О мировых понятиях физики

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#91  Сообщение Торнадо » 31 янв 2015, 20:12

Из реплики 87
Борис Шевченко писал(а):что касается фотона и электрона, то они не могут быть одной и той же частицей. Так как фотон не имеет ни заряда, ни массы покоя, а электрон обладает этими элементами

Уважаемый Борис Шевченко. Вы или недопонимаете, или специально передергиваете.
Экспериментально подтверждено, что электрон имеет массу, которую и взвесили, -- это Ваши 9,109٠10^-28 г
Фотон, согласно экспериментов П.Н. Лебедева, (да и другие эксперименты указывают на это) тоже имеет массу, так как передаёт количество движения, но, к сожалению, определить величину его массы до сих пор не могут.
Что касается заряда электрона, так опять же было исследовано только взаимодействие электрона, как сейчас принято говорить, в электрическом поле между обкладками конденсатора. А вот что накопил этот конденсатор, -- это и оспаривается мною.
Впрочем детальный разговор об электроне надо вести не здесь, а в Теме Электронный газ как вещество..
Если пороетесь в хронологии Форума, то увидите, что именно с сомнения о существовании электрического заряда я и начал свой ряд исследовательских публикаций.
Но, уважаемый Борис Шевченко, за всё время, за весь полемический период на Форуме Вы ни одного толкового замечания по существу предложенных решений, так и не сделали. А жаль....
С уважением Торнадо.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/o-mirovih-ponyatiyah-fiziki-t1148-90.html">О мировых понятиях физики</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2015, 10:56

Ответ на комментарий №91.
Торнадо писал(а):за всё время, за весь полемический период на Форуме Вы ни одного толкового замечания по существу предложенных решений, так и не сделали. А жаль....

Уважаемый Торнадо. Какие толковые замечания можно делать теориям, которые построены только на допущениях. Я просто старался приводить Вам факты общепризнанные физиками, которые касаются вашего приталкивания в гравитации, в признании электрона и фотона, да еще какого-то фонона за одну частицу. Также отрицание электрического заряда и присвоение фотону массы и т. д. Я всего лишь хотел, что бы Вы обратили внимание на такие моменты и сопоставили их со своими утверждениями. А воспринимать мои замечания или нет, это Ваше личное дело. Я же не заставляю Вас переделывать Ваши теории. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#93  Сообщение Торнадо » 08 фев 2015, 13:23

из реплики 81
Борис Шевченко писал(а):Вы механически подсчитали сколько бы было, а не сколько есть на самом деле, электронов 1 кг железа, учитывая величину массы электрона.


Уважаемый Борис Шевченко. Я то подсчитал, сколько (корпускул-электрон-элементонов) в 1 килограмме вещества (например железа), а Вы, уважаемый, покажите свой расчет, где это число опровергалось бы.
С уважением Торнадо.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 35 секунд:
Из реплики 90
bocharov писал(а):Масса это основная физическая величина и определяется сравнением с эталоном

Уважаемый bocharov. В комментарии № 79 (на реплику 78 Бориса Шевченко) я как раз и привел сравнение массы (фотон-электрон-элементона) с существующим эталоном массы (в 1 килограмм).

У Бориса Шевченко возникли сомнения в правильности предложенного расчета, хотя он так и не показал ошибки в расчетах. Более того в реплике 81 он согласился с расчетом, (Вы механически подсчитали сколько бы было…), но сослался на отсутствие теоретических обоснований: «что касается фотона и электрона, то они не могут быть одной и той же частицей».
В комментприи 50
Я привёл обоснования на причины, позволяющие объединить фотон и электрон: (между прочем в самой
Теме Корпускулярно-ударная природа орбитальных законов Кеплера.
Газодинамический закон КЕПЛЕРА о твёрдотельности Солнца.
Газодинамический закон Кеплера о корпускулярной природе свет
он благополучно промолчал…)
При этом, если корпускулярное излучение Солнца, ответственное за небесную механику Кеплера, и солнечное излучение, воспринимаемое людьми как свет и тепло, это одно и то же, то на основании таблицы приведенной в СООБЩЕНИИ Электронный газ как вещество., воспринимаемое людьми фоновое тепловое излучение Земли, появляющееся в результате радиогенного распада глубинного вещества Земли, и фоновое корпускулярное излучение Земли, также появляющееся в результате радиогенного распада глубинного вещества Земли, обусловливающее явление атмосферного электричества и эффект электризации облаков, так же суть одно и то же.
Другими словами и кеплеровские корпускулы, излучаемые Солнцем, и фотоны (как световые так и тепловые) излучаемые Солнцем и планетами, и бета – частицы (электроны), как излучаемые Землей и накапливаемые облаками, так и генерируемые в глубинах атомных и гидроэлектростанций, - суть одни и те же частицы..
Так мы что обсуждаем,--- теорию о корпускулах, фотонах, электронах и элементонах..... или арифметику?????!!!
С уважением Торнадо.
Аватар пользователя
Торнадо
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:14
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 27 раз.

Re: О мировых понятиях физики

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 08 фев 2015, 15:30

Ответ на комментарий №93.
Торнадо писал(а):Я то подсчитал, сколько (корпускул-электрон-элементонов) в 1 килограмме вещества (например железа), а Вы, уважаемый, покажите свой расчет, где это число опровергалось бы.

Уважаемый Торнадо. Я не возражал против Вашего подсчета. Так как у нас разные методы расчета то я Вам привел свой расчет. Вы также можете с ним не соглашаться. Я в своем расчете использую единичную массу равную массе протона, которая равна 1,73٠10^24 г. Тогда, в 1кг. железа будет 5,78٠10^28 штук протонов. Если перейти на массу электрона, то это число надо умножить на 1900. Соглашаться или не соглашаться с моим подсчетом, это Ваше право. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

cron