Валентин Попов писал(а):Вам нравится такая гармония Природа?
Совсем не нравится, это игрушка, ничего этого в природе нет, а я исхожу исключительно из реалий. Эфир, вакуум, физ. вакуум, Акаша, Абсолют называйте как хотите это одно и то же и оно обладает одними и теми же свойствами, а другого просто нет. Так вот это не имеет механических свойств. Эфир, пространство способное переносить свет. Потом оказалось, что эфир переносит не только свет, но и все электромагнитные излучения, переносит и электрические, и магнитные, и гравитационные взаимодействия, поэтому эфир нужно рассматривать просто как среду с присущими ей свойствами. Какие же это свойства?
Эта среда полностью лишена механических свойств, но по аналогиям, как и всякая другая среда должна состоять из каких-то частиц. Из каких же частиц может состоять эфир?
Давайте сразу договоримся, что мы не Творцы и не можем сами создавать природу, мы её можем только изучать. Поэтому будем исходить только из имеющихся свойств. Сразу отбросим механические свойства. Наши частицы невесомы и значит, не могут обладать собственным движением (нет массы, нет и инерции).
А что же есть? Есть электрическая и гравитационная проницаемость, это факт и значит должны быть её переносчики, но мы только что доказали, что эфир не способен к самостоятельному движению, а передаёт взаимодействие и значит частицы эфира передают взаимодействие контактно. От частицы к частице в неподвижном эфире. И этому много аналогов в других средах.
То, что передаётся электрическое взаимодействие, означает то, что в эфире есть скрытые заряды, а то что эфир передаёт взаимодействие масс, то у него должны быть скрытые массы.
И действительно при рождении Э-П пары появляются и масса и заряды. Это тоже факты природы. Вот из этих фактов я и исхожу.
С уважением, Вадим.