Проблема стандартной теории элементарных частиц

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#61  Сообщение che » 01 июн 2021, 07:43

Александр Рыбников писал(а):Копенгагенская интерпретация уже создана.
Копенгагенская интерпретация была создана, отвоевала своё и давно сдана в музей, как простреленное полковое знамя. Создана она была Гигантами мысли воспитанными на классической науке. И им удалось немыслимое: вскрытые опытным путём и отмоделированные качественно новой теорией -- КМ -- явления микромира интерпретировать в терминах (частица, волна) в общем-то отработанных на явлениях макроскопического масштаба.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problema-standartnoy-teorii-elementarnih-chastic-t6158-60.html">Проблема стандартной теории элементарных частиц</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#62  Сообщение Борис Шевченко » 01 июн 2021, 09:01

Ответ на комментарий №57.
Александр Рыбников писал(а):Это Вы ничто в квантовой механике и моей "Единой ..."

Уважаемый Александр Рыбников. С квантовой механикой давно все известно, основой которой, в основном, является уравнение Шредингера. А вот каким боком Ваша «Единая …» относится к КМ не понятно, объяснили бы?
Кстати, именно уравнение Шредингера дало мне возможность определить скорость распространения возмущения электрической энергии равной - vₑ=cqₑₘ²/qₑ²=2,58‧10¹³см/сек. И скорость распространения гравитационного возмущения равной - vᵣₚ= cqₑₘ²/qᵣₚ²=1,075‧10⁵⁶см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#63  Сообщение Александр Рыбников » 06 июл 2021, 13:48

Борис Шевченко писал(а):каким боком Ваша «Единая …» относится к КМ не понятно, объяснили бы?

Уважаемый Борис Шевченко!
Я это уже три года объясняю.
Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики.
Моя теория основана на периодическом пространстве-времени, которое даёт однозначное объяснение этого принципа.
Более того, периодичность пространства-времени позволяет элементарно найти решения дифференциальных уравнений КМ.
Теперь КМ стала доступна даже школьникам, которые понимают, что такое пространство и время. А Вы это не понимаете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#64  Сообщение Борис Шевченко » 07 июл 2021, 11:18

Ответ на комментарий №63.
Александр Рыбников писал(а):Моя теория основана на периодическом пространстве-времени, которое даёт однозначное объяснение этого принципа.

Уважаемый Александр Рыбников. Ни чего Ваша теория не дает, так как она основана на объектах, которые не существуют в природе, кроме того даже если бы и существовали, то у Вас нет параметров ни пространства, ни времени, по которым бы они проявляли бы свою периодичность, в соответствии с которой могла бы квантоваться и скорость распространения ЭМ энергии, так как эта скорость определяет соответствующий процесс происходящий в этом пространстве. В поле потенциальной ЭМ энергии, эти параметры четко определяются, о чем я уже неоднократно писал. А у Вас одни слова, слова и только слова.
А моя концепция гравитационных зарядов, решила проблему квантования гравитационного взаимодействия и гравитационного поля, проблему Черных дыр, Темной материи и Темной энергии, которыми и являются гравитационные заряды и их энергия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#65  Сообщение Александр Рыбников » 09 сен 2021, 18:19

Борис Шевченко писал(а):Ни чего Ваша теория не дает, так как она основана на объектах, которые не существуют в природе

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы бы уж определились. Либо Вы мою теорию поняли и указываете на какой-то конкретный недостаток либо Вы её не понимаете в принципе, поскольку физика Вам недоступна.

Например, в природе никаких объектов нет. Есть фотографии природы. Таким образом, каждый видит своё. Это чистый солипсизм.
А физика является наукой, основанной на сравнении. Например, Вы придумали очень маленький ГЗ. Спрашивается, с чем Вы его сравните?

А я не придумал кристалл из монополей. Я просто рассчитал неравномерность в кристалле из-за его периодичности. И эта неравномерность оказалась равной отношению электрического заряда к магнитному заряду монополя.

Поэтому не имеет значения, существует или нет магнитный монополь. Есть анекдот про пьяного, который ночью ищет потерянные ключи под фонарём. Потому, что там где он их реально потерял темно. Вы делаете тоже самое. Я же объяснил, что северные и южные магнитные монополи связаны в кристалле самым сильным взаимодействием. Поэтому кристалл не плавится даже внутри звёзд. Таким образом, его элементы ни с чем сравнить нельзя.
Однако, в этом нет никакой проблемы.
Есть масса примеров того, что люди готовы на убийства тех, которые хотят их пересчитать.
С другой стороны, например, Berk считает, на каждой элементарной частице должна быть бирочка с учётным номером от небесной канцелярии.

Более того, Вы сами говорите об осцилляторах. Т.е., для Вас они есть. А вот их название Вы забыли. Так я Вам напоминаю, осцилляторы — это северные и южные магнитные монополи.
Борис Шевченко писал(а):В поле потенциальной ЭМ энергии, эти параметры четко определяются, о чем я уже неоднократно писал.

Моя теория очень грамотно объясняет всё, что является объясняемым. А Вы рассказываете волшебные сказки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 13 сен 2021, 14:43

Ответ на комментарий №65.
Александр Рыбников писал(а):Либо Вы мою теорию поняли и указываете на какой-то конкретный недостаток либо Вы её не понимаете в принципе,

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже неоднократно указывал, что основной недостаток Вашей теории, это отсутствие у Природы Вашего «кристаллического пространства из монополей, так как оно существует только в Вашем сознании.
Александр Рыбников писал(а):Вы придумали очень маленький ГЗ. Спрашивается, с чем Вы его сравните?

Я его сравниваю с электрическим зарядом, в отношении которого гравитационный заряд меньше электрического заряда на 43 прядка.
Александр Рыбников писал(а):А я не придумал кристалл из монополей. Я просто рассчитал неравномерность в кристалле из-за его периодичности.

Для того, чтобы это сделать надо как минимум иметь такой кристалл из монополей или хотя бы иметь представ-ление о ого параметрах, а у Вас нет ни одного, ни другого. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#67  Сообщение Александр Рыбников » 21 сен 2021, 17:16

Борис Шевченко писал(а): Я Вам уже неоднократно указывал, что основной недостаток Вашей теории, это отсутствие у Природы Вашего кристаллического пространства из монополе

Уважаемый Борис Шевченко!
Всем прекрасно известно, что Вы типичный солипсист, прикидывающийся природоведом, т.е., абсолютно безграмотным человеком.
Как Вы можете подтвердить, что у Природы что-то отсутствует?
По этому поводу сразу вспоминается старый анекдот про пьяного, который ищет свои ключи под фонарём, хотя потерял их в темноте.
Так же и у Вас, вечно пьяного от самогонки Природы. А учёные исследуют природу даже в полной темноте. На то они и учёные.
А безграмотные ищут под фонарём и кричат, что уже всё украли.

Вот покажите сначала, что Вы можете найти хоть что-нибудь в темноте, тогда и приходите на форум.

Да, кстати, дайте, пожалуйста, нам ссылку на книгу, написанную Природой!
Борис Шевченко писал(а):Я его сравниваю с электрическим зарядом, в отношении которого гравитационный заряд меньше электрического заряда на 43 прядка.

Вы что имеете ввиду? Вы о какой величине говорите? Вы хоть понимаете о чём Вы?
Борис Шевченко писал(а):Для того, чтобы это сделать надо как минимум иметь такой кристалл из монополей или хотя бы иметь представление о ого параметрах

Ну, это уж явный маразм!
Все параметры магнитного монополя были даны Дираком в его знаменитой статье. К сожалению он ничего не сказал о кристалле. Ну, не было тогда ЭВМ! Да и мне пришлось самому написать программу, которая выполняла расчёты с числами из 100 десятичных знаков. Не зря Ричард Фейнман сказал, что значение ПТС написала рука Бога.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#68  Сообщение Борис Шевченко » 21 сен 2021, 17:52

Ответ на комментарий №67.
Александр Рыбников писал(а):Как Вы можете подтвердить, что у Природы что-то отсутствует?

Уважаемый Александр Рыбников. У Природы нет кристаллического пространства из монополей, потому, что это только Ваше абстрактное пред-ставление, больше ни у кого такого нет, нет у природы интенсивности взаимодействия и аксиомы существования, так как это тоже Ваша фантазия ничем не подтвержденная ни логически, ни математически.
Александр Рыбников писал(а):дайте, пожалуйста, нам ссылку на книгу, написанную Природой!

Физика, это и есть книга Природы Изучайте ее, и Вы будите знать очень много о Природе.
Александр Рыбников писал(а):Все параметры магнитного монополя были даны Дираком в его знаменитой статье.

Я о параметрах спрашиваю не у Дирака, а у Вас, которыми Вы пользуетесь. А что касается ПТС, то Вы ее не знае-те, не понимаете и уверен, что никогда не поймете, так как не можете дать ей определение и показать ее физический смысл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#69  Сообщение Александр Рыбников » 25 окт 2021, 01:43

Борис Шевченко писал(а):У Природы нет кристаллического пространства из монополей

Уважаемый Борис Шевченко!
Так я Вас и спрашиваю, чем Вы это можете подтвердить? Оказывается, что ничем. Ну, типичный советский начальник! Только враньё и лапша на уши!
Борис Шевченко писал(а):Физика, это и есть книга Природы

Физика, это и есть недоступная Вам книга Науки.
Борис Шевченко писал(а):Я о параметрах спрашиваю не у Дирака

У Дирака уже давно авторитет и Вам он не по зубам.
Борис Шевченко писал(а):не можете дать ей определение и показать ее физический смысл

Это в детских книжках показывают.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблема стандартной теории элементарных частиц

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2021, 11:17

Ответ на комментарий №69.
Александр Рыбников писал(а):Так я Вас и спрашиваю, чем Вы это можете подтвердить?

Уважаемый Александр Рыбников. Это доказано как приборами, запускаемыми в космос, так и космонавтами, которые не обнаружили там «кристаллического пространства из монополей».
А вот физический вакуум обнаружили, а экспериментаторы определили его свойства и это неоспоримый факт.
Александр Рыбников писал(а):Физика, это и есть недоступная Вам книга Науки.

Физика, это Природа, которая недоступна ни Вам, ни Вашей «Единой … .»
Александр Рыбников писал(а):У Дирака уже давно авторитет и Вам он не по зубам.

А я его и не опровергаю, а наоборот, пользуюсь его формулой для определения энергии Э-П пары.
Александр Рыбников писал(а):Это в детских книжках показывают.

Может быть в детских книжках и показывают, а вот в Вашей «Единой … .» этого ни чего не видно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron