Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#241  Сообщение знахарь » 03 окт 2016, 00:27

petronius_1946 писал(а):Что именно по вашему я не признаю в физике,


Уважаемый Пётр, Ваше высказывание: "У меня вещество на микро уровне состоит из одной простейшей составляющей (эфира) который изначально уже имеет массу, дальше из этой составляющей путём усложнения строится вещество которое мы наблюдаем и из которого мы состоим сами. Вещество от антивещества отличается только электрическими зарядами элементарных частиц". Об этом свидетельствует.
Физики определили, что плотность ядер составляет 10^14 г/см^3, и плотность тяжёлых ядер составляет 2,8*10^14 г /см^3. Если выделить все ядра из кубического метра железа, то при этой плотности получится крупица размером 0,34 мм и она будет создавать вес 7,8 т, хотя сама ничего не будет весить. Остальной объём 99,999999999% будет занимать эфир, который сам тоже ничего не весит, но в виде полей создаёт притяжение к земле с размерностью массы, то есть 7,8 т. Вот это я у вас и спрашивал. Вы же ленитесь считать и не имеете своего понятия о физике.
petronius_1946 писал(а):А на этот вопрос вам пока никто не сможет ответить,


Это рядовой вопрос как например: сколько водки в поллитровке. Поэтому вы и не можете понять "Почему 2 заряда имеют массу, а 4 нет".
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-indukcionnogo-uravneniya-maksvella-t3816-240.html">Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#242  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2016, 08:55

Ответ на комментарий №226.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Надо считать: пространство - это материальный эфир.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Еще ни кому не удалось показать, как из эфира получается эл. частица. Ни кому не удалось показать, на какой эфир эл. частица распадается. Но Природа показала нам, что Э-П пара распадается на два фотона (кванта ЭМ энергии), это значит, что они состоят из этих самых квантов ЭМ энергии. Ни какого эфира не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#243  Сообщение che » 03 окт 2016, 09:16

Борис Шевченко писал(а): Еще ни кому не удалось показать, как из эфира получается эл. частица
Cпор между теми, кто убеждён, что вещество сделано из эфира, и отстаивающими мнение, что эфир состоит из вещественных частиц, мне живо напоминает дискуссию о том, откуда берутся дети: В капусте находят, или аист приносит?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#244  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2016, 09:23

Ответ на комментарий №243.
che писал(а):мне живо напоминает дискуссию о том, откуда берутся дети: В капусте находят, или аист приносит?

Уважаемый che. Спорят потому, что стесняются сказать, откуда берутся дети, хотя и знают откуда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#245  Сообщение знахарь » 03 окт 2016, 09:54

che писал(а):Cпор между теми, кто убеждён, что вещество сделано из эфира, и отстаивающими мнение, что эфир состоит из вещественных частиц


Так эти то не спорят, если уточнить, что эфир состоит из материальных частиц. Материя объединяет вещество и антивещество. Спорит только единственный в своём роде Борис Шевченко, утверждая, что вещество состоит из энергии (из этих самых квантов), уподобляясь акыну, "что вижу то и пою". А остальные говорят, что вещество состоит из материи эфира. Ваше понятия материи я помню. Это: Словом "материя" мы именуем несотворимую и неуничтожимую субстанцию Сущего, а словом "энергия" обозначаем скалярную величину, число, приписываемое явлениям этой субстанции, как мера интенсивности его состояния". Вот бы уточнить ваше понятие, что вещество состоит из материи или из этих самых квантов энергии? Дело в том, что вы для Бориса большой авторитет и может это на него повлияет. А то неудобно видеть в нашем коллективе "Белую ворону".
Борис Шевченко писал(а):Спорят потому, что стесняются сказать, откуда берутся дети


Уважаемый Борис, может и вы стесняетесь сказать, что вещество и антивещество создаётся всё таки из материи эфира, или по вашему физ. вакуума.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#246  Сообщение che » 03 окт 2016, 10:07

Борис Шевченко писал(а):Спорят потому, что стесняются
Стесняются потому что если и знают, то по-наслышке: Рассказали плохие мальчишки, о которых мама говорит, что ничему хорошему они не научат
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#247  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2016, 10:09

Ответ на комментарий №245.
знахарь писал(а): А то неудобно видеть в нашем коллективе "Белую ворону".

Уважаемый знахарь. А я вовсе и не спорю, я просто привожу пример, который нам под-сказала Природа, это аннигиляция Э-П пары. Когда они переходят из материального образования в ЭМ энергию. И это не песня акына «что вижу, то и пою», а это песня Природы и экспериментальный факт. А многие его в упор не замечают, потому, что зашорены эфиром.
знахарь писал(а): А то неудобно видеть в нашем коллективе "Белую ворону".

Лучше выглядеть белой вороной, чем слепцом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#248  Сообщение знахарь » 03 окт 2016, 10:42

Борис Шевченко писал(а): А многие его в упор не замечают, потому, что зашорены эфиром.


Дорогой Борис, это уж совсем "на белое чёрное. Просто я по другому интерпретирую образование этих квантов. Это выделяется энергия, которая была затрачена на разделение эфира на вещество и антивещество при образовании частиц. Образование частиц затратный процесс, а при аннигиляции, то есть при восстановлении эфира эта энергия высвобождается. Вот почему вы не можете понять этого процесса, я понять не могу. Это же так просто. Между двумя зарядами вещества и двумя зарядами антивещества существует погашенная связь (взаимодействие). Чтобы эту связь разорвать нужно затратить энергию. После разрыва эта энергия хранится в частицах. Вот что здесь может быть непонятным? Вы можете объяснить какая часть процесса вам не понятна? А может действительно просто Акын и больше ничего нет.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#249  Сообщение Борис Шевченко » 03 окт 2016, 11:33

Ответ на комментарий №248.
знахарь писал(а):Это выделяется энергия, которая была затрачена на разделение эфира на вещество и антивещество при образовании частиц.

Уважаемый знахарь. Так вот теперь и покажите как эта энергия образует вещество и антивещество (Э-П пару). А у Вас все просто слова. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#250  Сообщение petronius_1946 » 03 окт 2016, 17:56

знахарь писал(а):Физики определили, что плотность ядер составляет 10^14 г/см^3, и плотность тяжёлых ядер составляет 2,8*10^14 г /см^3. Если выделить все ядра из кубического метра железа, то при этой плотности получится крупица размером 0,34 мм и она будет создавать вес 7,8 т, хотя сама ничего не будет весить. Остальной объём 99,999999999% будет занимать эфир, который сам тоже ничего не весит, но в виде полей создаёт притяжение к земле с размерностью массы, то есть 7,8 т. Вот это я у вас и спрашивал.

Уважаемый знахарь. Если вы обвините кого то в незнании физики это не значит, что вы от этого станете лучше её знать. То что меня в физике интересует, я знаю не хуже вас. Вот вы прикинули тонны с миллиметрами и получили 99,99999999% эфира остальное вещество. Хоть это голословно, но ладно. Но вы ещё вы забыли, что у протонов с нейтронами плотность ещё выше чем у ядрах. Только вот что это вам даёт не пойму. Это что бы показать что вы знаете, а я нет, так это и я знаю. Мало того если исходить из моей модели делимости материи, в которой частицы эфира представляют тороидальные вихревые образования из эфира нижнего уровня, а при этом доля приходящаяся на материю в тороидальных вихрях ещё меньше. Но нам это кроме статистики ничего не даёт.

Добавлено спустя 57 минут 50 секунд:
знахарь писал(а): Чтобы эту связь разорвать нужно затратить энергию. После разрыва эта энергия хранится в частицах. Вот что здесь может быть непонятным? Вы можете объяснить какая часть процесса вам не понятна?

Мне вот не понятно, Какой вид энергию нужно затратить на разделение ваших ячеек и в каком виде энергия хранится в частицах после разделения ячеек.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron