Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#61  Сообщение che » 18 июл 2016, 09:30

Борис Шевченко писал(а):Если в Природе нет силовых линий электрического, гравитационного и ЭМ поля, тогда объясните, за счет чего осуществляется взаимодействие между телами

Яне помню точно, классе в 5-м, или 6-м, учительница принесла в класс модели Призмы и пирамиды, связанные ботиночными шнурками: потянешь за кончик и призма превратиться в свою развёртку. С тех пор у некоторых моих соучеников так и застряло в разуме представление о некоторых "шнурках", превращающих плоские фигуры в объёмные. Понятие "силовая линия" в чём-то подобно тем шнуркам -- придумано методистами-дефектологами чтобы сформировать в мозгу, хотя бы и самом примитивном, некоторое представление о поле, как о некоторых ниточках-верёвочках, протянувшихся от одного тела до другого. К сожалению у некоторых людей умственно вполне сохранных, это представление оказывается накрепко въевшимся в мозг -- наверное благодаря непререкаемому авторитету любимой учительницы Марь-Ивановны

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-indukcionnogo-uravneniya-maksvella-t3816-60.html">Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#62  Сообщение Николай Шульгин » 18 июл 2016, 09:54

Борис Шевченко писал(а):Если в Природе нет силовых линий электрического, гравитационного и ЭМ поля, тогда объясните, за счет чего осуществляется взаимодействие между телами.

Взаимодействие осуществляется за счет массообмена между взаимодействующими телами и эфиром,или как его теперь стыдливо признают современные физики-физическим вакуумом.Различные виды полей-это все тот же эфир,только переносчики той самой массы разные:это торы различных порядков.Силовые линии придумали для наглядности,так же,как диаграммы Феймана.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2016, 10:01

Ответ на комментарий №61.
che писал(а):К сожалению у некоторых людей умственно вполне сохранных, это представление оказывается накрепко въевшимся в мозг -- наверное благодаря непререкаемому авторитету любимой учительницы Марь-Ивановны

Уважаемый che. Вместо тогj, чтобы поносить вся и всех, Вы бы вместо длинного монолога об учительнице «Марь-Ивановны», объяснили нам неучам, каким же образом происходит взаимодействие тел в указанных полях, или, хотя бы, поинтересовались, что понимают под силовыми линиями полей вместо шнурочков, другие. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Ответ на комментарий №62.
Николай Шульгин писал(а):Взаимодействие осуществляется за счет массообмена между взаимодействующими телами и эфиром

Уважаемый Николай Шульгин. А металлические опилки в магнитном поле, тоже располагаются в линии для наглядности. По-моему они повторяют силовое направление линий магнитного поля. Ваше понятие взаимодействия как обмен массами через поле эфира ошибочен. Обмен массами предусматривает обмен между телами протонами и нейтронами. Но, как известно, такого с телами не происходит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#64  Сообщение che » 18 июл 2016, 10:19

Борис Шевченко писал(а):объяснили нам неучам, каким же образом происходит взаимодействие тел
В своё время я неплохо подрабатывал объясняя неучам азы физики и матеметики. Результаты были неизменно положительными. Но сейчас возвращаться ко временам романтической юности нет ни малейшего желания. Если Вы относите себя к неучам, то рекомендую отступить к тому рубежу, на котором прекратили усвоение знаний добытых поколениями учёных, и возобновить процесс: Пёрышкин, Ладсберг, Савельев... Потом и за Ландау с Лифшицем можно приняться. Но учтите -- приличного репетитора меньше чем за $10/час не найдёте
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#65  Сообщение Николай Шульгин » 18 июл 2016, 10:44

Борис Шевченко писал(а):Обмен массами предусматривает обмен между телами протонами и нейтронами. Но, как известно, такого с телами не происходит.

Такой обмен "предусмотрели" только Вы,и его на самом деле нет.Я у Вас много раз спрашивал,что такое физ.вакуум и поле,вразумительного ответа не получил.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2016, 11:36

Ответ на комментарий №64.
che писал(а):В своё время я неплохо подрабатывал объясняя неучам азы физики и матеметики. Результаты были неизменно положительными. Но сейчас возвращаться ко временам романтической юности нет ни малейшего желания.

Уважаемый che. По-моему это все на что Вы способны в проводимых на форуме дискуссиях. А подрабатывать таким способом на форуме уже не получится, так как мы уже давно не школьники. Тут каждый из нас уже имеет определенное свое мнение о разных аспектах физики, возможно оно и ошибочно, но свое и каждый его отстаивает. Чего не скажешь о Вас, Вы только порицаете ни чего не давая взамен. С уважением, Борис.

Николай Шульгин писал(а):Я у Вас много раз спрашивал,что такое физ.вакуум и поле,вразумительного ответа не получил.

Уважаемый Николай Шульгин. Я уже неоднократно объяснял, как я представляю поле физ. вакуума. Наверное, уже всем «плешь проел». Вы же опять просите вразумительного ответа на один и тот же вопрос. Но мне не жалко, могу и повториться. Под полем физ. вакуума я понимаю, поле потенциальной энергии, которое подвержено хаотическим энергетическим флуктуациям в область положительных и отрицательных значений энергии. Эти флуктуации и определяют структуру этого поля, которые уже содержат в себе зачатки энергий для образования электрических и гравитационных зарядов в виде Э-П пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#67  Сообщение che » 18 июл 2016, 12:16

Борис Шевченко писал(а):Вы только порицаете ни чего не давая взамен

Я всегда охотно соглашаюсь с высказываниями, которые мне кажутся здравыми или просто удачно сформулированными. Взамен ничего не даю -- здесь Вы правы -- потому что с тех кто хочет "так-на-так" нечего взять. Отдаю просто так: хотите -- берите... Многим нравится, благодарили 474 раза; да и я не особенно жлобился....
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#68  Сообщение astrolab » 18 июл 2016, 14:09

che писал(а):Отдаю просто так: хотите -- берите... Многим нравится, благодарили 474 раза; да и я не особенно жлобился....

Ага. Нравится многим, кроме Бориса Шевченко. Обратите внимание: за все время пребывания на форуме он не поблагодарил никого!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#69  Сообщение Борис Шевченко » 18 июл 2016, 14:42

Ответ на комментарий №67.
che писал(а): Взамен ничего не даю -- здесь Вы правы -- потому что с тех кто хочет "так-на-так" нечего взять.

Уважаемый che. Я лично всегда пытаюсь отвечать на вопросы, возможно, они не соответствуют действительности, но я высказываю свое понимание проблемы и мне интересно получить ответ коллеги на его понимание этой же проблемы. А так получается игра в одни ворота. Я задаю вопрос, а меня отсылают к учебникам, это еще куда не шло, а то некоторые отсылают к своим работам как к источнику истины. Дело в том, что мы находимся на форуме «Новая теория» и поэтому утверждать на нем прописные истины как то не солидно. С уважением, Борис.
Ответ на комментарий №68.
astrolab писал(а):Нравится многим, кроме Бориса Шевченко. Обратите внимание: за все время пребывания на форуме он не поблагодарил никого!

Уважаемый astrolab. Я на форуме не преследую цели получения благодарностей, это как-то выгладит по детски, сказал хорошо, получи конфетку. Я с оппонентом или соглашаюсь, или не соглашаюсь. Сам пытаюсь обосновать свое утверждение и жду этого же от оппонента. Количество полученных благодарностей ни чего не говорит о компетентности оппонента в той или иной проблеме. Мне кажется в этом случае важней соглашение с ним. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#70  Сообщение che » 18 июл 2016, 15:19

Борис Шевченко писал(а):мы находимся на форуме «Новая теория» и поэтому утверждать на нем прописные истины как то не солидно

Но ещё несолиднее отрицать пописные истины, но самое несолидное их просто не знать.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5