Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#41  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 14 июл 2016, 09:11

che писал(а):Анализ их результатов и лёг в основу классической электродинамики, сформулированной Максвеллом в виде известных уравнений, которые были приведены к современному виду Хевисайдом

Увы, факты - упрямая вещь. Если следовать вашей логике, то, действительно, делать ничего не надо. Но вот беда: из уравнений Максвелла следуют запреты на работу приборов, которые действуют. С уважением. Лев П.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-indukcionnogo-uravneniya-maksvella-t3816-40.html">Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#42  Сообщение alexandrovod » 14 июл 2016, 09:51

Lev Pokhmelnykh писал(а): для того, чтобы иметь правильный ответ достаточно проделать несложный эксперимент и проанализировать результат.

Снимать правильно характеристики 4х полюсников, а трансформатор относится к ним, умеет практически каждый радиолюбитель-конструктор, а вот по моему опыту умеет редко какой выпускник факультетов электроники. Приходилось мне студенту 2 го курса, в СНО им показывать, объяснять и вычислять все характеристики, как двухлучевым и как однолучевым со входами X,Y., А последний раз конструктору модемов геофизической аппаратуры из Твери в 2004 г.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
che (14 июл 2016, 11:11)
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#43  Сообщение che » 14 июл 2016, 11:09

Lev Pokhmelnykh писал(а):из уравнений Максвелла следуют запреты на работу приборов, которые действуют
Ой как интересно! А ну, подробненько: какие запреты? И какие действующие приборы? Я слышал только про один такой -- умклайдет...
alexandrovod писал(а):приходилось мне студенту 2 го курса, в СНО им показывать, объяснять
Я думаю, Вам удалось показать и объяснить -- значит нормальные были люди, разве что слегка невежественные и туповатые. Но есть же такие -- хоть кол на голове теши!
Последний раз редактировалось che 14 июл 2016, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#44  Сообщение alexandrovod » 14 июл 2016, 12:01

che писал(а):- значит нормальные были люди, разве что слегка невежественные и туповатые.

Нет не невежественные и туповатые, а просто саму технику правильного снятия (практику работы) не всегда объясняют, особенно не в специализированных ВУЗах.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5614
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#45  Сообщение che » 14 июл 2016, 12:21

alexandrovod писал(а):Нет не невежественные и туповатые, а просто

Я же сказал --"слегка". Это когда не замечают своего лёгкого невежества и мягкой формы тупости. Такому объяснишь -- он поймёт. А попадись ему какой-нибудь альт, он и его поймёт. Это нормально, во всяком случае с такими надо научиться работать -- других не дадут.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#46  Сообщение Николай Шульгин » 14 июл 2016, 12:39

che писал(а):Это нормально, во всяком случае с такими надо научиться работать -- других не дадут.

Опять народ плохой достался!Сами то Вы задумываетесь над тем,что здесь пишете?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#47  Сообщение che » 14 июл 2016, 12:55

Николай Шульгин писал(а): Вы задумываетесь над тем,что здесь пишете?

Задумываюсь -- такая у меня привычка. Вы же похоже бросаетесь опровергать чужие высказывания не потрудившись вникнуть в их смысл. Где Вы у меня нашли что "народ плохой"? Или Вы считаете, что политкорректность требует утверждать, что народ -- все поголовно ломоносовы?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#48  Сообщение Николай Шульгин » 14 июл 2016, 13:19

che писал(а):Или Вы считаете, что политкорректность требует утверждать, что народ -- все поголовно ломоносовы?

Нет,я считаю,что на форуме нужно быть вежливым.
che писал(а):Это когда не замечают своего лёгкого невежества и мягкой формы тупости.

Вот это в мягкой форме хамство.А выразился я образно,но Вы,видимо,этого не понимаете.И потом,ну кто Вас,такого продвинутого,уполномочил или просил работать с такими туповатыми? Лучше расслабьтесь и отдохните.А туповатые попробуют разобраться сами.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#49  Сообщение che » 14 июл 2016, 14:32

Николай Шульгин писал(а): туповатые попробуют разобраться сами.

А вот это действительно опасно!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#50  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 14 июл 2016, 22:37

Николай Шульгин писал(а):Вот это в мягкой форме хамство

Николай, вы правильно поняли этого человека. Так не продолжайте с ним перепалку. Не опускайтесь до его уровня. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: avtor7777777, Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3