Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#91  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 03 апр 2016, 07:07

Уважаемый Борис. Тень за частицами не выдумка, а логика, которая начинается с признания закона сохранения энергии. И эта логика уже привела к массе полезных в том числе и практически значимых следствий в микро и макромасштабах. Для вас я уже устал перечислять. Для других они описаны в "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика." (www.physle.pro ). Вам свои заявления нужно подтверждать. Иначе выглядите этаким нигилистом - школьником или страусом с головой в песке. С уважением. Лев П.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/oshibochnost-staticheskogo-uravneniya-maksvella-t3616-90.html">Ошибочность статического уравнения Максвелла.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#92  Сообщение Борис Шевченко » 03 апр 2016, 08:58

Ответ на комментарий №91.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Вам свои заявления нужно подтверждать.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. А я почему-то считаю, что это Вам надо свои утверждения подтверждать, хотя бы простыми примерами. С уважением, Борис.

За это сообщение автора Борис Шевченко поблагодарил:
che (03 апр 2016, 11:40)
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#93  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 07 апр 2016, 13:13

Уважаемый Борис, теорию f,s я подтверждаю не дискуссиями, а решением практически значимых проблем для нуждающихся и заинтересованных в них. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#94  Сообщение dreamer » 07 апр 2016, 13:24

Lev Pokhmelnykh писал(а): а решением практически значимых проблем для нуждающихся и заинтересованных в них.


"Для нужд гребёночной и мундштучной промышленности" создал несравненный О.Бендер контору под интригующим названием "Рога и копыта". Главное-найти нуждающихся, определить, в чем они нуждаются, и после этого можно смело и с успехом заняться решением их, нуждающихся, практически значимых проблем. Чувствуется, что у автора за плечами хорошая советская школа бюрократии и канцеляризма.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#95  Сообщение che » 07 апр 2016, 13:27

Lev Pokhmelnykh писал(а):теорию f,s я подтверждаю не дискуссиями, а решением практически значимых проблем для нуждающихся и заинтересованных в них

Ага! Это так же верно, как и то, что напёрсточник на базарной площади действует исключительно с благородной целью решить финансовые проблемы граждан
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#96  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 07 апр 2016, 14:17

che писал(а):что напёрсточник на базарной площади действует исключительно с благородной целью решить финансовые проблемы граждан

Ну в этом качестве они очень похожи на научных сотрудников, делающих свои оклады на квантовых и ОТОшных мифах. Правда, рыночникам далеко до масштабов физиков -фундаменталистов.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2016, 15:45

Ответ на комментарий №93.
Lev Pokhmelnykh писал(а):теорию f,s я подтверждаю не дискуссиями, а решением практически значимых проблем для нуждающихся и заинтересованных в них.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Раз Ваша теория предназначена не для дискуссий, тогда зачем Вы ее оприлюдниваете на форуме. Создали бы журнал для практиков и в нем бы по разделам печатали бы свои работу, указывая где их можно было бы применять на практике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#98  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 17 апр 2016, 04:57

Борис Шевченко писал(а):Раз Ваша теория предназначена не для дискуссий, тогда зачем Вы ее оприлюдниваете на форуме.

Уважаемый Борис. Конечная цель любой теории -извлечение из неё практически полезных следствий. Те, кто думают, что теории создаются для дискуссий, ошибаются.( Существует много прилипших к физике, которые всю жизнь занимаются дискуссиями и не стремятся их закончить полезным результатом.) Теория выставляется на форуме для обсуждения, для выслушивания мнений компетентных физиков, для видения реакции научного сообщества. Когда я вижу, что тему читают, а дискуссий не возникает, я понимаю, что замечаний нет. Дискуссии возникают, когда что-то не понимается. Когда совсем что-то не понимается или не воспринимается, появляются ремарки типа: "чушь какая-то." Например, вы отрицаете существование понятия плотность заряда. Интересно, как наши маститые физики к этому относятся. Тоже отрицают? Вот такие дискуссии полезны. Они выявляют уровень мышления специалиста. С уважением. Лев П.

За это сообщение автора Lev Pokhmelnykh поблагодарил:
astrolab (17 апр 2016, 17:48)
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 18 апр 2016, 11:38

Ответ на комментарий №98.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Например, вы отрицаете существование понятия плотность заряда. Интересно, как наши маститые физики к этому относятся. Тоже отрицают? Вот такие дискуссии полезны. Они выявляют уровень мышления специалиста.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я не знаю, как плотность заряда понимают другие, но я ни где не находил в справочниках такой характеристики заряда. Все остальные плотности заряда должны складываться из плотности заряда электрона, так как его плотность является основной. Но если Вы действительно знаете, чему равна плотность заряда электрона, то поделитесь со мной этим знанием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.

Комментарий теории:#100  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 апр 2016, 12:36

Уважаемый Борис, объёмная плотность заряда или массы определяется частным от деления величины заряда или массы на занимаемый ими объём. Если мы хотим определить плотность заряда в макрообъёме, то делим избыточный заряд, заключённый в объёме, на величину объёма. Никаких хитростей и тонкостей. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4