- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Новая Теория – научный форум для публикаций работ и статей описывающих новые теории, идеи и гипотезы.
Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Правила форума
Научный форум "Физика"
Научный форум "Физика"
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Ответ на комментарий №81.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. До слов «частицы для полей непрозрачные» я с Вами со-гласен на все сто процентов, если еще добавить, что протон еще обладает электрическим полем, а электрон, гравитационным. Дальше идет Ваша выдумка о не прозрачности тел. Как они могут быть не прозрачными, если сами являются произведением этих полей, т. е. их потенциалами. Кроме того, какое может иметь значение не прозрачности тел, между двумя взаимодействующими телами. С уважением, Борис
Lev Pokhmelnykh писал(а):Частицы для полей не прозрачные, поэтому за частицей есть тень.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. До слов «частицы для полей непрозрачные» я с Вами со-гласен на все сто процентов, если еще добавить, что протон еще обладает электрическим полем, а электрон, гравитационным. Дальше идет Ваша выдумка о не прозрачности тел. Как они могут быть не прозрачными, если сами являются произведением этих полей, т. е. их потенциалами. Кроме того, какое может иметь значение не прозрачности тел, между двумя взаимодействующими телами. С уважением, Борис
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Уважаемый Борис, мы состоим из протонов и электронов. Когда человек наносит удар кулаком по телу, то он воздействует через поля протонов и электронов. Проверьте экспериментально и убедитесь, что тело не прозрачно для полей. А если протоны не прозрачны для полей, то после воздействия на тело с полем должно что-то случиться. Это что-то - ослабление интенсивности - тень. Уберите тень и вся физика уснёт ещё на сто лет в классике, в ОТО, будет и дальше изучать несуществующие чёрные дыры. С уважением. Лев П.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Ответ на комментарий №83.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Когда мы ударяем кулаком по телу, то мы полем протонов кулака ударяем по полю протонов тела. В любом случае удар не доходит до столкновения протонов, так как очень велика сила электрического отталкивания на близких расстояниях. Если сила очень большая, то она может нарушить структуру вещества или даже разрушить молекулы. Так что и в этом случае, я нигде не вижу Вашей тени. Да она в принципе и не нужна. С уважением, Борис.
Lev Pokhmelnykh писал(а):мы состоим из протонов и электронов. Когда человек наносит удар кулаком по телу, то он воздействует через поля протонов и электронов.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Когда мы ударяем кулаком по телу, то мы полем протонов кулака ударяем по полю протонов тела. В любом случае удар не доходит до столкновения протонов, так как очень велика сила электрического отталкивания на близких расстояниях. Если сила очень большая, то она может нарушить структуру вещества или даже разрушить молекулы. Так что и в этом случае, я нигде не вижу Вашей тени. Да она в принципе и не нужна. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Уважаемый Борис, ошибаетесь. Тень нужна. Это подтверждается всей логикой теории f,s, которая привела, например, к заключению, что постоянная Планка является комбинацией констант электродинамики и , следовательно квантовая механика - искусственная теория, не имеющая к реальности отношения. Это подтверждается тем, что атомная физика может быть построена без этой постоянной, что ядерные силы -это силы взаимодействия протонов с поляризованными нейтронами, что в космосе существуют волны плотности заряда с периодом 22 года, что коллапс звёзд недостижим и что чёрные дыры не существуют, что неоднородное пространство легко описывается с помощью понятия плотности пространства и что ОТО для этого не нужна. Можно перечислять ещё много того, что подтверждает, что тень за протонами существует, даже если поле взаимодействует с полем, т.е. если всё происходит в эфире и что поверхность, которой другая частица чувствует внешнее поле, является эффективной, не совпадающей с радиусом частицы. Параметров при взаимодействии должно быть три, а не два, как записали Кулон и Ньютон. С уважением. Лев П.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Ответ на комментарий №85.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Тень нужна только Вашей логике и Вашей теории. Объясните, какая нужна тень для взаимодействия двух протонов и отчего должна появиться эта тень. И даже если тень существует и находится за протонами, какое отношение имеет эта тень на взаимодействие двух протонов. Покажите это хотя бы логически, без Вашей теории. С уважением, Борис.
Lev Pokhmelnykh писал(а):ошибаетесь. Тень нужна. Это подтверждается всей логикой теории f,s,
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Тень нужна только Вашей логике и Вашей теории. Объясните, какая нужна тень для взаимодействия двух протонов и отчего должна появиться эта тень. И даже если тень существует и находится за протонами, какое отношение имеет эта тень на взаимодействие двух протонов. Покажите это хотя бы логически, без Вашей теории. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Уважаемый Борис, две любые частицы, если они испытывают силовое взаимодействие, не являются прозрачными друг для друга. По определению. Если поле инициируется частицей, значит за другой взаимодействующей частицей должно быть ослабление поля по закону сохранения энергии. С уважением. Лев П.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Ответ на комментарий №87.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Нет такого закона, через которой бы оправдывалась гравитационная тень за телами. Гравитационное поле проходит через все тела не оставляя ни какой тени. Я уже об этом говорил. Это тоже из школьной программы. С уважением, Борис.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Если поле инициируется частицей, значит за другой взаимодействующей частицей должно быть ослабление поля по закону сохранения энергии.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Нет такого закона, через которой бы оправдывалась гравитационная тень за телами. Гравитационное поле проходит через все тела не оставляя ни какой тени. Я уже об этом говорил. Это тоже из школьной программы. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Уважаемый Борис, да, тень для гравитационного поля - закон новый. Теперь он есть. Увидеть тень для гравитационного поля не просто. Её можно заметить за слоем, сравнимым с радиусом Солнца. С уважением. Лев П.
- Lev Pokhmelnykh
- Сообщений: 1553
- Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 18 раз.
Re: Ошибочность статического уравнения Максвелла.
Ответ на комментарий №89.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Это не закон, это Ваша выдумка, а Ваше неумение доказать Ваш закон, Вы скрываете за массами Солнца, зная, что ни кто это проверить не сможет. С другой стороны Вы не соглашаетесь решить свое уравнение на простом примере, заранее зная, что у Вас ни чего не получиться. С уважением, Борис.
Lev Pokhmelnykh писал(а):да, тень для гравитационного поля - закон новый. Теперь он есть. Увидеть тень для гравитационного поля не просто. Её можно заметить за слоем, сравнимым с радиусом Солнца.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Это не закон, это Ваша выдумка, а Ваше неумение доказать Ваш закон, Вы скрываете за массами Солнца, зная, что ни кто это проверить не сможет. С другой стороны Вы не соглашаетесь решить свое уравнение на простом примере, заранее зная, что у Вас ни чего не получиться. С уважением, Борис.
-

Борис Шевченко - Сообщений: 31639
- Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
- Благодарил (а): 0 раз.
- Поблагодарили: 267 раз.
-
- Похожие темы
- Ответов
- Просмотров
- Последнее сообщение
-
- Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.
1 ... 29, 30, 31 Lev Pokhmelnykh » 30 апр 2016, 14:43 - 303 Ответов
- 12224 Просмотров
- Последнее сообщение Lev Pokhmelnykh

15 май 2017, 11:38
- Ошибочность индукционного уравнения Максвелла.
-
- Ошибочность теории относительности
1, 2, 3 Alexandr » 19 июл 2023, 14:33 - 21 Ответов
- 878 Просмотров
- Последнее сообщение avtor7777777

13 окт 2023, 15:50
- Ошибочность теории относительности
-
- Ошибочность современной зарядовой парадигмы строения ве
1, 2 Unlimiter » 08 мар 2017, 12:28 - 16 Ответов
- 1061 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

16 мар 2017, 17:04
- Ошибочность современной зарядовой парадигмы строения ве
-
- Универсальность уравнения Дирака.
1 ... 9, 10, 11 Борис Шевченко » 03 янв 2019, 16:22 - 102 Ответов
- 6034 Просмотров
- Последнее сообщение Борис Шевченко

10 фев 2020, 12:19
- Универсальность уравнения Дирака.
-
- О распределении Максвелла
Виктор Петрович » 07 янв 2017, 19:26 - 0 Ответов
- 1 Просмотров
- Последнее сообщение Виктор Петрович

07 янв 2017, 19:26
- О распределении Максвелла
Кто сейчас на форуме
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8
