По следам Кулона, ошибка Кулона.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#271  Сообщение Николай Шульгин » 22 дек 2016, 12:16

Андрей Р писал(а):В поисках этих вопросов был придуман фотон, который заменил эти частицы из за абсурдного понимания их взаимодействия.

Фотон- это довольно сложное образование из частиц эфира, движущееся как целое со скоростью С. Он состоит из эфирных торов различных порядков, которые вращаются, колеблются относительно оси симметрии фотона. Точная структура фотона мне не известна. Электростатическое взаимодействие обусловлено не фотонами, а торами эфира и торами и частицами эфира, образующих эл.частицы. Конечно, с фотонами эл.частицы так же взаимодействуют, но параметры этого взаимодействия существенно отличаются от электростатического.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Андрей Р писал(а): Энергия покоя, когда частица недвижима, соответствует массе покоя, шагните к реалиям и будет проще.

Не так просто в одиночку шагать к реалиям. Поэтому я не шагаю, а ползу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/po-sledam-kulona-oshibka-kulona-t2818-270.html">По следам Кулона, ошибка Кулона.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#272  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2016, 12:51

Ответ на комментарий №270.
Андрей Р писал(а):Действительно Элементарная частица обменивается инертной массой с помощью фотонов, поглощая их ее энергия растет (и масса соответственно) излучая - "уменьшается". Энергия покоя, когда частица недвижима, соответствует массе покоя,

Уважаемый Андрей Р. Вы все правильно сказали, только хочу уточнить. Все таки частица рождается одновременно с электрическим зарядом и массой покоя (гравитационным зарядом), та как их энергии находятся в строгой зависимости.
Поэтому они подчиняются закону сохранения зарядов и масс – ЗСЗМ.
Так как кинетическая энергия определяет инертную массу, то фотон передает именно кинетическую энергию, свой импульс. В связи с этим растет энергия другой частицы, соответственно растет ее расчетная масса, а не масса покоя (гравитационный заряд).
Николай сильно запутался в своих эфирных частица, что не знает как из них теперь вылезть. Поэтому ему сложно что-то объяснить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#273  Сообщение Андрей Р » 22 дек 2016, 12:57

Николай Шульгин писал(а):Фотон- это довольно сложное образование из частиц эфира, движущееся как целое со скоростью С. Он состоит из эфирных торов различных порядков, которые вращаются, колеблются относительно оси симметрии фотона. Точная структура фотона мне не известна.

Да она и никому не известна, можно описать уравнениями Максвелла в виде единичных циркуляций ЭМ поля, но и это представление - не совсем верное. Под фотоном изначально понимается ЭМ квант, что то неделимое, из этого понятия и выстраиваются все квантовые теории. Поэтому, с точки зрения электродинамики, к кванту нельзя как бы применять структурность в виде циркуляций чего либо, но применяют так как другого подхода нету.. сам фотон пока загадка, но имеющий свои закономерности, что дает возможность решать допустимые задачи.
Николай Шульгин писал(а):Электростатическое взаимодействие обусловлено не фотонами, а торами

Любые взаимодействия реализуются "фотонами", просто есть "избирательное" взаимодействие и как бы "общее". Вот к примеру комета вращается вокруг солнца в эклиптике системы, общим взаимодействием - массы притягиваются, что обуславливает движение по ее орбите, а вот в ИК спектре нагревается и частички льда имеют больше силы отталкивания, чем притяжения, они как шлейф за кометой всегда направлены по лини противоположено к (излучателю) солнцу. Так же и электроны или еще какие частицы, могут быть такие условия что они будут притягиваться или наоборот. Благодаря параметрам излучения можно манипулировать частицами в пространстве, что на данный момент науки реализуется в наносборках, "лучами" удерживается молекула или структурная цепочка атомов, помещаясь в нужное место, с ДНК по другому и нет вариантов манипуляций. Просто технологи еще не доросли чтоб реализовать все взаимодействия искусственно, но на нано уровне пока хватает.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#274  Сообщение Николай Шульгин » 22 дек 2016, 13:39

Борис Шевченко писал(а):Николай сильно запутался в своих эфирных частица, что не знает как из них теперь вылезть.

Запутавшийся человек- это тот, кто сам себе противоречит. Я с Вами соглашусь, если Вы мне покажете эти противоречия.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#275  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2016, 13:47

Ответ на комментарий №273.
Андрей Р писал(а):Поэтому, с точки зрения электродинамики, к кванту нельзя как бы применять структурность в виде циркуляций чего либо,

Уважаемый Андрей Р. Но почему же нельзя? Фотон как квант энергии вполне структурирован, так как образован элементами циркуляции электрической и магнитной напряженности поля.
Андрей Р писал(а):Любые взаимодействия реализуются "фотонами", просто есть "избирательное" взаимодействие и как бы "общее".

А как быть с электрическими и гравитационными полями, ведь в них взаимодействие осуществляется за счет разности потенциалов, а не за счет фотонов. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Ответ на комментарий №274.
Николай Шульгин писал(а):Я с Вами соглашусь, если Вы мне покажете эти противоречия.

Уважаемый Николай Шульгин. Противоречие заложено в самом образовании частиц эфира и в их свойствах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#276  Сообщение Андрей Р » 22 дек 2016, 13:53

Борис Шевченко писал(а):Фотон как квант энергии вполне структурирован

У Вас с восприятием туго, квант это неделимое что то, а вы про структуру. вроде бы доходчиво написал а Вы опять не понимаете, или просто отписываетесь для формы.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Борис Шевченко писал(а):А как быть с электрическими и гравитационными полями, ведь в них взаимодействие осуществляется за счет разности потенциалов, а не за счет фотонов

Ну откуда вы знаете? Понятно что в школе не покажут манипуляцию частичек излучением, зато покажут с бумажками и эбонитовой палочкой, что ж теперь молиться на "потенциалы"?
Вот в "трубе" примитивный вариант манипуляции излучением:
https://www.youtube.com/watch?v=-NBuxffS590
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#277  Сообщение Борис Шевченко » 22 дек 2016, 15:03

Ответ на комментарий №276.
Андрей Р писал(а):У Вас с восприятием туго, квант это неделимое что то, а вы про структуру. вроде бы доходчиво написал а Вы опять не понимаете, или просто отписываетесь для формы.

Уважаемый Андрей Р. Вы, как-то, воспринимаете все сразу, и абсолютно, не задумыва-ясь.
Фотон, как квант энергии можно считать не структурированным, а как частица структурирован, как я уже говори, он представляет собой циркуляцию электрической и магнитной напряженности.
Андрей Р писал(а):Ну откуда вы знаете? Понятно что в школе не покажут манипуляцию частичек излучением, зато покажут с бумажками и эбонитовой палочкой, что ж теперь молиться на "потенциалы"?

Каждый молится своему Богу, как его понимает. Мне, например, потенциальное взаимодействие подсказали законы Ньютона и Кулона. Я им верю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#278  Сообщение Андрей Р » 22 дек 2016, 15:40

Борис Шевченко писал(а):Фотон...представляет собой циркуляцию электрической и магнитной напряженности.

Не все так просто, но пусть будет и так
Борис Шевченко писал(а):потенциальное взаимодействие подсказали законы Ньютона и Кулона. Я им верю.

Я тоже Им верю, они нашли закономерности, но не физику процесса. Нет в их формулах физического содержания (описания природы взаимодействий) это формулы статистики! Также как и понятие - потенциал, это просто характеристика.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#279  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2016, 09:50

Ответ на комментарий №278.
Андрей Р писал(а):Я тоже Им верю, они нашли закономерности, но не физику процесса.

Уважаемый Андрей Р. В этом Вы абсолютно правы. Да я и не говорил о физике самого процесса гравитационного взаимодействия, я говорил о физике образования и структуре гравитационного и электрического поля. Мы не узнаем о физике этих процессов, пока не поймем, как устроен электрический и гравитационный заряд.
У меня есть наброски, что касается механизма гравитационного взаимодействия, объясняющие, почему при гравитационном взаимодействии одноименные заряды притягиваются, а разноименные отталкиваются, но они еще сырые. У меня пока нет четкого обоснования этого процесса. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: По следам Кулона, ошибка Кулона.

Комментарий теории:#280  Сообщение kulikov » 24 дек 2016, 14:31

Андрей Р писал(а): а вот в ИК спектре нагревается и частички льда имеют больше силы отталкивания, чем притяжения, они как шлейф за кометой всегда направлены по лини противоположено к (излучателю) солнцу.

Уважаемый Андрей, поясните, пожалуйста, почему отталкивание, а не притяжение к излучателю. Что здесь, на Ваш взгляд важнее: давление луча( если оно есть)? Или неупругие процессы взаимодействия луча и льдинок?
Андрей Р писал(а): Благодаря параметрам излучения можно манипулировать частицами в пространстве,

Поясните, пожалуйста. Мы в лазерных газоразрядных трубках часто наблюдали движение частиц вдоль луча, особенно в сильно "загрязнённых"( пылинки, клей).
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5