Почему нет гравитации?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#431  Сообщение petronius_1946 » 26 май 2020, 20:53

Александр Рыбников писал(а):Я здесь меньше двух лет, а многократно видел разъяснения, что это одно и то же.

Это не одно и то же. Я уже много лет говорю Борису, что вакуум не тянет, это толкает материя, стремившаяся в вакуум. А он не соглашается. Вот вижу и вам всё равно, что тянуть, что толкать.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-net-gravitacii-t3401-430.html">Почему нет гравитации?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось petronius_1946 27 май 2020, 13:16, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#432  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2020, 00:05

petronius_1946 писал(а):вакуум не тянет, что толкает материя, стремившаяся в вакуум

Уважаемый petronius_1946!
Без расшифровки терминов вакуум и материя ничего не понятно.

А у меня всё очень просто.
proton_electron3D.pdf

Например, изображённый синим цветом протон "втиснут" между восемью монополями. Причём четыре "притягивают" и четыре "отталкивают". В результате малейшего нарушения равновесия протон выдавливается через какое-то из двенадцати рёбер в новую ячейку.

Таким образом, протон как дефект находится всегда в заведомо напряжённой среде - в ячейке кристалла и она его всегда "выпихивает".
С электроном всё наоборот. Он дефект самой решётки. Как бы местодержатель. Так на это место "перепрыгивает" один из шести наиболее "зажатых" монополей того же типа. Соответственно, на языке квантовой теории эти кавычки исчезнут, уступив место грамотным терминам.

А вакуум и материя - это бессмысленное и без перспективное.

Так что мне и в голову не приходило, что кому-то это не очевидно. Кристалл - это главный инструмент Природы, необходимый для объяснения всего. Вы, видимо, начитались неграмотных отзывов некоторых участников форума и упустили из виду суть моей теории - она даёт научные ответы на научные вопросы.

Да и я, какой-никакой, а официальный учёный с дипломом физика.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#433  Сообщение bocharov » 27 май 2020, 06:26

Александр Рыбников писал(а):Так что мне и в голову не приходило, что кому-то это не очевидно. Кристалл - это главный инструмент Природы, необходимый для объяснения всего.
Да ладно, не приходило- почитай "альтовские форумы", особенно "эфироманьяков", там всё найдёшь и кристаллы, и жидкость, и газы. Вы никак не поймёте, что нельзя чем то частным объяснить общее, это называется тавтология.
Александр Рыбников писал(а):Да и я, какой-никакой, а официальный учёный с дипломом физика.
Вот именно "какой-никакой", иначе бы не тусовался здесь, и не дискутировал с академиком Борисом.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#434  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2020, 08:48

Ответ на комментарий №429.
AleksandrDudin писал(а):Электрические заряды, это наше восприятие энергии магнитных вихрей частиц.

Уважаемый AleksandrDudin. Это Вы себе так представляете, а в моем представлении электрический заряд, это определенная форма ЭМ энергии (сомкнувшаяся полуволна стоячей ЭМ волны), вращающаяся вокруг собственной оси и создающая собственный магнитный момент – спин, или вращающейся вокруг внешней оси (собственной массы покоя – гравитационного заряда), образуя электрический заряд - qᵣₚ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ е. з.
AleksandrDudin писал(а):«Ответ будет очень прост – материя действительно могла появиться как результат осевого вращения, но не аксионов а других элементарных частиц.

Материя никем не формируется и никем не образуется, материя существует вечно и представляет собой первичную субстанцию – поле потенциальной энергии физ. вакуума. Из первичной субстанции формируется вещество.
AleksandrDudin писал(а):Кто Вам сказал, что надо создавать сильное магнитное поле.
«Вода расщепляется электролизом (пропусканием электрического тока) или фотокатализом (использованием энергии Солнца).

Это Вы сказали в приведенной Вашей цитате. Дело в том, что пока все известные методы расщепления воды не водород и кислород очень затратные, а потому не рентабельны. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#435  Сообщение petronius_1946 » 27 май 2020, 13:32

Александр Рыбников писал(а):Без расшифровки терминов вакуум и материя ничего не понятно.

За вакуум у меня выступает материальная среда подобна газовой. А материя, это материя, это и частицы среды, и вещество.
Александр Рыбников писал(а):Причём четыре "притягивают" и четыре "отталкивают".

Вот и объясните, каким образом они притягивают на расстоянии.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#436  Сообщение bocharov » 27 май 2020, 15:15

petronius_1946 писал(а):Вот и объясните, каким образом они притягивают на расстоянии.

Действительно как?(а ведь партия учила нас ,в своё время", что газы при нагревании расширяются, вот материя и приталкивается). Повторенье- мать ученья.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#437  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2020, 17:00

bocharov писал(а):Да ладно, не приходило- почитай "альтовские форумы", особенно "эфироманьяков", там всё найдёшь и кристаллы, и жидкость, и газы. Вы никак не поймёте, что нельзя чем то частным объяснить общее, это называется тавтология.

Уважаемый bocharov!
Я уже почти два года вижу, как Вы пытаетесь опровергнуть новизну моей теории (в начале опровергателей было больше, однако, уже многие ушли).
На самом деле я понимаю опровергателей. Понять гипераналитическую функцию теоретически не просто поскольку это прикладная математика.
Чтобы через неё пройти серьёзно, я самостоятельно написал программу длинной арифметики.
Поэтому мне просто смешно Ваше сопоставление с теориями невежественных альтов, у которых за душой только бла-бла-бла.
Кристалл на основе гипераналитических функций это не кристалл Блоха с единственным косинусом. Это вся Вселенная со всеми взаимодействиями. Вы это понять не можете.
Как говорят в таких случаях: собаки лают, караван идёт.
bocharov писал(а):Вот именно "какой-никакой", иначе бы не тусовался здесь, и не дискутировал с академиком Борисом.

Не вижу ничего зазорного.
Кроме того, я уже писал о предшественниках: Эйлер, Гаусс и Дирак. Сегодня я их наследник и продолжатель.
Меня хватает и на форум, и на несколько Вики, и на диализ.
Вот Борис собирается прожить 140 лет благодаря собственным ресурсам.
А мне придётся.
Поскольку в моём госпитале уже действует такая программа: хоть живьём, хоть тушкой, но Вы окажитесь в далёком будущем.
Знаете как говорят про российскую армию? Что она точно не вторая!
А на стенах моего госпиталя написано, что он входит в первую пятёрку.
Наша дочь работала в этом госпитале фармацевтом-исследователем и, когда мы с женой вышли на пенсию, заставила нас перейти в него, поскольку уже знала о его уровне.
petronius_1946 писал(а):За вакуум у меня выступает материальная среда подобна газовой. А материя, это материя, это и частицы среды, и вещество.

Уважаемый petronius_1946!
Вот именно: среда подобна газовой! Я же говорил, что двадцать лет обсчитывал нейтронный газ. Ничего кроме диффузии Вы здесь не найдёте. В реакторах придумано много ухищрений, чтобы они вели себя прилично.
Безнадёжно. Стадо баранов.
Поэтому у меня и нет уважения к эфирщикам: они просто не догадываются, что эфир - это бесперспективность.
petronius_1946 писал(а):Вот и объясните, каким образом они притягивают на расстоянии.

Ну, Вы уже как БШ. Я же в предыдущем комментарии написал. Протон "зажимают", но и он давит в ответ. А электрон - местодержатель, его частично оккупируют монополи. В результате эти напряжения и сближают электрон и протон.
Как говорится, элементарно, Ватсон!
bocharov писал(а):Повторенье- мать ученья.

Уважаемый bocharov!
Вы повторяете старое, а я новое. Поэтому мы и не сходимся. Не верным путём идёте, товарищ!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#438  Сообщение AleksandrDudin » 27 май 2020, 18:30

petronius_1946 писал(а):Я уже много лет говорю Борису, что вакуум не тянет, это толкает материя, стремившаяся в вакуум.

Вакуум обладает упругостью, поэтому он и тянет, и толкает. Вакуум имеет магнитные свойства.
«Плотность вакуума имеет весьма малое значение по сравнению с привычными для нас значениями плотности вещества: например, плотность вакуума, находящегося между молекулами газа при давлении в одну атмосферу составляет 10-15 г/см3, а плотность дистиллированной воды при тех же условиях - 1 г/см3 (20, с. 60).
Гравитация, присущая любым массам, присуща и массе вакуума. На основании этого постулата сила взаимодействия тела с любой частью вакуума будет определяться законом всемирного тяготения. То есть тела притягивают к себе вакуум подобно тому, как Земля притягивает находящиеся на ней тела. Поэтому при движении какого-либо тела вместе с ним будет двигаться (увлекаться) и окружающий его вакуум. Разумеется, это увлечение будет только в том случае, если на этот вакуум не действует большая сила (от гравитационного воздействия других тел), удерживающая вакуум от этого увлечения. Однако вакуум не просто увлекается за движущимся телом, а "выполняет роль подлинного управителя всякого движения. В образном представлении, вакуум, словно бульдог, вцепляется в любой макрообъект с тем большим усилием, чем массивнее его жертва. Вцепившись, он уже никогда не отпускает ее, сопровождая во всех странствиях по космическому пространству. Физически это означает, что вакуум и контролируемый им объект представляют собой замкнутую систему” (21, с, 27)».
https://mydocx.ru/4-104270.html
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#439  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2020, 18:43

AleksandrDudin писал(а):Вакуум обладает упругостью, поэтому он и тянет, и толкает. Вакуум имеет магнитные свойства.

Уважаемый AleksandrDudin!
Получается, что вакуум - это и есть кристалл из магнитных монополей.
Зачем же идти на поводу у БШ?
Скажите однозначно: вакуум - это и есть кристалл из магнитных монополей.
И всё будет по науке.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#440  Сообщение bocharov » 27 май 2020, 19:40

Александр Рыбников писал(а):Как говорят в таких случаях: собаки лают, караван идёт.

А в караване всего один верблюд.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron