Почему нет гравитации?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#441  Сообщение AleksandrDudin » 27 май 2020, 20:02

Уважаемый Александр Рыбников! В моём представлении кристалл, - это постоянная структура, в которой атомы (или другие частицы) связаны в определённом порядке. Вакуум заполнен хаотично перемещающимися частицами, каждая частица имеет спин (магнитный вихрь), которые вращаются в разных направлениях, и их взаимодействие хаотичное. При этом они создают общее магнитное поле, которое постоянно мерцает (изменяется, кипит). Благодаря магнитному взаимодействию спинов этих частиц, образованное магнитное поле и создаёт упругость вакуума. За счёт упругости, этого магнитного поля в вакууме фотоны перемещаются со скоростью света. Вылетевший фотон с источника, сжимает вакуум, это действие продолжается четверть периода, следующие четверть периода, сжатый вакуум возвращает полностью энергию фотону. Следующие четверть периода, фотон сжимает вакуум, энергией, которую ему вернул вакуум, следующие четверть периода, вакуум возвращает энергию фотону. Так фотон перемещается в вакууме по синусоиде, сохраняя энергию много миллионов лет.
В вакууме перемещается большое количество частиц нейтрино, антинейтрино, они являются магнитными монополями. Через вакуум пролетают все космические частицы с разными энергиями, электроны и позитроны, так же являются магнитными монополями. В вакууме находятся (плавают) частицы фотоны, которые перемещаются по кругу, диаметр которого соизмерим с диаметром нуклонов. Моё представление о вакууме такое. Ваш вакуум (более) стационарен, и хотя Вы отрицаете эфир, но как мне кажется, что Ваш вакуум ближе к эфиру. То, что вакуум связан магнитными монополями, это точно, разница в том, на какое время. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/pochemu-net-gravitacii-t3401-440.html">Почему нет гравитации?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2527
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#442  Сообщение Борис Шевченко » 28 май 2020, 10:19

Ответ на комментарий №441.
AleksandrDudin писал(а):В вакууме перемещается большое количество частиц нейтрино, антинейтрино, они являются магнитными монополями.

Уважаемый AleksandrDudin. Нейтрино и антинейтрино не имеют электрических зарядов, поэтому они не могут быть монополями, так как они представляют собой кванты гравитационной энергии. Но если у Вас есть этому доказательства, поделитесь. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#443  Сообщение Александр Рыбников » 28 май 2020, 15:26

bocharov писал(а):А в караване всего один верблюд.

Уважаемый bocharov!
Естественно! Я оторвался настолько, что даже не представляю, когда на финише появится кто-нибудь ещё.
AleksandrDudin писал(а):Вакуум заполнен хаотично перемещающимися частицами, каждая частица имеет спин (магнитный вихрь), которые вращаются в разных направлениях, и их взаимодействие хаотичное. При этом они создают общее магнитное поле, которое постоянно мерцает (изменяется, кипит).

Уважаемый AleksandrDudin!
В школьном курсе физики сказано, что создать магнитное поле можно вокруг проводника, пропуская через него ток.
А остатки газов в вакууме в принципе не могут создать магнитного поля.
Спины - это не какие-то электрические заряды. Они проявляются под воздействием внешнего магнитного поля, ослабляя его (диамагнетики) или усиливая (парамагнетики).
AleksandrDudin писал(а):Благодаря магнитному взаимодействию спинов этих частиц, образованное магнитное поле и создаёт упругость вакуума.

Вы путаете электрическое поле (дальнодействующее) с магнитным (короткодействующее). Пожалуйста, почитайте школьный учебник.
AleksandrDudin писал(а):Вылетевший фотон с источника, сжимает вакуум

В том то и дело, что фотоны ничего не делают. Они просто перемещаются. Как только они с чем-либо провзаимодействуют, они тут же изменят свою энергию вплоть до нуля.
Я в университете прослушал двухсеместровый курс "Взаимодействие излучения с веществом". На мой взгляд Вы вообще не знаете об этом.
AleksandrDudin писал(а):Так фотон перемещается в вакууме по синусоиде, сохраняя энергию много миллионов лет.

Фотон перемещается в вакууме по прямой линии (Вы хоть раз в жизни видели луч лазера?). Преломление света возникает в результате изменения скорости света при попадании в другую среду.
AleksandrDudin писал(а):В вакууме перемещается большое количество частиц нейтрино, антинейтрино, они являются магнитными монополями.

Если бы магнитные монополи перемещались, то физики бы их зарегистрировали.
В предложенном мной кристалле из магнитных монополей они закреплены на своих местах самым сильным взаимодействием, как говорится, намертво.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#444  Сообщение Борис Шевченко » 29 май 2020, 10:25

Ответ на комментарий №443.
Александр Рыбников писал(а):Спины - это не какие-то электрические заряды. Они проявляются под воздействием внешнего магнитного поля,

Уважаемый Александр Рыбников. Вот и со спином у Вас тоже пробел.
Спин, это собственный магнитный момент частицы, образованный вращение энергии заряда вокруг собственной массы – гравитационного заряда. В свободном состоянии частицы он не проявляется.
А вот в чем Вы правы, так это в том, что магнитный момент частицы проявляется при взаимодействии с внешним магнитным полем, которое его строго ориентирует, за счет чего мы его и определяем. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#445  Сообщение Александр Рыбников » 29 май 2020, 16:20

Борис Шевченко писал(а):Вот и со спином у Вас тоже пробел.

Уважаемый Борис Шевченко!
Я профессиональный физик и, в отличие от Вас, знаю сколько информации надо в каждом случае. А Вы знаете столь мало, что вываливаете всё, что помните или думаете, что помните.
Ваша память способна удержать лишь оксюмороны вроде этого: вращение энергии заряда вокруг собственной массы.
По уровню бессмысленности это уже можно помещать в книгу Гиннеса.

Как формула энергии заряда может вращаться округ собственной массы!?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#446  Сообщение Борис Шевченко » 30 май 2020, 08:59

Ответ на комментарий №445.
Александр Рыбников писал(а):Я профессиональный физик и, в отличие от Вас, знаю сколько информации надо в каждом случае.

Уважаемый Александр Рыбников. Недостаток информации в Вашем высказывание говорит не о Вашем профессиализме, а о недостаточности знаний по обсуждаемому объекту или событию.
Александр Рыбников писал(а):Ваша память способна удержать лишь оксюмороны вроде этого: вращение энергии заряда вокруг собственной массы.

Если бы Вы были профессиональным физиком, то знало бы и понимали бы, что вращательное или поступательное движение энергии, это способ ее существования, иначе она превращается в потенциальную энергию.
Что касается оксюморона, так это больше подходит к Вашему кристаллическому пространству из монополеуй, глупее просто не придумаешь.
Александр Рыбников писал(а):Как формула энергии заряда может вращаться округ собственной массы!?

Опять выдумываете за меня. Где Вы у меня нашли, что я говорил о вращении формулы энергии? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#447  Сообщение Александр Рыбников » 30 май 2020, 15:28

Борис Шевченко писал(а):Недостаток информации в Вашем высказывание говорит не о Вашем профессиализме, а о недостаточности знаний по обсуждаемому объекту или событию.

Уважаемый Борис Шевченко!
Просто у Вас с горя, что я раздолбал Ваши идеи, ум за разум зашел.
По Вашему, я рассчитывал ядерные реакторы при недостаточности знаний о сильном взаимодействии, а Вы не можете рассчитать силу Кулона и Ньютона между протонами из-за избыточности знаний.

Кстати, когда эти законы записаны в квантово-релятивистской формулировке, то даже шестиклассник сможем рассчитать отношение этих сил. Поскольку никаких зарядов в этих законах нет.
Множество Ваших тем по поводу зарядов от безграмотности.
Борис Шевченко писал(а):вращательное или поступательное движение энергии, это способ ее существования

Вот таких как Вы и раздолбал Эйнштейн своей теорией относительности.
Вы не понимаете, что у Вас тогда энергия зависит от выбора инерциальной системы отсчёта. Вы придумали очередную глупость.
Борис Шевченко писал(а):Где Вы у меня нашли, что я говорил о вращении формулы энергии?

Борис Шевченко писал(а):Спин, это собственный магнитный момент частицы, образованный вращение энергии заряда вокруг собственной массы – гравитационного заряда.

Энергия заряда - это Ваша формула. И Вы пишите про вращение этой формулы вокруг собственной массы!? Ну полный бред!

Вы полностью не понимаете физического смысла энергии - это просто формула.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#448  Сообщение Борис Шевченко » 31 май 2020, 18:43

Ответ на комментарий №447.
Александр Рыбников писал(а):Вы полностью не понимаете физического смысла энергии - это просто формула.

Уважаемый Александр Рыбников. Для Вас энергия, это просто формула, а для меня энергия, это основа образования вещества Вселенной. Остальное просто бла-бла-бла, безо всяких доказательств. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#449  Сообщение Aleksandr » 31 май 2020, 20:24

Господа, а не вернуться ли в тему?
Как вы объясните отсутствие гравитации у астероидов, да и комет тоже? Ведь земные зонды астероиды гравитационно наотрез отказываются притягивать к себе. Да и даже крупные спутники Сатурна никак гравитационно не действовали на земные станции, в смысле, никак не изменяли направление движения станций.
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Почему нет гравитации?

Комментарий теории:#450  Сообщение petronius_1946 » 31 май 2020, 21:49

Aleksandr писал(а):Как вы объясните отсутствие гравитации у астероидов, да и комет тоже? Ведь земные зонды астероиды гравитационно наотрез отказываются притягивать к себе. Да и даже крупные спутники Сатурна никак гравитационно не действовали на земные станции, в смысле, никак не изменяли направление движения станций.

У вас внизу поста хорошая подпись, < Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу >, но вы сами ей не следуете. Вы сами то подключили мозг, прежде чем написали свой пост? Вы наслышались от горе физиков, что кометы и астероиды не притягивают и повторяете за ними. Посчитайте по массе астероида применив формулу ЗВТ, какое ускорение свободного падения на него. Если ускорение падения равно, допустим 1 мм/сек за секунду, а в некоторых случаях на много порядков меньше, то такая величина ускорения для двигателей зондов практически не заметная. Пыль поднятая на поверхности кометы, при таком ускорении, будет осаждаться десятками, сотнями, а то и больше лет. По этому попытки присоединиться к астероиду столь сложные. А вы хотите, что бы зонд сел на комету, как садится на Землю. По этому полностью отвергать гравитационное взаимодействие комет и астероидов глупо.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Хуснулла Алсынбаев, Yandex [Bot] и гости: 9