Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#121  Сообщение Александр Рыбников » 29 дек 2021, 20:18

Борис Шевченко писал(а):сколько не добавляй в дерьмо сахара, конфетку все равно не получишь

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вас прекрасно понимаю. Тому, кто оказался в фашистской оккупации уже ничего не поможет. А сейчас весь народ страны Зе лишился и конфетки. Надеюсь, что освобождение уже близко и в Новом году многие скажут как сказал МЛК: Наконец-то свободен, наконец-то (...) я свободен.

Так вот, моя теория Всего освободила наконец-то физику от мечтаний о неизвестном. Теперь мечта определилась: априорная физика — это реализованная мечта о Вечном Двигателе Природы. Главное, что априорную физику удалось упаковать всего в два уравнения:

и

Что здесь важно?
В этих уравнениях нет символа 8, содержащего сингулярность, а есть символы бесконечности , которые не содержат сингулярность!
Казалось бы, маленькое отличие в графике, однако, гигантское отличие в понимании существования Вселенной.
Вселенная в принципе не имеет начала и конца ни в пространстве ни во времени. Именно потому, пространство и время сами по себе бесконечны, что символы бесконечности в этих уравнениях и отражают. Таким образом, только я реально изобразил уравнения Всего.

А на словах, без математического символа это сделать невозможно.

Кстати, впервые я нарисовал графики этих формул с помощью программы известной как Microsoft Mathematics — это свободно загружаемая образовательная программа для детей. Однако, она даёт только 16 знаков точности. Поэтому я написал свою программу по арифметики для любого количества знаков. Ну, для проверки моих формул достаточно Microsoft Mathematics и головы на плечах.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-120.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#122  Сообщение Борис Шевченко » 30 дек 2021, 10:50

Ответ на комментарий №121.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, только я реально изобразил уравнения Всего.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы всего лишь дали математическое определение пространству и времени, без всякого определения их физического смысла, а их вечность и бесконечность приписали к вечности и бесконечности материи Вселенной, хотя это утверждение сделали философы уже за долго до Вас.
Но вся сложность заключается в том, что ни пространство, ни время не являются объектами Природы, а являются всего лишь нашими умозрительными представлениями.
Основой материальности Вселенной является поле потенциальной ЭМ энергии ее физ. вакуума, свойства которого проявляются как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость.
В результате стохастических, синергетических, энергетических возмущений этого поля кинетическая ЭМ энергия переходит в реальную ЭМ энергию с частотой равной -
f=1/√εμ‧λ²=1/√CL=1,235‧10²⁰гц.
Используя энергию этой частоты, равную - Е=hf=8,1867‧10⁻⁷ эрг, можно получить первичное вещество – Э-П пару, через стоячую ЭМ волну и используя уравнение Дирака: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг. и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А используя энергию этих частиц можно определить и их заряды через следующие уравнения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек².
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Отсюда уже и пошла вся вещественная Вселенная.
А что дает Ваше пространство и время? Кроме вашего «кристаллического пространства из монополей» больше ни чего, да из него тоже ничего получить нельзя, а только что-то абстрагировать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#123  Сообщение Александр Рыбников » 07 янв 2022, 18:16

Борис Шевченко писал(а):Вы всего лишь дали математическое определение пространству и времени

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы ничего не поняли — математическое определение пространства и времени было известно со времён Ньютона. Я дал физическое наполнение математического пространства и времени кристаллом из магнитных монополей. Вы этого не можете понять потому, что физика Вам с детства не доступна. Вы уж больше десяти лет долдоните занудную до предела ахинею, которую сами не понимаете. Например, у Вас притягиваются гравитационные заряды одного и того же знака!
Вот такой Вы хоббит!
А мой кристалл решил все проблемы теоретической физики. Что более важно, теория всего стала совершенно конкретной детальнейшей самореализующейся теорией Вселенной, вплоть до звёзд как самообразующихся, самофункционирующих и самоудаляющихся термоядерных реакторов.
Это мечта физиков всех времён и народов — объяснить звёздное небо над головой и моральный закон внутри нас!
Борис Шевченко писал(а):это утверждение сделали философы уже за долго до Вас

Философские утверждения без подтверждения физиками гроша ломаного не стоят. Также как и Ваши измышлизмы, которые Вы умоляете подтвердить. Какой смысл ловить неуловимого Джо, который никому не нужен? Поэтому физики начинают свои сообщения с того, что говорят о решении насущной проблемы физики. А Вы понятия не имеете о насущных проблемах физики. А в этой теме я эти насущные проблемы физики беру прямо из Википедии и даю решения.
Борис Шевченко писал(а):вся сложность заключается в том, что ни пространство, ни время не являются объектами Природы

Печально то, что те, кому известны объекты Природы, квалифицируются как психически больные.
Физикам объекты Природы никогда известны не будут!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#124  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2022, 13:01

Ответ на комментарий №123.
Александр Рыбников писал(а):математическое определение пространства и времени было известно со времён Ньютона. Я дал физическое наполнение математического пространства и времени кристаллом из магнитных монополей.

Уважаемый Александр Рыбников. Нельзя наполнит то, что не является объектом Природы, а является только Вашим абстрактным представлением, тем, чего нет в Природе, это Ваших магнитных монополей.
Александр Рыбников писал(а):у Вас притягиваются гравитационные заряды одного и того же знака!

А это утверждение говорит о том, о чем и я постоянно утверждал, что Вы абсолютно не разбираетесь в гравитации и не понимаете структуры поля гравитационных зарядов, а поэтому и не понимаете почему одноименные отрицательные гравитационные заряды притягиваются. Хотя Природа показывает, что Земля и Луна, состоящие и одного и того же вещества, притягиваются, да и другие простые вещества притягиваются, падая на землю.
Александр Рыбников писал(а):Это мечта физиков всех времён и народов

Что-то я еще не обнаружил радости «физиков всех времен и народов» от Вашей «Единой … .» ни в прессе, ни по телевидению. Пока радуетесь только Вы один и только на этом форуме.
Александр Рыбников писал(а):Философские утверждения без подтверждения физиками гроша ломаного не стоят. Также как и Ваши измышлизмы, которые Вы умоляете подтвердить.

А это Ваше утверждение еще лишний раз говорит о том, что не разбираетесь не только в физике, но и в философии, так как законы философии являются квинт эссенцией от всех наук. А мои утверждения в моей концепции основаны на этих законах о гравитации и об элементарных частицах и поэтому я прошу всех не подтверждать мои определения, а наоборот опровергать их. Так-что не путайте Божий дар с яичницей.
Александр Рыбников писал(а):Физикам объекты Природы никогда известны не будут!

Но только для таких физиков как Вы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#125  Сообщение Александр Рыбников » 18 янв 2022, 13:05

Борис Шевченко писал(а):Нельзя наполнит то, что не является объектом Природы

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно.
Я более трёх лет пытаюсь наполнить Ваш мозг простой идеей кристалла.
А Ваш мозг уже давно умер и не является объектом Природы.
Печально.
Призрак бродит по сайту Новая теория и откладывает изначально протухшие яйца.
Борис Шевченко писал(а):Природа показывает, что Земля и Луна, состоящие и одного и того же вещества, притягиваются

Поэтому гениальный Ньютон и не вводил никаких зелёных гравитационных зарядов ввиду очевидной всем глупости, что заряды одинакового знака могут притягиваться.

Полученная мной формула абсолютно однозначно показывает чередование знака временных взаимодействий.
Борис Шевченко писал(а):Что-то я еще не обнаружил радости «физиков всех времен и народов» от Вашей «Единой … .»

Вы совсем не знакомы с историей человечества. Моисею пришлось водить свой народ по пустыне 40 лет, чтобы выжившие приняли 10 новых заповедей.
"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (Аль Капоне).
Борис Шевченко писал(а):я прошу всех не подтверждать мои определения

Да никто Ваши определения и не понял, кремлёвский Вы наш мечтатель. Все Ваши определения — это "рука ноги". Учите физический русский!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#126  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2022, 14:03

Ответ на комментарий №125.
Александр Рыбников писал(а):Призрак бродит по сайту Новая теория и откладывает изначально протухшие яйца.

Уважаемый Александр Рыбников. Как бы Вы не называли мои заряды, Вы все равно опровергнуть их получение как квадрат гравитационных зарядов -
qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². опровергнуть не сможете. Поэтому и боитесь, что от их введения от Вашей «Единой и пыли не останется, так как в ней нет источ-ника взаимодействия – заряда.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому гениальный Ньютон и не вводил никаких зелёных гравитационных зарядов ввиду очевидной всем глупости,

Хотя и не вводил, чему были веские причины того времени, но зато заложил в числителе своего ЗВТ, выражение зарядов, как GmM=qᵣₚ². Этот числитель ждал 300 лет пока какой-то Б. Шевченко обратит на него внимание и разберется что и к чему.
Александр Рыбников писал(а):"Добрым словом и кольтом можно добиться гораздо большего, чем только добрым словом" (Аль Капоне).

Чтобы принять Вашу «Единую … .», с «кристаллическим пространством из монополей», Вам не только кольт, но и атомное оружие не поможет.
Александр Рыбников писал(а):Да никто Ваши определения и не понял, кремлёвский Вы наш мечтатель.

Не надо расписываться за всех. Если Вы не поняли, так это говорит о Ваших слабых знаниях физики и не понимании ее законов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#127  Сообщение Александр Рыбников » 23 янв 2022, 16:52

Борис Шевченко писал(а):Вы все равно опровергнуть их получение как квадрат

Уважаемый Борис Шевченко!
Я Вам об этом и говорю постоянно!
У Вас получилось квадратное уравнение!
Так решите и его и убедитесь в глупости Вашего утверждения!

Я же Вам всё время говорю, что Вы подсовываете нам недоделанные измышлизмы.
Потому, что Вы хоббит, а не профессионал.
Борис Шевченко писал(а):Поэтому и боитесь, что от их введения от Вашей «Единой..." и пыли не останется, так как в ней нет источ-ника взаимодействия – заряда.

Ваша проблема в том, что Вы не понимаете сути ПТС. Правда, потребовалось почти сто лет после её введения Зоммерфельдом, чтобы физики поняли, что ПТС является своеобразной единицей измерения интенсивности всех взаимодействий.
Так что, глазки-то откройте и посмотрите на ПТС. Не кажется ли Вам, что в ней есть квадрат именно элементарного электрического заряда? Это и означает, что все фундаментальные взаимодействия происходят от магнитных монополей.

Причём Вы сами говорите, что что с детства не способны абстрагироваться от частностей к единому.
Ну, не Ваше это — думать о проблемах физики!
А раз не можете, то и сосите сиську матери-природы, несмышлёныш Вы наш!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#128  Сообщение Борис Шевченко » 24 янв 2022, 13:57

Ответ на комментарий №127.
Александр Рыбников писал(а):У Вас получилось квадратное уравнение!

Уважаемый Александр Рыбников. Хотя Вы и читали Ньютона, но не поняли, что его уравнение не квадратное, его уравнение говорит, что два противоположных заряда по знаку образуются одновременно, по одному и тому же уравнению, что я и показываю: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и элек-трона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Александр Рыбников писал(а):Ваша проблема в том, что Вы не понимаете сути ПТС.

Вы, когда делаете такие опровержения, хотя бы как-то обосновывали их. Без доказательства такие утверждения являются пустышкой.
Александр Рыбников писал(а):глазки-то откройте и посмотрите на ПТС. Не кажется ли Вам, что в ней есть квадрат именно элементарного электрического заряда? Это и означает, что все фундаментальные взаимодействия происходят от магнитных монополей.

Мне лично не кажется, потому, что я твердо уверен, что ПТС это коэффициент отношения линейных параметров к волновым – α=е²/ћс=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³. Именно поэтому ПТС никакого отношения не имеет к Вашим монополям и интенсивности взаимодействия, так как определяется через отношение квадрата электрического заряда к приведенному квадрату ЭМ заряда.
А остальное, одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#129  Сообщение alexandrovod » 24 янв 2022, 15:22

Вселенная это кристальная пустота в головах некоторых ....
alexandrovod
 
Сообщений: 5579
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#130  Сообщение Борис Шевченко » 25 янв 2022, 13:31

Ответ на комментарий №129.
alexandrovod писал(а):Вселенная это кристальная пустота в головах некоторых ...

Уважаемый alexandrovod. Вселенная, это система материального Мира, а кристальная пустота в головах тех, кто этого не понимает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron