Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#101  Сообщение Борис Шевченко » 23 ноя 2021, 12:05

Ответ на комментарий №94.
Александр Рыбников писал(а):Маразм уже пришёл, а тут думать надо над новым и неизвестным.

Уважаемый Александр Рыбников. Полностью с Вами согласен, что над «новым и неизвестным» надо много ду-мать, так «новое и неизвестное» не всегда отражает то, что происходит в Природе, как например Ваша «Единая ... ." из которой острыми углами торчат «монополи», «аксиома существования, «интенсивность взаимодействия» и подгоночный коэффициент в виде ПТС влияющий на «интенсивность взаимодействия». С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-100.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#102  Сообщение Михаил 2102 » 25 ноя 2021, 08:55

Александр Рыбников писал(а):На самом деле я рассматриваю эту проблему исключительно как проблему стабильности функционирования звезды как термоядерного реактора.
Тут речь идёт о перезапуске термоядерного реактора, а Вас волнуют спутники.
Вы напрочь игнорируете смену типов термоядерных реакций и повышение температуры. .

Уважаемый Александр Рыбников.
Очень важным для любой гипотезы-теории, это присутствие атрибутов именно этой гипотезы-теории как следствий, которые могут быть зафиксированы на расстоянии.
Одним из атрибутов Вашей гипотезы является переменное гравитационное поле цефеид. Это центральный атрибут, который современная небесная механика не разделяет и его можно фиксировать на расстоянии по строению окружения звезды. Может есть какие-нибудь эффекты связанные с характером внутренних реакций, который также можно фиксировать на расстоянии? Так обозначьте их, хотя бы приблизительно.
Мне представляется, что решить проблему энергии звезд и стабильности их, без связи со звездным окружением можно только частично, выхватывая из общей картины ее некоторые фрагменты, ибо даже траектория электрона в атоме, суть результат действия полей всех Частиц Вселенной в точке его движения.
С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#103  Сообщение kulikovюн » 25 ноя 2021, 11:08

Михаил 2102 писал(а): траектория электрона в атоме, суть результат действия полей всех Частиц Вселенной в точке его движения.
С уважением Михаил 2102.
Врядли Вселенная влияет на одиночный атом. ВСе элементы природы испытывают близкодействие путём индуцированного излучения,мир которого (параметры излучающих частиц) нам пока не известен.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#104  Сообщение Борис Шевченко » 25 ноя 2021, 11:50

Ответ на комментарий №102.
Михаил 2102 писал(а):без связи со звездным окружением можно только частично, выхватывая из общей картины ее некоторые фрагменты, ибо даже траектория электрона в атоме, суть результат действия полей всех Частиц Вселенной в точке его движения.

Уважаемый Михаил 2102. С Вами, в принципе, можно было бы и согласиться, но вот механика почему-то отдает предпочтенье суммарной, результирующей силе, которая и определяет, и силу действия, и направление действия. Как быть, в этом случае, с этим утверждением механики? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#105  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2021, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Полностью с Вами согласен, что над «новым и неизвестным» надо много ду-мать

Уважаемый Борис Шевченко!
Это прекрасно, что Вы хоть с чем-то согласны!
Борис Шевченко писал(а):из которой острыми углами торчат «монополи»

А вот и явный пример того, что Вы давно потеряли такую способность напрочь. Вы уже даже не способны понять, что ПТС — реально малая величина, которую физики обнаружили всего-то 100 лет назад. А Вы долдоните про острые углы!
Далее, физических определений ПТС в Википедии больше дюжины, что явно подчёркивает их незначительную осмысленность. А моё математическое определение единственно верное:

Всякий кто знает статистическую физику сразу поймёт, что это изощрённое среднее колеблющейся в обе стороны величины.
Короче, это фундамент физики.
Михаил 2102 писал(а):Очень важным для любой гипотезы-теории, это присутствие атрибутов именно этой гипотезы-теории как следствий, которые могут быть зафиксированы на расстоянии. Одним из атрибутов Вашей гипотезы является переменное гравитационное поле цефеид.

Уважаемый Михаил 2102!
Я бы с удовольствием сослался на наблюдаемое внешнее оправдание моей теории. К сожалению, я не нашёл информации об орбитах спутников (звёзд или планет) цефеид. Да я и не разделяю Вашей убеждённости в лёгкости такой регистрации. Посудите сами, на начальной фазе период изменения яркости всего лишь порядка суток. Пожалуйста, если у Вас есть информация о спутниках цефеид, дайте ссылку.
Михаил 2102 писал(а):Может есть какие-нибудь эффекты связанные с характером внутренних реакций, который также можно фиксировать на расстоянии? Так обозначьте их, хотя бы приблизительно.

Так их и фиксируют изначально!
Светимость цефеид изменяется в первую очередь из-за квадратичного изменения радиуса. А колебания мощности звезды выйдут на поверхность чёрти когда. Да и вообще размажутся вдребезги диффузионным процессом выхода.
Михаил 2102 писал(а):Мне представляется, что решить проблему энергии звезд и стабильности их, без связи со звездным окружением можно только частично, выхватывая из общей картины ее некоторые фрагменты, ибо даже траектория электрона в атоме, суть результат действия полей всех Частиц Вселенной в точке его движения.

В принципе сегодня можно найти достаточно много об эффективном коэффициенте размножения. Попробуйте с этим разобраться. Принципиально важно понимать, что процесс размножения экспоненциально зависит от времени.
kulikovюн писал(а):Врядли Вселенная влияет на одиночный атом.

Уважаемый kulikovюн!
Вселенная таки влияет на одиночный атом. Просто влияет со всех сторон и в среднем это влияние равно нулю. Вот БШ напрочь не может понять то, что было на школьном уровне доказано ещё Ньютоном: гравитация в центре шара равна нулю. Симметрия, понимаешь!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#106  Сообщение bocharov » 25 ноя 2021, 17:31

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый kulikovюн!
Вселенная таки влияет на одиночный атом. Просто влияет со всех сторон и в среднем это влияние равно нулю.
В среднем, не равно.
Александр Рыбников писал(а): Вот БШ напрочь не может понять то, что было на школьном уровне доказано ещё Ньютоном: гравитация в центре шара равна нулю. Симметрия, понимаешь!
Ну во первых, шар это идеальный абстрактный геометрический объект, во вторых, гравитация относительно центра другого шара не равна нулю(см. ЗВТ).
bocharov
 
Сообщений: 5343
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#107  Сообщение Александр Рыбников » 25 ноя 2021, 18:01

bocharov писал(а):В среднем, не равно.

Уважаемый bocharov!
С каких это пор Вы настолько оробели, что прикрылись мной?
Михаил 2102 писал(а):...даже траектория электрона в атоме, суть результат действия полей всех Частиц Вселенной в точке его движения.

Или уже не можете увидеть откуда ноги растут?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#108  Сообщение Михаил 2102 » 25 ноя 2021, 18:56

Борис Шевченко писал(а):.... механика почему-то отдает предпочтенье суммарной, результирующей силе, которая и определяет, и силу действия, и направление действия....

Уважаемый Борис Шевченко.
Вещество дискретно. И для каждой точки пространства, существует такая ее окрестность, где реализуется максимум воздействия единственной частицы из множества частиц Вселенной.
С уважением Михаил 2102.

Добавлено спустя 38 минут 6 секунд:
Александр Рыбников писал(а):Я бы с удовольствием сослался на наблюдаемое внешнее оправдание моей теории. К сожалению, я не нашёл информации об орбитах спутников (звёзд или планет) цефеид. Да я и не разделяю Вашей убеждённости в лёгкости такой регистрации. Посудите сами, на начальной фазе период изменения яркости всего лишь порядка суток. Пожалуйста, если у Вас есть информация о спутниках цефеид, дайте ссылку.

Уважаемый Александр Рыбников.
Я уже излагал ранее, что проблема спутников у цефеид. это одна из сложнейших задач астрофизики. Но дело то не в трудностях, дело в том, что научное сообщество достаточно продвинуто в этическом плане: ведь цефеиды находятся за десятки световых лет, а "гвоздики " в классические понятия придется завивать здесь. Может давно все обнаружено или не обнаружено. Но желающих замахнуться на трехсотлетнюю историю классической механики, не находится. И разумеется, никакой информации по цефеидам у меня нет и быть не может.
С уважением Михаил 2102.
Михаил 2102
 
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 18:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#109  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2021, 01:16

Михаил 2102 писал(а):Я уже излагал ранее, что проблема спутников у цефеид. это одна из сложнейших задач астрофизики.

Уважаемый Михаил 2102!
Я также высказался об этом. Чисто конкретно об этом говорил и Аристарх Белопольский, который в 1894 году обнаружил изменения лучевой скорости цефеид. Изначально предполагалось, что эти изменения вызваны наличием невидимых массивных спутников, но потом выяснилось, что они объясняются радиальными пульсациями.
Если Аристарх Белопольский стал академиком, изучая цефеиды, то он неспроста изучал именно лучевую скорость цефеид. Видимо, тогда ещё были и сторонники внешних воздействий. Как я понимаю, идея Аристарха Белопольского победила триумфально.
Михаил 2102 писал(а):Но желающих замахнуться на трехсотлетнюю историю классической механики, не находится.

Просто так замахиваться бессмысленно.
На примере моей теории Всего я ясно увидел, что авторы идеи такой теории даже не понимали о чём она собственно.

А оказалось, что она о кристалле из магнитных монополей. Вот такие дела.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#110  Сообщение Борис Шевченко » 26 ноя 2021, 11:47

Ответ на комментарий №105.
Александр Рыбников писал(а): А моё математическое определение единственно верное:α(σ)=½‧{(Rₘₐₓ-Rₘᵢₙ)/(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)}

Уважаемый Александр Рыбников. Почему Вы ПТС даете только математическое определение формулой типа α(σ)=½‧{(Rₘₐₓ-Rₘᵢₙ)/(Rₘₐₓ+Rₘᵢₙ)}, а не словесное. Словесное физическое определение лучше разъясняет физический смысл ПТС.
Я в своей концепции начинаю определение ПТС с момента, от куда у нее растут ноги, а ноги у нее растут с тонкой структуры поля физ. вакуума в которой осуществляются стохастические, синергетические колебания нулевого уровня потенциальной ЭМ энергии поля физ. вакуума.
В эти ЭМ колебания вносится естественное ограничение отношения радиуса возмущения к собственной длине волны записываемое как α=r₀/ƛ=7,29‧10⁻³.
Физический смысл этого коэффициента определяется как отношение линейных параметров к волновым. Отсюда и большое количество способов определения ПТС, так как таких параметров может быть достаточно много, но основа лежит в зависимости радиуса возмущения от его длины волны - r₀=α‧ƛ.
И это отношение действительно является фундаментом физики. Поэтому просто знать это, этого мало, надо это еще и понимать. С уважением, Борис.

Михаил 2102 писал(а):Вещество дискретно. И для каждой точки пространства, существует такая ее окрестность, где реализуется максимум воздействия единственной частицы из множества частиц Вселенной.

Уважаемый Михаил 2102. В моей концепции нет частиц Вселенной, взаимодействующих с веществом, так как Вселенная вечна и бесконечна. Все взаимодействия между частицами и веществом определяются их зарядами, электрическим, гравитационным и ЭМ, при помощи их полей, которые определяются через такие выражения:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек²,
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
И других способов взаимодействия в Природе больше не существует. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6