Александр Рыбников писал(а):Итак, фотон — волновой пакет из суперпозиции (набора) плоских волн,
Уважаемый Александр Рыбников. Не надо мне рассказывать о своих представлениях, это Ваша физика уже давно отошла от природы и существует только в Вашем сознании.
Поэтому, в физике фотоном считается не цуг волн, а единичная волна, которая обладает определенными параметрам, это частотой следования (повторения) - f, скоростью распространения – с, амплитудой - r₀, импульсом – р=mс, квантом действия – h=р·λ и энергией – E=hc/λ. Причем все эти параметры легко определяемы, что я неоднократно показывал.
А Ваши фотоны ни чем не обладают, поэтому они ни чего образовать не могут, поэтому Вам и приходится за них работать, абстрагировав, математически придумывая «кристаллическое пространство из монополей».
Поэтому Вы и не можете объяснять физический смысл своих формул, потому, что они ни как не связаны с реальностью Природы.
Александр Рыбников писал(а):Физика безвозвратно ушла от Природы!
Не физика ушла от Природы, а Природа ушла от Вас и осталась только одна математика. С уважением, Борис.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать