Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#161  Сообщение Александр Рыбников » 03 апр 2022, 23:35

Vasin писал(а):Я говорю о вашем Эго, раздутом до размеров Вселенной.

Уважаемый Vasin!
К сожалению форум умирает. Просто из-за возраста и, возможно, пандемии. А долгожительство совсем не подарок, как это видно по полному маразму БШ. Вот, чтобы поддерживать хотя бы минимально активность форума, я и писал о себе как о гении всех времён и народов.

Теперь, после завершения моей теории, я буду жить как самый обычный пенсионер. И буду вместе со всеми разбираться в том, что придумал этот гений Рыбников в своей теории всего.

Желаю всем здоровья!
Пожалуйста, не теряйте чувство юмора.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-160.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.

Комментарий теории:#162  Сообщение chichigin » 04 апр 2022, 02:35

Александр Рыбников писал(а):chichigin писал(а):
Общеизвестное изречение: - "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет "

Уважаемый chichigin!
Вы никак не можете определиться!
То Вы говорите о математике как стенографии, что хорошо.
То Вы говорите о личной любви к пышности зелени, но это личное и проходящее.
Какое это имеет отношение к науке вообще и физике в частности?

Математику и физику пытаются превратить в стенографию только лодыри, такие как Рыбников, которые не могут
логически обосновать свои измышления .

Александр Рыбников писал(а):Моя теория всего — она о вечном. А Вы до сих пор не научились дифференцировать функции от нескольких переменных.
Более того, Вы даже не понимаете, что оси координатной системы независимы по определению!
Поскольку Вы с трудом окончили ПТУ!

Да?! Рыбников оказывается не понимает, что графики, построенные в координатных системах, показывают зависимость между осями координат,и эту зависимость Рыбников найти да и понять не в состоянии.

А про дифференцирование Рыбникову вообще рассуждать не стоит, в силу убогости его мышления.

Александр Рыбников писал(а):К сожалению форум умирает. Просто из-за возраста и, возможно, пандемии. А долгожительство совсем не подарок, как это видно по полному маразму БШ. Вот, чтобы поддерживать хотя бы минимально активность форума, я и писал о себе как о гении всех времён и народов.

Финита ля комедия.

Столько времени лить на оппонентов грязь, а затем вынужденно обратить все в шутку...?

Джон Ланкастер способен и не на такое!!!

Рыбникова все-таки заставили признать свое безумное фиглярство на форуме, но на долго - ли это прозрение продлится у Рыбникова - неизвестно.

.
chichigin

Благодарил (а): 76 раз.

Комментарий теории:#163  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2022, 11:33

Ответ на комментарий №157.
Александр Рыбников писал(а):Задача физика не в понимании значения слов!

Уважаемый Александр Рыбников. И здесь Вы не правы. Вы просто не понимаете, что именно словами мы и обозначаем все, что происходит в Природе. Если Вы не понимаете слова, то Вы и не понимаете, что и как происходит в Природе.
Александр Рыбников писал(а):Физик обязан решать поставленные перед ним проблемы!

Так и у меня тоже стояла проблема, понять что, как, почему и черезо-что передается гравитационное взаимодействии, так как Ньютон оставил этот вопрос открытым. Поэтому, я первым делом более глубоко покопался в самом ЗВТ, и обнаружил, что в числителе ЗВТ уже заложены гравитационные заряды, т. е. GmM=qᵣₚ², ну а дальше все уже было делом техники и я установил, что гравитационные заряды как и электрические, и ЭМ заряды, определяются через энергию частиц:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Эти заряды и предопределили, что все взаимодействия осуществляются через энергетические, потенциальные поля, образованные их энергией.
Образование этих зарядов потянуло за собой целый ряд дополнительных следствий, касающихся поля физ. вакуума и образование самих элементарных частиц – Э-П пары. Поэтому, Вы ничего меня не лишили, так как не смогли опровергнуть ни одного моего утверждения.
А все остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#164  Сообщение Короб » 18 апр 2022, 14:54

Уважаемый
Александр Рыбников писал(а):Теперь, после завершения моей теории, я буду жить как самый обычный пенсионер. И буду вместе со всеми разбираться в том, что придумал этот гений Рыбников в своей теории всего.

Легко не отделаетесь.
Есть ещё задачка в продолжение всего выше сказанного!
Опираясь на Вашу теорию, учитывая "кристалл" монополей с указанными Вами дефектами, (и озвученное объяснение дефекта масс) необходимо объяснить
всю цепочку по восходящей от водорода до железа и по нисходящей от железа до транс-Курчатовиевых. Сиречь объяснить "венец равновесия" - Fe.

возьмётесь?
С уважением,
К.
Короб

Благодарил (а): 35 раз.

Комментарий теории:#165  Сообщение Борис Шевченко » 20 апр 2022, 12:46

Ответ на комментарий №164.
Короб писал(а):Сиречь объяснить "венец равновесия" - Fe.

Уважаемый Короб. Сиречь венцом равновесия является отношение количества нейтронов к протонам, которое для железа равно 2,15. До этого значения сила связи резко возрастает, а после этого значения, плавно убывает. Это знает, по-моему, каждый школьник. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Комментарий теории:#166  Сообщение Александр Рыбников » 08 май 2022, 02:36

Борис Шевченко писал(а):я первым делом более глубоко покопался в самом ЗВТ

Уважаемый Борис Шевченко!
Глубоко копаются несмышлёныши в песочнице. Вы-то зачем с ними копаетесь?
Короб писал(а):Опираясь на Вашу теорию, учитывая "кристалл" монополей с указанными Вами дефектами, (и озвученное объяснение дефекта масс) необходимо объяснить
всю цепочку по восходящей от водорода до железа и по нисходящей от железа до транс-Курчатовиевых. Сиречь объяснить "венец равновесия" - Fe.

возьмётесь?

Уважаемый Короб!
Вы, видимо, пропустили мою тему "Загадка 5 и 8".
Завершить её во всех деталях не хватило времени. Однако, в общих чертах кое-что стало понятно.
"Венец равновесия" — это завершения построения "кубического ядра из ядер Не" с примерно равным количеством протонов и нейтронов. Затем ядра Не добавляются к шести граням куба, а нейтроны добавляются к двенадцати рёбрам куба. При этом соотношение протонов и нейтронов становится 1:2.

Кстати, здесь показано, что такое сильное взаимодействие: http://www.newtheory.ru/physics/estestv ... ml#p151146
Александр Рыбников

Комментарий теории:#167  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 08 май 2022, 12:46

Александр Рыбников писал(а):Однако, в общих чертах кое-что стало понятно.
"Венец равновесия" — это завершения построения "кубического ядра из ядер Не" с примерно равным количеством протонов и нейтронов. Затем ядра Не добавляются к шести граням куба, а нейтроны добавляются к двенадцати рёбрам куба. При этом соотношение протонов и нейтронов становится 1:2.

Уважаемый Александр Рыбниклв, у Вас уже появилось что-то новенькое, вроде «Венец равновесия» в виде завершённого построения «кубического ядра из ядер He» с примерным равным количеством протонов и нейтронов. Хотя примерного равенства количества нейтронов и протонов в атомах явно не наблюдается. И почему у Вас Ваш кристалл вдруг стал кубическим, а не в виде тетрайдера или ещё какого-то? И как нужно понимать это Ваше Выражение «Затем ядра Не добавляются к шести граням куба, а нейтроны добавляются к двенадцати рёбрам куба. При этом соотношение протонов и нейтронов становится 1:2.»
Это с какого ляда и до какого момента и состояния, ядра гелия добавлялись к шести граням куба, а потом перестали добавляться к шести граням куба? И почему только к шести граням куба, а не к двум или к четырём граням? Хоть бы сказали или показали который атом Вы хотели этим изобразить, и то было бы яснее. Это, как и каким образом нейтроны добавляются к двенадцати рёбрам куба, за что и чем они у Вас там крепятся и держатся? И при этом у Вас соотношение протонов к нейтронам становится 1:2. Это, как это? Вчитываясь в Ваше писанное писание, я прошёлся по всей таблице Д. И. Менделеева, но такого явления и соотношения никак не заметил и не выявил. Не верите, пройдитесь сами и посчитайте. Или Вам всё это опять через Ваши математические формулы плещутся и мерещутся? Такое заклинивание бывает у математиков, у которых плоховато с ориентацией в пространстве. С таким сочинением Вы не только на кобылу, даже на ослика не заберётесь, ну а на коня, уж тем более. Тут Вы так ни одну проблему физики не решили, одно словоблудие от Троцкого, через пень колоду. Впрочем, продолжайте сочинять, читать забавно, чем смотреть ужасы звёздных воин.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев

Комментарий теории:#168  Сообщение Александр Рыбников » 08 май 2022, 16:27

Хуснулла Алсынбаев писал(а):у Вас уже появилось что-то новенькое, вроде «Венец равновесия»

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Этот термин не мой. Это шутка Короба.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):И почему у Вас Ваш кристалл вдруг стал кубическим, а не в виде тетрайдера или ещё какого-то?

Вот в теме "Загадка 5 и 8" Вы никаких вопросов не задавали, а теперь вдруг спохватились.
В этой теме я сказал, что существует с дюжину моделей ядра, отражающих какую-либо особенность ядра. Так вот, особенность моей модели в том, что она исходит из чисто электрических свойств протонов, электронов и позитронов.
Таким образом, это близко к хорошо известной области визуализации строения молекул. Я просто обратил внимание, что состав ядра именно на идее моей теории можно описывать с помощью матриц 3 на 3. Как мы описываем скорость вектором, а прямое произведение векторов можно описать матрицей 3 на 3. Абстракция, понимаешь!
Хуснулла Алсынбаев писал(а):И как нужно понимать это Ваше Выражение

В некотором смысле буквально. Я там показал, что матрицы можно складывать в стопку и когда 3 матрицы 3 на 3 сложатся, то получится куб. Т.е., куб представляет как раз изотоп железа с массовым числом 60.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вчитываясь в Ваше писанное писание, я прошёлся по всей таблице Д. И. Менделеева, но такого явления и соотношения никак не заметил и не выявил.

Не надо путать божий дар с яичницей.
Вы хоть понимаете о чём вообще говорит таблица Д. И. Менделеева? Она говорит об электронных конфигурациях на валентных оболочках атомов, а на ядра она кладёт с прибором.
Я же предложил классификацию строения самих ядерных изотопов.
Вас даже БШ обошёл. Он то строит таблицу Д. И. Менделеева из электронов и позитронов, что также глупость, но не настолько как проходиться по всей таблице Д. И. Менделеева.
Вы правильно отметили, что такое заклинивание мозга бывает у людей типа Вас, у которых плоховато с ориентацией в пространстве и распознаванием животных. С таким сочинением Вы не только на кобылу, даже на ослика не заберётесь, ну а на коня, уж тем более. Поскольку уже забыли кто есть кто. Всё стало сплошной тёмной материей. Прямо, блин, телевизионная передача из гроба после того как батарейки сели. И откуда такая страсть к теориям о загробной жизни?
Александр Рыбников

Комментарий теории:#169  Сообщение Борис Шевченко » 13 май 2022, 14:34

Ответ на комментарий №168.
Александр Рыбников писал(а):таблица Д. И. Менделеева? Она говорит об электронных конфигурациях на валентных оболочках атомов, а на ядра она кладёт с прибором.

Уважаемый Александр Рыбников. На ядра элементов в таблице Менделеева кладете с прибором Вы, так как не понимаете, что валентность валентностью, а соотношение нейтронов к протонам отвечает за стабильность элемента, чем Выше количество нейтронов по отношению к протонам, тем не стабильней элемент, вплоть до радиоактивного распада, а Вы занимаясь ядерными реакторами, а такой истины не знаете, да еще и кладете на ядра с прибором. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Пред.

Вернуться в Физика