Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#241  Сообщение bocharov » 26 май 2023, 18:44

Александр Рыбников писал(а):Я говорил о том, что образующие нейтрон кварки всегда двигаются со скоростями, соответствующими МэВ, а энергия самого нейтрона при этом может быть даже меньше 1 эВ.
Да, на разговоры ты горазд.
Александр Рыбников писал(а):Такую же ошибку сделал и Юкава, вводя сильное взаимодействие. У него в неподвижном ядре нуклоны движутся со скоростью 0.1 с!
Не ври, он лептон принял за мезон(ну конечно не он сам).
Александр Рыбников писал(а):Короче, Вы, как и БШ, не можете конкретно указать на ошибку в моей теории всего.
За БШ не буду говорить(и так сказал достаточно), но вот твоя "теория всего" совсем не ошибка, а примитивная тавтология(и я не раз говорил тебе об этом).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-240.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#242  Сообщение Александр Рыбников » 26 май 2023, 19:37

bocharov писал(а):твоя "теория всего" совсем не ошибка, а примитивная тавтология(и я не раз говорил тебе об этом).

Уважаемый bocharov!
И я Вас спрашивал, где Вы увидели масло масленое.

А Вы и не знаете.

Ну, что с Вас взять?

Уж не поленитесь мне объяснить, пожалуйста.
Тема уже в деле два года.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#243  Сообщение bocharov » 26 май 2023, 19:43

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
И я Вас спрашивал, где Вы увидели масло масленое.
Из кристалла следует нечто кристаллическое(про дефекты уж молчу).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#244  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2023, 00:03

bocharov писал(а):Из кристалла следует нечто кристаллическое(про дефекты уж молчу).

Уважаемый bocharov!
Что значит следует нечто кристаллическое?
У меня пространственный кристалл есть следствие разложения аксиомы существования в пространстве Фурье.
Временные фундаментальные взаимодействия упакованы во временном пространстве Фурье.

А магнитные монополи идентифицируются из формулы Дирака.
Пожалуйста, не ленитесь. Объясните безграмотному, где тут Вы увидели масло масленое??
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#245  Сообщение bocharov » 27 май 2023, 05:32

Александр Рыбников писал(а):Что значит следует нечто кристаллическое?
У меня пространственный кристалл есть следствие разложения аксиомы существования в пространстве Фурье.
Фурье занимался разложением произвольных функций в гармонические ряды. Что значит пространство Фурье(пространство рядов что -ли)? И как можно разложить аксиому(постулат) в пространственный кристалл?(бессмысленная глупость какая-то). И вообще кристаллическое состояние вещества, одно из частных состояний вещества в фазовом пространстве состояний вещества(и как можно на чём-то частном строить нечто общее?). И похоже с темой кристаллическое состояние в физике совершенно незнаком(взял какой-то частный термин- "дефект" из раздела гетерогенного зарождения кристалла, и на нём пытаешься что то строить).
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, не ленитесь. Объясните безграмотному, где тут Вы увидели масло масленое??
Везде(жаль время тратить).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#246  Сообщение Борис Шевченко » 27 май 2023, 12:07

Ответ на комментарий №236.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Вы думаете, что Вы лучше чем Адексадр Рыбников?

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Я всегда думаю о том, что знаю. Кто из нас лучше я не знаю, я таким сравнение не занимаюсь. А вот то, что его теория построена на его измышлизьмах, так это факт так как он не может дока-зать ни одного своего утверждения. А вот Вы ведете себя точно так же как и Рыбников. Не опровергнув ни одного моего утверждения заявляете, что я в своей работе я занимаюсь «приравниванием осла к козлу", т.е. занимаетесь обыкновенным суесловием, а этим может заниматься только не образованный и не воспитанный человек. Но я все таки думаю, что Вы таким не являетесь. Вами управляют какие-то другие чувства, как я думаю, это Ваши чувства сюрреализма. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Это только неуёмный мозг БШ постигает тайны природы интенсивностью производства зелёных ГЗ.

Уважаемый Александр Рыбников. Как я понял, мои ГЗ не дают Вам спокойно спать, так как они полностью обнуляют Вашу «теорию всего», вместе с Вашим новы всеобщим законом взаимодействия.
У Вас не хватает физических знаний чтобы опровергнуть простые формулы по получению их параметров, та-кие как – qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ =(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек². Где Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см².
Для того, что бы опровергнуть эту запись Вам необходимо опровергнуть не меня, а самого Ньютона.
Не даром bocharov говорит, что Вы не знаете стандартной модели, потому, что не понимаете, что кроме энергетических зарядов, таких как электрический, гравитационный и ЭМ заряд, в Природе нет других источников взаимодействия. С уважением, Борис.
Александр Рыбников писал(а):Короче, Вы, как и БШ, не можете конкретно указать на ошибку в моей теории всего.

Уважаемый Александр Рыбников. Как это не мог указать на ошибки Вашей теории?
Я неоднократно указывал, что основной и главной ошибкой Вашей теории является то, что Вы используете в ней такие объекты, которые в Природе не существуют, а существуют только в Вашем сознании, это «пространство и время», «магнитные монополи», «кристаллическое пространство из монополей», «аксиома существования», и «интенсивность зарядового взаимодействия». Но самое главное, это то, что Вы не можете объяснить физический смысл ни одной своей формулы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#247  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2023, 14:07

bocharov писал(а):Что значит пространство Фурье(пространство рядов что -ли)?

Уважаемый bocharov!
Печально, что интересующиеся физикой не знают как работают мобильные телефоны.

Я даже открыл тему "Не ортогональные каналы мобильной связи" для повышения уровня образования пожилых. Ан нет, жизнь прошла мимо.

Смешно, что меня обвиняют в какой-то примитивной тавтологии без её демонстрации. А вся суть математики состоит в приравнивании выражений слева и справа знаком равенства (=)!

Однако, у Вас багаж знаний как у БШ — ниже плинтуса. Вы не знаете ни про пространство ни про время. А моя теория всего начинается с построения этих понятий. Поскольку до создания теории всего никто не понимал, что полный набор фундаментальных взаимодействий не находится в обычном трёхмерном пространстве Евклида или четырёхмерном пространстве Минковского. Ломать эти устаревшие представления начали Фурье и Гильберт.

Вы явно не умнее Эйнштейна! Эйнштейн выдумал изначально ошибочную гипотезу о том, как устроить всевозможные единения или супер объединения фундаментальных взаимодействий и Вы туда же. Здесь надо пояснить тем, кто никогда не имел дело с математическим анализом, что большинство практически используемых функций всегда могут быть разложены в ряд по степеням малых величин.

В математике рядом называют бесконечную сумму — это одно из центральных понятий математического анализа. Т.е., если есть максимальное фундаментальное взаимодействие, то его всегда можно разложить в ряд из более слабых взаимодействий. Более того, именно только путём разложения в ряд самого интенсивного взаимодействия можно получить все фундаментальные взаимодействия, которые уменьшаясь количественно изменяются и качественно!

Физики и математики просто обязаны это знать и всегда помнить об этом. А все остальные также прекрасно знают, что покупка за наличные предполагает составление (к счастью, конечного) ряда из купюр и монет различного достоинства. Для этого не надо быть Эйнштейном!

Это знали и применяли ещё древние люди. Вы же до сих не сумели овладеть этими знаниями и применять их на практике. А физики давно поняли, что отсутствие математического определения для ПТС привело к явному тупику. Потому, что ограничения на четыре переменные означало невозможность построить то, что было хотелкой Эйнштейна.
bocharov писал(а):И вообще кристаллическое состояние вещества, одно из частных состояний вещества в фазовом пространстве состояний вещества(и как можно на чём-то частном строить нечто общее?).

Я не буду это комментировать. Поскольку надо мной второй месяц люстра качается.

Я же сказал, что изначально надо построить пространство и время.
Получится кристалл при абсолютной температуре равной нулю и, соответственно, равном нулю давлении.
Поскольку кристалл сделан из магнитных монополей!

Более того, такой кристалл абсолютно неподвижен!

И, наконец, доступны для экспериментов только дефекты кристалла.

Пожалуйста, попробуйте ещё раз объяснить, что Вам не нравится.
Пока же я вижу, что Вы выдумали о теории всего что-то неизвестное никому.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#248  Сообщение bocharov » 27 май 2023, 16:19

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Печально, что интересующиеся физикой не знают как работают мобильные телефоны.
Причём тут мобильные телефоны?
Александр Рыбников писал(а):Я даже открыл тему "Не ортогональные каналы мобильной связи" для повышения уровня образования пожилых. Ан нет, жизнь прошла мимо.
Не расстраивайся, мало ли того что ты открыл(вот Борис тоже так считает, но не расстраивается).
Александр Рыбников писал(а): Вы не знаете ни про пространство ни про время. А моя теория всего начинается с построения этих понятий.
И что такое пространство?.
Александр Рыбников писал(а):В математике рядом называют бесконечную сумму — это одно из центральных понятий математического анализа.
Сумма это сумма, а ряд это ряд("шарики за ролики заходят").
Александр Рыбников писал(а):Я же сказал, что изначально надо построить пространство и время.
Ну строй, кто тебе мешает(на Бориса не обращай внимания).
Александр Рыбников писал(а):Получится кристалл при абсолютной температуре равной нулю и, соответственно, равном нулю давлении.
Поскольку кристалл сделан из магнитных монополей!
Кристалл получится и без тебя(тоже мне алхимик).
Александр Рыбников писал(а):Более того, такой кристалл абсолютно неподвижен!
Ну каким сделаешь таким и будет.
Александр Рыбников писал(а):И, наконец, доступны для экспериментов только дефекты кристалла.
Само собой.
Александр Рыбников писал(а):Пока же я вижу, что Вы выдумали о теории всего что-то неизвестное никому.
Увы, но это факт.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#249  Сообщение Александр Рыбников » 27 май 2023, 17:13

Уважаемый bocharov!
Вот поэтому мне и не интересно с Вами общаться.
Это называют как горох об стену.
У меня нет времени на Вас, поскольку знаний у Вас с гулькин хрен, парниша, как говорила Эллочка-людоедка.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#250  Сообщение bocharov » 27 май 2023, 18:59

Александр Рыбников писал(а):Уважаемый bocharov!
Вот поэтому мне и не интересно с Вами общаться.
Естественно. Ну тогда общайся с Борисом(это очень интересно).
Александр Рыбников писал(а):У меня нет времени на Вас, поскольку знаний у Вас с гулькин хрен, парниша, как говорила Эллочка-людоедка.
И ты повторяешь.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6