Проблемы физики решённые Рыбниковым

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#221  Сообщение Александр Рыбников » 02 мар 2023, 19:55

Борис Шевченко писал(а):Пространство, это место которое занимает первичная вещественная субстанция материи, которым, в моем пред-ставлении, является поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума. Уберите поле физ. вакуум и исчезнет про-странство.
Пространство не является объектом Природы и которым не возможно манипулировать, т. е. производить какие-либо действия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Сначала Вы пишете: "Уберите поле физ. вакуум и исчезнет про-странство."
Так это Вы обязаны убрать поле физ. вакуума, чтобы исчезло пространство.

А поскольку Вы не можете убрать поле физ. вакуума, то пространство никуда не исчезает!

Вот это и есть глубоко окаймлённый маразм всех природоведов!
В состоянии маразма они не могут рассуждать логически.

Пространство и время первично.
А Вы не можете покинуть туалет потому, что Ваша первичная субстанция в виде зелёных ГЗ ушла в унитаз.
Для Вас туалет оказался Вашим надгробием.
Борис Шевченко писал(а):Пространство не является объектом Природы и которым не возможно манипулировать, т. е. производить какие-либо действия.
Математики подменяют понятие вещественной субстанции, понятием пространства-времени, которое и заводит их в тупик.

Ни математики ни физики не подменяют понятие вещественной субстанции пространством-временем!
Более того, только писатели-фантасты вроде Вас, не знающие русского языка, пытаются втюхать нам манипуляции над пространством-временем. Однако, Вам этого не понять, поскольку фашистские бандеровцы сожгли Вашу школу.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/problemi-fiziki-reshennie-ribnikovim-t6215-220.html">Проблемы физики решённые Рыбниковым</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#222  Сообщение Борис Шевченко » 03 мар 2023, 12:53

Ответ на комментарий №221.
Александр Рыбников писал(а):Сначала Вы пишете: "Уберите поле физ. вакуум и исчезнет про-странство."

Уважаемый Александр Рыбников. Вы хотя бы немного думайте над тем, что читаете. Только материальные образования определяют место которое называется пространством. Поэтому таким местом не возможно манипулировать.
По «Анти-Дюрегу» есть такие выражения: «Движение есть способ существования материи», а «Время, это форма проявления материи».
По Александрову:
«Диалектический материализм учит, что пространство и время являются активными формами бытия материи. Признание объективной реальности пространства и времени вытекает из признания материальности мира… Пространство, время и движение, как коренные формы бытия материи, находятся в органическом неразрывном единстве, обусловленном единством материального мира».
Учитывая тот факт, что пространство и время являются формами проявления материи, то естественно не возможно манипулировать этими формами, т. е. проводить над ними какие либо действия.
Александр Рыбников писал(а):Ни математики ни физики не подменяют понятие вещественной субстанции пространством-временем!

Как это не подменяют? Вы строите кристаллическое пространство из монополей, а Эйнштейн искривляет пространство своей тензорной математикой, кроме того меняет установленные принятые нами для масс и времени своим ОТО.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#223  Сообщение Александр Рыбников » 13 мар 2023, 14:36

Борис Шевченко писал(а):Вы хотя бы немного думайте над тем, что читаете.

Уважаемый Борис Шевченко!
Зачем думать о Ваших глупостях на не известном Вам русском языке?
Борис Шевченко писал(а):Только материальные образования определяют место которое называется пространством.

Вот видите, Вы слово в слово разъясняете суть моей теории всего, которая объяснила пространство как место, заполненное материальными образованиями — магнитными монополями. А магнитные монополи определили все фундаментальные взаимодействия.

Таким образом, моя физика полностью соответствует материалистической философии, а Ваша туалетная физика отражает Ваши волшебные сказки.
Борис Шевченко писал(а):Диалектический материализм учит, что пространство и время являются активными формами бытия материи.

Ну. это прямо списано из моей теории всего. Потому, что мне удалось получить мою теорию из аксиомы существования!

А Ваш диплом был куплен в Одессе на рынке.
Может Вы и пытались куда-то поступить. Однако, получили двойки за рассказы о Природе.

Книжки читать надо, а не рассказывать волшебные сказки!
Борис Шевченко писал(а):пространство и время являются формами проявления материи, то естественно не возможно манипулировать этими формами, т. е. проводить над ними какие либо действия.

Только Вы постоянно и окаймляете пространство и время Вашими личными зелёными ГЗ!
Это любимое занятие жителей страны.уа!
Ваш якобы чернозём известно что.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#224  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2023, 13:53

Ответ на комментарий №223.
Александр Рыбников писал(а):Вот видите, Вы слово в слово разъясняете суть моей теории всего,

Уважаемый Александр Рыбников. Не надо переиначивать мое высказывание, которое является скопированным определением, что такое пространство по БЭС.
Александр Рыбников писал(а):А магнитные монополи определили все фундаментальные взаимодействия.

Как могут Ваши монополи определят все фундаментальные взаимодействия, если они не существуют и тем бо-лее не имеют энергии. Фундаментальные взаимодействия определяют только энергетические заряды, такие как электрический, гравитационный и ЭМ магнитный заряд. Других источников взаимодействия просто нет.
Александр Рыбников писал(а):Потому, что мне удалось получить мою теорию из аксиомы существования!

Как Вы можете из «аксиомы существования» что-то получить, если Вы не можете объяснить физический смысл «аксиомы существования».
А остальное, это Ваш хвастливый, завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#225  Сообщение Александр Рыбников » 03 апр 2023, 16:32

Борис Шевченко писал(а):Не надо переиначивать мое высказывание, которое является скопированным определением, что такое пространство по БЭС.

Уважаемый Борис Шевченко!
Опять у Вас день маразма.
Вы уж определитесь, пожалуйста. Это Ваше высказывание или скопированное определение?

Нам никогда не удаётся понять о чём Вы.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#226  Сообщение Борис Шевченко » 04 апр 2023, 10:03

Ответ на комментарий №225.
Александр Рыбников писал(а):Вы уж определитесь, пожалуйста. Это Ваше высказывание или скопированное определение?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы вроде бы и знаток русского языка, а не понимаете значения слов высказывание и определение. А я так и сказал, что я высказываю скопированное мной определение пространства по БЭС. Улавливаете разницу между словами высказывание и определение?
Александр Рыбников писал(а):Нам никогда не удаётся понять о чём Вы.

Не надо опять расписываться за всех. Говорите только за себя, это вам не понять о чем я говорю, из-за недостат-ка знаний по физике и полного не понимания того, что знаете. Как пример, это монополи «слышали звон, а не знаете откуда он». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#227  Сообщение Александр Рыбников » 12 апр 2023, 18:31

Борис Шевченко писал(а):Как могут Ваши монополи определят все фундаментальные взаимодействия, если они не существуют и тем бо-лее не имеют энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы прикидываетесь клоуном или Вы действительно глупы как сельский дурачок?

Да, в Природе действительно не существуют физические термины. Более того, не существуют физические термины и в головах сельских дурачков ибо они неотъемлемая часть Природы как мухи или червяки.
А у физиков существуют поскольку они не в маразме.
Вот Вам даже Википедия не помогает!
Вы уже не способны думать.

Например, нейтрон не имеет заряда. По Вашему так его и нет. А он таки есть и даже тяжелее протона.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#228  Сообщение Борис Шевченко » 13 апр 2023, 09:52

Ответ на комментарий №227.
Александр Рыбников писал(а):Например, нейтрон не имеет заряда. По Вашему так его и нет. А он таки есть и даже тяжелее протона.

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже говорил. Повторю еще раз. С каждым комментарием Вы все больше и больше показываете свою физическую безграмотность.
Нейтрон не то, что не имеет зарядов, а наоборот он имеет два электрических заряда, один положительный и второй отрицательный, которые взаимно нейтрализуют свои электрические поля, черезо-что и трудно определить их наличие в нейтроне. Хотя нейтрон и имеет незначительный магнитный момент от электрона.
Что тяжелей протон или нейтрон я Вам уже объяснял, повторяться не буду.
А остальное, это Ваш завистливый, безысходный и бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#229  Сообщение Александр Рыбников » 20 май 2023, 13:07

Первый комментарий этой темы был очень безграмотный.
ASY-Lviv писал(а):Уважаемый А. Рыбников в Ваших заявленных (всё ещё полемических) решениях отсутствует система демонстрации совпадения с реальным перечнем свойств самой Природы. Согласитесь, что это заметная слабость, особенно в подозрительном (хотя бы для психиатрии) стремлении создать фундаментальную физическую теорию ВСЕГО сущего.

Получается: смотрит в книгу, видит фигу! Типичная для Львова психиатрия.

Я ведь сразу сказал, что в Википедии существует обширная статья "Нерешённые проблемы современной физики".
Таким образом, я сразу демонстрирую откуда я взял перечень нерешённых проблем современной физики.

Ну, с ASY-Lviv всё ясно. После начала СВО он быстро свалил из незалежного Львова.

А я каждый месяц перевожу нерешённые проблемы современной физики в решённые.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Проблемы физики решённые Рыбниковым

Комментарий теории:#230  Сообщение Борис Шевченко » 20 май 2023, 16:19

Ответ на комментарий №229.
Александр Рыбников писал(а):А я каждый месяц перевожу нерешённые проблемы современной физики в решённые.

Уважаемый Александр Рыбников. Судя по Вашей «теории всего» Вы еще не решили ни одной проблемы квантовой теории. Как пример, первое, что Вы не сделали, это не определились, что Вселенная представляет собой поле потенциальной ЭМ энергии. В котором мы существуем и из энергии которой все образовано.
1. Вы не решили проблемы энергии волновой функции уравнения Шредингера, обеспечивающей образование элементарных частиц первичного вещества – Э-П пары.
А я эту проблему решил через свойства физ. вакуума, через уравнение - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, с энер-гией E=hc/λ=8,1867‧10⁻⁷ эрг. А энергию самих частиц определил через стоячие волны этих энергий и уравнение Дирака, через выражение для позитрона - Е₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
2. Вы не решили проблему с массой частиц и в целом вещества, в вопросе, что такая масса собой представляет.
Я решил эту проблему используя числитель ЗВТ Ньютона, который равен квадрату гравитационных зарядов, через выражение - Gm²=qᵣₚ². А сам гравитационный заряд представляет определенный объем вакуума, окаймленный ЭМ энергией выделенной из этой области. На способности вакуума притягивать гравитационные заряды других частиц и тел, образуется гравитационное взаимодействие.
3. Вы не дали определения, что такое темная материя и темная энергия.
Я же решил эту проблему через гравитационные заряды. Раз массой частиц и тел являются гравитационные заряды, то «темной материей» как раз и являются гравитационные заряды, а энергетические поля, образованны этими зарядами и являются их темной энергией.
4. Вы не решили проблемы квантования гравитационной энергии.
Я же решил эта проблему через образование кванта гравитационной энергии через минимальный гравитационный заряд электрона, равен - qᵣₚ=√qᵣₚ²=2,35·10⁻³¹ г¹⸍²·см³⸍²·сек⁻¹.
А квант гравитационного действия равен -
h=mvᵣₚ‧rᵣₚ=9,109‧10⁻²⁸×1,075‧10⁵⁶×6,76‧10⁻⁵⁶=6,626‧10⁻²⁷ г‧см²/сек. Можно и дальше продолжать, но уже и так видно, что не имеет смысла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron