Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#111  Сообщение Trion » 28 янв 2013, 06:49

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Trion. Зачем же нам тогда обмениваться мнениями если мы говорим о разном, я про Кузьму, а Вы про Ерему. С уважением, Борис.


Я говорю и про Кузьму и про Ерему, а вот о чём Вы, уважаемый Борис, говорите мне не ясно. Может много уважаемый che знает, о чем говорит уважаемый Борис? С уважением, трижды уважаемый Трион.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/skorost-gravitacii-eto-ochen-prosto-t502-110.html">Скорость гравитации? ...Это очень просто!</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#112  Сообщение Борис Шевченко » 28 янв 2013, 10:31

Ответ на комментарий №111. Трижды уважаемый Trion. А Вы внимательно прочитайте о чем я пишу в своих комментариях и о чем пишите Вы, это разные вещи. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#113  Сообщение Trion » 29 янв 2013, 05:22

Trion писал(а):Я говорю и про Кузьму и про Ерему, а вот о чём Вы, уважаемый Борис, говорите мне не ясно. Может много уважаемый che знает, о чем говорит уважаемый Борис? С уважением, трижды уважаемый Трион.


Судя по молчанию многоуважаемого Che он также не знает, о чем говорит уважаемый Борис.

Борис Шевченко писал(а): Трижды уважаемый Trion. А Вы внимательно прочитайте о чем я пишу в своих комментариях и о чем пишите Вы, это разные вещи. С уважением, Борис.


Я пишу о скорости гравитации в точном соответствии с анонсированной темой. А вот о чем пишите Вы я не знаю и не знает многоуважаемый сhe. Если кто-то знает, то сообщите пожалуйста. Буду признателен, трижды уважаемый Трион.
Trion
 
Сообщений: 1101
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 05:49
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 80 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#114  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2013, 10:23

Ответ на комментарий №113. Уважаемый Trion. В своем комментарии №106, Вы пишите: «Скорость распространения гравитационного взаимодействия различная для различных частиц …», а я пишу о скорости распространения гравитационного возмущения в свободном пространстве, а тема называется «Скорость гравитации? …это очень просто!». Вы улавливаете разницу в этих определениях? Что такое гравитация, это «способ» взаимодействия между телами, а теперь скажите может ли «способ» с какой то скоростью распространятся. То же самое относится и к «скорости взаимодействия». Вот Вам и Кузьма и Ерема. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#115  Сообщение che » 29 янв 2013, 10:44

Trion писал(а):Судя по молчанию многоуважаемого Che он
... он не стремится выступить в качестве рефери в вашем поединке. Сражайтесь! Публика занимает места в партере и ложах
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#116  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2013, 11:42

Ответ на комментарий №115. Уважаемый che. Быть наблюдателем это конечно интересно и приятно. Но Вы ушли от дискуссии со мной. Я предложил Вам сказать, что еще не хватает в условии рассматриваемой нами задачи, что бы я мог добавить для облегчения ее решения. Однако Вы промолчали или это можно понимать как отказ от решения рассматриваемой нами задачи, что бы я уже успокоился. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#117  Сообщение che » 29 янв 2013, 11:53

Борис Шевченко писал(а):Вы ушли от дискуссии со мной
Это Вы ушли от дискуссии. Если не хотите, или не можете дискутировать: задавать содержательные вопросы, возражать по сути -- кто за Вас должен это делать?
Вот Знахарь в #204 "Единое поле тяготения" задал конкретный вопрос -- я постараюсь на досуге подготовить развёрнутый ответ.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#118  Сообщение Борис Шевченко » 29 янв 2013, 13:02

Ответ на комментарий №117
Jndtn
che писал(а):Если не хотите, или не можете дискутировать: задавать содержательные вопросы

Уважаемый che. Так вот я и спрашивю чего Вам не хватает в условии задачи? Вы скажите и я их дополню. Или скажите, что не хотите отвечать, а то Вы сразу переходите на личность, которая и то не умеет и того не знает, это не солидный прием. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#119  Сообщение chichigin » 29 янв 2013, 16:14

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый che. Так вот я и спрашивю чего Вам не хватает в условии задачи? Вы скажите и я их дополню.


О, гениальнейший Борис.
Вы все-таки попробуйте самостоятельно разместить на листе бумаги тела, согласно своего условия.

Re: Новая теория Единого поля тяготения.

Комментарий теории:#196 Сообщение Борис Шевченко » 27 янв 2013, 11:38
Ответ на комментарий №195. Уважаемый che. Ставлю задачу.
Имеем три тела, первое с массой m, второе 2m и третье 1/2m. Расстояние межу 2m и 1/2m равно 2r, между 2m и m равно r и расстояние меду m и 1/2m равно 1/2r.


Я сколько раз Вам говорил, что прежде чем что-либо предлагать нужно свое предложение обдумать.
Но Вы сами с усами.
На меня сердитесь, а в неприятные ситуации из-за нежелания думать попадаете частенько

Re: Новая теория Единого поля тяготения.
Комментарий теории:#199 Сообщение che » 27 янв 2013, 14:00

Борис Шевченко писал(а):Можете решать эту задачу в двумерном пространстве и в любых числовых значениях пропорциональных их массам и расстояниям.

Я, конечно могу решать, но вы, похоже не можете сформулировать условие задачи, и даже понять в чём состоит ошибка, на которую Вам указали

Разговор двух гениев форума, Бориса Шевченко и che, опирается на высказывание che
Re: Мироустройства
Комментарий теории:#153   che » 24 дек 2012, 22:37

Мудрость -- это способность казаться умнее, чем ты есть на самом деле. Степень мудрости определяется именно различием. Великий мудрец порой оказывается имбецилом, искусно выдающим себя за дебила.
Людям недалёким, или просто доверчивым, глубокомысленными кажутся речи, в действительности бессмысленные. За выражениями туманными и витиеватыми если что-то и скрывается, то обман.


Кто из них гениальнее они, надеюсь, решат полюбовно.
Все зависит от загруженности che на "работе".
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Скорость гравитации? ...Это очень просто!

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 30 янв 2013, 09:52

Ответ на комментарий №119. Уважаемый chichigin. На конец то Вы решились подключиться к дискуссии. Неужели и Вам как механику нужны были бы дополнительные условия, что бы решить задачу о гравитационном взаимодействии трех тел с предложенными условиями. Разве Вы не догадались бы, что решать ее надо на плоскости и, что можно было бы взять любые числовые значения удобные для вычисления, ведь соотношение масс и расстояний было дано. Но если Вы считаете, что этого мало, то скажите какие, на Ваш взгляд, нужны были бы дополнительные условия для решения этой задачи, если Вы считаете, что ее можно решить. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3