Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1211  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2018, 09:52

Ответ на комментарий №1209.
Ашас писал(а):Мыслите вы правильно, но выводы делаете не верные. Ваше утверждение о том, частота и есть энергия, подобно утверждению того, что молоко и есть корова.

Уважаемый Ашас. По-моему, в физике Вы дальше кулака со лбом и коровы с молоком не продвинулись. Вот когда поймете, на что распадается Э-П пара при аннигиляции и из чего эта пара образуется, тогда с Вами можно будет о чем-то говорить по физике. Заниматься базарным разговором с Вами мне не интересно. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Ответ на комментарий №1210.
знахарь писал(а):Например: энергия фотона зависит от энергии за 1 цикл умноженной на количество циклов. Вместо этого берётся hf,

Уважаемый знахарь. Тогда Вам необходимо объяснить, а как определяется энергия этого одного цикла. Кроме того надо будет показать каким образом Вы считаете эти циклы.
Ваш единственный цикл и есть единичный фотон, и его энергия определяется как E=hf. Период изменения его внутреннего состояния, умноженный на минимальный квант его возможного действия, и будет определяться его передаваемой энергией. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1210.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1212  Сообщение знахарь » 17 фев 2018, 10:50

Борис Шевченко писал(а):Ваш единственный цикл и есть единичный фотон, и его энергия определяется как E=hf


Дорогой Борис, Это ваш единственный цикл, у меня их много, а вот как при единственном цикле вы определяете частоту для вашей формулы? И вообще может ли существовать единичный цикл, Например несущей частоты. При запуске передатчика она же устанавливается некоторое время, а не единственного цикла.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1213  Сообщение Ашас » 17 фев 2018, 10:56

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. По-моему, в физике Вы дальше кулака со лбом и коровы с молоком не продвинулись. Вот когда поймете, на что распадается Э-П пара при аннигиляции и из чего эта пара образуется, тогда с Вами можно будет о чем-то говорить по физике. Заниматься базарным разговором с Вами мне не интересно.

Уважаемый Борис, когда вы поймёте, что корова не есть молоко, то только тогда вы сможете понять и то, что частота периодов (импульсов) не есть энергия.
Вы спрятали "свою гениальность" за формулами по физике, а стоило мне вас "опустить" до уровня "кулака" выясняется, что вы ничего не понимаете в элементарном и поэтому у вас частота энергетических периодов (импульсов) и есть энергия.
Ваш пустой базар, меня тоже утомил. Если вам подобным "физикам" платили бы только за конечный результат, то вы бы умерли с голоду.
А, так хорошо пристроились за свои "научные базары" получаете пенсии и зарплаты.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1214  Сообщение Борис Шевченко » 17 фев 2018, 13:08

Ответ на комментарий №1212.
знахарь писал(а): как при единственном цикле вы определяете частоту для вашей формулы?

Уважаемый знахарь. Вы, вероятно, читаете комментарии выборочно. Я уже неоднократно говорил, что период фотона определяется временем окончания цикла перемещения фазы возбуждения энергии по спирали, и за этот же период фронт фазы проходит линейно длину волны. Этот период выражается как T=1/f=√(εμ٠λ^2). С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1215  Сообщение знахарь » 17 фев 2018, 16:43

Борис Шевченко писал(а):Этот период выражается как T=1/f=√(εμ٠λ^2)


Дорогой Борис, формула верная, но как определяется в опыте эти значения? Однопериодная волна это шум и никакие приборы шум не определяют. Это по работе вам известно. Теперь вы можете объяснить линейчатый спектр атома? Я объясняю разную яркость полос тем, что количество циклов у фотонов, создающие яркие полосы больше, а вы?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1216  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2018, 11:39

Ответ на комментарий №1215.
знахарь писал(а):Я объясняю разную яркость полос тем, что количество циклов у фотонов, создающие яркие полосы больше, а вы?

Уважаемый знахарь. Я считаю, что яркость полос зависит не от циклов в фотоне, так как в нем всего один цикл, а от уровня энергии электрона испустившего фотон с определенной орбиты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1217  Сообщение знахарь » 18 фев 2018, 15:19

Борис Шевченко писал(а): Я считаю, что яркость полос зависит не от циклов в фотоне, так как в нем всего один цикл, а от уровня энергии электрона испустившего фотон с определенной орбиты.


Дорогой Борис, я предлагаю рассмотреть спектр лития. У лития в оболочке атома 1 электрон и только он участвует в излучении. В спектре 6 полос. Фиолетовая, тёмно синяя, голубая и тёмно зелёная эти полосы тонкие. Жёлтая и красные полосы жирные. Излучение начинается с наиболее нагретого атома, в нашем случае с фиолетового фотона. И по вашему получается, что атом излучил 4 малых фотона и у него появилась большая энергия и он излучает 2 жирных (больших) фотона. Или как?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1218  Сообщение Ашас » 18 фев 2018, 23:05

знахарь писал(а):Я объясняю разную яркость полос тем, что количество циклов у фотонов, создающие яркие полосы больше, а вы?

Уважаемый Вадим вам надо придерживаться официальных определяющих понятий в физике и тогда у вас не будет появляться несколько циклов у фотонов.
Фотон -это квант...
Квант - неделимая порция какой-либо величины в физике...

Цикл... это физическая величина и поэтому правильно говорит Борис о том, что фотон-квант не может обладать более чем одним циклом (более чем одной неделимой порцией величины...). Этот вывод вытекает из понятия определяющего -фотон.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1219  Сообщение знахарь » 18 фев 2018, 23:22

Ашас писал(а):вам надо придерживаться официальных определяющих понятий в физике и тогда у вас не будет появляться несколько циклов у фотонов.
Фотон -это квант...


Уважаемый Александр, не могу вообще признать понятие квант, кроме конечно разных заведений. Квант растяжимое понятие и для физики неприемлем, но я не хочу на эту тему дискутировать. Я обхожусь без них.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1220  Сообщение Николай Шульгин » 18 фев 2018, 23:31

Ашас писал(а):Фотон -это квант...
Квант - неделимая порция какой-либо величины в физике...

Про физику. Фотон, квант электромагнитного излучения, гамма-квант- эти названия одного объекта, используемые в физике. Как мы знаем, при определённых условиях они могут дробиться на части. И есть ещё одно понятие: квант действия- это минимально известное на сегодня действие, которое действительно на сегодня не делимо. Так что Вы всё перемешали. С такими познаниями дальше будет только хуже.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5

cron