Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1181  Сообщение Ашас » 14 фев 2018, 14:48

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Вы путаете Божий дар с яичницей.

Уважаемый Борис вы так считаете по отношению ко мне, а я так же считаю по отношению к вам.

Борис Шевченко писал(а):Я говорю об образовании первичной энергии, в первичной субстанции, а Вы говорите о взаимодействии вещества. Но даже в вашем случае можно говорить о повторяющемся событии, как о повторяющемся процессе с определенной частотой. И каждый такой цикл несет в себе энергию, которую человек закладывает в перемещение кулака. Слишком узко мыслите.


Ваши мысли, как "скакуны"... Вы не слово не сказали об образовании первичной энергии... Но, если начнёте про это говорить, то вам как минимум надо понимать то, что если речь идёт об образовании энергии, то это значит преобразования одного вида энергии в другую, а это уже не первичность, а вторичность.
Если вы считаете свой лоб и свою руку веществом, считайте так и дальше. Лично я говорил о первичной ЭНЕРГИИ, которую ваша рука передаёт вашему лбу.
Если вы удар ладонью по лбу, называете циклом, то да вы правы в том, что данный цикл несёт и передаёт энергию. Если вы количество циклов (ударов по лбу) доведёте до 10 ударов в минуту, то f=10ударов/в минуту. f=10 это не количество энергии, это количество раз (циклов).
Борис вы считаете, что частота несёт энергию... Не возражаю, продолжайте так считать и дальше, только позвольте мне не считать, как вы.

Борис Шевченко писал(а):Не надо искажать сказанное, частота не количество раз передача энергии, а сама энергия, передает эту энергию импульс, действующий с определенной скоростью.


Я ничего не искажаю. Я просто высказываю свою точку зрения.
Вы стреляли из автомата "Калашников"? Что такое выстрел? При воспламенении пороха высвобождается огромное количество энергии передаваемое пуле. Этот одиночный выстрел, условно можно назвать энергетическим импульсом. В минуту вы можете выпустить 100 таких импульсов (выстрелов), это называется скорострельность или частота выстрелов в определённый момент времени. Число 100 это количество импульсов (выстрелов), а не энергии.
Если вы считаете, что частота (количество импульсов - выстрелов) это есть сама энергия, то я ничего не имею против. Продолжайте так и дальше считать, только позвольте мне не считать, как вы.

Борис Шевченко писал(а):Тем, что она проявляется только при взаимодействии, так как является инерционной.

Во, как у вас виртуальная масса проявляется только при взаимодействии!? А, при не взаимодействии получается никакой массы и нет!!? Так, что ли по вашему?

Позвольте вам напомнить информацию из школьной программы.

Масса является основной динамической характеристикой тела, выступает в качестве количественной характеристики его инертности, то есть возможности тела иметь определенное ускорение, которое придает ему сила. При этом для рассматриваемого тела ускорение (a) прямо пропорционально силе ( F), а коэффициент пропорциональности в данном случае это масса (m):

В связи с этим вопрос- Если, тело (частица) не обладает массой (является безмассовой), то о какой его инертности можно говорить?
Фотон ведь безмассовая частица не так ли?
Блин, вы частицу фотон наделили виртуальной массой, виртуальной инерцией...
Нет... С вами реально нельзя говорить, разве что виртуально...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1180.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1182  Сообщение знахарь » 14 фев 2018, 15:07

Короб писал(а):одинаковые слова для нас означают разное,


Это правильно. Но ваша надежда, что когда будет сведён понятийный аппарат это отпадёт, ошибочно. Во-первых никто не читает чужого. Во-вторых если цель победа, то перебранка главное. Перелистайте всю тему. Кто нибудь представил свой фотон? И нужно ли кому-то познание истины.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1183  Сообщение bocharov » 14 фев 2018, 15:22

знахарь писал(а):Кто нибудь представил свой фотон?
Ну вот я в своей статье, представил свой вариант фотона, но его даже никто не обсуждал. Да в принципе многие участники представили свои варианты. Но дело в том что каждый из вариантов, должен быть следствием соответствующей общей модели, а тут и возникают непреодолимые противоречия(похоже на ситуацию с "эфиром").
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1184  Сообщение astrolab » 14 фев 2018, 15:29

знахарь писал(а):Кто нибудь представил свой фотон?

И я представил. Да и Ваш этот мешок с костями... Или это электрон. Я забыл уж.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1185  Сообщение знахарь » 14 фев 2018, 19:07

astrolab писал(а):Да и Ваш этот мешок с костями.


Да! Это обобщающая частица типа элементарной. Но представить в качестве фотона можно и фотографию кукиша. Смысл представить фотон, я вижу в следующем:
Нужно описать обстановку вокруг фотона и прийти к согласию по каждому пункту.
1)Приходя из далёких миров, фотон почти не теряет энергии, значит его структуры не расширяются объёмно, а образуют движущийся ряд. Это подтверждается...
2)Эфир (его частицы) способны создавать электрические потенциалы, бегущие по эфиру прямолинейно во все стороны.
3)Что может препятствовать расхождению потенциалов в стороны?
4)Как создаётся электрическое поле?
Потом перейти к атому итд. Возможно нужно открыть новую тему или взять Мою тему "Мир излучений" или "Модель фотона" и обсуждать по элементам.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1186  Сообщение astrolab » 14 фев 2018, 19:13

Ашас писал(а):Фотон ведь безмассовая частица не так ли?

Это спорный вопрос, а вот прочитать Вам о массе покоя нужно обязательно. Если частица абсолютно неподвижна, какая в ней энергия?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1187  Сообщение Ашас » 14 фев 2018, 20:44

astrolab писал(а): Если частица абсолютно неподвижна, какая в ней энергия?

Внутренняя. А, если у частицы внутренней энергии нет, то и частицы нет.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1188  Сообщение astrolab » 14 фев 2018, 21:59

Ашас писал(а):А, если у частицы внутренней энергии нет, то и частицы нет.

И эта внутренняя энергия
Фотон переносит энергию
Простым преобразованием можно показать, что
Чем же тогда фотон хуже частицы? Только тем, что остановиться не может? А он в свою защиту скажет, что ни одна частица не может быть разогнана до скорости света.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1189  Сообщение знахарь » 15 фев 2018, 03:10

astrolab писал(а):Фотон переносит энергию E = hf


Но это расходится со здравым смыслом если перейти к числам. Гамма фотон содержит 511 КэВ, а сколько он содержит колебаний? Если рассматривать линейчатые спектры атомов, нельзя заметить, что с увеличением частоты полосы растут. И это значит, что к природе фотонов эта формула неприменима.
astrolab писал(а):А он в свою защиту скажет, что ни одна частица не может быть разогнана до скорости света.


Однажды врачи ЛОР и гинеколог поменялись кабинетами. Вот ЛОР при осмотре и говорит "Скажите А-А-А" Так она же не умеет говорить, был ответ.
Что же касается энергии фотонов, то их энергия зависит от числа колебаний в фотоне и возможно при увеличении частоты растёт и её амплитуда, так как энергия атома при большей частоте выше. Энергия атома убывает от фиолетового цвета к красному.
Однако мы заболтали пост № 1185.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1190  Сообщение Ашас » 15 фев 2018, 08:05

astrolab писал(а):И эта внутренняя энергия E=mC^2
Фотон переносит энергию E=hv
Простым преобразованием можно показать, что E=hv=mC^2
Чем же тогда фотон хуже частицы? Только тем, что остановиться не может? А он в свою защиту скажет, что ни одна частица не может быть разогнана до скорости света.

Вопросы -1) Откуда у безмассовой частицы согласно приведённой вами формулы Эйнштейна E=mC^2 появилась масса?
2) E=hv согласно этой формулы, чем более частота излучения, тем более энергия. Это всё верно и ясно без всякой формулы, чем мощнее излучатель (солнце, лампочка...) тем более энергии он излучает. Если энергия импульса константа (Планка), то увеличение или уменьшение излучения энергии связана с частотой излучения. В данной формуле роль излучателя кому отведена фотону или как? Если эта роль отведена фотону, то безмассовая частица, должна обладать массой. Если фотон начнёт обладать массой, то эта масса умноженная на скорость света породит такую силу, что люди начнут слепнуть или сгорать.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8