Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1271  Сообщение Короб » 21 фев 2018, 10:31

Уважаемый bocharov,
bocharov писал(а):Но энергия и импульс в своём определении имеют размерность массы, и от этого никуда не денешься. Кроме того, если мы к чему то применяем значение "в покое", то это однозначно говорит о том, что имеется ввиду какая либо система отсчёта (СО)т.к. понятие "движение" абсолютно и никем не оспоривается.

Нет никакого противоречия между Вашим высказыванием и высказыванием Ваших оппонентов. Просто Вы пытаетесь переложить свойства "движения" на покоящуюся материю.
Если переводить на бытовой язык, Импульс (в котором есть размерность массы) - существует только там, где есть движение. Какой импульс у покоящегося тела?
На примере механических волн (вода), молекулы воды имеют массу - массу покоя. Но нет волны. Соответственно нет массы покоя волны. И никакого импульса не будет до тех пор, пока не будет возмущения поверхности (не появится движущаяся волна). Серфингисты знают.

Добавлено спустя 20 минут 18 секунд:
Уважаемый Ашас,
Ашас писал(а):Вы говорите о том, что ваш фотон это один период волны... Мой фотон это один импульс за период времени... Я гипотетически ваш фотон и свой запустил в космос и не смог их отличить друг от друга. А, вы в чём видите отличие между вашим и моим фотоном?

В общем смысле отличий никаких, за исключением одного нюанса:
Мой фотон - волна может существовать вне излучателя и вне приёмника. Ваш фотон -импульс может существовать только в момент излучения (когда Вы его отправляете вместе с моим в космос) и в момент поглощения, когда приёмник поглощает энергию наших фотонов.
Возможно, я некорректно понимаю смысл закладываемый Вами в слово "импульс", но тогда мне требуются Ваши пояснения:
- Как Вы описываете Ваш фотон-импульс вне взаимодействия с веществом?
- Когда Вы говорите "импульс", Вы фактически имеете в виду "суммарный импульс"?

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:
Уважаемый Ашас,
Ашас писал(а):Фотон это безмассовая частица

Вот принятие этого утверждения и сводит любое рассмотрение Фотона к бесконечным спорам и киданием ка..хами в оппонентов.
Какой-то "умник" назначил фотон - "частицей", и понеслось...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1270.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1272  Сообщение Ашас » 21 фев 2018, 10:59

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Ашас. Хорошо, что Вы хотя бы слышали об этом, тогда, может, поймете, что инерционная масса автомобиля изменится на столько, насколько изменилась его скорость.

Вот она научная "глупость" на лицо.
Изображение
Автомобиль имеет массу 2 тонны, это константа. В него село 5(пять) человек массой 350 кг. Общая масса автомобиля и людей стала 2350 кг, не смотря на это масса автомобиля, как была так и есть 2000 кг. Говорить о том, что масса автомобиля изменится на столько на сколько в него сядет людей, можете говорить только вы Борис и люди подобные вам, которые не дружат с логикой и с головой.
Если вам на голову поставить гирю 32 кг, разве ваша масса тела изменится? Изменится не масса вашего тела, а нагрузка на ваше тело. Увеличьте силу гравитации земли на ваше тело, увеличьте давление атмосферы на ваше тело и что масса вашего тела изменится? Нет конечно.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1273  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 11:11

Ашас писал(а):надо устранить разногласия, противоречия возникшие у физиков.


А кого мы считаем физиками, Форумчан?
Ашас писал(а):По Ньютону который ввёл это понятие, это количество вещества.


Это основное понятие массы, но по моим представлением о массе она незначительно меняется. По представлениям масса должна увеличиваться от количества энергии в веществе на величину m = E/C^2, но в опытах оказывается, что вес тел снижается при нагревании, причём более значительно. Выводы здесь делать рано. Нужны более чистые опыты и с разными материалами, чтобы построить объяснение. Масса незначительно уменьшается от гравитации вокруг вещества, но это пока не проверено.
Ашас писал(а):в основе лежит то, что эта величина константа.


Как видите нет. Меняет ли массу движение? Не знаю, но эти изменения настолько мизерны, что не стоит их брать в расчёт. Гораздо нужнее познать границы массы.
Борис Шевченко писал(а):инерционная масса автомобиля изменится на столько, насколько изменилась его скорость.


Дорогой Борис, а кроме ля-ля что нибудь ещё есть?
Последний раз редактировалось знахарь 21 фев 2018, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1274  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 11:45

Ответ на комментарий №1272.
Ашас писал(а):Вот она научная "глупость" на лицо.

Уважаемый Ашас. Во-первых, почему Вы в своей формуле заметили только, что изменение массы влияет на изменение инерционной массы, а не заметили изменения скорости через изменение ускорения?
Ашас писал(а):Говорить о том, что масса автомобиля изменится на столько на сколько в него сядет людей, можете говорить только вы Борис и люди подобные вам,

Во-вторых, где Вы видели, что бы я такое говорил? Когда Вы перестанете выдумывать то, чего я не говорил, а потом сами опровергаете сказанное. Это первый признак женской логики или Вы хотите, что бы я к Вам обращался как к женщине? С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №1273.
знахарь писал(а): а кроме ля-ля что нибудь ещё есть?

Уважаемый знахаоь. А Вы кроме ля-ля можете еще чем-то возразить?
Конечно, есть. Все изложено в моих темах, если, конечно, сможете понять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1275  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 11:49

Короб писал(а):bocharov писал(а):Но энергия и импульс в своём определении имеют размерность массы, и от этого никуда не денешься.


Так это правильно. Ведь сама материя (без энергии) невесома (то есть не имеет массы) и приобретает массу когда получает энергию по формуле E = mC^2 и становиться веществом.
Короб писал(а):Мой фотон - волна может существовать вне излучателя


Уважаемый Короб, поверьте, ваших знаний для обсуждения фотонов и излучателей недостаточно для этого. Вы обсуждаете сложившиеся понятия.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1276  Сообщение Ашас » 21 фев 2018, 11:51

Короб писал(а):В общем смысле отличий никаких, за исключением одного нюанса:
Мой фотон - волна может существовать вне излучателя и вне приёмника. Ваш фотон -импульс может существовать только в момент излучения (когда Вы его отправляете вместе с моим в космос) и в момент поглощения, когда приёмник поглощает энергию наших фотонов.
Возможно, я некорректно понимаю смысл закладываемый Вами в слово "импульс", но тогда мне требуются Ваши пояснения:
- Как Вы описываете Ваш фотон-импульс вне взаимодействия с веществом?
- Когда Вы говорите "импульс", Вы фактически имеете в виду "суммарный импульс"?

Мой фотон, возник на основании ряда точек зрения квантовых физиков.
1) Фотон это квант не делимая порция физической величины. Эта точка зрения квантовых физиков.
На основании этой точки зрения я создал реальный образ. Гипотетически условно я придал импульсу образ пули например автомата Калашникова. Есть устройство (материальное тело) автомат у которого в магазине 30 пуль-импульсов. Эти пули-импульсы имеют физические параметры константу, которые не делятся и поэтому постоянны.
Материальное тело (автомат) выпустила импульс -пулю. И этот импульс начинает существовать не зависимо от тела. Сила, скорость -пули импульса зависит от мощности излучаемым телом. Этот импульс в зависимости от плотности среды создаёт волны в ней, так как является возмутителем этой среды. В космическом пространстве где плотность среды стремится к 0 и длина волны стремится к 0, это практически импульс в чистом виде.
Импульс -пуля встретив на своём пути непреодолимую плотность среды, застревает в ней, не растворяясь в ней, становясь частью её. Растворится импульс может лишь в той среде, которая его породила и тогда он увеличивает массу этой среды. Слияние, объединение этих энергетических импульсов, могут породить материальное тело. На практическом примере это выглядит примерно так - Солнце излучает фотоны-кванты -энергетические импульсы, которые преодолев огромные расстояния достигают ядра земли (подобного солнцу) и становятся этим ядром материальным телом. Без этого ядро земли просто бы остыло. Ядро земли не может только отдавать свою энергию, для его долговечного существования нужно и получать энергию. Если бы солнечный фотон -квант неделимая порция... энергетический импульс поглощался бы другими материальными телами, то до ядра земли они просто бы не доходили. Этот кругооборот энергии создаёт гармонию и долговечность жизни. В принципе в иной форме об этом говорил Эйнштейн -
«…элементарные частицы материи по своей природе представляют собой не что иное, как сгущения (энергии импульсов) электромагнитного поля, ...»
А.Эйнштейн. Собрание научных трудов. М.: Наука. 1965. Т.1. С.689
Т.2. С.154.
Последний раз редактировалось Ашас 21 фев 2018, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1277  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 11:53

Борис Шевченко писал(а):Все изложено в моих темах, если, конечно, сможете понять. С уважением, Борис.


Я это учту в архиве.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1278  Сообщение Ашас » 21 фев 2018, 11:55

знахарь писал(а):А кого мы считаем физиками, Форумчан?

Нет. Физиками я считаю тех людей, кто пишет учебники по физике, а форумчане это люди которые читают эти учебники и пытаются разобраться в написанном.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Борис Шевченко писал(а):Во-вторых, где Вы видели, что бы я такое говорил? Когда Вы перестанете выдумывать то, чего я не говорил, а потом сами опровергаете сказанное. Это первый признак женской логики или Вы хотите, что бы я к Вам обращался как к женщине?

Ну воистину я имею дело со взрослым ребёнком. Про автомобиль и людей в него посаженных говорю я. И я это не приписываю вам. Это вы по непонятным мне причинам мною сказанное приписываете себе. Когда вы научитесь отличать от мною сказанного и вами сказанного!? Как можно приписать вам, то что я сказал!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1279  Сообщение Короб » 21 фев 2018, 12:25

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, поверьте, ваших знаний для обсуждения фотонов и излучателей недостаточно для этого. Вы обсуждаете сложившиеся понятия

Тогда скажите, чьих знаний достаточно, чтобы обсуждать фотоны и излучатели? Я с радостью обращусь к ним.
Я не обсуждаю сложившиеся понятия, их в меня вложили в школе и институте. Но я пытаюсь понять излагаемые понятия, здесь, на форуме. В том числе и Ваши.
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1280  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 12:26

Ответ на комментарий №1278.
Ашас писал(а):Говорить о том, что масса автомобиля изменится на столько на сколько в него сядет людей, можете говорить только вы Борис и люди подобные вам,

Уважаемый Ашас. Это Высказывание к кому Вы отнесли, к Пушкину, что-ли? Перед этим высказыванием, Вы его сначала смело опровергли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5