Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1291  Сообщение Борис Шевченко » 21 фев 2018, 17:57

Ответ на комментарий №1290.
kulikov писал(а):Или вам незнакомы "силовые линии" электронов, их хозяина.

Уважаемый kulikov. Мне очень хорошо известны силовые линии потенциального электрического и гравитационного поля. Однако силовые линии обладают не импульсами, а потенциалами в соответствии с законом Ньютона и Кулона, а разность этих потенциалов создает напряженность, вектор которой направлен в сторону заряда образующего это поле.
Эта напряженность проявляется как сила воздействующая на тело в этом поле, сообщая ему ускорение свободного падения, которое обратно пропорционально квадрату расстояния тела от источника поля.
Поэтому фотоны силовыми линиями не являются, это обыкновенное ЭМ излучение.
Превращение электрона в фотон мне пока тоже не попадались, а вот аннигиляция Э-П пары действительно переходят в два гамма кванта – два фотона. Но бывает и наоборот. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-1290.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1292  Сообщение Ашас » 21 фев 2018, 20:00

Короб писал(а):Ну почему? Я буду видеть свет от солнца вне зависимости от того, где я нахожусь:

Вы, будете видеть светящее солнце в виде светящего круга, а не свет от солнца. Космонавты находящиеся на Луне или на около лунной орбите, одновременно могут видеть на тёмном небе светящийся круг (солнце) и мерцающие звёзды. Они не видят и не могут видеть никакого исходящего света от этого светящего круга (солнца). Знаете почему? Если бы вы знали ответ на этот вопрос, то понимали бы то, что свет так же как и звук имеют волновую природу. В космическом вакууме вы не услышите звука исходящего от магнитофона включённого на всю свою мощность. В космическом пространстве вы увидите светящую лампочку в фонарике (как видите звезду), но не увидите исходящего света от фонарика, как на земле. Знаете, почему? Потому, что в космическом вакууме нет среды, которая является проводником волны.
Поэтому все разговоры о скорости света (световой или звуковой волны) в вакууме это бред "сивой кобылы".

Впрочем если вы считаете, что в вакууме от солнца исходит свет и то, что его скорость можно измерить в вакууме... Считайте, так и дальше. Ничего не имею против вашего счёта и вас.
Последний раз редактировалось Ашас 21 фев 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1293  Сообщение astrolab » 21 фев 2018, 20:08

Ашас писал(а):В дальнем космосе с более разряженной средой и данная связь будет не возможна.

И как это "Новыми горизонтами" в Плутон попали, да еще и получили оттуда фото и видео! Врут, наверное.
И с марсоходами врут.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1294  Сообщение petronius_1946 » 21 фев 2018, 20:20

Ашас писал(а):Вы, будете видеть светящее солнце в виде светящего круга, а не свет от солнца. Космонавты находящиеся на Луне или на около лунной орбите, одновременно могут видеть на тёмном небе светящийся круг (солнце) и мерцающие звёзды. Они не видят и не могут видеть никакого исходящего света от этого светящего круга (солнца).

Вам и то не се, и се не то, что вас привлекает на физическом форуме, что вы хотите от него?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1295  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 21:14

Короб писал(а):В том числе и Ваши.


Уважаемый Короб, эти знания в виде сообщений выложены на форуме, но их долго искать. Я предложил вам написать в сообщении свой электронный адрес, но пока не увидел его. Тема быстро движется и трудно все сообщения проследить, поэтому напишите в тему "Модель фотона". Я рассматриваю атом, состоящим из частиц эфира. Так что может мы и не сойдёмся во мнениях.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1296  Сообщение Александр I » 21 фев 2018, 21:26

Борис Шевченко писал(а): а вот аннигиляция Э-П пары действительно переходят в два гамма кванта – два фотона. Но бывает и наоборот. С уважением, Борис.

Это так. И этот качественно-количественный процесс можно отобразить в математической форме. Но до сих пор никто его отобразить не может. И этому есть объяснение .
Дело в том, что математика может оперировать только физическими мерами, то есть отображает чисто количественные соотношения в физике.
Современная математика не имеет аппарата отображения качественно-количественных переходов форм материи друг в друга. Этого аппарата в науке просто - НЕТ.
Одного взгляда на формулу физики достаточно, что бы судить понимают физики и творцы теорий качественно-количественные механизмы, когда они описывают формулами свои теоретические разработки.
Не встречал в естествознании ни одной формулы , из которой бы было видно. что физики понимают происходящие в природе процессы. Все соотношения получены опытными измерениями.
Может кто-нибудь ответить на вопрос: сколько естественных единиц измерения существует у самой Природы , в отличии от нашей системы СИ ?
Александр I
 
Сообщений: 430
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 09:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1297  Сообщение знахарь » 21 фев 2018, 21:30

Короб писал(а):Сможете опровергнуть?


Уважаемый Короб, наша беда в том, что мы спешим. Контейнер в котором нагревался образец запаян, температура стенок не увеличивалась. Архимед не прошёл. Вам нужен оригинал опыта?

Добавлено спустя 30 минут 48 секунд:
Александр I писал(а):Может кто-нибудь ответить на вопрос: сколько естественных единиц измерения существует у самой Природы


Я думаю, что природа (условно конечно) считает образованиями. 4 частички (заряды), которые образуют частицу эфира, Сама частица эфира, частица вещества и антивещества, элементарные частицы электрон, протон, нейтрон и нейтрино итд. И у неё 2 действия арифметики + и - .
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1298  Сообщение Ашас » 22 фев 2018, 00:12

astrolab писал(а):И как это "Новыми горизонтами" в Плутон попали, да еще и получили оттуда фото и видео! Врут, наверное.
И с марсоходами врут.

Лично я считаю, что говорят правду о том, что связь этих аппаратов с землей есть. Скорость приёма данных от удалённых космических аппаратов очень низкая — единицы-десятки килобит в секунду. Получение качественных фотографий при такой скорости передачи информации не возможно. Фотографии получают надлежащий вид только после компьютерной обработки. Однако, даже такая маленькая скорость позволяет получать ценную научную информацию.
Насчёт получения видео материала с этих аппаратов речь могут вести только люди подобные вам. Данное видео, которое вы смотрите, смоделировано и выполнено на компьютере на земле.

Виктор, я вас просил представить мне ссылку на первоисточник о том, кто, где, когда и как произвёл измерение скорости "света" в вакууме.
Вы, говорите о скорости "света" в вакууме... Это хорошо конечно, но так может говорить и попугай. Вы, же человек и я человек, мы же не попугаи, что бы просто повторять за кем то слова, не думая. Лично мне было интересно, кто это измерял скорость света в вакууме, а ещё мне более интересно было узнать, как это можно сделать. Долго я пытался удовлетворить своё любопытство, но так и не нашёл никакой информации. Как это измерение делали на земле информации полно, а как это делали в вакууме информации ноль.

Ответ я нашёл логическим путём. В космическом пространстве вечная тьма и никогда не бывает светового дня. Почему? Да потому в космическом пространстве вечная тьма, что в этом пространстве почти отсутствует среда. Свет имеет волновую природу, а волна может распространяться только в относительно плотной воздушной среде.
Почему на Земле есть световой день, а в космосе нет!? Потому, что у Земли есть плотная воздушная среда и потому, что свет это волна с частотой воспринимаемой глазом.

Что то я начал уставать от своей "гениальности" и от "гениальности" местных обитателей. Беру на неделю другую отпуск и не буду это время мешать местным "научным разговорам". Желаю всем успехов и научных открытий!

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
petronius_1946 писал(а):Вам и то не се, и се не то, что вас привлекает на физическом форуме, что вы хотите от него?

А, вам всё то и сё!?
Вы спрашиваете, что меня привлекает на физическом форуме? Меня на физическом форуме, так же как и на религиозных, политических, экономических и прочих форумах, привлекаете вы и подобные вам люди, а не боги и фотоны.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1299  Сообщение Короб » 22 фев 2018, 09:01

Уважаемый знахарь,
знахарь писал(а):Уважаемый Короб, наша беда в том, что мы спешим.

Да, буду признателен за ссылку.

Добавлено спустя 34 минуты 55 секунд:
Уважаемый Ашас,
Ашас писал(а):Вы, будете видеть светящее солнце в виде светящего круга, а не свет от солнца. Космонавты находящиеся на Луне или на около лунной орбите, одновременно могут видеть на тёмном небе светящийся круг (солнце) и мерцающие звёзды

В общем да. Именно тот участок пространства, который непосредственно фиксируют мои органы зрения.
И именно благодаря этому мы знаем, что солнце "круглое", а не "квадратное" или ещё какое.
Ашас писал(а):Они не видят и не могут видеть никакого исходящего света от этого светящего круга (солнца). Знаете почему? Если бы вы знали ответ на этот вопрос, то понимали бы то, что свет так же как и звук имеют волновую природу.

Конечно знаю. Потому, что мои органы зрения фиксируют именно источник излучения, а не вторичное излучение среды, вызванное этим источником.
Всё выше сказанное Вами абсолютно не противоречит моему пониманию и пониманию учеников средней школы (Учебник физики 10, 11 кл. Раздел "Оптика", подраздел "геометрическая оптика")
Ашас писал(а):Лично я считаю, что говорят правду о том, что связь этих аппаратов с землей есть. Скорость приёма данных от удалённых космических аппаратов очень низкая — единицы-десятки килобит в секунду. Получение качественных фотографий при такой скорости передачи информации не возможно.

Марсоход Кюриосити, который торчит на красной планете, вполне себе неплохие снимки присылает. (Кстати, часть научной аппаратуры разработано и поставлено из России. Разработчик - ИКИ РАН).
Да и с обсерваториями "Чандра", "Хаббл" и пр. нескладуха. Как они умудряются получать качественные снимки высокой выдержки с угловым разрешением в доли угловых секунд, ума не приложу.
Обратная ситуация:
Спутники мониторинга земной поверхности. Они умудряются фиксировать отражённый свет с объектов на поверхности земли, и возвращать на землю устойчивый ЭМ сигнал (высококачественные снимки).
Или всё-таки это компьютерные дизайнеры дорисовывают галактики (на снимках с обсерваторий), и номера машин, головные уборы у людей (на снимках от спутников мониторинга)
С уважением,
К.
Короб
 
Сообщений: 820
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 12:26
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#1300  Сообщение Борис Шевченко » 22 фев 2018, 10:00

Ответ на комментарий №1292.
Ашас писал(а): В космическом пространстве вы увидите светящую лампочку в фонарике (как видите звезду), но не увидите исходящего света от фонарика, как на земле. Знаете, почему? Потому, что в космическом вакууме нет среды, которая является проводником волны.

Уважаемый Ашас. Вы меня просто поражаете своей женской логикой, всегда противоречащей самой себе, типа мы видим звезду, хотя и нет в Космосе среды, для передачи ЭМ волн.
Это же надо так не знать и не понимать физики Природы. Луч света в воздухе мы видим потому, что есть среда, которая отражает ЭМ волны, а в Космосе нет среды (вакуум), который бы отражал ЭМ волны.
Зато есть среда для трансформации ЭМ волн, это материя – первичная субстанция - осцилляторы поля потенциальной энергии физ. вакуума. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron