che писал(а):но ничто так не мешает истинному пониманию, как иллюзия такового.
Не важно какая иллюзия будет в виде понимания микромира, важен результат и практическое использование выведенных закономерностей. Пока что от физики в микромире осталась только составляющая математики, при том в худшем ее проявлении, - а именно усложнением математического представления простых процессов. Из за неопределенности и недостаточности знаний физики микромира - математика привела к неоднозначным решениям, в обход физики в математике появились принципы и запреты, а для подгонки существующего и как бы действующего решения применили перенормировку. Вот это и есть настоящая Иллюзия понимания, но и даже это дало небольшой практический результат и микро шаг вперед затормозившемуся прогрессу, зато огромное поле деятельности математикам все больше и больше удаляющимся в своих решений от даже мнимой реальности.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
