Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#391  Сообщение Борис Шевченко » 18 ноя 2016, 16:55

Ответ на комментарий №390.
знахарь писал(а):Так вот какими бы терминами мы не снабдили вакуум, энергии в нём не появится.

Уважаемый знахарь. Но в космическом вакууме она все же появилась.
знахарь писал(а):И главным доказательством этого служит его не наблюдаемость,

Но если космос является не наблюдательным, тогда о чем говорить. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-390.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#392  Сообщение nik-30 » 18 ноя 2016, 19:12

Борис Шевченко писал(а):Но если космос является не наблюдательным, тогда о чем говорить.

Уважаемый Борис, что мы в космосе наблюдаем и какими средствами?
Ответ: всё, что угодно, только НЕ физвакуум.

За это сообщение автора nik-30 поблагодарил:
che (18 ноя 2016, 19:14)
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#393  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2016, 00:58

знахарь писал(а):Так вот какими бы терминами мы не снабдили вакуум, энергии в нём не появится.

Среда является источником энергии, самые мощные торнадо ничто, доли процента от возмущения среды. Так же и образование пар, вся энергия от среды, которая концентрируется около частицы. Фотону остаётся только инициировать вихрь, второй сам появится.
Но, в чистом поле виртуальные пары? Не может сознание без аналогий.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#394  Сообщение знахарь » 19 ноя 2016, 04:00

Анатолич писал(а):самые мощные торнадо ничто, доли процента от возмущения среды.


Дорогой Юрий, просто, что там что-то носится с неимоверной силой я принять не могу. Расскажите где это и как проявляется ваше чудище. Про какую среду речь?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#395  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2016, 10:58

Ответ на комментарий №392.
nik-30 писал(а):что мы в космосе наблюдаем и какими средствами?
Ответ: всё, что угодно, только НЕ физвакуум.

Уважаемый nik-30. Снимите очки «эфириста» и Вы увидите физ. вакуум во всей его красе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#396  Сообщение che » 19 ноя 2016, 11:30

Борис Шевченко писал(а):Вы увидите физ. вакуум во всей его красе
Есть простой способ. Закрыть глаза, и если чудесные видения не исчезнут -- значит это глюки
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#397  Сообщение Анатолич » 19 ноя 2016, 12:05

знахарь писал(а):что там что-то носится с неимоверной силой я принять не могу

Грозовое облако, высота 15 км, падение холодного воздуха сопровождается его завихрением.
Торнадо, высота до 5км. Было отмечено до 12 одновременных торнадо.
Обычно, вихри не более 1,5км.
В условиях частиц, существенна среда обеспечивающая поток энергии, для содержания возмущения в автостабильном состоянии(вихрей).
Взять, хотя бы постоянную Планка h - Дж*сек, должна накопиться порция энергии, и от того сколько времени эта порция будет копиться будем иметь энергию возмущения. А если, вихрь эфира, составляющая Физ Вакуума, а он не может существовать без подпитки от среды, не имеет такой возможности в полной мере, то мирно существует поддерживая законы сохранения.
Пришла энергия, способная раздуть вихрь эфира до энергий позитрон - электрона, пожалуйста получите, но пока виртуальный. Для реальной пары нужна доп энергия на разъединение частиц.
Кстати, для аннигиляции, тоже нужна энергия на ориентацию электрона и позитрона, в её накоплении, суть позитрония.
Что это за энергия, так и не обузданная Теслой? - Гравитация!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#398  Сообщение знахарь » 19 ноя 2016, 12:18

Борис Шевченко писал(а):Снимите очки «эфириста» и Вы увидите физ. вакуум во всей его красе.


Дорогой Борис, это не физ. вакуум, это вы себя выставляете во всей красе.
С уважением знахарь.

Добавлено спустя 26 минут 48 секунд:
Анатолич писал(а):Было отмечено до 12 одновременных торнадо.


Я не оспариваю грандиозности вихрей в атмосфере Земли, да я и не собирал по ним материала. Но атмосфера имеет инерцию и напичкана отрицательными зарядами, это не эфир. В эфире ничего этого нет.
Анатолич писал(а):А если, вихрь эфира, составляющая Физ Вакуума, а он не может существовать без подпитки от среды


Так он и не существует. Эфир, физ вакуум и среда это разные названия одного и того же. Вы хоть скажите как вы представляете себе вихрь из безмассовой (не имеющей инерции) формы материи. Всё самостоятельное движение основано только на явлении инерции.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#399  Сообщение Борис Шевченко » 19 ноя 2016, 12:53

Ответ на комментарий №398.
знахарь писал(а):это не физ. вакуум, это вы себя выставляете во всей красе.

Уважаемый знахарь. Вы смотрите не днем, а ночью и в хорошую погоду, а когда смотрите, постарайтесь еще хотя бы немного думать. Тогда все увидите и поймете, физический это вакуум или не физический. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31644
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#400  Сообщение знахарь » 19 ноя 2016, 19:28

Борис Шевченко писал(а): Вы смотрите не днем, а ночью и в хорошую погоду


Дорогой Борис, это мне напоминает юность. Когда с ненаглядной певуньей в стогу ночевал.
Борис Шевченко писал(а):Тогда все увидите и поймете,


Тогда дело было не до вакуума, но глядя ночью в небеса я уразумел только М. Ломоносова ""Открылась бездна звёзд полна. Звездам числа нет бездне дна".
А сейчас в лесу ночевать, кости ломит, а в городе мешает свет фонарей.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3