Существуют ли фотоны

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#801  Сообщение знахарь » 10 июн 2017, 12:56

Николай Шульгин писал(а):Потеря сущностей- вот то, что раздирает не только Россию.


Это правильно, поскольку сущности берём не из природы, а придумываем сами поскольку это ГОРАЗДО ПРОЩЕ. Николай, а почему у вас не установлен Word, который указывает на ошибки и показывает как нужно писать? При печати пропускаются буквы, а Ворд спасает и не даёт поводов Дреамерам.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/sushchestvuut-li-fotoni-t3995-800.html">Существуют ли фотоны</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#802  Сообщение Николай Шульгин » 10 июн 2017, 13:17

знахарь писал(а): Николай, а почему у вас не установлен Word, который указывает на ошибки и показывает как нужно писать? При печати пропускаются буквы, а Ворд спасает и не даёт поводов Дреамерам.

Да все у меня установлено на всех 3-х РС в коттедже. Это проблема во мне: сила привычки, понимаете, я когда работал, в основном говорил, а писали и обрабатывали подчиненные. Теперь трудно отвыкнуть, да и лень на мелочи тратиться. Ну а Дремеры в принципе правы да еще и сказать им больше нечего. Пусть пишут, блюдут что могут.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#803  Сообщение Борис Шевченко » 10 июн 2017, 13:54

Ответ на комментарий №773.
знахарь писал(а):То у вас гравитационный заряд, теперь частотный диапазон энергий,

Уважаемый знахарь. Это хорошо, что Вы хотя бы изредка вспоминаете гравитационный заряд. Было бы еще лучше, что бы Вы разобрались, как он получается.
Частотный диапазон энергий и просто частотный диапазон, это одно и то же. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27569
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#804  Сообщение dreamer » 10 июн 2017, 14:41

Борис Шевченко писал(а): Это хорошо, что Вы хотя бы изредка вспоминаете гравитационный заряд


Много ли для счастья надо измученной душе ? Достаточно упоминания "гравитационного заряда".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

несуразицы-3

Комментарий теории:#805  Сообщение npduel » 11 июн 2017, 05:13

#785 :"...тормозное излучение это Черенкова. Там то и фотонов вроде нет."

Изображение
#780 :"Квант это неопределённая порция чего то, это лишняя тавтология.

Слово "квант" от латинского слова quantum - сколько.
Изображение
Вот где в фотоне кванты?"

Этот вопрос сродни вопросу особы, безуспешно пытающейся научиться говорить на английском языке:"Где у кошки кэт?"
#419 :"я рассчитал радиус электрона из расчёта шарика с массой me и наполнением нейтронной звезды равным 10^-15 г/см^3 и это равно 6 х 10^-17 м. У меня все частицы имеют наполнение одинаковой плотности"

Изображение
#421 :"Солдаты ходят нога в ногу. В микромире все процессы последовательны, но объяснить это невозможно, поэтому я выбрал как солдаты."

Изображение

#690 :"При выходе из среды, замедляющую скорость фотона, он вновь разгоняется. Представьте автомобиль, который не теряет энергии. Двигаясь по просёлку 40 км/час, выезжает на шоссе, можно ехать 90, но без двигателя не получится. Значит у фотона есть двигатель. Это имеет природный факт,..."

Изменение скорости распространения света в среде связано с тем, что под действием электрического поля света возникает ускоренное движение электронов среды, порождающее вторичное электромагнитное поле, Оба поля складываются, и фронт сумарной волны движется с другой скоростью, чем каждая из них. При выходе света из среды вторичное поле исчезает, и исходная скорость света восстанавливается без померещившегося несуразной особе "двигателя".
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#806  Сообщение bocharov » 11 июн 2017, 17:52

npduel писал(а):Изменение скорости распространения света в среде связано с тем, что под действием электрического поля света возникает ускоренное движение электронов среды, порождающее вторичное электромагнитное поле, Оба поля складываются, и фронт сумарной волны движется с другой скоростью, чем каждая из них.
А по моему всё выглядит не совсем так. На таком уровне рассмотрения слово "свет" имеет довольно неопределённый смысл(надо рассматривать его либо как волновой процесс, либо как поток фотонов-"квантовая теория"). С точки зрения "квантовой теории", фотоны сталкиваясь (рассеиваясь) с элементами среды образуют с ними некоторую возбуждённую систему, которая переходя в основное(невозбуждённое состояние), испускает вторичный фотон(с похожим или несколько измененным импульсом), и на это требуется некоторая затрата времени. Суммарный многократный процесс поглощения и переизлучения и создаёт эффект "замедления" скорости света. Однако "скорость света в пустоте" есть величина фундаментальная и изменение её величины есть фикция появляющаяся в результате указанных выше процессов взаимодействия фотонов(частиц), с элементами среды(частицами более сложной структуры).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

несуразицы-4

Комментарий теории:#807  Сообщение npduel » 12 июн 2017, 04:58

#385 :"Эфир является материальной первоосновой, из которой строятся все материальные объекты.
И я доволен, что мне удалось найти эту материю-первооснову в виде 4-х частиц. Но это не созерцание величия материи-первоосновы, а построение теории на основании этой материи-первоосновы."

Моей теме нежданно-негаданно повезло: несуразная особа не только рассказала здесь о своём открытии, но и воочию выложила все открытые ею четыре частицы первоосновы. Теперь любознательные посетители темы могут их пощупать и прикоснуться языком, чтобы убедиться в наличии зарядов.
ИзображениеВ детстве мы так проверяли неразряженность батареек.
# 775 :"Какое движение в атоме может обладать такой гармоничностью? Да там и движений, способных создавать электрические поля всего одно, это движение электрона."

#356 :"у меня больше возможностей. Я могу отклоняться от устоев действующей физики "

Изображение
#777 :"наука считает температуру коллективным (групповым) свойством, её обозначает и каждый атом."

#582 :"Все частицы имеют внутри себя наполнение, которое движется. Вот кинетическая энергия этого движения и составляет внутреннюю энергию тела, а отношение этой энергии к массе и определяют температуру."

Моя внучка нарывает листиков с куста, называет их деньгами и покупает игрушки в своём придуманном магазине. Несуразная особа не заметила, что она уже давно взрослая, напечатала на бумажках "1 р., 2 р., 5 р., ..."; назвала их деньгами(аргументами) и пришла во взрослый магазин (в научную тему форума) купить настоящую бутылку водки (безобразничать в чужой теме).
Изображение
# 777 :"...если рассматривать спектры атомов, то можно заключить, что при излучении той или иной узкой полосы, отдельный атом имел именно эту температуру."

Моей внучке тоже невозможно объяснить связь частоты излучения света (цвета) с разностью энергий возбуждённого и основного уровней, поэтому я не пробовал ей рассказать, что цвет тела при его нагревании светлеет потому, что при более высокой температуре возрастает вероятность возбуждения уровней с более высокими энергиями.
P.S. Эксперимент оказался удачным: несуразная особа перестала мусорить в этой теме, т.е. в ней уже по-Павлову выработался условный рефлекс. Нужно будет применить этот метод и к другим завсегдатаям моего игнора.
Последний раз редактировалось npduel 12 июн 2017, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 14 июн 2017, 10:38.
Причина: Пункт правил 4.6.1.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#809  Сообщение che » 12 июн 2017, 09:28

npduel писал(а): Несуразная особа не заметила, что она уже давно взрослая, напечатала на бумажках "1 р., 2 р., 5 р., ..."; назвала их деньгами(аргументами) и пришла во взрослый магазин (в научную тему форума) купить настоящую бутылку водки (безобразничать в чужой теме).
Эта аллюзия как нельзя лучше подходит к тем обрывкам сканов, Которые удалившийся в игнор, пытается приводить в качестве аргументов.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Существуют ли фотоны

Комментарий теории:#810  Сообщение Андрей Р » 12 июн 2017, 09:45

che писал(а):пытается приводить в качестве аргументов.

Удалившийся в игнор, (я так понял это npudel) просматривает форум и делает пускай слабые, не математические доказательства в защиту своей темы. Это замечательно, пусть хоть сканами или отрывками из Майорановской теории, расписанной Симуликом, доказывает свои фантазии. У каждого свой уровень защиты своих интересов, кто то агрессивно, кто то навязчиво отстаивает принципы своих идей, но эти варианты безуспешны, если не будет диалога, с безукоризненными доказательствами своей теории и ее практического применения.
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 7