Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#11  Сообщение che » 20 авг 2015, 17:17

dreamer писал(а):парадигма-устоявшаяся система взглядов на мир явлении и его законы, разделяемых большинством деятелей науки

Существуют и другие,близкие по смыслу определения; на мой вкус -- это одно из самых удачных. Мне импонирует что "законы" предполагаются по отношению к парадигме чем-то внешним, на что она взирает. То есть развитие знания, формулировка новых законов, уточнение старых, до поры не угрожает устойчивости такого взгляда. Фундаментом такой устойчивой точки зрения является, конечно научное знание, но не всё как таковое, но то в нёМ что представляется несомненным. В Классической Научной Парадигме XVI-XIX вв таким краеугольным камнем была механика и матанализ, как её аппарат. И этот авторитет механика заслужила своим блестящим рациональным объяснением движения светил. Можно сказать, что несформулированное кредо Классической Парадигмы состояло в том, что всему можно дать рациональное объяснение. Многие предполагали, кроме того, что такое объяснение дадут механика и матанализ -- надо только очень постараться.
Теория Относительности и Квантовая Механика свергли Классическую механику с трона, но не заняли её место -- наступила то ли демократия, то ли анархия... Новая система взглядов пока не устоялась и не ясно даже на чём она будет покоиться. Отвергнуть рационализм, как надеются те к то не в ладу с ratio, по-видимому не удастся. Идеологическую же платформу составят скорее всего статистичесая физика в плавном переходе в информатику, сформировавшуюся в самостоятельную науку. Но случится это, когда названный тандем впечатляюще продемонстрирует свою мощь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445-10.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#12  Сообщение знахарь » 20 авг 2015, 21:58

che писал(а):Теория Относительности и Квантовая Механика свергли Классическую механику с трона, но не заняли её место -- наступила то ли демократия, то ли анархия..


Как вы правильно написали начало, а вот наступила монархия с установкой жёсткой экономической цензуры. Издания не печатают трудов если в них нет терминов КМ. Или даже вот так:
Унжаков писал(а): В частных беседах мне объясняли, что работа написана в научной парадигме диаметрально противоположной официально принятой и хороший отзыв по этой работе может стоить им карьеры и рабочего места.


Куда уж демократичней.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#13  Сообщение che » 20 авг 2015, 22:11

знахарь писал(а):Издания не печатают трудов если в них нет терминов КМ
Ой! Кто посмел отклонить Ваши труды? ЖЭТФ? УФН?
Унжаков писал(а):В частных беседах мне объясняли, что работа написана в научной парадигме диаметрально противоположной официально принятой
Нет никакой официально принятой парадигмы, равно как и противоположной ей. Парадигма всегда одна. Вот что совершенно справедливо писал Дример в своём #10:
dreamer писал(а):парадигма-устоявшаяся система взглядов на мир явлении и его законы, разделяемых большинством деятелей науки
К "устоявшаяся" и "большинством" добавлю: апробированный практикой. Учёные в большинстве люди воспитанные и исключительно потому они назвали Ваши фантазии "противоположной парадигмой". Послали вежливо. А вот это:
Унжаков писал(а): хороший отзыв по этой работе может стоить им карьеры и рабочего места.
как бы сказать поделикатнее... псевдореминисценция!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#14  Сообщение знахарь » 21 авг 2015, 19:08

che писал(а):Кто посмел отклонить Ваши труды?


Уважаемый che, Мои труды ещё НИКТО не отклонял. Я их просто не посылал НИКУДА. ЗАЧЕМ? Если вы не можете, да и НЕ ХОТИТЕ понять мою писанину, где есть возможность переспросить, кто вообще будет её читать? Аудитория ещё не созрела в деталях обсуждать явления природы. То есть саму природу. Пока только модели. Пока тасуются только термины. А детально пока просто не воспринимается. Да я и не в обиде. Мне издаваться-только засорять издания.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#15  Сообщение Борис Шевченко » 22 авг 2015, 13:46

Ответ на комментарий №9.
знахарь писал(а):Просто взгляд на материю выполняется этажом ниже, а революция есть, так как на этом этаже и происходят все главные процессы физики, которых не видно сверху.

Уважаемый знахарь. Ваша гипотеза находится наоборот этажом выше, так как этажом ниже находится материальное поле. Вы же говорите о уже готовых реальных, разных зарядах, причем не объясняете способа их существования в одной ячейке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#16  Сообщение знахарь » 22 авг 2015, 19:21

Борис Шевченко писал(а):Вы же говорите о уже готовых реальных, разных зарядах, причем не объясняете способа их существования в одной ячейке.


Дорогой Борис, сколько раз вы спрашиваете, вам отвечают, но вы никак не можете понять, что 4 частицы, обладающие свойствами зарядов, наименьшие частицы эфира. Меньше их только частицы из которых состоят эти частицы-заряды. Этих частиц в электроне 10^57 штук. В ячейки они собираются произвольно (спонтанно) по силе взаимодействия. Вначале реализуются наиболее сильные взаимодействия. Но у вас не хватает понятия понять, что эфир состоит из тех же частиц что и вещество и антивещество и всё дело в их перестройке. Что аннигиляция это перестройка с образованием эфира.
Попробуйте понять и меня. Оставьте на время поле физического вакуума. Вот какое предложение из написанного вам непонятно?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#17  Сообщение dreamer » 23 авг 2015, 11:39

знахарь писал(а): что 4 частицы, обладающие свойствами зарядов, наименьшие частицы эфира. Меньше их только частицы из которых состоят эти частицы-заряды. Этих частиц в электроне 10^57 штук


Что-частицы ? кто -частицы ? куда и когда -частицы ? не говоря про то, что "откуда и почему" частицы и какие частицы ? По поводу этих "многострадальных" частиц ЧАСТО-колом встают вопросы и ни на один из них глубокоуважаемый отец-основатель частиц ответа не изложил.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#18  Сообщение знахарь » 23 авг 2015, 18:28

dreamer писал(а):По поводу этих "многострадальных" частиц ЧАСТО-колом встают вопросы и ни на один из них глубокоуважаемый отец-основатель частиц ответа не изложил.


Если часто и колом, то зачем вам форум? Вы на кого сетуете? На Создателя, создавшего эти частицы или на меня, познающего их. Задайте вопрос конкретно.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#19  Сообщение dreamer » 24 авг 2015, 02:45

знахарь писал(а):Если часто и колом, то зачем вам форум?


Никак не поймет ГЛУБОКОуважаемый знахарь, что ни по каким мыслимым и немыслимым основаниям он не подходит на роль судии: или , выражаясь коротко ясно,не ему решать, зачем, почему, на что, с какой целью etc, etc мне этот форум. Я понимаю, что ему хотелось бы видеть на страницах форума( а то и-бери выше !) славословия в его,знахаря, адрес, но ведь ни малейшей зацепки, чтобы начать восхвалять его-увы, нет... Так что, звиняйте, по-прежнему буду .Вопреки. Чего и вам желаю.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#20  Сообщение Борис Шевченко » 24 авг 2015, 18:24

Ответ на комментарий №16.
знахарь писал(а):вам отвечают, но вы никак не можете понять, что 4 частицы, обладающие свойствами зарядов, наименьшие частицы эфира. Меньше их только частицы из которых состоят эти частицы-заряды. Этих частиц в электроне 10^57 штук. В ячейки они собираются произвольно (спонтанно) по силе взаимодействия. Вначале реализуются наиболее сильные взаимодействия.

Уважаемый знахарь. Вот именно эти предложения мне не понятны. Если Ваши частицы объединяются спонтанно, то причем здесь сила взаимодействия. Но если по силе взаимодействия данные от свойств электрических зарядов, то почему они не аннигилируют или не разлетаются. Малый электрический заряд или большой не имеет значения, они всегда должны взаимодействовать.
О каком начале и о каком сильном взаимодействии Вы говорите, за счет чего эти сильные взаимодействия реализуются. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4

cron