Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#41  Сообщение Унжаков » 01 сен 2015, 09:59

Вакуум. Этим понятием мы обычно оперируем в макромире, чтобы обозначить, что в интересующем нас объеме нет частиц вещества. А физический вакуум предполагает, что там нет и материальных (реальных) полей, к которым относится и гравитационное.
Нет, уважаемый. Вы просто повторяете догмы, установленные в нынешней физике.
Между прочим, а как Вы представляете себе «реальное гравитационное поле», находящееся в физическом вакууме?
В указанном Вами направлении теоретиками наработан огромный материал. Но он не способен даже разобраться с основополагающим понятием «энергия», а без этого невозможно построить ни какой теории взаимодействия. В моей теории все это уже сделано, все расписано и просчитано.

Добавлено спустя 3 дня 21 час 52 минуты 47 секунд:
Часто встречаются темы по вопросу дуализма частиц. Эти свойства частиц, обладающих массой покоя, появляются в силу того, что при рассмотрении траектории частиц необходимо иметь в виду, что это не траектория частицы, а траектория области ее нахождения, внутри которой вопрос нахождения частицы не имеет смысла. Поэтому вопрос взаимодействия частицы с дифракционной решеткой - вопрос теории вероятностей. А поскольку в микромире все квантовано, то и появляется наблюдаемая картина.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445-40.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#42  Сообщение Борис Шевченко » 05 сен 2015, 14:31

Ответ на комментарий №41.
Унжаков писал(а):Вакуум. Этим понятием мы обычно оперируем в макромире, чтобы обозначить, что в интересующем нас объеме нет частиц вещества.

Уважаемый Унжаков. В макромире мы вакуум воспринимаем именно так. А вот физический вакуум отличается тем, что он обладает полем потенциальной энергии.
Унжаков писал(а):как Вы представляете себе «реальное гравитационное поле», находящееся в физическом вакууме?

Реальное гравитационное поле, это поле потенциальной энергии вакуума перестроенное гравитационным зарядом в потенциальное гравитационное поле, точно так же как электрический заряд перестраивает поле вакуума в потенциальное электрическое поле. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#43  Сообщение Унжаков » 07 сен 2015, 17:36

Борис Шевченко писал(а):физический вакуум отличается тем, что он обладает полем потенциальной энергии.

Борис Шевченко писал(а):Реальное гравитационное поле, это поле потенциальной энергии вакуума перестроенное гравитационным зарядом в потенциальное гравитационное поле, точно так же как электрический заряд перестраивает поле вакуума в потенциальное электрическое поле.

Сложно. Ну очень сложно. Моей фантазии , ну явно не хватает. Если бы Вы все это немного развернули, а еще лучше, с расчетами. Возможно Вы можете адресовать меня в соответствующую тему.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#44  Сообщение Борис Шевченко » 07 сен 2015, 17:52

Ответ на комментарий №43.
Унжаков писал(а):Сложно. Ну очень сложно. Моей фантазии , ну явно не хватает.

Уважаемый Унжаков. Не надо прибедняться. Всего у Вас хватает. Я думаю, не трудно сообразить, что при образовании, к примеру, протона, он своим электрическим зарядом перестраивает структуру поля вакуума в электрическое потенциальное поле, а гравитационным зарядом перестраивает структуру поля вакуума в потенциальное гравитационное поле, переводя потенциальную энергию поля вакуума в реальную энергию, способную производить работу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#45  Сообщение Унжаков » 09 сен 2015, 11:05

Уважаемы Шевченко. Когда Вы пишете "физический вакуум отличается тем, что он обладает полем потенциальной энергии", я перестаю понимать о чем идет речь. Физический вакуум исключает наличие материальной субстанции и различных реальных полей, а Вы сразу с "полем потенциальной энергии". Вы можете хоть на пальцах пояснить, что это такое.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#46  Сообщение Борис Шевченко » 09 сен 2015, 11:51

Ответ на комментарий №45.
Унжаков писал(а):Вы можете хоть на пальцах пояснить, что это такое.

Уважаемый Унжаков. О физическом вакууме Вы можете поинтересоваться в вики. Я могу только высказать как лично я понимаю, что такое физический вакуум. Более конкретно, как я понимаю поле потенциальной энергии вауума. Начнем с того, что такое потенциальная энергия. Вы сжали пружину и она находится в сжатом состоянии, мы говорим, что она обладает потенциальной энергией, т. е. энергией, которая может совершить работу, но пока ее не совершает. Если Вы уберете руки, то пружина сразу разожмется. Получается, что нулевое потенциальное состояние энергии не устойчиво. Исходя из этого, я и представляю, что состояние поля потенциальной энергии физического вакуума неустойчиво и подвержено спирально волновым флуктуациям. Ну, а что происходит дальше, я уже писал. Только не надо спрашивать, что в поле находится в напряженном состоянии как сжатая пружина, это каждый представляет по-своему. А точно, что это такое, мы наверное узнаем не скоро. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#47  Сообщение знахарь » 09 сен 2015, 21:23

Унжаков писал(а): Вы можете хоть на пальцах пояснить, что это такое.

Борис Шевченко писал(а): А точно, что это такое, мы наверное узнаем не скоро.


Уважаемый Геннадий Васильевич, я исповедую механический эфир, состоящий из частиц. Это и происходит в виде перестройки этих частиц. Механический эфир тоже был, но тогда, по моему, не определили состав частиц. А вы на длительное обсуждение чужого текста способны? Кратко это второе предложение поста.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#48  Сообщение Унжаков » 11 сен 2015, 10:53

Уважаемый Шевченко. Понятие физический вакуум предполагает отсутствие реальных полей и его стали заполнять виртуальными полями. Здесь большой простор для фантазии. Как я понял, Вы приняли к работе одно из них и наградили его свойством проявлять напряженное состояние. Я очень сожалею, но тут моя фантазия оказывается бессильна.
Академик Окунь в одной из своих популярных брошюр написал, что в настоящее время, не допустимо, даже пытаться составить наглядное представление о процессах, происходящих в микромире. К сожалению, я это прочитал, когда Теория единого поля была уже создана, и я буквально зримо воспринимал происходящие там процессы. Видимо, если бы своевременно прочитал это, то теория, включающая расчетное обоснование и гравитационного, и электрического взаимодействий, а так же расчет эллиптических орбит атома водорода и многое другое, не была бы написана.

Что касается Знахаря, то его подход мне ближе. А когда я рассмотрел взаимодействие объектов микромира с этим полем, в результате которого появляется новая энергия, то это оказалось в основе всей моей теории.

Но и в том и другом случае необходимо начать с четкого понимания, что такое энергия. По этому поводу я открыл небольшую отдельную тему на Большом форуме. Думаю, что было бы хорошо, если бы и Вы обозначили свое понимание данного вопроса. Там много бестолковых людей, но есть и совсем иные.
Все таинства нашего макромира кроются в микромире. Именно там надо искать первоначальное понимание этой физической категории. Я попытался сделать это в теме ЭНЕРГИЯ http://bolshoyforum.com/forum/index.php?topic=453031.0
Буду благодарен, если Вы выскажете свое мнение.
Унжаков
 
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#49  Сообщение знахарь » 11 сен 2015, 19:00

Унжаков писал(а):Буду благодарен, если Вы выскажете свое мнение.


Уважаемый Геннадий Васильевич, только не нужно благодарностей. Когда вас гладят против шерсти, вы отыскиваете у оппонентов изъяны.
Унжаков писал(а):Академик Окунь в одной из своих популярных брошюр написал, что в настоящее время, не допустимо, даже пытаться составить наглядное представление о процессах, происходящих в микромире.


Я не понимаю этого. Невозможно изобразить то, что ты себе не представляешь. Значит Окунь не видит микромира и нам советует.
Унжаков писал(а): К сожалению, я это прочитал, когда Теория единого поля была уже создана, и я буквально зримо воспринимал происходящие там процессы.


Об этом не сожалейте. Хотелось бы посмотреть ваши картинки.
Унжаков писал(а):Но и в том и другом случае необходимо начать с четкого понимания, что такое энергия.


Я думаю иначе. Энергия оперирует с материей, то есть материя это вместилище энергий и начинать нужно с устройства материи, места где энергия проявляется.
Унжаков писал(а):Все таинства нашего макромира кроются в микромире. Именно там надо искать первоначальное понимание этой физической категории.


Мне кажется, вы преувеличиваете. Все законы макромира выполняются и в микромире. Микромир дополняется внутренней энергией частиц и напряжённого состояния материи в полях.
Унжаков писал(а): Думаю, что было бы хорошо, если бы и Вы обозначили свое понимание данного вопроса.


По ЭНЕРГИИ я вам напишу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#50  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2015, 14:50

Ответ на комментарий №48.
Уважаемый Унжаков. В отношении 1 2 пунктк возражения не возникает. Что касается 3 пункта, то не понятно о каком цикле внутренних перемещений Вы говорите. В моем представлении энергия, это работа совершенное на единице расстояния. Работу может совершать только частицы об-ладающие массой покоя (гравитационным зарядом), в данном случае разговор пойдет об электроне, так как это наименьшая частица обладающая гравитационным зарядом. Исходя из этого электрон своей массой при скорости равной скорости света mc, может образовать на расстоянии своей длины полны, квант действия равный постоянной Планка: E=mc^2٠r=9,109٠10^-28*2,998٠10^-10*2,426٠10^-10= 6,626٠10^-27 г см^2/сек. Как видите, энергия электрона ни какого отношения к кванту действия не имеет , квант действия электрона в основном зависит от его массы и скорости. Энергия, в основном, определяется работой, которую может произвести сила на определенном расстоянии: А=Fs=Е. Что касается 5 пункта, то здесь , по-моему, место нахождения электрона определяется расстояние где энергия потенциала гравитационного заряда равна энергии потенциала электрического заряда – классический радиус электрона. : пункт вообще не вяжется с реальностью О каком колебании электрона можно говорить, если даже малейшее изменение его скорости вызывает у него излучение фотона, а Вы говорите о его колебании. В этом случае электрон должен бы постоянно светиться. В 6 пункте допущена грубая ошибка относительно количестве вещества и о увеличении массы электрона. Как бы мы не разгоняли электрон, его количество вещества всегда останется постоянной, так как она состоит из гравитационного и электрического заряда, а их количество при увеличении скорости в электроне не меняется. Будет увеличиваться только расчетная масса m=E/v.
В седьмом пункте можно согласиться с квантованием массы как количества вещества, но только минимальной массой вещества является масса пкоя электрона, все остальные массы кратны именно этой величине массы. К тому же, масса деленная скорость будет иметь обозначение как кг сек/см, а не килограмм. Систему обозначений надо всегда учитывать. В восьмом пункте продолжает существовать ошибка 7 пункта, так как нет квантома массы, соответственно нет и квантома энергии, потому, что трудно себе представить, что могло бы иметь такую минимальную энергию. Даже точка на бумаге от карандаша имеет значительно большую энергии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5