Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#21  Сообщение знахарь » 24 авг 2015, 21:02

Борис Шевченко писал(а):Вот именно эти предложения мне не понятны.


Уважаемый Борис, В чём непонятность?
знахарь писал(а):что 4 частицы, обладающие свойствами зарядов, наименьшие частицы эфира. Меньше их только частицы из которых состоят эти частицы-заряды.


Здесь же нет второго смысла. Вы детализируйте вопросы, а не всё чохом.
Борис Шевченко писал(а):Если Ваши частицы объединяются спонтанно, то причем здесь сила взаимодействия.


Так они сами (спонтанно) выбирают какие взаимодействия сильнее, те и реализуются первыми. Я заметил, что при образовании Э-П пары в наполнениях ни электрона ни позитрона нет частиц объединяющих вещество и антивещество.
Вот почитайте более последние статьи.
час1.docx

ЧАС2.docx

Борис Шевченко писал(а):если по силе взаимодействия данные от свойств электрических зарядов, то почему они не аннигилируют или не разлетаются.


Не разлетаются потому, что в ячейках разноимённые 1в и 2в расположены по катетам, а одноимённые 1в и 1а по гипотенузам, которые больше катетов и их взаимодействие в 2 раза слабее.
Аннигиляция это не переход материи в энергию. Такого в природе нет. Это перестройка материи. Из ячеек АА и ВВ образуются 2 ячейки АВ и выделяется энергия ранее затраченная на перестройку 2 АВ в АА и ВВ, в виде 2-х фотонов, которые вы принимаете за результат аннигиляции.
Вот вроде и всё.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445-20.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 25 авг 2015, 10:03

Ответ на комментарий №21.
знахарь писал(а):Вы детализируйте вопросы, а не всё чохом.

Уважаемый знахарь. Чехом пишете Вы, ни чего не объясняя. Я, наоборот, стараюсь детализировать. Что это за свойства, которые помогают частицам объединяться, почему Ваши частицы обладают зарядовыми свойствами, за счет каких энергий осуществляется взаимодействие частиц, что в Вашем представлении определяет сильное взаимодействие и какой энергией оно осуществляется, и т. д. и т. п. А то, что Ваши частицы в ячейках расположены по диагонали, то это ни как не влияет на их свойства взаимодействия, эти свойства определяются их зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 25 авг 2015, 17:14

Борис Шевченко писал(а):почему Ваши частицы обладают зарядовыми свойствами?


Уважаемый Борис, вы задаёте армянский анекдот: "Вот висит и пищит-что это?" ответ селёдка. А почему она пищит? Вот и я думаю почему она пищит?
Что такое электричество пока не знает никто из землян и почему у частиц такие свойства тоже. То что у вас на порядок хуже, потому, что немцы из института Маркса Борна доказали, что заряд электрона очень, очень мал по массе.
Борис Шевченко писал(а):А то, что Ваши частицы в ячейках расположены по диагонали, то это ни как не влияет на их свойства взаимодействия, эти свойства определяются их зарядами.


Это меняло силу взаимодействия, а что эти свойства определяются их зарядами это точно.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#24  Сообщение Анатолич » 26 авг 2015, 01:18

знахарь писал(а):Что такое электричество пока не знает никто из землян и почему у частиц такие свойства тоже.

Вы, судите об электричестве по групповому проявлению частиц (электронов), рабочих ЭДС, работающих ток.
Но, поле - ЭДС создаёт механика посредством вращения магнитного момента.
Откуда, энергия на содержание заряда частицы?
Эфирные токи - гравитация?
Возможно, продолжение Ле Сажа в индукции отработанного эфира в заряд?
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 26 авг 2015, 04:53

Анатолич писал(а):Вы, судите об электричестве по групповому проявлению частиц


Нет, уважаемый Юрий, я сужу о самих частицах-зарядах, из которых состоит материя Вселенной. Я определил, точнее поддержал, что частицы, из которых состоит материя имеют размерность 10^-33 см, что эти частицы обладают свойствами взаимодействия примерно как у зарядов, что зарядов 4-е, что их взаимодействия избирательны по отношению к другим частицам, что они объединяются в ячейки, чем обеспечивают полевые взаимодействия, но чем вызываются эти свойства я не знаю. И вы первый отказались обсуждать эти частицы. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#26  Сообщение Анатолич » 26 авг 2015, 22:34

знахарь писал(а): И вы первый отказались обсуждать эти частицы

Вадим, я промысел Бога не обсуждаю!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#27  Сообщение знахарь » 27 авг 2015, 04:24

Анатолич писал(а):я промысел Бога не обсуждаю!


Я считаю, дорогой Юрий, что Бог не ведёт промыслов. Я приглашал Вас познавать природу, а не обсуждать её. Природу натуральную, а не в виде моделей, а вы: "Я промысел Бога не обсуждаю". Спускайтесь на Землю. С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#28  Сообщение Анатолич » 28 авг 2015, 00:14

знахарь писал(а): Спускайтесь на Землю.

У кого, чего болит...
Бог сказал - готово, рот закрыл - рабочее место убрано!
Природа, бесконечный процесс процессов. Процесс влияния - информация, процесс относительного движения - энергия, процесс взаимодействия - сила!
В каждом процессе увязан ряд явлений. Набор устоявшихся явлений имитируют сущность, Сознание, сущность абсолютизирует.
Ваш абсолют -
знахарь писал(а):Я определил, точнее поддержал, что частицы, из которых состоит материя имеют размерность 10^-33 см, что эти частицы обладают свойствами взаимодействия примерно как у зарядов, что зарядов 4-е, что их взаимодействия избирательны по отношению к другим частицам, что они объединяются в ячейки, чем обеспечивают полевые взаимодействия, но чем вызываются эти свойства я не знаю.

Да и знать не хотите, потому, что Ваше "примерно" - личное предубеждение, а не природа вещей.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#29  Сообщение знахарь » 28 авг 2015, 05:36

Анатолич писал(а):Природа, бесконечный процесс процессов.


Уважаемый Юрий, это правильно, но фундаментальная физика стоит у самых истоков. Это первичные процессы материи и их не так уж много. Поэтому эвристический метод как нельзя к стати.
Ввиду малости объектов даже такие наблюдения, какие имеют место в мире элементарных частиц исключены. И единственным методом остаётся: Наиболее точно определить характеристики частиц про материи, и мысленно войдя в мир этих частиц представить себе их вероятное поведение. Конечно, такой метод не даст результат сразу, ибо в дальнейшем, сверяя поведение частиц с наблюдаемой чередой событий в мире элементарных частиц и макромире, при не стыковке, приходится постоянно возвращаться и уточнять характеристики и поведение частиц про материи. Но рано или поздно этот метод даст результат.
С другой стороны, в физике не будет нерешённых вопросов, так как уточнение характеристик и поведения может быть бесконечным.
Всё зависит от полноты представления первичной материи.
Зато мы будем иметь действительную, наглядную физику природы, в разы, повысив понятность и предсказуемость.
А вот как вы представляете первичную материю?
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#30  Сообщение Унжаков » 28 авг 2015, 18:38

Товарищи. Вы простите меня, но у меня сложилось впечатление, что в этой теме идет обсуждение концепции Знахаря. Интересно вы все темы переводите в это русло?
Быть может, вы мне позволите вернуться к «Теории единого поля», которая представляет новую физическую парадигму, основанную на материальном поле активно взаимодействующим с объектами микромира. Прошу учесть, что это не механистическая система, многократно рассматриваемая ранее, а система, в которой взаимодействие объектов микромира с полем, является источником появления все новой и новой энергии. Микромир получил неисчерпаемый источник энергии. Наконец он ожил! Электрон обоснованно обрел спин и начал формировать магнитное и электрическое поля. Обоснован отказ от закона сохранения энергии в микромире. Спин, магнитный момент и дивергенция поля электрической активности рассчитаны для электрона и мюона. Описан (математически) атом водорода, который очень отличается от имеющегося в литературе.
В рамках этого поля описана физика гравитационного, электрического, магнитного и сильного взаимодействий из начальных принципов не прибегая к теории обменных взаимодействий посредством виртуальных частиц. Первые два получили полное расчетное обоснование.
Скорость света перестала быть мировой константой, оказалась функцией плотности поля и условием формирования нового квантома энергии.

Обсуждение этой теории без ее предварительной проработки совершено невозможно. А читать ее, никто не читал и видимо не будет. Кому-то лень, а кому-то просто «не по плечу».
С уважением, Унжаков Г.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7