Теория единого поля

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#31  Сообщение знахарь » 28 авг 2015, 21:26

Унжаков писал(а):а кому-то просто «не по плечу».


Уважаемый Геннадий, я действительно не могу понять многого из вашей теории поскольку она противоречит прямым наблюдениям. Например:
Унжаков писал(а): Обоснован отказ от закона сохранения энергии в микромире.

Унжаков писал(а):В рамках этого поля описана физика гравитационного, электрического, магнитного и сильного взаимодействий из начальных принципов не прибегая к теории обменных взаимодействий посредством виртуальных частиц.

Унжаков писал(а): Микромир получил неисчерпаемый источник энергии. Наконец он ожил!

Унжаков писал(а): Описан (математически) атом водорода, который очень отличается от имеющегося в литературе.


Законы сохранения материи и энергии незыблемы и посягать на них мягко выражаясь может человек не разобравшись.
То что без переносчиков, это правильно. То что все 3 первых взаимодействия происходят одновременно и в одной среде верно, но перемещение элементов среды разное и поля одно на другое не реагируют.
Микромир получил неисчерпаемый источник энергии с вашей подачи и раньше его не было?
Вот умозрительное описание атома я бы обсудил, а математическое знахарям недоступно. С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-edinogo-polya-t3445-30.html">Теория единого поля</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#32  Сообщение Унжаков » 29 авг 2015, 11:46

знахарь писал(а):Законы сохранения материи и энергии незыблемы и посягать на них мягко выражаясь может человек не разобравшись.
То что без переносчиков, это правильно. То что все 3 первых взаимодействия происходят одновременно и в одной среде верно, но перемещение элементов среды разное и поля одно на другое не реагируют.
Микромир получил неисчерпаемый источник энергии с вашей подачи и раньше его не было?
Вот умозрительное описание атома я бы обсудил, а математическое знахарям недоступно.

Сожалею, но Вы даже не удосужились прочитать эту теорию, хотя ее надо прорабатывать.
Если бы Вы ее прочитали, то можно было бы обсуждать правомерность моего положения, что в микромире нельзя говорить о законах сохранения, как это мы делаем в макромире.
Что касается математики, то - это Царица наук. И в физике она призвана наводить порядок, но ни у коем случае, не пытаться "сочинять" физику, как это пытаются делать сейчас.
По этой причине в моей работе мало математики, но много достаточно простых расчетов. На расчете эллиптических орбит атома водорода, Вы убедитесь в этом.
С уважением, Унжаков Г.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#33  Сообщение Борис Шевченко » 29 авг 2015, 11:54

Ответ на комментарий №21.
Унжаков писал(а):Принципиально важным из них является наличие энергетической оболочки частиц, обладающих массой покоя. Эта оболочка образована квантомами энергии, отделяющая высокую плотность поля в частице от окружающего поля.

Уважаемый Унжаков. Говоря об общей теории, которая и должна начинаться от правильного представления о структуре материального поля физического вакуума, а представление о нем у каждого из нас разное, поэтому все и переходят сразу на обсуждение этой темы. Знахарь прав, трудно обсуждать то, что не вяжется с явлениями природы. Например, Ваше утверждение, что оболочка частицы образует массу покоя этой частицы и как следствие гравитационное взаимодействие. По аналогии получается, что Земля, образованная из этих частиц должна иметь общую оболочку этих частиц, которая и осуществляет гравитационное притяжение. Если бы это было так, то внутри Земли не было бы такого огромного давления разрушающего вещество. Природа физического вакуума говорит обратное, она говорит, что вакуум затягивает в себя вещество, тем самым образует основное свойство притяжения – энтропию, т. е. стремление вещества занимать места с наименьшим уровнем энергии. Исходя из этого, массой покоя и является гравитационный заряд вокруг которого и вращается электрический заряд, ограничивая определенную зону физического вакуума, которая и явля-ется массой покоя вещества, осуществляющей гравитационное притяжение. Поэтому Земля имеет общую массу всех частиц, т. е общий гравитационный заряд, т. е. общую зону физического вакуума, который и осуществляет гравитационное притяжение. На мой взгляд, такое понимание гравитационного взаимодействия может оказаться основополагающим. Я уже не говорю о других проколах в Вашей теории, на которые указывали Ваши оппоненты. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#34  Сообщение Унжаков » 29 авг 2015, 12:40

Борис Шевченко писал(а): По аналогии получается, что Земля, образованная из этих частиц должна иметь общую оболочку этих частиц, которая и осуществляет гравитационное притяжение.

Уважаемый Борис Шевченко, полно-те устраивать обструкцию! Вы написали много, но все,извиняюсь, не по делу.
Концепцию физического вакуума мне закладывали в голову еще на студенческой скамье, но я не мог осмыслить этого понятия. Причина его появления ясна - позволяла реализовать движение по инерции, в интерпретации существовавший в те времена. Но все остальное становилось совершенно непонятным.
В данном случае создана целая строгая, самодостаточная теория, которая описывает и гравитационное, и электрическое, и магнитное поля, и сильное взаимодействие. А также атом водорода, и многое другое. По сути дела это достаточно новая физика.
Мне буде приятно,если Вы ее проработаете и начнете меня громить.
С уважением, Унжаков Г.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 29 авг 2015, 16:03

Унжаков писал(а):в микромире нельзя говорить о законах сохранения, как это мы делаем в макромире.


Я считаю, что мир един и законы у него одинаковые. Вы просто ещё не вошли в микромир. Вот как вы представляете себе эфир-вакуум? Из каких частиц он состоит? Как эти частицы образуют среду? Как появляются взаимодействия? Электрические, гравитационные и магнитные, ведь это разные поля.
Борис Шевченко писал(а):Ваше утверждение, что оболочка частицы образует массу покоя этой частицы и как следствие гравитационное взаимодействие. По аналогии получается, что Земля, образованная из этих частиц должна иметь общую оболочку этих частиц, которая и осуществляет гравитационное притяжение.


Уважаемый Борис, именно так и я думаю. Гравитационное усилие возникает на периферии персонального пространства каждого тела, а уже пространство передаёт усилие на само тело.
Унжаков писал(а):По сути дела это достаточно новая физика.


Вот свои толкования я не считаю новой физикой, просто развитие.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#36  Сообщение Унжаков » 29 авг 2015, 19:52

знахарь писал(а): Вы просто ещё не вошли в микромир. Вот как вы представляете себе эфир-вакуум? Из каких частиц он состоит? Как эти частицы образуют среду? Как появляются взаимодействия? Электрические, гравитационные и магнитные, ведь это разные поля.

Я вошел в микромир как никто другой. Я его буквально вижу!
"Эфир-вакуум" я не понимаю это словосочетание.
Поле состоит из биполей. Если вы обратитесь к первоисточнику, то вы поймете почему он так назван, и поймете как в рамках одного поля реализуются указанные виды взаимодействий. А если засомневаетесь, то можете проверить это расчетами. Все формулы у меня остались в рабочем состоянии и Вы с легкостью можете их проверить.
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#37  Сообщение знахарь » 29 авг 2015, 22:10

Унжаков писал(а):я не понимаю это словосочетание.


Назовите это средой.
Унжаков писал(а):Поле состоит из биполей.


Откуда вы это взяли? Что такое биполь в вашем понимании? А из чего состоит частица?
Унжаков писал(а):Если вы обратитесь к первоисточнику,


Увы пробовал не получается. Скачивать я не хочу. Так что повторяйте потихоньку первоисточник.
Видите и Дудин сетует на ваш сайт.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2015, 12:00

Ответ на комментарий №34.
Унжаков писал(а):полно-те устраивать обструкцию! Вы написали много, но все,извиняюсь, не по делу.

Уважаемый Унжаков. Я ни в коей мере не противодействую Вашему обсуждению Вашей работы, а наоборот, пытаюсь получить на некоторые вопросы исчерпывающие ответы. Я просто отмечаю, что Вы сами уклоняетесь от дискуссии, переводя обсуждение на изучение Вашей работы. Я физик и мне хочется получить от Вас физические объяснения некоторых утверждений сделанных Вами. Разве это не по существу задавать интересующие меня вопросы по теме Вашей работы. Вот Вы утверждаете, что не принимаете физический вакуум, а лично я с удовольствием его принял, так он единственный дает возможность получить схему образования Э-П пары через образование стоячих волн возникающих из флуктуационных возмущений поля физического вакуума. Введение Вами «биполей» приводит к еще целому раду вопросов, на которые надо снова искать ответы. Я с таким же успехом мог назвать одиночный всплеск в поле физического вакуума биполем. Так как он проявляется в образовании ЭМ и гравитационной энергии, которые и определяют их поля. Но я посчитал лишним вводить еще какие-то частицы, так как им надо снова придумывать какие-то свойства, структуру и схему образования. Поэтому мне интересно понять из чего Вы исходили введя такое понятие как «биполь». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#39  Сообщение Унжаков » 31 авг 2015, 17:51

Я же писал, что все началось с поисков источника энергии, без которой микромир не может существовать. Во тогда то я и пришел к рассмотрению материального поля, активно взаимодействующему с объектами микромира. А биполь появился из необходимости формировать напряженное образование - квантом энергии, а также для того, чтобы в этом поле могло реализовываться и гравитационное, и электрическое, и магнитное взаимодействия.
Физический вакуум со всякими виртуальными полями не позволял построить приемлемое понимание понятия "энергия".
Унжаков
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Теория единого поля

Комментарий теории:#40  Сообщение Борис Шевченко » 31 авг 2015, 18:15

Ответ на комментарий №39.
Унжаков писал(а):биполь появился из необходимости формировать напряженное образование - квантом энергии,

Уважаемый Унжаков. Физический вакуум как раз образует не виртуальные поля, а поля реальные, это электромагнитные и гравитационные. Как я уже писал, флуктуационные всплески образуют вполне реальные поля. Фазовое объединение таких всплесков образует ЭМ волну, которые опят же синфазно складываясь образуют стоячую волну, которая и распадется на две полуволны, т. е. Э-П пару. Наличие этих двух энергий и послужило дальнейшим путем образования вещества.
Получается, что введение биполей, это искусственное действо, а поэтому оно оторвано от реальных событий, и вводится только для того, что бы математически создать в поле действие. А физического смысла ни какого не имеет. Если бы биполи связать, как я уже говорил с флуктуациями в поле физического вакуума, присвоив такое название единичным флуктуациям, то появилась бы непосредственная связь их с материальной основой. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27550
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3