Теория f,s. Дискретность излучения атомов без квантования.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Теория f,s. Дискретность излучения атомов без квантовани

Комментарий теории:#11  Сообщение Николай Шульгин » 06 июн 2016, 20:19

alexandrovod писал(а):Вот как раз притяжение объясняется достаточно просто. Смотри - Эффект Казимира

Опять физический вакуум, виртуальные кванты, разряжение физического вакуума.Вакуум да еще разряженный. Ужас. Вместо того, чтобы признать эфир.
И Вы с этим согласны?

С уважением
Н.Шульгин

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/teoriya-f-s-diskretnost-izlucheniya-atomov-bez-kvantovaniya-t3786-10.html">Теория f,s. Дискретность излучения атомов без квантования.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 86 раз.

Комментарий теории:#12  Сообщение Борис Шевченко » 06 июн 2016, 21:35

Ответ на комментарий №9.
alexandrovod писал(а):Вот как раз притяжение объясняется достаточно просто.

alexandrovod писал(а):А вот объяснить отталкивание одноимённых электрических зарядов проблематично,

Уважаемый alexandrovod. Притяжение и отталкивание зарядов, как гравитационных, так и электрических происходит за счет структуры полей образованных этими зарядами. Сила отталкивания и притяжения зарядов происходит за счет потенциалов заложенных в силовых линиях этих
полей. С уважением, Борис.
Борис Шевченко

Благодарил (а): 0 раз.

Комментарий теории:#13  Сообщение alexandrovod » 07 июн 2016, 12:47

Николай Шульгин писал(а): Ужас. Вместо того, чтобы признать эфир.
И Вы с этим согласны?

Гипотезы эфира это идея механического, классического описание взаимодействия. В отличии от квантовой это конечно более наглядно и естественно имеет значительно больше поклонников. Но классическое описание свойств эфира пока слишком противоречиво, для каждого случая своё описание и чаще противоречащее другим случаям.
Хотя я и не сторонник эфира, но всё же попытаюсь объяснить притяжение на этой основе.
множество разно удалённых тел связаны между собой силовыми линиями эфира. тела-массы производят возбуждения этих линий с силой пропорционально своей массе с периодом времени прохождения возбуждения. Это приводит к созданию силы притяжения обратно пропорциональной произведению масс и обратно пропорционально расстоянию. Естественно для одноименных будет притяжение, а разноимённых отталкивание, а для мнимых всё наоборот. Кроме этого получается удивительный парадокс из-за замедления времени вблизи массивных тел Чёрных Дыр, сила взаимодействия уменьшается и в пределе становится равной нулю.

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Николай Шульгин (07 июн 2016, 13:01)
alexandrovod

Благодарил (а): 410 раз.

Комментарий теории:#14  Сообщение Николай Шульгин » 07 июн 2016, 13:34

alexandrovod писал(а):В отличии от квантовой это конечно более наглядно и естественно имеет значительно больше поклонников. Но классическое описание свойств эфира пока слишком противоречиво, для каждого случая своё описание и чаще противоречащее другим случаям.

Сторонников СТО и ОТО значительно больше. Про квантовую механику: я никогда не говорил, что ее нет. Мое мнение-микромир квантовый.
Вопрос-почему? Смысл постоянной планка? Вот на эти вопросы я попытался ответить в Физике с чистого листа, используя тот эфир,который Вы кратко описали.
Для того, чтобы все сошлось, мне пришлось отказаться от постулата-скорость света предел.Если принять V=n*C,то легко строится модель электрона
и позитрона на основе многослойного тора.Если протон построен примерно так же, то легко получается спектр водорода.А сущность квантования V=n*C.
То, что протон,электрон.... построены из одинакового материала, нам природа кричит уже давно:ведь электромагнитные явления для них одинаковы.
А вот когда мы используем поле,физический вакуум, его флуктуации, пытаемся объяснить взаимодействия обменом частицами-сущность этих понятий
никто не объясняет.
Гравитация(притяжение).Вы это описываете примерно так.Подробно у Ле Сажа(это одна из гипотез,объясняющих эффект Казимира).
К стати.У меня получается, что электроны не всегда отталкиваются.На расстоянии порядка 10^-18м. они могут вращаться вокруг общего центра.
Все дело в не центральности кулоновских сил.

С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин

Благодарил (а): 86 раз.

Комментарий теории:#15  Сообщение alexandrovod » 07 июн 2016, 16:08

Николай Шульгин писал(а):Для того, чтобы все сошлось, мне пришлось отказаться от постулата-скорость света предел.

У меня что бы сошлась симметрия между лептонами и кварками так же пришлось отказаться от предела скорости света. А для безусловного выполнения принципа причинности - предела скорости передачи информации, ввести мнимое 4х пространство для сверхсветового движения. См.- тахионные свойства уравнений мат. физики.
При этом достаточно уравнения умножить на единицу - почленно диф. оператор на диагональную матрицу i*V, а Лоренца на диагональную матрицу i/V .
Относительно постоянной Планка. - истинные константы по моему должны быть безразмерные, например электромагнитная - тонкой структуры. А Планка это только квант минимального действия выраженный через константу тонкой структуры и заряд электрона.
С уважением Овод

За это сообщение автора alexandrovod поблагодарил:
Николай Шульгин (07 июн 2016, 16:14)
alexandrovod

Комментарий теории:#16  Сообщение astrolab » 07 июн 2016, 17:02

alexandrovod писал(а):У меня что бы сошлась симметрия между лептонами и кварками так же пришлось отказаться от предела скорости света.

Вы идете по пути моего друга - Виктора Васильевича Корухова. У него много работ в том числе по тахионам. Сам он потом погряз в эфире и даже преподавал его несколько лет в Новосибирском университете.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 269 раз.

Комментарий теории:#17  Сообщение alexandrovod » 07 июн 2016, 18:29

astrolab

Читал некоторые его работы по тахионам, к стати через ваш сайт. Но там совсем другое по смыслу. У него тахионы имеют мнимую массу и движутся с нашем пространстве теряя энергию на Черенковское Излучение, а у меня все инварианты действительные и они находятся в мнимом пространстве.
А при движении в нашем пространстве (только вид туннелирования) поглощают энергию и замедляются. И так же тартионы в мнимом пространстве поглощают энергию.
С уважением Овод
alexandrovod

Комментарий теории:#18  Сообщение astrolab » 07 июн 2016, 21:14

alexandrovod писал(а):тартионы

Я и не знаю ничего про них. И интернет молчит.
С уважением, Виктор Петров
astrolab

Благодарил (а): 269 раз.

Комментарий теории:#19  Сообщение alexandrovod » 07 июн 2016, 21:45

astrolab
Извени - ТАРХИОНЫ (ТАРТИОНЫ) это жаргонное, сокращенное название досветовых частиц, встречается у многих.
с уважением Овод.
Р.С. у моего н.бука сдох экран он в ремонте, а со старого могу выйти только в некоторые сайты. - не помню пароли и адрес почты, поэтому на вашем сайте (фот. физика) только как гость.
alexandrovod

Комментарий теории:#20  Сообщение знахарь » 07 июн 2016, 22:16

alexandrovod писал(а):В отличии от квантовой это конечно более наглядно и естественно имеет значительно больше поклонников. Но классическое описание свойств эфира пока слишком противоречиво, для каждого случая своё описание и чаще противоречащее другим случаям.

Уважаемый Овод, я соглашусь с вами, что более наглядно, так как эта физика больше опирается на материю, но не согласен, что противоречиво. Я описывал физику от частиц перво материи и до последних изысканий физики и не встретил ни одного противоречия. По моему ваши противоречия возникают когда вы пытаетесь классическое описание подтвердить формулами КМ. Да! физика КМ опирается на формулы, но она ушла от природы. Формулы в классике тоже есть, но они служат для обсчёта взаимодействий, а не для представления материи.
Вот попробуйте найти противоречия в моём представлении образования Вселенной:
Творец создал великое множество взаимодействующих частиц 4-х видов и разместил их в пространстве Вселенной.
На этом его миссия как творца закончилась.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЧНАЯ ВСЕЛЕННАЯ.
ГЛАВНЫЕ ПРОЦЕССЫ ВСЕЛЕННОЙ протекающие самопроизвольно:
Частицы самопроизвольно (спонтанно) реализуют свои взаимодействия, выделяя энергию, образуют среду-эфир-вакуум, в виде ячеек.
Гуляющая энергия, делит ячейки эфира, образуя объекты из вещества и антивещества и остаются свободными частицы-заряды .
Ячейки среды спонтанно, образуют поля, как ответ среды на нарушения среды, вызванные телами из вещества или антивещества или зарядами чем оказывают давления (силы) на эти тела или заряды.
На основе этого я могу вести углублённую дискуссию по конкретной уже теме, но без опоры на формулы КМ. Другое дело, что некоторые не мыслят физики без формул КМ, а я понимаю, что они не опираются на природу и не могут её описывать.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь

Благодарил (а): 163 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика