Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#211  Сообщение МихаилП » 25 мар 2017, 13:33

alexandrovod писал(а):Всё что предложил Che, имеет к этому закону непосредственное отношение. Вот только он скорей всего умышленно не указал, что в проводниках притяжение по закону Лоренца не скомпенсировано кулоновским отталкиванием, а в электронном луче скомпенсировано и даже значительно выше. В результате в последнем случае результирующая сила - отталкивание, а не притяжение.

Это вы в мурзилке такое узнали?
В серьезных источниках вы бы узнали и самофокусировке электронного луча, за счет силы Ампера-Лоренца.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-210.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#212  Сообщение kulikov » 25 мар 2017, 13:46

alexandrovod писал(а):Всё что предложил Che, имеет к этому закону непосредственное отношение. Вот только он скорей всего умышленно не указал, что в проводниках притяжение по закону Лоренца не скомпенсировано кулоновским отталкиванием, а в электронном луче скомпенсировано и даже значительно выше. В результате в последнем случае результирующая сила - отталкивание, а не притяжение.

Во-первых, мы говорим о законе Ампера. Во- вторых, у Che шарики, а не лучи. В -третьих, в луче ( это уже к Вам)процесс самосжатия аналогичен процессу самосжатия потока воды сверху вниз. Кулоновского отталкивания по сечению луча нет. Поперечные силы возникают не за счёт Кулоновского отталкивания, а наоборот - за счёт избыточных сил сцепления между электронами,вызывающих поперечные колебания, из-за начальных условий и качества оптической системы.
astrolab писал(а):Вы против преобразований Лоренца?
Нет, я и не только я, не согласны с необоснованным получением двух решений - (+) и (-), обосновавших появление позитрона.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#213  Сообщение МихаилП » 25 мар 2017, 15:29

kulikov писал(а):Во-первых, мы говорим о законе Ампера. Во- вторых, у Che шарики, а не лучи. В -третьих, в луче ( это уже к Вам)процесс самосжатия аналогичен процессу самосжатия потока воды сверху вниз. Кулоновского отталкивания по сечению луча нет. Поперечные силы возникают не за счёт Кулоновского отталкивания, а наоборот - за счёт избыточных сил сцепления между электронами,вызывающих поперечные колебания, из-за начальных условий и качества оптической системы

Это надо же до такого додуматься :ugeek:
МихаилП
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 21:08
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#214  Сообщение kulikov » 25 мар 2017, 15:40

МихаилП писал(а):Это надо же до такого додуматься

"Надо, Федя, надо". Если есть что по существу, пожалуйста...
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#215  Сообщение nik-30 » 25 мар 2017, 16:36

kulikov писал(а):процесс самосжатия аналогичен процессу самосжатия потока воды сверху вниз.

"самосжатие" потока воды сверху вниз обусловлен ускорением, струя "растягивается" вплоть до капельного разрыва.
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#216  Сообщение Николай Шульгин » 25 мар 2017, 16:57

nik-30 писал(а):"самосжатие" потока воды сверху вниз обусловлен ускорением

И силам поверхностного натяжения
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#217  Сообщение kulikov » 25 мар 2017, 17:26

nik-30 писал(а):kulikov писал(а):
процесс самосжатия аналогичен процессу самосжатия потока воды сверху вниз.

"самосжатие" потока воды сверху вниз обусловлен ускорением, струя "растягивается" вплоть до капельного разрыва.

Электронный луч тоже испытывает ускорение, при этом электроны внутри луча и в начале его ускорялись бы по-разному, если бы пучок был цилиндрическим. Это различие уменьшается когда луч приобретает коническую форму.Возможность или невозможность разрыва зависит от силы сцепления между электронами. "Отталкивание одноимённых зарядов" - эта фраза отравила физику, нивелировала статус Закона Всемирного Тяготения,скрыла механизм объединения атомов при фазовых переходах из газового состояние в жидкое, из жидкого - в твёрдое.
В воде силы сцепления не так велики из-за относительно слабой связи между молекулами ."И силам поверхностного натяжения"- правильно сказал уважаемый Шульгин. потому что эти силы соответствуют силам сцепления.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#218  Сообщение astrolab » 25 мар 2017, 17:36

kulikov писал(а):силы сцепления между электронами.

В чем эти силы проявляют себя?
kulikov писал(а):"Отталкивание одноимённых зарядов" - эта фраза отравила физику, нивелировала статус Закона Всемирного Тяготения

Каким образом нивелировала, если законы Кулона и Ньютона не более, чем похожи?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#219  Сообщение Николай Шульгин » 25 мар 2017, 18:08

astrolab писал(а): если законы Кулона и Ньютона не более, чем похожи?

Они не похожи, они принципиально одинаковы. Разница только в коэффициентах. Если придерживаться эфирной модели(динамической), то и переносчики этих взаимодействий одинаковы. Именно поэтому они так похожи.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#220  Сообщение alexandrovod » 25 мар 2017, 18:56

МихаилП писал(а):Это вы в мурзилке такое узнали?
В серьезных источниках вы бы узнали и самофокусировке электронного луча

Вместо того чтобы вешать лапшу на уши прочитал бы сначало
Коллективные методы ускорения. РЕАЛЬНАЯ ФИЗИКА.
bourabai.kz›physics/1686.html
А лучше все статьи на странице -https://yandex.ru/search/?text=управляемое%20коллективное%20ускорение%20электрон-ионных%20сгустков&clid=2261451&banerid=0899070317%3A5085452551473840797%3ACMLSpumV0s8CFSkMcwod0oUMjg%3Ahttp%3A%2F%2Fbrowser.yandex.ru%2Fget%2Fturbo%2F17%2F%3Futm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dsearch%26utm_campaign%3Dbrand_best_millions%26from%3Dadwords_serp_brand%26gclid%3DCMLSpumV0s8CFSkMcwod0oUMjg&win=250&lr=213
управляемое коллективное ускорение электрон-ионных сгустков.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 15