alexandrovod писал(а):Всё что предложил Che, имеет к этому закону непосредственное отношение. Вот только он скорей всего умышленно не указал, что в проводниках притяжение по закону Лоренца не скомпенсировано кулоновским отталкиванием, а в электронном луче скомпенсировано и даже значительно выше. В результате в последнем случае результирующая сила - отталкивание, а не притяжение.
Это вы в мурзилке такое узнали?
В серьезных источниках вы бы узнали и самофокусировке электронного луча, за счет силы Ампера-Лоренца.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
