Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#251  Сообщение nik-30 » 18 май 2017, 15:44

astrolab писал(а):Поэтому и ввели эту фиктивную силу, что так проще рассуждать. Центробежная "сила" так же фиктивна, как и "сила" инерции, которую ввели по тем же соображениям.

Центробежная сила реальная ( иначе бы я не мог забрасывать ГРУЗИЛО с крючками в озеро) И равна она mV = m 2nR/t в момент устранения "центростремительной" связи. Направлена по касательной в этот момент.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-250.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#252  Сообщение astrolab » 18 май 2017, 15:50

nik-30 писал(а):Направлена по касательной в этот момент.

А почему именно в этот момент? А вообще-то она куда направлена?
nik-30 писал(а):И равна она mV = m 2nR/t

Трудно понять, что это Вы написали, но то, что записана не сила - гарантирую.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#253  Сообщение знахарь » 18 май 2017, 23:13

Андрей Р писал(а):остается только гадать что образует ЭП пару в веществе, как провести эксперимент, чтоб пара образовалась вне вещества, и что же ее там в действительности образует?? Пока это загадка.. и на нее нет разгадок еще.


Чепуха! ЭП пару образует атом с большим количеством избыточных нейтронов при большом поступлении на него фотонов с большой энергией. Это лабораторный метод. Пары образуются при распаде ядер. Об этом свидетельствует γ излучение. Вообще где имеется γ излучение это признак аннигиляции пары. Я не знаю регистрируется ли при столкновении частиц в ускорителях γ излучение. Если вам это нужно я могу написать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#254  Сообщение kulikov » 19 май 2017, 09:45

Астролаб писал писал(а): Центробежная "сила" так же фиктивна, как и "сила" инерции, которую ввели по тем же соображениям.

Которую ввели без соображения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#255  Сообщение alexandrovod » 19 май 2017, 09:57

знахарь писал(а):ЭП пару образует атом с большим количеством избыточных нейтронов при большом поступлении на него фотонов с большой энергией. Это лабораторный метод.

А как же тогда быть с промышленным геофизическим методом определения кислорода и углерода в породах по е-е+ конверсионным парам? нетронов=протонов, а гамма квантов нет и в помине, только первый уровень возбуждения 6,25 и 6,5 Мэв.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#256  Сообщение bocharov » 19 май 2017, 11:13

kulikov писал(а):Которую ввели без соображения.
Заметьте, без вашего соображения.
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#257  Сообщение знахарь » 19 май 2017, 14:15

alexandrovod писал(а):А как же тогда быть с промышленным геофизическим методом


Так вы бы лучше чем дразниться описали подробно этот метод. Методов в прикладных науках много. Это ведь тоже физика.
alexandrovod писал(а):а гамма квантов нет и в помине


Но может их просто не регистрируют? Их же не видно.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#258  Сообщение alexandrovod » 19 май 2017, 14:58

знахарь писал(а):Так вы бы лучше чем дразниться описали подробно этот метод

Исследуемый пласт породы облучается импульсом нейтронов с Е=14-17 мэв , t=40-50 мксек и 10^12 n/имп, эти нейтроны с вероятностью 0,0001% атомы кислорода и углерода, да и все четно-четные атомы, через 0,5 мс практически все нейтроны поглощаются и а
возбуждённые атомы кроме кислорода и углерода высвечиваются, после этого через каждые 20 мс регистрируются гамма кванты аннигиляции позитронов. Скорость замера 20 м/час, через 2-5 часов производится замер гамма без облучения нейтронами, для определения натрия по реакции Na23+n=Na24=Ma24+гамма 2,8 и 1,7 мэв.
Более подробно см. Углерод-кислородный каротаж. эффективность метода.
petroleumengineers.ru›node/1984
Углерод кислородный каротаж — новости.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#259  Сообщение знахарь » 19 май 2017, 16:38

alexandrovod писал(а): гамма квантов нет и в помине

alexandrovod писал(а): регистрируются гамма кванты аннигиляции позитронов.


Вот видите, то нет, то есть. Спасибо за информацию.
С уважением Вадим.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#260  Сообщение alexandrovod » 19 май 2017, 18:00

знахарь писал(а):Вот видите, то нет, то есть.

Гамма квантов непосредственно от ядер кислорода и углерода нет и не может быть в принципе - фотонов со спином и мультиплетностью=0 нет, единственный уровень возбуждения 0-0, то есть спин и орбитальный момент торжественен основному уровню ! , а вторичные относятся только косвенно. Особенно интересен 1 уровень возбуждения углерода спином и орбитальным моментом=0, он чуть выше энергии связи 3 альфа частиц и поэтому в С12*- 30% распадается на них, а не на С12 + е-е+ пару. У более тяжелых четно-четных ядер есть уровень 0-1 чуточку ниже 0-0 поэтому они практически мгновенно (наносекунды) снимают возбуждение 0-0 уровня через гамма квант, а не конверсию.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
знахарь писал(а):Вот видите, то нет, то есть.

Гамма квантов непосредственно от ядер кислорода и углерода нет и не может быть в принципе - фотонов со спином и мультиплетностью=0 нет, единственный уровень возбуждения 0-0, то есть спин и орбитальный момент торжественен основному уровню ! , а вторичные относятся только косвенно. Особенно интересен 1 уровень возбуждения углерода спином и орбитальным моментом=0, он чуть выше энергии связи 3 альфа частиц и поэтому в С12*- 30% распадается на них, а не на С12 + е-е+ пару. У более тяжелых четно-четных ядер есть уровень 0-1 чуточку ниже 0-0 поэтому они практически мгновенно (наносекунды) снимают возбуждение 0-0 уровня через гамма квант, а не конверсию.
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2