Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#461  Сообщение petronius_1946 » 19 июл 2017, 14:41

astrolab писал(а):Тут надо посчитать и сравнить силы поверхностного натяжения и гравитационные. Они значительно меньше.

Как мне помнится вы тоже за то, что сильное взаимодействие относится к гравитационному. Или я ошибся? А сильное взаимодействие даже сильнее межмолекулярного. В таком случае почему бы силам межмолекулярного взаимодействия не оказаться силами поверхностного натяжения?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-460.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось petronius_1946 19 июл 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#462  Сообщение Николай Шульгин » 19 июл 2017, 14:45

bocharov писал(а):Николай Шульгин писал(а):
Тяжелый случай, у меня нет слов.
Ну в каком то смысле он прав(хотя я сомневаюсь, что он осознаёт именно в чём). Формальное понятие "сила" введено именно законами Ньютона.

В каком же смысле он прав?! Он же пишет:
kulikov писал(а): А стягивают воду в шарик не силы поверхностного натяжения, а закон Ньютона.

Понимаете, не силой, а ЗАКОНОМ НЬЮТОНА! Поэтому я и написал: тяжелый случай.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#463  Сообщение che » 19 июл 2017, 15:06

Ашас писал(а):Если, вы мои умственные способности измеряете мерой глупости
Глупость -- это крайне низкая степень умственных способностей. Проявляется она в том, что человеку не удаётся решить те задачи, которые он перед собой поставил. В частности: решил написать текст, а в нём орфографические ошибки -- вместо одобрения следует насмешка. Хотел выглядеть мудрецом а предстал двоечником...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#464  Сообщение astrolab » 19 июл 2017, 15:19

petronius_1946 писал(а):В таком случае почему бы силам межмолекулярного взаимодействия не оказаться силами поверхностного натяжения?

Силы межмолекулярного притяжения обеспечиваются электромагнетизмом, который превосходит гравитационные силы в 1036 раз.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
petronius_1946 писал(а):Как мне помнится вы тоже за то, что сильное взаимодействие относится к гравитационному. Или я ошибся?

Если я говорю: "Ув. petronius_1946 сломя голову бросился ловить меня на слове", это же не значит, что Вы сломали голову в буквальном смысле. Это всего лишь условный оборот речи. Существуют условия (не дай бог), в которых данную идиому следует понимать буквально.
Вся линейка взаимодействий - едина. Есть условия, в которых это единое взаимодействие проявляется как сильное, электромагнитное или гравитационное.
С уважением, Виктор Петров

За это сообщение автора astrolab поблагодарил:
che (19 июл 2017, 15:26)
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#465  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 15:28

che писал(а):Глупость -- это крайне низкая степень умственных способностей. Проявляется она в том, что человеку не удаётся решить те задачи, которые он перед собой поставил. В частности: решил написать текст, а в нём орфографические ошибки -- вместо одобрения следует насмешка. Хотел выглядеть мудрецом а предстал двоечником...

Глупость и мудрость, это мера людей для унижения и возвышения человека. В божественном мире природы такой меры нет. Никто не скажет глупая или мудрая собака, обезьяна, попугай, мышь...
Орфографические ошибки, не являются мерой глупости или мудрости... Уважаемый ...Вы, попутали меры -"рамсы".
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#466  Сообщение astrolab » 19 июл 2017, 15:32

Ашас писал(а):Орфографические ошибки, не являются мерой глупости или мудрости...

И не надейтесь. Еще как являются! Встречают по одёжке. Вот и сейчас в этой Вашей фразе запятая зачем?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#467  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 15:42

astrolab писал(а):И не надейтесь. Еще как являются! Встречают по одёжке. Вот и сейчас в этой Вашей фразе запятая зачем?

Как зачем? Что бы вы знали... Что знали? Что я не глупый и не мудрый, а хромой...
Что у меня хромает? Хромает у меня не ножка, а грамматика -орфография -правописание...
А, почему они хромают? Потому, что... А, почему я поставил три точки? Потому, что...
Что мы, всё про меня да про меня, может поговорим и о "физике". Ведь, когда люди говорят в теме, не по теме, то это уже признак...
Признак чего? Гениального ума, великой мудрости или чего?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#468  Сообщение dreamer » 19 июл 2017, 16:07

Ашас писал(а): В божественном мире природы такой меры нет. Никто не скажет глупая или мудрая собака, обезьяна, попугай, мышь...


Сразу видно, что с "Книгой джунглей" Киплинга наш философ, он же историк, он же юрист и политик and so on , и рядом не стояло.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#469  Сообщение astrolab » 19 июл 2017, 16:08

Ашас писал(а):Ведь, когда люди говорят в теме, не по теме, то это уже признак...
Признак чего? Гениального ума, великой мудрости или чего?

Это признак неграмотности собеседника.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#470  Сообщение Ашас » 19 июл 2017, 16:59

astrolab писал(а):Это признак неграмотности собеседника.

Это признак, не грамотности, а шизофрении. Не верите? Ознакомьтесь с симптомами этой болезни и вы сами увидите, что я говорю правду.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5