Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#491  Сообщение kulikov » 26 июл 2017, 08:26

знахарь писал(а):kulikov писал(а):
В результате возникают силы в двух противоположных направлениях: силы, вызывающие испарение и направленные из капли и радиальные силы, связанные с разностью давлений в жидкости, направленную внутрь капли и давлением окружающей среды. Никаких сил поверхностного натяжения,касательных к поверхности, не существует.

Вадим Павлович, Вы с чем -то несогласны? Мне кажется,я привёл достаточно аргументов для доказательства своей правоты. Есть молекулярные силы. их называют ещё силами Ван-дер-Вальса. Это силы сцепления, а не растяжения. Им противодействует температура и сопутствует давление внешней среды. Никто из оппонентов никаких аргументов не приводит, только эмоции.
Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
суть инерции состоит в том, что процесс передачи энергии ВСЕМ частям тела не происходит мгновенно, а передаётся, например, послойно от места соприкосновения двух тел,

Уважаемый kulikov. Это ошибочное Ваше представление, ни какого отношения к инерции не имеет, это Ваше представление имеет отношение к деформации тела, при воздействии на него внешней силы. При гравитационном взаимодействии оно осуществляется сразу на все элементы тела, а вот само изменении структуры поля вызывает противодействие ускоренному движению тела. Почему я и говорю, что инерция относится к свойству поля физ. вакуума.

Уважаемый Шевченко, если по формуле ЗВТ Ньютона, то Вы правы: "все части тела одновременно реагируют на гравитацию", но меня смущает тот факт, что вода при ускорении к земле деформируется. Если бы все части воды ускорялись одновременно, то есть одинаково, одинаково, то она должна сохранять начальную форму. (Сопротивление внешней среды при этом должно мешать процессу утоньшения струи.)

Процесс деформации тела распространяется по телу со скоростью звука. Мы этого не замечаем при малых массах и медленных воздействиях. Как только переходим к ударным воздействиям, тут же сталкиваемся с нарушением 2-го закона Ньютона, что несомненно связано с инерцией тела. Структура выдуманного Вами поля здесь не причём. Опишите эту Вашу структуру, дайте её параметры, из чего она состоит и каким образом взаимодействует с телом.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-490.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#492  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2017, 09:02

Ответ на комментарий №491.
kulikov писал(а): Опишите эту Вашу структуру, дайте её параметры, из чего она состоит и каким образом взаимодействует с телом.

Уважаемый kulikov. Все всегда начинается сначала. В своей теме «Что такое материя» я подробно описал ее структуру, так что, можете познакомиться.
Теперь скажу о главном, структура материи порождает ЭМ и гравитационную энергию, она же и определяет скорость их распространения.
Из этих двух энергий и образуется все вещество. Получается, что структура эта присутствует при всех взаимодействиях вещества, от зарождения до гибели. Поэтому отделить структуру от вещества невозможно. Естественно, она и влияет на процессы, происходящие с веществом в конкретной степени.
Именно поэтому я считаю, что гравитационные и инерционные свойства принадлежат полю физ. вакуума, которые жестко контролируют скорость распространения энергии и вещества. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#493  Сообщение kulikov » 26 июл 2017, 09:52

Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Опишите эту Вашу структуру, дайте её параметры, из чего она состоит и каким образом взаимодействует с телом.

Уважаемый kulikov. Все всегда начинается сначала. В своей теме «Что такое материя» я подробно описал ее структуру, так что, можете познакомиться.

В этой Вашей работе нет определения понятия "структуры материи". Эти жалкие потуги оправдать Максвелла меня не устраивают. Я задал конкретные вопросы о добротности и температуре. Ответьте прямо. известны Вам эти параметры в цифрах или нет?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#494  Сообщение Борис Шевченко » 26 июл 2017, 10:11

Ответ на комментарий №493.
kulikov писал(а):Эти жалкие потуги оправдать Максвелла меня не устраивают.

Уважаемый kulikov. О каких моих потугах по оправданию Максвелла Вы говорите?
kulikov писал(а): Ответьте прямо. известны Вам эти параметры в цифрах или нет?

В теме, которую я Вам предложил «Что такое материя», есть все формулы, добавлю только формулу добротности Q=1/R٠√L/C. Используя эти формулы, Вы можете вычислить интересующие Вас параметры. На этом этапе развития моей концепции, количественные их параметры меня не интересовали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27560
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#495  Сообщение знахарь » 26 июл 2017, 13:20

kulikov писал(а):Мне кажется,я привёл достаточно аргументов для доказательства своей правоты.


Дорогой Юрий, а мне кажется очень мало. Вы упустили смачиваемость. В капиллярах в обеих случаях поверхность не минимальная. Это я и рассматривал в сообщении, а вашего отзыва я и не увидел.
знахарь писал(а):Но этот же опыт не удастся если жидкость взять смачиваемую водой. Сфер образовываться не будет. Будет происходить бесформенное растекание.


Смачиваемые жидкости разделяются только при разной плотности.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#496  Сообщение kulikov » 26 июл 2017, 13:28

kulikov писал(а):Ответьте прямо. известны Вам эти параметры в цифрах или нет?

Короче -неизвестны. И суть инерции Вы не понимаете. И диалог не имеет смысла.

Добавлено спустя 2 часа 13 минут 46 секунд:
знахарь писал(а):kulikov писал(а):
Мне кажется,я привёл достаточно аргументов для доказательства своей правоты.


Дорогой Юрий, а мне кажется очень мало. Вы упустили смачиваемость.

Вадим Павлович, мы рассматривали по предложению Петрова опыт Корниенко по формированию шара при отсутствии гравитации. Причем здесь смачиваемость, если шар висит в воздухе? На поверхности шара равнодействующая всех сил,касательных к поверхности равна нулю.Это силы молекулярного сцепления. Равнодействующая ВСЕХ сил молекулярного сцепления направлена нормально к поверхности внутрь её. В состоянии равновесия ей противодействует только кинетическая энергия пара воды (вода испаряется при любой температуре),которая вызывает радиальное распределение плотности воды. Отличаются ли условия на поверхности с условиями внутри жидкости? Да отличаются,но именно появление нескомпенсированной нормальной силы, направленной внутрь жидкости приводит к формированию шара. Любая сила вызывает движение. В данном случае формируется поток изнутри жидкости, увеличивая плотность жидкости в поверхностном слое вызывая обратный поток.Математически это приводит к распределению плотности воды по Бесселю. В равновесном состоянии сила противодействия связана с этим. Сила действия равна силе противодействия -Ньютон.
Ваше предложение отличается от предыдущего. Силы гравитации на земле не исчезают.Образование пузырей в форме шара можно объяснить внешним давлением более плотной жидкости. Если Вам не трудно, поясните более подробно Ваше предложение и условия, когда формируется шар.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#497  Сообщение знахарь » 26 июл 2017, 16:28

kulikov писал(а):Если Вам не трудно, поясните более подробно Ваше предложение и условия, когда формируется шар.


Юрий Николаевич, я не вижу возможности обсуждать единственный факт, что в невесомости капля круглая. Это выдумки. Ведь в обсуждении должно быть несколько фактов. Факт это точка. Через неё сто путей сто дорог. 2 факта линия, три окружность. Нужно собрать 5-6 фактов для обсуждения одновременно. С увеличением фактов выдумки отпадают.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#498  Сообщение kulikov » 27 июл 2017, 11:22

знахарь писал(а):Юрий Николаевич, я не вижу возможности обсуждать единственный факт, что в невесомости капля круглая. Это выдумки.

Ну какие это выдумки. Это всё считается по предложенному мной механизму и нет необходимости привлекать постулат о минимуме потенциальной энергии или табличные данные по коэффициенту натяжения. Кстати, со ртутью ещё проще - эти шарики появляются и при "весомости". Вот в этом случае смачиваемость с поверхностью действительно следует учитывать, чтобы скомпенсировать вес.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#499  Сообщение знахарь » 27 июл 2017, 14:07

kulikov писал(а):Это всё считается по предложенному мной механизму и нет необходимости привлекать


Дорогой Юрий, как вы не понимаете, что по одному факту можно выдумать и предложить 100 механизмов. 1 факт обсуждать по делу нельзя. Поэтому нужно привлекать ещё факты. Вот объясните своим механизмом, почему при не смачиваемой поверхности шар образуется, а при смачиваемой нет.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#500  Сообщение Aleksandr » 27 июл 2017, 18:35

Форму шара принимает вещество если оно находится в виде жидкости или плазмы. Причиной является поверхностное натяжение.
Поверхностное натяжение влияет и на форму капли жидкости на поверхности. Смачиваемая и не смачиваемая поверхность образует разные мениски.
Изображение
Прежде чем что-либо сказать проверь, а подключён ли твой язык к мозгу ?
Аватар пользователя
Aleksandr
 
Сообщений: 432
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 04:29
Откуда: Васюки
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4