Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#61  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2017, 19:13

Ответ на комментарий №60.
Николай Шульгин писал(а): А этих ребят, которые считают, что они постигли сущность этого мира, не слушайте, нет таких людей .

Уважаемый Николай Шульгин. Интересно Вы рассуждаете. По-вашему МихаилП и Вы со своими представлениями о инерции есть, а других ни кого нет. А вот я, считаю, что мне удалось понять суть инерции, именно в том, что инерция является свойством поля физ. вакуума. Это видно из выражения g= GM/r^2, в котором нет массы пробного тела, значит ускорение зависит только от величины гравитационного поля образованного основным телом. Соответственно и сила инерции будет зависеть от поля физ. вакуума. Так как инерция и гравитация, две стороны одной медали, поля физ. вакуума. От величины пробной массы будет зависть только величина силы инерции. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/vtoroy-zakon-nutona-otkuda-neponyatki-t4194-60.html">Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#62  Сообщение Николай Шульгин » 19 мар 2017, 19:21

Борис Шевченко писал(а): Интересно Вы рассуждаете. По-вашему МихаилП и Вы со своими представлениями о инерции есть, а других ни кого нет.

Почему же нет, все есть, и мы есть, и Вы есть. Только никто из перечисленных сущность инерции пока не объяснил. По сущности гравитации есть модель Фатио, я с ней согласен. А Ваше поле физ.вакуума никто принять не может, уже пора бы Вам это понять.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 19 мар 2017, 19:51

Ответ на комментарий №62.
Николай Шульгин писал(а):А Ваше поле физ.вакуума никто принять не может,

Уважаемый Николай Шульгин. Не не принимают, а не хотят видеть. А зачем его принимать, если оно уже есть. Посмотрите ясной ночью в небо и увидите вакуум и то, что он физический, так как заполнен материальными образованиями. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#64  Сообщение Николай Шульгин » 19 мар 2017, 20:17

Борис Шевченко писал(а): А зачем его принимать, если оно уже есть.

ОНО конечно есть, только Ваши сочетания различных слов ничего не объясняют. Поэтому для меня Ваша модель закрыта как не реальная.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#65  Сообщение che » 19 мар 2017, 21:13

kulikov писал(а):Я предложил рассматривать бруски
Вы простую задачу решить не можете, и чтобы оправдаться начинаете её усложнять. Моё решение без учёта вращения,"маятниковой связи", конечности скорости звука и конечности скорости света. И тем не менее я привёл Вам пример когда оно описывает движение реального объекта достаточно хорошо. Конечно, неизбежные потери на трение постепенно уменьшают амплитуду колебаний китайского маятника -- в этом нет ничего неожиданного и такого, что заставило бы пересмотреть расчёт.
Борис Шевченко писал(а):В подгонке данных результатов в уравнениях одинакова для всех уравнений
Возможно. Физики подгонкой результатов не занимаются, так что о некотором волшебном способе подгонки пригодном во всех случаях мне ничего не известно. Физики занимаются решением задач и иногда, если повезёт, подходит способ оправдавший себя ранее для другой задачи. Но иногда приходится попотеть, пока найдёшь подходящий метод. А иногда даже приходится придумывать самому с нуля. Вон Ньютон для решения задач классической механики придумал исчисление бесконечно малых. Или он тоже подганял? решение под ответ в конце задачника?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#66  Сообщение Желя » 19 мар 2017, 22:29

dreamer писал(а):МихаилП писал(а):
Тело весом 10 кГ движется по абсолютно скользкой поверхности по инерции со скоростью 10 м/сек.
Затем въезжает на дорогу с коэффициентом трения 0,5
Это значит, что дорога действует на тело с силой 5 кГ
По третьему закону тело действует на дорогу с силой 5 к


Вы сначала определитесь, сколько тело весит-5 кГ или 10 кГ, а уж потом пытайтесь проявить глубину своих математических и прочих познаний.


Перед тем, как набирать сообщение, сначала определитесь, что Вы поняли, а что Вы по своей глупости не уразумели. Любой, умеющий думать человек, поймёт, что в примере дано: Вес тела Р = 10 кгс. Скорость тела перед въездом на дорогу V = 10м/сек. Подразумевается по умолчанию, что дорога горизонтальна. Это значит, что вес совпадает с нормалью. Коэффициент трения k[тр] = 0,5. Следовательно, определена сила трения, направленная встречно вектору движения тела, то есть перпендикулярно вектору веса. Величину этой силы Михаил определил как 5 кг. Из содержания Вашего сообщения Всем без вспомогательных оптических средств видна сразу и глубина и ширина, и толщина этих Ваших познаний.
Желя
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#67  Сообщение Николай Шульгин » 19 мар 2017, 22:41

Желя писал(а): Всем без вспомогательных оптических средств видна сразу и глубина и ширина, и толщина этих Ваших познаний.

Да, у Драмера выделяется особенно толщина познаний.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#68  Сообщение kulikov » 19 мар 2017, 23:31

Николай Шульгин писал(а):Уважаемый Куликов. По моему явление, свойство ИНЕРЦИЯ определяется фундаментальными свойствами среды(эфира) и эл.частиц, которые состоят из частиц этой среды, и из которых состоят тела. Различного рода деформации, связанные с этим задержки- это явления макроуровня.

Уважаемый Шульгин, я отдаю себе отчёт,в том что заявляю, в том числе и об инерции. Об этом состоянии я подробно написал в теме "Инерция с Ньютоном и без него", об этом я писал ещё в в 5 темах по этому вопросу. Я изучил несколько крупных работ: и тех, в которых понятие "инерция" называют фикцией, и те, в которых, "инерцию" объявляют эквивалентом массы, и те, в которых инерцию называют свойством, в том числе и свойством среды. Я сделал для себя вывод и подробно объясняю свою позицию, и эти злобные реплики далёких и одновременно недалёких оппонентов для меня не имеют никакого значения. Почему? Любой человек на практике на себе испытал силы инерции, поэтому относить эти силы к чему-то нереальному,фиктивному - вызывает мало сказать недоумение.Инерция, как состояние, нам собственно ничего не говорит. говорит только о том, что есть у тела какие-то параметры, которые хорошо сохраняются в пространстве и времени. Но когда мы хотим понять, что это такое, что за параметры, мы это можем увидеть или измерить при условии взаимодействия с другими телами. И тогда необходимо рассмотреть механизм взаимодействия тел в определённой системе отсчёта,что я и описывал при движении на батуте, и при падении с парашютом, и при столкновении брусков, мячей о стенку. В этом случае силы инерции вполне реальны и связаны или определяются силами деформации. Выход за пределы системы какой-либо отсчёта вносит коррективы в параметры столкновения, но добавляют "фиктивную" составляющую постольку, поскольку недостаточна теоретическая проработка этого вопроса. Но декларировать отсутствие сил инерции на этом основании неправильно. Неправильно, на мой взгляд, привлечение к понятию инерция среды физического вакуума из-за очевидной непродуктивности гипотезы и отсутствия убедительной доказательной базы. Это моя позиция, я вижу в ней логику. Спорить с деклараторами я не буду больше. Я вышел с работой, аргументированных ответов нет- и не надо.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#69  Сообщение dreamer » 20 мар 2017, 08:36

Желя писал(а):По третьему закону тело действует на дорогу с силой 5 к


Ну да, конечно, если у Вас тело весом 10 кг действует на точку опоры (точку на поверхности дороги) с силой 5 кг, то с такими способностями осталось дело за малым: научиться выговаривать слово "престидижитация" и можете смело престидижитировать по городам и весям.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Второй закон Ньютона. Откуда непонятки.

Комментарий теории:#70  Сообщение che » 20 мар 2017, 08:57

dreamer писал(а):Ну да, конечно, если у Вас тело весом 10 кг действует на точку опоры (точку на поверхности дороги) с силой 5 кг
Всё очень просто! Просто на тело, дорогу и Автора действуют силы инерции, которые имеют произвольную величину и направление, при этом появляются и пропадают не дожидаясь зова, как туз из рукава...

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (20 мар 2017, 09:29)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron