Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#51  Сообщение знахарь » 02 янв 2020, 22:51

VladimirSS писал(а):Нееее, это ваше,


Вы печатаете сообщения без информации. почитайте № 49.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-50.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#52  Сообщение VladimirSS » 02 янв 2020, 23:30

знахарь писал(а):Вы печатаете сообщения без информации.

Я её просто на вскидку не нашёл, а специяльно не сохранял.
Там исследовали вращение твёрдого ядра планеты путём наблюдения за рельефом его поверхности с помощью сейсмических волн.
Это не модель из института Лидса, это конкретные наблюдения.
Смещения у них получились в несколько сантиметров за год. Тексты были и так и в пдф, а сейчас нет оного.
Моделей полно. Всяких моделей.
Ларина
графитного ядра
силикатного ядра
железо-никилиевого ядра и тд
И каждая модель что то там объясняет, но это модели и не более того, так как средствами наблюдения они не подтверждены.
Внутри планеты нет конвекции, так как есть страты и тд.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#53  Сообщение знахарь » 02 янв 2020, 23:52

VladimirSS писал(а):И каждая модель что то там объясняет


Вы привели какие-то отрывки и утратили смысл, чем страдают все ваши сообщения. Причём перевираете "модель из института Лидса", причём здесь модель? Приведены наблюдения за магнитными движениями масс внутри планеты, которые вылились в модель. А вы приводите движение поверхности планеты в см в год. Учитесь доносить смысл до оппонента, хотя до вас не смогли донести смысл и профессионалы.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#54  Сообщение VladimirSS » 02 янв 2020, 23:55

знахарь писал(а):Приведены наблюдения за магнитными движениями масс внутри планеты, которые вылились в модель.
Не, не........
Некие наблюдаемые явлений в магнитосфере и литосфере и ихувязка, вылились в модель, в которой ядро вращается.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#55  Сообщение Геннадий Ершов » 03 янв 2020, 14:27

petronius_1946 писал(а):Если Генадий говорит, что Солнце притягивает Луну в 2,2 раза сильнее чем Земля, то значит Солнце и Землю должно притягивать в 2,2 раза сильнее, чем притягивает сейчас. Ведь Луна и Земля находятся практически на одной орбите как одно тело и движутся вокруг Солнца практически с одной скоростью 30 км/сек. Ведь сила притяжения между Солнцем и по отдельности Землёй и Луной, прямо пропорциональная квадрату расстояния от центра Солнца, до центра Луны и Земли соответственно, это 150 000 000 км. Система Солнце и Земля с Луной образуют этакий космический маятник, у которого длина подвески равна расстоянию от Земли до Солнца, то есть 150 000 000 км.

Ваши рассуждения в корне не верны. Вы рассматриваете два небесных тела, связанные жесткой, механической связью как гантель, как маятник и тому подобное. Гравитационное взаимодействие это не механика. Если бы притяжение Луны Солнцем превышало земное хотя бы на один Ньютон, вы бы никогда не увидели Луну на небосводе. А что и наблюдаем в действительности – Солнце притягивает Луну слабее, чем Землю. Поэтому верим своим глазам, а не расчётам по ЗВТ.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
знахарь писал(а):я сам пересчитал это и сам убедился что это так.

Ну, наконец, хоть один человек проявил инициативу и удостоверился в правоте темы, чем попусту сотрясать воздух.
Что касается приливных сил от спутника, они, конечно, есть, но незначительные, чтобы разогревать недра Земли, управлять извержениями вулканов и поднимать цунами.

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:
Александр Рыбников писал(а):Геннадий Ершов писал(а):
хочу задать маленький вопрос: а какая Вторая орбитальная скорость для Луны и Земли?

Уважаемый Геннадий Ершов!
Так Вы поняли, что Ваша тема бессмысленная?
Вы понятия не имеете о ЗВТ и пишите всякую чушь.

Я Вам, уважаемый, А. Рыбников задал конкретный вопрос, основанный на вашем комментарии.
Поэтому, пока не ответите на него, прошу больше не высовываться.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#56  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2020, 15:04

Ответ на комментарий №42.
petronius_1946 писал(а):Вы подменяете одну чушь другой. Понимаю своя чушь всегда ближе к телу.

Уважаемый petronius_1946. Вы хотя бы объяснили, о чем это Вы?

Ответ на комментарий №43.
kulikovюн писал(а):А приливы? Подсчитайте какая жуткая энергия нужна, чтобы сдвинуть такую массу.

Уважаемый kulikovюн. А Вы уверены, что приливы это дело массы Луны, находящейся в Земле в барицентре.? Лично я не уверен. С уважением, Борис.

Ответ на комментарий №47.
знахарь писал(а):но вы наверное знаете, что в Земле имеется подвижное твёрдое ядро, которое вращается быстрее самой Земли. Что по вашему создаёт это явление?

Уважаемый знахарь. То, что внутри Земли имеется расплавленное ядро веществ, я догадываюсь, но то, что оно вращается быстрей самой Земли, не уверен, так как нет предпосылок для такого вращения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#57  Сообщение знахарь » 03 янв 2020, 16:33

Борис Шевченко писал(а):внутри Земли имеется расплавленное ядро веществ


Дорогой Борис, почему вы не верите фактам, которые определили исследователи, но верите в осцилляторы и вакуумные пылесосы космосе, в которые никто кроме вас и представления не имеет. Как-то базарно вы подходите к науке. Освещайте сами катаклизмы, а вы уходите от них.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#58  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2020, 17:03

Геннадий Ершов писал(а):Я Вам, уважаемый, А. Рыбников задал конкретный вопрос, основанный на вашем комментарии. Поэтому, пока не ответите на него, прошу больше не высовываться.

Уважаемый Геннадий Ершов!
По правилам форума не рекомендуется забивать его информацией, например, из Википедии. Поэтому я игнорирую такие вопросы, дабы оппоненты не обвинили меня в нарушении правил.

И логике не следую не я, а Вы. Я Вам объяснил не состоятельность Вашей темы.
Вы просто не понимаете термин первая орбитальная скорость.
А за ЗВТ не волнуйтесь. Все знают, что он символ физики.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2020, 17:22

Ответ на комментарий №57.
знахарь писал(а):Освещайте сами катаклизмы, а вы уходите от них.

Уважаемый знахарь. Процессы происходящие в недрах Земли, это не моя парафия, я занимаюсь элементарными частицами и гравитацией, поэтому ответил на поставленный мне вопрос так, как я это понимаю. А сомневаться, это право каждого. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#60  Сообщение VladimirSS » 03 янв 2020, 17:27

Александр Рыбников писал(а):А за ЗВТ не волнуйтесь. Все знают, что он символ физики

Как символ абсурда пусть он и остаётся, убрали'б его из законов.
Последний раз редактировалось VladimirSS 03 янв 2020, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron