Закон всемирного тяготения – не всемирный

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#531  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 23 мар 2020, 13:20

Борис Шевченко писал(а):Я думаю Вы понимаете, что значительная масса Сатурна отделена от основной массы и удерживается центробежной силой на определенном рас-стоянии, поэтому эта часть массы не давит на основную массу, естественно, основная масса имеет малую плотность, а общая сила притяжения гравитационного поля обеих масс большая. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко, У Вас что, Сатурн двухслойным стал? Это-то я могу понять. Это когда такое случилось? Вроде бы …. до короновируса такого слуха ещё не было. Значить я пропустил мимо ушей. Значит, у Сатурна теперь, его кольцо третий слой. Это я могу понять. Это дело надо на хрен намотать, как только, так сразу вспомню.
Нууууу Борис Шевченко, я фантазёр, но Вы меня переплюнули по всем статьям.
Это ж надо до такого додуматься. Интересно под этот слой можно залететь на ракете или нет? А то, вроде бы, под кольцом американский спутник пролетал, я по телевизору видел, как-то показывали по каналу "Наука". Там вроде бы под слой, открытый Вами, не пытались залететь, или они не знали?
Всем расскажу про двухслойность Сатурна и Вам памятник поставлю, с двухслойным Сатурном вместо головы и лимбоб святого, как кольцо у Сатурна.
Буду гадом, извиняюсь, я такого до сих пор не слыхивал.
За такое сообщение, моё Вам сверх уважение, и только Вам, уважаемый.
Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-ne-vsemirniy-t5694-530.html">Закон всемирного тяготения – не всемирный</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#532  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2020, 16:10

Ответ на комментарий №531.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Значит, у Сатурна теперь, его кольцо третий слой.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Читайте внимательней, о каких слоях Вы говорите? Я говорил о основной массе Сатурна и массе его колец. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#533  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 23 мар 2020, 18:25

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Борис Шевченко писал(а):Я думаю Вы понимаете, что значительная масса Сатурна отделена от основной массы и удерживается центробежной силой на определенном рас-стоянии, поэтому эта часть массы не давит на основную массу, естественно, основная масса имеет малую плотность, а общая сила притяжения гравитационного поля обеих масс большая. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, а какая Масса у самого Сатурна и отдельно масса его лимба (кольца). Сбросьте, пожалуйста, цифирьки мне прямо в шляпу.
Три ночи за подряд буду благодарить. Интересно …, почему этот слой стал кольцом и почему это кольцо опять не станет слоем? С ума сойти! Всё не как у людей.
Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#534  Сообщение Геннадий Ершов » 23 мар 2020, 20:14

bocharov писал(а):А вот Геннадий не шутит(хотя тоже ничего не понимает), так что преимущество за вами.

Если бы я не понимал, я бы и не задавался такими вопросами.
А Вы то как понимаете, почему плотность Сатурна меньше плотности Солнца и воды?
bocharov писал(а):Ну хоть выскажется, может быть и полегчает(тоже резон).

Ну так вперед, чего за других-то домысливать...
С уважением, Е. Геннадий
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#535  Сообщение Борис Шевченко » 24 мар 2020, 12:18

Ответ на комментарий №255.
[quote="Хуснулла Алсынбаев"]Уважаемый Борис Шевченко, а какая Масса у самого Сатурна и отдельно масса его лимба (кольца).[/quote
Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Мне не досуг проводить Вам ликбез. Поинтересуйтесь о Сатурне здесь: https://v-kosmose.com/planeta-saturn/. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#536  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 мар 2020, 17:36

SOS, Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, обращаюсь ко всем. SOS.
Делим Землю пополам плоскостью ровно по центру. Как определить центр массы одной из половинки? Мне это позарез надо для некоего расчёта. Сам не могу рассчитать, ума не хватает, извилины недоразвиты. Если кто-то может это сделать, прошу подсказать или дайте готовую цифру, желательно как можно поточнее. В интернете нет подобного расчёта. Результаты своего расчёта потом покажу всем Вам, это очень интересная штука и полезная для всех без исключения.
За ранее всех благодарю, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#537  Сообщение petronius_1946 » 24 мар 2020, 19:20

Хуснулла Алсынбаев писал(а):. Если кто-то может это сделать, прошу подсказать или дайте готовую цифру, желательно как можно поточнее. В интернете нет подобного расчёта. Результаты своего расчёта потом покажу всем Вам, это очень интересная штука и полезная для всех без исключения.

У меня есть предположение. Если доверять справочным данным, то центр массы одной половинки Земли может находиться на глубине, где плотность Земли имеет среднее значение, то есть 5,5 г/см^3.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#538  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 мар 2020, 20:10

petronius_1946 писал(а):У меня есть предположение. Если доверять справочным данным, то центр массы одной половинки Земли может находиться на глубине, где плотность Земли имеет среднее значение, то есть 5,5 г/см^3.

Уважаемый Волошин, мен Ваш расплывчатый ответ не устраивает. Мне нужно знать центр массы одной половинки земли от центра Земли в метрах.
То, что Вы можете предположить, могу предположить и я. Предположение меня не устраивать.
С увадением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#539  Сообщение kulikovюн » 24 мар 2020, 20:20

Хуснулла Алсынбаев писал(а):SOS, Уважаемые ФОРУМЧАНЕ, обращаюсь ко всем. SOS.

petronius_1946 писал(а):У меня есть предположение. Если доверять справочным данным, то центр массы одной половинки Земли может находиться на глубине, где плотность Земли имеет среднее значение, то есть 5,5 г/см^3

Возьмём просто однородный стержень. Где его центр тяжести? Посредине привяжешь -в центре. Поставишь на попа- смещается вниз. А если Хуснулла скажет, что такое Земля и за какой член её можно подвесить. то и скорая не понадобится.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Закон всемирного тяготения – не всемирный

Комментарий теории:#540  Сообщение petronius_1946 » 24 мар 2020, 20:44

Хуснулла Алсынбаев писал(а):мен Ваш расплывчатый ответ не устраивает. Мне нужно знать центр массы одной половинки земли от центра Земли в метрах.

Ну если вам нужен результат с точностью до метра, то вам никто не скажет. Тогда идите в школу и учитесь прилежно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9