Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#121  Сообщение Boris-II » 08 янв 2018, 19:28

Борис Шевченко писал(а): Тогда ЗВТ запишется как: F=Q(гр)^2/r^2.
Имея гравитационные заряды, не трудно допустить, что гравитационное взаимодействие переходит из ранга дальнодействия в полевое потенциальное взаимодействие, по аналогии с электрическим взаимодействием, с вытекающими из этого последствиями. Что позволяет понять физику гравитационного взаимодействия. Получается, что сам Ньютон, заложил в свой ЗВТ такое представление о гравитационном взаимодействии, но не доработал

Понимаете, я пришёл к несколько иным представлениям о полях, в результате отказался от гравитационного взаимодействия вообще, подробно в моей книге, а кратко
Посмотрите на рисунок, на нём изображён фрагмент вещественного тела, исходно закрученного неким образом относительно центральной точки. Сохранит ли тело характер движения – по окружности вокруг центра – перейдя в свободное движение? Очевидно, сохранит, ведь разные его части имеют разные по величине и направлению скорости. Сами по себе, без внешнего воздействия, эти скорости не изменятся, а, следовательно, сохранится и характер кругового (орбитального) движения. Здесь само тело представляет собой некое вневременное поле скоростей, своеобразное вещественное поле. Поле, имеющее градиент
Изображение

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-nutona-est-chastniy-sluchay-prit-t4587-120.html">Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Boris-II
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#122  Сообщение che » 08 янв 2018, 19:51

Boris-II писал(а):Сами по себе, без внешнего воздействия, эти скорости не изменятся
Если было бы так то каждый малый фрагмент тела продолжил бы равномерное и прямолинейное движение по касательной к той окружности, на которой он до того удерживался центростремительной силой. Такое порой случается, но это значит что тело разрушится. Если же разрушения не произошло то значит скорости фрагментов изменились в результате их вазимодействия между собой -- для каждого из фрагментов такие силы со стороны других будут внешними.
Как же будет двигаться уцелевшее тело? Его ЦИ будет двигаться равномерно и прямолинейно. Одновременно тело будет вращаться вокруг оси, проходящей через ЦИ.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#123  Сообщение Boris-II » 08 янв 2018, 20:34

che писал(а):Как же будет двигаться уцелевшее тело? Его ЦИ будет двигаться равномерно и прямолинейно. Одновременно тело будет вращаться вокруг оси, проходящей через ЦИ.

Ответ двоечника, кстати, Вы физику изучали или только в школе проходили?
Boris-II
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#124  Сообщение kulikov » 08 янв 2018, 21:54

Boris-II писал(а): Если вы отпустите верёвку, то тело перейдёт в движение по эллиптической траектории под действием только силы тяжести, и верёвка сразу потеряет натяжение, и у тела никакой деформации не будет, ибо не будет вариации момента импульса. Легко проверить.

Натянутая как струна верёвка означает силу натяжения вдоль верёвки или пружины. Это главное, а не переходной процесс, при котором достигнут результат с помощью манипуляций рукой. Камень приобрёл скорость, внутреннюю энергию и он улетит по касательной к траектории лишь только оборвётся верёвка. И сила центробежная мгновенно исчезнет являясь порождением действующей силы, удерживающей эту верёвку с камнем. И. пружина схлопнет. Сила действия равна силе противодействия. Одна исчезает(причина) и другая (следствие) - исчезает. Мы можем просто конец верёвки закрепить в подшипнике на колу, вбитом в землю и бросить шар по льду, чтобы исключить всякие манипуляции с руками и влияние сил тяжести Земли, Солнца,Луны и всего другого, что Вы придумаете вместе с моментом силы в качестве колыбели вращения.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Administration | 11 янв 2018, 05:51.
Причина: Пункт правил 5.11

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#126  Сообщение kulikov » 09 янв 2018, 10:47

Boris-II писал(а):Я знаю математику в объёме физфака

Boris-II писал(а):Я не претендую на вклад в фундаментальную физику,

Boris-II писал(а):Природа не использует математики, а я специалист по природоподобным технологиям, то есть, специалист по связям с реальностью,

Состояние левитации.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2018, 11:27

Ответ на комментарий №121.
Boris-II писал(а): я пришёл к несколько иным представлениям о полях, в результате отказался от гравитационного взаимодействия вообще,

Уважаемый Boris-II. Вы можете отказываться от чего угодно, это Ваше право. Но если Вы что-то утверждаете, тогда необходимо это доказывать. Пока, мне еще не попадалось ни одно, более или менее серьезное, доказательство об отсутствии гравитации.
Да и Ваш рисунок об этом ни чего конкретно не говорит. Поэтому я пока еще буду придерживаться утверждениям КФ. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#128  Сообщение Boris-II » 09 янв 2018, 18:44

Борис Шевченко писал(а):Да и Ваш рисунок об этом ни чего конкретно не говорит. Поэтому я пока еще буду придерживаться утверждениям КФ. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис, рисунок говорит тому, кто "слушает" рисунок, а не отрешенно смотрит на него, слушая свои представления, от которых, понимаю, тяжело отказаться. Я привёл все необходимые доказательства, включая экспериментальные, ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН устремления тел к земле, привёл легко воспроизводимые методы наделения "гравитационным эффектом" произвольной ассоциации вещественных тел, и вообще рассмотрел практически все вопросы связанные этим эффектом, без применения гипотез в стиле заклинания "ПО_Щучьему велению". Скачивайте и читайте, http://alt-tech.org/index.php?module=co ... 313&fid=30 если Вас этот вопрос интересует.
С уважением, искренне Ваш Boris-II

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай прит
kulikov писал(а):Состояние левитации.

Такое состояние есть, но переход в него удаётся только великим мыслителям и титанам духа. Мне доступно и не такое.
Boris-II
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2018, 19:05

Ответ на комментарий №128.
Boris-II писал(а): Я привёл все необходимые доказательства,

Уважаемый Boris-II. Вы пока ни чем меня не заинтересовали, в смысле отказа от гравитации, что бы я начал читать Ваше произведение. Для этого нужна хотя бы одна аргументированная причина, которая могла бы заинтересовать меня.
Если такая имеется, попробуйте коротко изложить ее, может, я тогда осмелюсь прочитать всю Вашу работу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон всемирного тяготения Ньютона есть частный случай

Комментарий теории:#130  Сообщение Boris-II » 09 янв 2018, 20:26

Борис Шевченко писал(а):Для этого нужна хотя бы одна аргументированная причина, которая могла бы заинтересовать меня.

Уважаемый Борис, не исключаю, что Вас ни чем нельзя заинтересовать настолько, чтобы Вы стали читать. Но вот короткая заметка http://www.newtheory.ru/physics/u-zemli ... t4603.html
С уважением Boris-II
Boris-II
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 19:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8