Закон взаимного падения тел.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#31  Сообщение chichigin » 24 окт 2021, 11:48

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Чичигин и Уважаемый Бочаров, если уж Вы на столько грамотные, то попробуйте самостоятельно доказать арифметически или логически, что в законе всемирного тяготения в знаменателе именно r^2, а не r, не r^3, не 4πR^2 или какая-то другая величина. Сможете или нет?


А это нужно обсуждать с БШ,

Вы два сапога ...

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-padeniya-tel-t6282-30.html">Закон взаимного падения тел.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#32  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 24 окт 2021, 12:53

chichigin писал(а):А это нужно обсуждать с БШ,

Вы два сапога ...


Уважаемый Чичигин, я Вам не предлагаю обсуждать, а предлагаю Вам самим доказать математически и логически, себе и другим, что в законе всемирного тяготения в знаменателе именно r^2, а не r, не r^3, не 4πR^2 или какая-то другая величина. Сможете или нет? А если не сможете, то помалкивайте и не лезьте туда, где Вы ничего не понимаете, сидите смирно и не квакайте в пустую. А я доказал, что в знаменателе только r, а не иная какая-то величина.
А Борис Шевченко давно это понял, он же не совсем глупый, но всё ещё упорствует, поскольку рушится вся его теория с его гравитационными зарядами.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Последний раз редактировалось Хуснулла Алсынбаев 24 окт 2021, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#33  Сообщение chichigin » 24 окт 2021, 12:58

Хуснулла Алсынбаев писал(а):chichigin писал(а):
А это нужно обсуждать с БШ,

Вы два сапога ...


Уважаемый Чичигин, я Вам не предлагаю обсуждать, а предлагаю Вам самим доказать математически и логически, себе и другим, что в законе всемирного тяготения в знаменателе именно r^2, а не r, не r^3, не 4πR^2 или какая-то другая величина.


Наберите в поисковике - "Эдмунд Галлей и его выводы из закона Кеплера" и сами все прочитайте и проверьте расчеты.

И все будет понятно.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#34  Сообщение bocharov » 24 окт 2021, 18:53

chichigin писал(а):Наберите в поисковике - "Эдмунд Галлей и его выводы из закона Кеплера" и сами все прочитайте и проверьте расчеты.
Зачем ему Галлей, он сам себе Аристотель(из второй палаты).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 25 окт 2021, 12:43

Ответ на комментарий №32.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Борис Шевченко давно это понял, он же не совсем глупый, но всё ещё упорствует, поскольку рушится вся его теория с его гравитационными зарядами.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Дело в том, что рушится не моя теория о гравитационных зарядах, а Закон Всемирный Тяготения (ЗВТ) Ньютона, так как в нем в знаменателе стоит r², а этого Вам наука не простит. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#36  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 окт 2021, 12:28

chichigin писал(а):Наберите в поисковике - "Эдмунд Галлей и его выводы из закона Кеплера" и сами все прочитайте и проверьте расчеты.
И все будет понятно.

bocharov писал(а):Зачем ему Галлей, он сам себе Аристотель(из второй палаты).


И слава Богу, что я из второй палаты, а не из шестой, как Вы, уважаемый Бочаров.

Уважаемый Чичигин, Вы в своём комментарии №143 в теме "Гравитация дискретной (реальной) массы" написали Вот такое «»»» Закон гласит, что F гравитационного притяжения между двумя материальными точками с массами m1 и m2 разделёнными расстоянием r, действует вдоль соединяющей прямой, пропорциональна обеим массам и обратно пропорциональна квадрату расстояния r^2.
Уважаемый Чичигин, если закон всемирного тяготения выводить из третьего закона Ньютона m1*g1 = m2*g2,
где m1*g1 = F1,
m2*g2 = F2
и F1 = F2, то получаем, что
F = F1 + F2
или
F = 2*F1 = 2*F2
F1 = G*m1*m2 / r^2 – это сила, которую приобретает первое тело в результате падения или движения с ускорением до барицентра.
F2 = G*m1*m2 / r^2 - это сила, которую приобретает второе тело в результате падения или движения с ускорением до барицентра.
F = 2* F1 = 2*F2 = 2*G*m1*m2 / r^2
И в результате получается через третий закон Ньютона, что закон всемирного тяготения гласит, что сила F гравитационного притяжения между двумя материальными точками с массами m1 m2 разделёнными расстоянием r, действует вдоль соединяющей их прямой, пропорциональна удвоенному произведению масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния r^2.
F = 2*G*m1*m2 / r^2
Но здесь не понятно, по какой причине в знаменателе r^2, а я в законе взаимного падения тел обосновал арифметически и логически, что в знаменателе должен быть только r, без всяких квадратов.
Уважаемый Чичигин, Ваша ссылка на Эдмунда Галлея не обоснована, Вы периоды обращения планет перепутали с радиусами больших полуосей и в этом Ваша беда.
https://zakon-tyagoteniya.ru/wp-content ... alleem.jpg
https://fsd.videouroki.net/html/2019/10 ... /img34.jpg
https://cdn.gdz4you.com/files/slides/14 ... 27f4a.jpeg
А если Ньютон или кто-то другой получил закон всемирного тяготения, то её получили только умозрительно из предположения, что взаимодействие должно осуществляться по r^2 и потому ни в одном источнике вывод этой формулы нет. Эту формулу F = G*m1*m2 / r^2 никто не выводил. Эту формулу, в принципе, можно вывести из третьего закона Ньютона из умозрительного предположения, что взаимодействие осуществляться по r^2, что я и сделал в своём комментарии №7, разделив огульно, вез всяких доказательств, произведение масс на r^2, для тех, кто не знал этого. А чтобы доказать, что в знаменателе именно r, а не r^2 и не r^3, я применил формулу g = 2*s / t^2, а эту формулу в те времена Коперника, Ньютона и Пуассона не знали и знать не могли, поскольку не могли получить её более или менее точного значения, по причине того, что в то время не было вакуумных камер и точных измерительных приборов времени, и всего прочего. А Галилео Галилею мешали сопротивление воздуха и отсутствие прибора, на подобии секундомера. А без этой формулы g = 2*s / t^2, невозможно доказать, что g = g1 + g2
и что
s1 / g1 = s2 / g2 = s / g = t^2 / 2,
а остальное уже, дело техники и без всяких фокусов умозрительного предположения.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#37  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2021, 12:54

Ответ на комментарий №36.
Хуснулла Алсынбаев писал(а): Галилео Галилею мешали сопротивление воздуха и отсутствие прибора, на подобии секундомера. А без этой формулы g = 2*s / t^2, невозможно доказать, что g = g1 + g2
и что
s1 / g1 = s2 / g2 = s / g = t^2 / 2,
а остальное уже, дело техники и без всяких фокусов умозрительного предположения.

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Если бы Вы объяснили физический смыл этого Вашего равенства и показали каким боком оно относится к гравитации, то с Вами, наверное, можно было бы согласиться. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#38  Сообщение bocharov » 28 окт 2021, 14:44

Хуснулла Алсынбаев писал(а):И слава Богу, что я из второй палаты, а не из шестой, как Вы, уважаемый Бочаров.
Ну во второй палате лежат физики, реинкарнации Аристотеля, а в шестой- Наполеоны, покорители Мира(так что тебе повезло- тебя не отравят, а будут лечить комментариями с форумов).Так что я не из палаты, а скорее всего из "санитаров"(вам только дай волю. Рыбников с Борисом наглядные примеры).
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#39  Сообщение chichigin » 28 окт 2021, 15:29

Хуснулла Алсынбаев писал(а):А чтобы доказать, что в знаменателе именно r, а не r^2 и не r^3, я применил формулу g = 2*s / t^2, а эту формулу в те времена Коперника, Ньютона и Пуассона не знали и знать не могли, поскольку не могли получить её более или менее точного значения, по причине того, что в то время не было вакуумных камер и точных измерительных приборов времени, и всего прочего. А Галилео Галилею мешали сопротивление воздуха и отсутствие прибора, на подобии секундомера


Читайте внимательно про Галилео Галилея и его эксперименты.


-----------------------------
Находясь в Падуанском университете, Галилей изучал инерцию и свободное падение тел. В частности, он заметил, что ускорение свободного падения не зависит от веса тела, таким образом опровергнув первое утверждение Аристотеля.

В своей последней книге Галилей сформулировал правильные законы падения: скорость нарастает пропорционально времени, а путь — пропорционально квадрату времени[84]. В соответствии со своим научным методом он тут же привёл опытные данные, подтверждающие открытые им законы. Более того, Галилей рассмотрел (в 4-й день «Бесед») и обобщённую задачу: исследовать поведение падающего тела с ненулевой горизонтальной начальной скоростью. Он совершенно правильно предположил, что полёт такого тела будет представлять собой суперпозицию (наложение) двух «простых движений»: равномерного горизонтального движения по инерции и равноускоренного вертикального падения



/
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Закон взаимного падения тел.

Комментарий теории:#40  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 28 окт 2021, 16:13

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Хуснулла Алсынбаев. Если бы Вы объяснили физический смыл этого Вашего равенства и показали каким боком оно относится к гравитации, то с Вами, наверное, можно было бы согласиться. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, это s1 / g1 = s2 / g2 = s / g = t^2 / 2, к гравитации никак не относится, это говорит только о том, что пройденные расстояния каждым телом до барицентра, обратно пропорциональна их ускорениям и что оно равно пройденному времени в квадрате, делённое на два. Это то же самое, что s = g*t^2 / 2. И что бы в этом убедились, такие как Вы и прочие на этом форуме, я привёл расчёты в своём комментарии №23. Почитайте, разберитесь в расчётах, если ещё не засыпаете на ходу, это полезно на сон грядущий. А если Вас не убеждают мои расчёты и доводы, возьмите ручку, калькулятор, приложите к ним свою голову и считайте сами. Всё познаётся через задачи и расчёты. Без собственных усилий и элементарных расчётов, такие старые пердуны, как Вы, никогда не убедитесь и убедить их невозможно и физику никогда невозможно переделать, пока они существуют со своими вышедшими из ума догмами и пудрят мозги молодым. Вот как раз по этому поводу появилась краткая статья, наберите в поисковике «Поппер и Кун о смене научных парадигм» и почитайте, не стесняйтесь, это полезно для мозгов, а конкретно, для Ваших мозгов.
О чём можно с Вами говорит и обсуждать, если Вы не понимаете простую вещь, как вот это безразмерное равенство соотношений
g1 * g = s1 * s
g2 * g = s2 * s
или совсем уж простое вот это
s1 / g1 = s2 / g2 = s / g = t^2 / 2
хотя и указано в конце, что это такое. Её размерность Вам о чём-нибудь говорит? t – это время за которое тела проходят до барицентра. Это понятно или нет? Вы согласны со мной или нет? До Вас дошло или нет ещё? Если хотите, это и есть её физический смысл. Это понятно? Пошевелите, хоть немного своими зарядами, если ещё Ваш разум из физ. вакуума совсем не выпердился, пардон, не выветрился. Невтон Вы наш разумом великий! И рожает же ещё Российская земля таких Платонов.

bocharov писал(а):Ну во второй палате лежат физики, реинкарнации Аристотеля, а в шестой- Наполеоны, покорители Мира(так что тебе повезло- тебя не отравят, а будут лечить комментариями с форумов).Так что я не из палаты, а скорее всего из "санитаров"(вам только дай волю. Рыбников с Борисом наглядные примеры).


Уважаемый Бочаров, я Вас прощаю, и хватит трепаться, далее пишите и говорите только по делу, коли Вы санитар шестой палаты. Задача Вам ясна? Исполняйте свою роль и не давайте волю Рыбникову и Борису, ну и, прочим подобным словоблудам.

Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 839
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron