Закон взаимного притяжения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#21  Сообщение Berk » 31 мар 2019, 23:25

astrolab писал(а):А про ускорения тел в ЗВТ ничего не сказано?

Сказано. Ускорение - есть производное от уменьшение расстояния между телами.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-prityajeniya-t5441-20.html">Закон взаимного притяжения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#22  Сообщение astrolab » 31 мар 2019, 23:43

Berk писал(а):Ускорение - есть производное от уменьшение расстояния между телами.

Это производное от силы, воздействующей на тела. Меньше тело получает большее ускорение, большее - меньшее ускорение. В нашем случае F=ma, а значит меньшее тело получает в три раза большее ускорение при одной и той же ускоряющей силе.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#23  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2019, 11:37

Ответ на комментарий №22.
astrolab писал(а): В нашем случае F=ma, а значит меньшее тело получает в три раза большее ускорение при одной и той же ускоряющей силе.

Уважаемый astrolab. Вы можете объяснить, почему в формуле F=ma, при уменьшении массы в два раза ускорение при той же силе увеличится в три раза? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#24  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 01 апр 2019, 14:38

Уважаемые, на каком расстоянии от центра земли находится барицентр системы Земля Луна? Утверждают, что эта точка находится в Земле. Нет ли ошибки в этом?
У меня получается, что она находится за пределами Земли.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#25  Сообщение astrolab » 01 апр 2019, 14:42

Изображение
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 01 апр 2019, 15:41

Ответ на комментарий №24.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):на каком расстоянии от центра земли находится барицентр системы Земля Луна

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Центр масс Земля – Луна находится внутри Земли на расстоянии 4700 км от центра Земли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27567
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#27  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 01 апр 2019, 16:08

Спасибо уважаемые, я Вас понял. Вы очень добры как никогда.
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#28  Сообщение VladimirSS » 01 апр 2019, 19:39

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Уважаемые, на каком расстоянии от центра земли находится барицентр системы Земля Луна?

Не слушайте оппонентов выше, нет такого образования в природе, как барицентр для системы тел в космосе, не существует он и точка. Для тел, более-менее равных по гравитации (например, двойные звёзды) будет существовать центр полевого равновесия, ни как не связанный с массами тел.

Всю жизнь строители пользовались отвесом для проверки вертикальности.
ЗВТ -- фикция, его призвание, это хоть както обосновать распределение ускорения свободного падения, но в целом формула -- туфта.
Вы пытаетесь думать и чтото вычислять.
Подумайте сами, коль взять две песчинки и сблизить их, ведь ЗВТ должен одинаково описать взаимодействие хоть больших, хоть малых тел, расстояние между песчинками стремится к нулю, сила по данной вшивой формуле стремится к некоторому конкретному результату, то есть, по факту, весь песок должен бы слипнуться, но этого нет.
Оппоненты скажут, что нужно совмещать центры масс, ведь притягиваются массами :lol: , ага, берём два листа стали, каждый массой тонн с десяток, одинаковой геометрии, с утонением в ноль в их центрах весовой
симметрии (то есть, если лист в горизонтальном положении опереть на такой центр, то без учёта деформации, то есть, гипотетически, он будет находиться в равновесном состоянии, балансируя на опоре, так как центр симметрии будет и центром масс), по идее формулы ЗВТ, расстояние между центрами масс таких листов стали стремится к нулю, сила к бесконечности, но реального взаимодействия нет, вы всегда снимете один лист с другого, не затрачивая на подъём и отрыв энергии больше, чем просто на подъём, обусловленный весом стального листа.
Нет ни каких гравитационных зарядов, нет ни какого притяжения.
Земля производит гравитацию, одним из параметров которой является ускорение свободного падения (УСП), другие тела подле неё взаимодействуют с УСП по их месту в пространстве.
Нет никакой жёсткой связки Земля-Луна, Луна взаимодействует с полем гравитации Земли посредством своего гравитационного поля, но в силу его малости, для Земли она ни чем не отличается от МКС, или от любой песчинки, движущейся по орбите вокруг Земли, то есть, все они невесомы по отношению к Земле, а потому и барицентру не откуда взяться.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#29  Сообщение kulikov » 02 апр 2019, 09:27

astrolab писал(а):В нашем случае F=ma, а значит меньшее тело получает в три раза большее ускорение ПРИ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ УСКОРЯЮЩЕЙ СИЛЕ.

Это заблуждение исходит из предположения суммирования действующих сил при контактном взаимодействии. Если в случае контакта ошибкой можно пренебречь, то при взаимодействии на расстоянии суммирование под большим вопросом. Почему? Формула F=ma предполагает постоянную величину массы, независимость её от величины силы. Формула F=G mM/r^2 вводит эту зависимость. НАШ случай -это полная неопределённость. Можно предположить, что большое тело на большом расстоянии просто не "видит" другое, точечное тело и вся энергия большого тела растрачивается в пространстве вхолостую.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#30  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 02 апр 2019, 11:14

VladimirSS писал(а):Не слушайте оппонентов выше, нет такого образования в природе, как барицентр для системы тел в космосе, не существует он и точка.


Уважаемый VladimirSS, я вовсе не собираюсь слушать этих двух шарлатанов оппонентов выше, я их давно уже раскусил, они же обманщики и вруны, каких свет не видывал и не слыхивал, их даже Иван царевич не слушал, а я уж тем более не собираюсь и не буду слушать, обещаю, я же не Иван царевич. И на этот раз они наврали, это я точно знаю и потому Ваше предупреждение приму к сведению, спасибо Вам за это и тысячу благодарностей Вам за Вашу заботу. Я против них придумал секретное оружие, условно секретно называется «БАРИЦЕНТР» и оно скоро выстрелит прямо в центр и они все скоро полягу штабелями. Я на Вашей стороне, обещаю, ждите. Но и Ваше предупреждение проверю, для этого у меня есть самый древний из древнейших, древнее древнего верблюда и самый мудрый из мудрейших, от самых первых мудрейших мудрецов мудрых индусов, гороскоп с точностью выдаваемого ответа на 149, 99руб. Для этого Вы мне сообщите, в каком году Вас первый раз крестили, и сколько лет было Вам, когда Вас первый раз крестили и делали ли Вы подаяние на паперти или сообщите, в каком году Вас первый раз сочетали браком и сколько было Вам, когда Вас первый раз сочли браком и кто поднимал подол Вашей невесты. Если Ваше предупреждение сойдётся с моими расчётами, то им конец, мы их выведем на чистую воду и вдарим их прямо в грязь лицом. Сообщите и ждите. Правда будет за нам! Слава правде!
С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5