Закон взаимного притяжения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#31  Сообщение VladimirSS » 02 апр 2019, 18:03

Алсынбаев Хуснулла писал(а): Для этого Вы мне сообщите, в каком году Вас первый раз крестили, и сколько лет было Вам, когда Вас первый раз крестили и делали ли Вы подаяние на паперти или сообщите,

Не крещён, в бога не верю.
На паперти бываю редко, иногда подаю просящим.
Алсынбаев Хуснулла писал(а): в каком году Вас первый раз сочетали браком и сколько было Вам

В каком году не помню, в лохматых 90х, подол ни кто не нёс.
Только чем это поможет? ;)

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-prityajeniya-t5441-30.html">Закон взаимного притяжения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#32  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 03 апр 2019, 16:29

Уважаемые, на сегодняшний день барицентр Земли и Луны находится на расстоянии (sз – r1) = 10,757135 * 10^6м - 6,371 *10^6 м = 4,386135*10^6м выше от поверхности Земли, вокруг которого они и вращаются, а не на расстоянии 4,672*10^6м ниже от центра Земли, т. е. внутри Земли, как утверждают источники. Я подсчитал, Вы не производили расчётов, а утверждаете голословно. Так что Вы ошиблись.
sз - расстояние от центра Земли до барицентра,
r1 – радиус Земли.

С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#33  Сообщение знахарь » 03 апр 2019, 19:05

VladimirSS писал(а):В каком году не помню, в лохматых 90х, подол ни кто не нёс.


Вот видите, как безобразно стала относится молодёжь к созданию ячейки общества.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Уважаемые, на сегодняшний день барицентр Земли и Луны находится на расстоянии (sз – r1) = 10,757135 * 10^6м - 6,371 *10^6 м = 4,386135*10^6м выше от поверхности Земли, вокруг которого они и вращаются, а не на расстоянии 4,672*10^6м ниже от центра Земли, т. е. внутри Земли, как утверждают источники. Я подсчитал, Вы не производили расчётов, а утверждаете голословно.


Уважаемый Хуснулла, мне не ведома ваша наука и я не представляю в каком направлении располагается место ниже от центра Земли, но я считал барицентр тел Земля-Луна по равенству напряжённостей, создающих этими телами и он отстоит от центра Земли в направлении на центр Луны примерно на 4,7 тыс км, то есть как утверждают. Вы же знаете, что расстояние до Луны меняется.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#34  Сообщение VladimirSS » 03 апр 2019, 19:08

знахарь писал(а):Вы же знаете, что расстояние до Луны меняется.

Но при этом Земля не меняет скорость, не петляет на орбите, барицентр -- бред.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#35  Сообщение знахарь » 03 апр 2019, 23:57

VladimirSS писал(а):Земля не меняет скорость, не петляет на орбите


Геофизики из британского университета Лидса и Института геофизики при Швейцарском федеральном технологическом институте смогли разрешить противоречие между сейсмическими наблюдениями и данными наблюдений за магнитным полем планеты. В частности, исследователи объяснили то, почему разные методики определения направления вращения ядра планеты дают разные результаты. Подробности этого исследования приведены в статье журнала Proceedings of the National Academy of Sciences.
В своей работе геофизики смоделировали поведение геодинамо: земного ядра, которое состоит из внутреннего твердого шара и внешнего жидкого слоя, причем оба компонента системы имеют собственное магнитное поле. Расчеты показали, что в такой системе возможно вращение разных слоев в двух противоположных направлениях, причем в жидком ядре формируется неоднородный поток.
Жидкое вещество внешнего ядра в модели ученых движется вдоль экватора и только в приповерхностном слое, и именно этот поток с востока на запад обнаруживается при анализе сейсмографических данных. Твердое внутреннее ядро вращается с востока на запад со скоростью, которая превышает скорость вращения поверхности планеты, и это вращение связано с изменениями магнитного поля. Таким образом, магнитные данные не противоречат сейсмическим, так как они описывают поведение разных компонентов системы, считают исследователи. Модель также допускает медленное изменение электромагнитных сил, влияющих на взаимодействие движущихся слоев между собой. Это, в свою очередь, должно приводить к изменению магнитного поля на поверхности и, в частности, к изменению направления дрейфа магнитных полюсов.
Авторы подчеркивают, что предыдущие исследования намагниченности минералов и даже археологических находок свидетельствовали в пользу нестабильности магнитного поля в долговременной перспективе, которая отражена в их модели. Сейсмические данные являются одним из основных источников информации об ядре планеты. Анализ магнитного поля также позволяет получить дополнительные сведения о процессах внутри планеты, однако этот метод пригоден только для Земли и других небесных тел с собственной магнитосферой. Менее значимым, но вносящим свой вклад в изучение строения планет методом является анализ теплового потока из глубины; к числу пока что перспективных и не вошедших в практику способов заглянуть в недра относят нейтринные наблюдения.
Я не знаю сможете ли вы увидеть здесь ускорения Земли на орбите. Разогрев недр, вулканическую и сейсмическую деятельность планеты я связываю с этими ускорениями.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#36  Сообщение VladimirSS » 04 апр 2019, 07:23

знахарь писал(а):В своей работе геофизики смоделировали поведение геодинамо: земного ядра, которое состоит из внутреннего твердого шара и внешнего жидкого слоя, причем оба компонента системы имеют собственное магнитное поле.

Речь в статье только о модели и массе предположений.
https://www.nature.com/articles/ngeo1813#affil-auth
We find that the observed doublets are consistent with a model of an inner core with an average differential rotation rate of 0.25–0.48° yr−1 and decadal fluctuations of the order of 1° yr−1 around the mean. The decadal fluctuations explain discrepancies between previous core rotation models and are in concordance with recent geodynamical simulations.

То есть, в своих работах они рассматривают МП Земли, как частное от взаимодействия двух магнитов, твёрдого и жидкого, смещающихся относительно друг друга.
https://lenta.ru/news/2013/05/13/outofsync/
В апреле группа физиков установила, что температура твердого железного ядра составляет 6 тысяч градусов по Цельсию — на тысячу градусов выше более ранних оценок.

Это всё просто математические модели, основанные на представлении некоторых индивидумов.
Постоянные магниты на поверхности Земли теряют намагниченность при меньших температурах, наличие магнитных свойств у вещества под высоким давлением под вопросом, не факт, что это свойство сохранится у ПМ при сдавливании.
При наличие конвекции в мантии и ядрах Земли не будет деления вещества по плотности, которая и обеспечивает скачки скоростей сейсмических волн. Конвекция всё перемешает, сделает всё однородным.
Наличие конвекции (коль она имела бы место) должно говорить о действии гравитации, вплоть до самого центра планеты, так как только в этом случае она будет возможна.
Однако, стратификация нутра планеты весьма постоянна, что говорит об отсутствии конвекции, даже в переделах отдельного слоя. Наличие гравитации в центре планеты на мой взгляд не возможно.
Не возможно вращение одного, и частично второго элементов (ядер) планеты в отличие от остальных слоёв. Увлекаться будет всё вещество нутра. То есть, при наличии вращения ядра будет иметь место перемешивание внутреннего вещества, в крайнем случае, при малых значениях скорости смещения слоёв отностительно друг друга, пограничные зоны должны быть у каждого слоя, что будет обусловлено трением, кроме того, должен быть постоянный во времени, различный по широте, снос сейсмических волн -- я такого ещё не видел, поэтому, данная статья очередной блеф призванный возродить гипотезы прошлого, частично на их, бредовом представлении.

знахарь писал(а):Я не знаю сможете ли вы увидеть здесь ускорения Земли на орбите.

Нет, не смогу, нельзя увидеть то, чего нет.
Наличие барицентра приведёт к изменению скорости планеты вдоль орбиты, что будет выражено в вихлянии её относительно Солнца, однако этого нет.
Тоже касается и Луны, только в более выраженной форме, так как из-за вращения вокруг Земли постоянно меняется её положение относительно Солнца, а это должно вести к значительному изменению её скорости, так как воздействие со стороны Земли, в данном случае, принудительное, но и этого не наблюдается.
Луна для Земли столь же невесома, как и МКС, и различный мусор, движущийся вокруг неё по своим орбитам.

знахарь писал(а):Разогрев недр, вулканическую и сейсмическую деятельность планеты я связываю с этими ускорениями.

Нет ни какого разогрева недр, ему просто не откуда взяться. Сейсмическая деятельность планеты в основном завязана на балансе между давлением вещества коры под действием гравитации и текущим внутренним давлением вещества нутра (в мантии), при этом, гравитация связанна с сопротивлением вещества коры движению эфира в недра с одной стороны (что и вызывает вес у тел на поверхности планеты, проявляет их, так называемую, массу) и космической погодой с другой (что, возможно, влияет на плотность гравитационного потока).
Частью, сесмическая деятельность связана с движением жидкостей в коре, частью, вдоль разломов в ней, в том числе и под действием центробежного ускорения, вызванного вращением планеты вокруг своей оси, также, активность будет связана с локальным изменением атмосферного давления и т.д.
Выраженного магнитного поля нет у космических тел, у котороых нет жидкости на поверхности и отсутствует собственное вращение вокруг оси.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#37  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 04 апр 2019, 09:04

знахарь писал(а):Уважаемый Хуснулла, мне не ведома ваша наука и я не представляю в каком направлении располагается место ниже от центра Земли, но я считал барицентр тел Земля-Луна по равенству напряжённостей, создающих этими телами и он отстоит от центра Земли в направлении на центр Луны примерно на 4,7 тыс км, то есть как утверждают. Вы же знаете, что расстояние до Луны меняется.


Уважаемый Знахарь, я взял справочное расстояние из интернета от центра Земли до центра Луны 884,5 * 10^6м и получил, что барицентр находится между Землёй и Луной на расстоянии 10,757134 *10^6м от центра Земли и на расстоянии 873,74286 * 10^6м от центра Луны (10,757134 *10^6м + 873,74286 * 10^6м = 884,5 *10^6м). И нет в этом ничего сложного и непонятного. Я не рассматривал в своих расчётах изменение расстояния между ними в процессе движения от времени по эллипсу, а если рассматривать, то и барицентр от центра Земли тоже постоянно меняется по эллипсу, это же само собой понятно и без расчётов.

Уважаемые, как известно, не один материал в жидком состоянии при высокой температуре не обладает магнитными свойствам и магнитным полем. Из этого делайте выводы, откуда берётся магнитное поле Земли, поскольку, как утверждают, внутри Земли высокая температура и материя жидкая и уж тем более у Солнца.

С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#38  Сообщение astrolab » 04 апр 2019, 11:54

Алсынбаев Хуснулла писал(а):я взял справочное расстояние из интернета от центра Земли до центра Луны 884,5 * 10^6м и получил, что барицентр находится между Землёй и Луной на расстоянии 10,757134 *10^6м от центра Земли и на расстоянии 873,74286 * 10^6м от центра Луны (10,757134 *10^6м + 873,74286 * 10^6м = 884,5 *10^6м). И нет в этом ничего сложного и непонятного.

Чего уж там непонятного, если неправильно.

"Центр масс системы Земля – Луна, так называемый барицентр, находится на расстоянии 4672 километра от центра Земли по направлению к Луне, то есть на глубине приблизительно 1700 километров под поверхностью Земли. Строго говоря, по эллиптической орбите вокруг Солнца движется не Земля, а барицентр, при этом Земля и Луна обращаются относительно барицентра, совершая полный оборот за лунный месяц".
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#39  Сообщение umarbor » 04 апр 2019, 15:24

#37 Алсынбаев Хуснулла
Уважаемые, как известно, не один материал в жидком состоянии при высокой температуре не обладает магнитными свойствам и магнитным полем. Из этого делайте выводы, откуда берётся магнитное поле Земли, поскольку, как утверждают, внутри Земли высокая температура и материя жидкая и уж тем более у Солнца.

Внутри энергетического ядра не атомов, тем более железа, температура -273 градуса = 0.

Магнитные диполи вырабатываются из ядерной реакции синтеза на поверхности энергетического ядра.
Из магнитных диполей получается магнитное пространство Земли с полюсами S и N.
Излишки магнитных диполей уходят в космос, Земной ветер, аналогично Солнечный.

Внутри энергетического ядра совокупный электромагнитный двигатель,
вращающий планету.

Источник энергии, ядерная реакции с 15 000 000 градусов, на поверхности ядра.
Всё просто, но непонятно, потому что 100% новое, незнакомое.

А Ваши высоконаучные споры об одном и том же,
ведутся десятками лет, безрезультатно, потому что основа ложная.
И про барицентр спорят десятками лет с переменным успехом. День сурка.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#40  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 04 апр 2019, 15:47

Вы ребята не поленитесь и подсчитайте и у Вас тоже барицентр окажется не внутри Земли, а за пределами Земли.
С увжением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2