Закон взаимного притяжения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#51  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 09:28

Ответ на комментарий №50.
VladimirSS писал(а):вот в отношении взаимодействия космических тел, в той же вселенной, он не уместен, а потому его опыт, касающийся обмена товаров, путём их взвешивания на техническом устройстве "весы", работающем в поле гравитации Земли, применять к телам в космосе, где такое техническое устройство, мягко говоря, умозрительно (так как оно отсутствует в реальности), я считаю не правильным.

Уважаемый VladimieSS. Опят говорю, но почему же. Если Вы привезете на Марс весь на-бор эталонных гирь, Вы можете на Марсе с таким же успехом торговать развесными товара-ми.
Если Вам такой вариант не нравится, можете придумать эталонные гири относительно силы притяжения Марса. Все просто как на базаре. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-prityajeniya-t5441-50.html">Закон взаимного притяжения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#52  Сообщение VladimirSS » 06 апр 2019, 09:38

Борис Шевченко писал(а): Если Вы привезете на Марс весь на-бор эталонных гирь, Вы можете на Марсе с таким же успехом торговать развесными товара-ми.

То есть, у вас есть конкретное техническое приспособление, которое позволяет в условиях гравитации какого-либо тела, пользоваться гирями, вот, только в космосе у вас технического устройства нет, и взаимодействие тел в космосе, при наличии у тел собственной гравитации, сводится к взаимодействию полями, если поле гравитации у одного из участников отсутствует, то его взаимодействие сводится к взаимодейтвию состаляющих его тела с полем гравитации стороннего тела непосредственно, по месту, а не с неким телом, на расстоянии.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#53  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 10:32

Ответ на комментарий №52.
VladimirSS писал(а):То есть, у вас есть конкретное техническое приспособление, которое позволяет в условиях гравитации какого-либо тела, пользоваться гирями,

Уважаемый VladimieSS. Вопрос рассматривался о Марсе, а не о невесомости. Что касается невесомости, то она и есть невесомость, здесь ни какие весы не помогут. Здесь «все полезно, что в рот полезло». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#54  Сообщение VladimirSS » 06 апр 2019, 10:43

Я вам и ответил, что прибор -- Весы, будет работать на любом теле с гравитацией, хоть на Луне, хоть на Меркурии, или Марсе, гланое, это наличие прибора и эталонных грузов.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#55  Сообщение Борис Шевченко » 06 апр 2019, 10:54

Ответ на комментарий №54.
VladimirSS писал(а):Я вам и ответил, что прибор -- Весы, будет работать на любом теле с гравитацией,

Уважаемый VladimieSS. И я только об этом и говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#56  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 06 апр 2019, 14:00

VladimirSS писал(а):Ну, вам уже не раз говорили. что ваши суждения не верны
Вы не знаете масс тел, судить о которых изволите.
УСП на поверхности обоих тел известны и так, опытным путём, поэтому и тут ваши суждения относительно g не верны.
Не факт, что при остановке движения Луны она обязательно упадёт на Землю, может быть и такое, что она просто зависнет на некоторой высоте, но это для вас будет понять наверное тяжело.
И поверьте мне на слово, начальную статью темы читают большинство.

"Верить ни кому нельзя, ........ мне можно! Вы уж мне поверьте!"



Уважаемый VladimirSS, вот как раз Вам-то верить и нельзя, поскольку Вы даже не в состоянии понять о чём идёт речь. Я не рассуждал о том, что они упадут или не упадут. Я только рассуждал о действии притяжения и её законах. Когда Ньютон выводил ЗВТ, он не рассуждал о том, что они упадут или не упадут, он рассуждал о их действии. Он рассуждал из своих соображений, а я из своих, и потому разные получились формулы. За 400 лет Вы привыкли к его формуле, а в моих не можете разобраться, поскольку Вы по другому мыслить не можете, не в состоянии, для Вас это дикость, когда человек рассуждает совершенно по другому и делает другие выводы. Вы ходите по протоптанной тропе, а топчу свою новую тропу. Похоже, Вам этого не понять. Вас не убедят в этом даже приведённые точные расчёты. Постарайтесь вникнуть в мои полученные формулы и приведённые расчёты, конечно, если они до Вас дойдут, а уж потом кричите, кому верить, кому нет. Вы понятия не имеете, что такое ЗВТ и уж тем более, что такое масса. Если Вы их не поняли до этих лет и далее не поймёте «Вы уж мне поверьте!" »

С уважением Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#57  Сообщение VladimirSS » 06 апр 2019, 15:02

Алсынбаев Хуснулла писал(а): Вы даже не в состоянии понять о чём идёт речь.

Возможно, исключать такого нельзя! ;)
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Когда Ньютон выводил ЗВТ

Ньютон его ни когда не выводил, уж поверьте, впрочем, чего верить на слово, прочитайте его труд "Математические начала натуральной философии", найдёте там ЗВТ, сообщите. ;)
Алсынбаев Хуснулла писал(а):За 400 лет Вы привыкли к его формуле

Спасибо за поздравления, а как вы узнали о моём возрасте? :shock:
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Вас не убедят в этом даже приведённые точные расчёты.

Рассчёты у Вас точные, с точки зрения математики и ваших представлений, только оторваны от действительности, а потому физического толка не имеют. :oops:
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Вы понятия не имеете, что такое ЗВТ и уж тем более, что такое масса. Если Вы их не поняли до этих лет и далее не поймёте «Вы уж мне поверьте!" »

Вот тут Вы не правы, что такое ЗВТ -- я имею понятие, это подложная формула 19 века, приписанная Ньютону, в принятом виде ни чего общего не имеющая с реальной физикой и наукой вообще. :mrgreen:
Что такое масса мне известно, но, вот откуда Вы взяли массы планет, мне не понятно.
Если из справочников, то скажите: -- "Как они туда попали?"
Как определили массу хоть одной планеты?
Как вы вообще определяете массу какого либо предмета в обиходе?
Когда поймете суть заданных вопросов, тогда можно будет вернуться к формуле ЗВТ и Вашим измышлениям на её основе.
Последний раз редактировалось VladimirSS 06 апр 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора VladimirSS поблагодарил:
alexandrovod (06 апр 2019, 15:32)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#58  Сообщение alexandrovod » 06 апр 2019, 15:32

VladimirSS писал(а):Спасибо за поздравления, а как вы узнали о моём возрасте?

Молодец, только за это !
alexandrovod
 
Сообщений: 5604
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#59  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 07 апр 2019, 09:40

VladimirSS писал(а):Рассчёты у Вас точные, с точки зрения математики и ваших представлений, только оторваны от действительности, а потому физического толка не имеют.


VladimirSS писал(а):Вот тут Вы не правы, что такое ЗВТ -- я имею понятие, это подложная формула 19 века, приписанная Ньютону, в принятом виде ни чего общего не имеющая с реальной физикой и наукой вообще.
Что такое масса мне известно, но, вот откуда Вы взяли массы планет, мне не понятно.
Если из справочников, то скажите: -- "Как они туда попали?"
Как определили массу хоть одной планеты?
Как вы вообще определяете массу какого либо предмета в обиходе?
Когда поймете суть заданных вопросов, тогда можно будет вернуться к формуле ЗВТ и Вашим измышлениям на её основе.


Уважаемый VladimirSS, Вы пишете предложения без всякой логики. Вы пишете
«Расчёты у Вас точные, с точки зрения математики и ваших представлений, только оторваны от действительности, а потому физического толка не имеют.»
«в принятом виде ни чего общего не имеющая с реальной физикой и наукой вообще.»

Если мои расчёты точные, с точки зрения математики и моих представлений, но только оторваны от действительности и потому физического толка не имеют, а формула Ньютона в принятом виде не имеет ни чего общего с реальной физикой и наукой вообще, то, уважаемый VladimirSS, придумайте и выведете свои формулы, которые бы согласовывались с Вашими представлениями, с Вашим мировоззрением и с Вашей «толковой» «реальной физикой» и делайте более точные расчёты. А так у Вас нет ни своего и чужое Вам не нравится и потому Вы плаваете как в прорубе. Так что, выбирай основу своего мировоззрения к «реальной физике» и делайте выводы.
А массы планет и предметов я беру из справочников, из интернета, как все нормальные, я не определяю их ложкой на кухне.

Уважаемый astrlab Вы сообщаете, что «Считали и не раз. Разберитесь в этом вопросе»
Вы явно сами не считали и не разбирались в этом вопросе и даже не знаете как в этом удостовериться. Это не сложно. Для этого возьмите Ваши и приведённые мной расстояния от точечной Луны и Земли до их барицентра, т. е. до их центра масс и определите за какое время Земля и Луна окажутся в барицентре. По логике они должны упасть туда одновременно. Через это Вы узнаете кто прав, а кто нет. Желательно, чтобы Вы выложили Ваши расчёты здесь, для верности. А то Вы несёте пургу голословно. Если я буду не прав, я извинюсь перед Вами и положу правую руку на рельсы по локоть. Договорились? Этим Вы докажете, что Вы настоящий физик, а я, ну ……, так себе, даже рядом не лежал.

С уважением Алсынбаев Хуснулла
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#60  Сообщение VladimirSS » 07 апр 2019, 09:52

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Вы пишете предложения без всякой логики.

Пример пожалуйста :!:
Алсынбаев Хуснулла писал(а):с Вашим мировоззрением и с Вашей «толковой» «реальной физикой» и делайте более точные расчёты.

Барицентра нет, Луна движется в состоянии невесомости.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):А массы планет и предметов я беру из справочников, из интернета, как все нормальные, я не определяю их ложкой на кухне.

Вы не ответили на вопрос
Как они туда попали?

Если они определены ложкой на кухне (перед внесением в справочники), то какова цена вашим вычислениям?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov и гости: 3