Закон взаимного притяжения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2019, 09:06

Ответ на комментарий №86.
VladimirSS писал(а):Да не силу притяжения вы измеряете, а вес.

Уважаемый VladimirSS. Через принятый эталон веса мы как раз и измеряем силу притяжения гравитирующего тела. Вед в ЗВТ Ньютона мы подставляем вместо массы вес тела, выраженный через силу притяжения. А ускорение пробного тела и есть действие силы притяжения.
А сила Архимеда сама является производной от силы притяжения Земли. В невесомости силы Архимеда нет. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-prityajeniya-t5441-90.html">Закон взаимного притяжения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#92  Сообщение kulikov » 10 апр 2019, 10:30

VladimirSS писал(а): вещество увлекается в направлении потока гравитации, что воспринимается как вес.

Поток гравитации -стало быть вектор чего-то. обладающего действием Это действие исчезает в невесомости. И поток исчезает? В одной и той же точке я вижу Землю и Солнце. Куда "ветер" дует? На весах, на коромысле Эфир действует одинаково на оба плеча. которые находясь на земле оба одинаково "сопротивляются потоку гравитации, а равновесие нарушается. Значит. всё дело в параметрах тела. а не эфира?
VladimirSS писал(а):Снижение перепада давления ведет к большей подвижности вещества, или влияет на его инертные свойства, что выливается в изменении хода одинаковых часовых механизмов,

Эти изменения настолько незначительны, что объяснять ими изменение параметров тела не корректно.Учтите изменение частоты радиосигнала с помощью эффекта Допплера и всё объясните. Разберитесь с процессом. а потом делайте заявления о влиянии эфира.
VladimirSS писал(а):kulikov писал(а):
нейтрон как формируется с громадными внутриядерными силами?

Данный вопрос не корректен, или требует разъяснений, у нейтрона нет ядра, а следовательно и внутриядерных сил

Ядерные силы - это не обязательно между нейтронами и протонами. Осколки протона или нейтрона, которые получают искусственно, тоже были скреплены, и это тоже внутриядерные силы. С какого бока здесь можно прилепить Эфир?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 10 апр 2019, 11:33

Ответ на комментарий №81.
kulikov писал(а): Тела не могут взаимодействовать мгновенно всем объёмом, то есть массой.

Уважаемый kulikov. Вы правы, тела не могут взаимодействовать всем объемом, все тела взаимодействуют через свои заряды и через свои поля образованные этими зарядами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#94  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 10 апр 2019, 11:45

VladimirSS писал(а):Да не силу притяжения вы измеряете, а вес. А вес, это та сила, которую развивает то, или иное тело под действием УСП, в купе с иными силами, такими например, как сила Архимеда.
Вы ещё рассчитайте барицентр исходя из объёмов тел, если считать, что Луна устроена так же, как и Земля и удельные плотноти тел равны, у вас ещё больше получится.
Ваши суждения не верны.
Приведите рисунок, как вы видите свой барицентр, нанесите на него силы, ускорения, скорости и тд, так как физическая модель, на базе которой вы строите вычисления не понятна.



Уважаемый VladimirSS, я конечно Вас уважаю, но мне кажется, что у Вас в голове электроны закатились за позитроны и не выкатываются. А у Бориса Шевчеко его электроны за его позитроны закатились давно и уже успели образовать Э-П пары и изрыгают гравитационные заряды, перемешанные с кулоновскими и эфирными зарядами из темы в тему, из коих и поля электромагнетизма он в бреду получает автоматом все тела и их взаимодействия без всякого гравитационного постоянного. Я понимаю, такое бывает с истечением лет, но ведь это надо понимать, а если не понимает, даже намёков astrolabа (см.его комментарий № 83), то окружающим просто хана. У меня у самого такое бывает, но у меня мои электроны хоть иногда выкатываются. И потому Вы уже потеряли нюх даже к простеньким выражениям, таких как s2 / s1 = m1 / m2. Перепишу её по проще, чтоб Вам было более понятно m1 * s1 = m2 * s2. Я уже объяснял Вам, что по этому принципу устроен такой прибор, как безмен, если Вы, конечно, слышали и помните о таком приборе, а вот весы, которые в руках правосудия, работают, когда s1 = s2. И покажите, пожалуйста, мне, абсолютно безграмотному, только на простеньких формулах, чем отличается вес от силы и чем их измеряют, а то от сложных формул у меня опять мои электроны могут закатятся за мои позитроны.
Уважаемый VladimirSS, на сегодняшний день барицентр Земли и Луны находится на расстоянии (sз – r1) = 10,757135 * 10^6м - 6,371 *10^6 м = 4,386135*10^6м выше от поверхности Земли, вокруг которого они и вращаются, а не на расстоянии 4,672*10^6м от центра Земли. sз - расстояние от центра Земли до барицентра, r1 – радиус Земли. Это же и без рисунков понятно. Я специально для таких как Вы в тарелочке с голубой каёмочкой преподнёс формулы для расчёта барицентра в теме «Барицентр – центр масс» на этом же форуме, потрудитесь, изучите, когда ваши шарики выкатятся, наступит просветление и посчитайте, конечно, если это Вы ещё можете, а то сидите в кресле и бредите, засыпая от запаха клопов и вашего зада из кресла и крякаете между бредом и сном. Сядьте за стул, возьмите ручку, бумагу, калькулятор и посчитайте и уж потом крякайте, если ещё в состоянии и не падаете со стула. А то у меня у самого бывает, что падаю с дуба, когда ловлю воробья в небе.
А вычислять барицентр через объём предоставлю Вам, в бреду такое получается.
Уж простите меня за такой каламбур, ну ведь …, ну …, сами понимаете …, если понимаете... и если понимаете, что электроны могут закатиться так далеко и станет совсем темно и этого никто не избежал..

С уважением Ваших седин Алсынбаев Хуснулла.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#95  Сообщение VladimirSS » 10 апр 2019, 19:06

Борис Шевченко писал(а):Через принятый эталон веса мы как раз и измеряем силу притяжения гравитирующего тела.

Не силу притяжения, а вес предмета в поле гравитации.
Предмет непосредственно взаимодействует с поверхностьюб Земли, только когда находится на ней, то есть, при непосредственном контакте.
Борис Шевченко писал(а):А сила Архимеда сама является производной от силы притяжения Земли

Сила Архимеда, конвекция и тд возможны только в условиях гравитации, и с этим никто не поспорит, так как вещество стремится занять наиболее устойчивое положение в текущих условиях, касательно газов, это подняться на уровень плотности, соответсвующей текущему состоянию.
Сила архимеда при взвешивании тел в атмосфере Земли мала, так как вымещенный пробным телом объём газа имеет малый вес, но она присутствует.

Например, совместим силу Архимеда и взвешивание, для этого, возьмём стандартный шар от метеорологического зонда, закрепим к нему на стропах площадку с весами, поставим туда ваш эталон веса, или массы.
На некоторой высоте сила Архимеда и общий вес конструкции придут к равновесию, весы будут показывать вес эталона при текущем УСП, минус малая толика силы Архимеда, связанная с вымещенным объёмом окружающего воздуха телом эталона.

Силу создаёт предмет, помещенный неподвижно в поле гравитации, действующим фактором которой является УСП. Земля не создаёт силы, она создаёт только ускорение свободного падения.


kulikov писал(а):Это действие исчезает в невесомости.

Да, исчезает действие, так как тело, двигаясь по круговой орбите , движется ускоренно, всё время движения, и вектор ускорения совпадает с вектором ускорения среды, поэтому перепада давления на таком веществе не возникает, то есть, имеет место быть состояние невесомости.
При движении по эллиптической орбите (до второй космической скорости) вектора скрости и ускорения не ортогональны (кроме как в двух точках орбиты), тело циклически ускоряется при сближении с ведущим телом и теряет скорость при удалнии от него.
Масса тела проявляется, но очень слабо, так как действующая часть УСП очень мала.
kulikov писал(а):В одной и той же точке я вижу Землю и Солнце.

Нарисовать ваше представление сможете?
Эффектом Допплера пытались замерить гравитацию Титана, но чёй то у них не срослось.
И даже в идеальных условиях перемещение часов должно учитывать, что частота колебаний маятника постоянной длины по мере приближения к экватору падает – это явление обнаружил французский астроном Жан Рише, помощник Кассини, в 1673 году в Гайане.

А, что же падает здесь, как не УСП (правда, в данном случае, за счёт центробежной силы), у орбитальных КА, это выражено гораздо сильнее (хотя центробежной силы нет).
kulikov писал(а):С какого бока здесь можно прилепить Эфир?

Вы бросили гальку под пресс, она развалилась на энное количество обломков, различной фракции, где тут атомы? :shock:
Алсынбаев Хуснулла писал(а):Перепишу её по проще, чтоб Вам было более понятно m1 * s1 = m2 * s2.

Понимаете, тут такая заковыка, что соотношение вами выбрано не верно.
Так как к вычислению барицентра приступили физики после посещения базара, то у них тот же безмен, рычажные весы, или кантер, на крайний случай, пружынные, или электронные весы, суть не в этом.

Масса умноженная на расстояние силой не является, никакой подоплёки взаимодействия не несёт, а весам и барицентру нужна сила, иначе мерить нечего данными приборами.
Физики с базара всё взвешивают на поверхности Земли.
Пример стандартного базарного отношения в физике я вам привёл выше, в комменте #43 » 04 апр 2019, 19:47 на стр5 вашей темы.

Алсынбаев Хуснулла писал(а):на сегодняшний день барицентр Земли и Луны находится на расстоянии

Ну, как вам объяснить, что такого явления, как барицентр в космическом пространстве, между телами, не имеющими жёсткой сцепки, НЕТ?
Не зафиксировано с помощью межпланетных КА, геоцентрическими КА, геостационарными КА и тд, нету его.
Последний раз редактировалось VladimirSS 11 апр 2019, 06:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#96  Сообщение kulikov » 10 апр 2019, 22:07

VladimirSS писал(а):вектор ускорения совпадает с вектором ускорения среды,

Среда - то почему ускоряется?
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#97  Сообщение VladimirSS » 10 апр 2019, 22:18

kulikov писал(а):Среда - то почему ускоряется?

Честно, а шут его знает :lol:
А если разобраться серьёзнее, то объём от задворок гравитационного поля, по мере приближения к источнику гравитации постоянно уменьшается, и весь объем материи пространства (эфира) протискивается через всё меньщую площадь, что ведёт к увеличению скорости потока, и увеличению УСП в частности.
Частично должна меняться структура электрически нейтральных ячеек эфира, на более плотные, но нарастания давления (со стороны эфира на вещество) это не вызывает, что (как я думаю) связано с высокой скоростью потока.
Конечным пунктом этого процесса будет жидкость, на базе которой, в моём представлении, формируются нуклоны.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#98  Сообщение Борис Шевченко » 11 апр 2019, 10:03

Ответ на комментарий №95.
VladimirSS писал(а):Не силу притяжения, а вес предмета в поле гравитации.

Уважаемый VlaximirSS. Так мы уже приняли, что это одно и то же, через эталонный груз.
Потому взвешивая другое тело на весах, мы определяем его вес и силу, которая притягивает это тело к Земле. Поэтому, взвешивание на рычажных весах и происходит при непосредственном контакте с Землей через весы.
VladimirSS писал(а):Сила архимеда при взвешивании тел в атмосфере Земли мала, так как вымещенный пробным телом объём газа имеет малый вес, но она присутствует.

В принципе, с Вашим утверждением можно согласиться. Но и в этом случае сила Архимеда в воздухе является производной от гравитации.
Я же говорил об отсутствии силы Архимеда в невесомости. С уважением, Борис.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Ответ на комментарий №94.
Алсынбаев Хуснулла писал(а):А у Бориса Шевчеко его электроны за его позитроны закатились давно и уже успели образовать Э-П пары и изрыгают гравитационные заряды, перемешанные с кулоновскими и эфирными зарядами из темы в тему, из коих и поля электромагнетизма он в бреду получает автоматом все тела и их взаимодействия без всякого гравитационного постоянного.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. Это уже не прилично, приписывать мне то, о чем я не говорил. Не берите пример с других. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#99  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 11 апр 2019, 11:23

VladimirSS писал(а):Не силу притяжения, а вес предмета в поле гравитации.


Если перепишу Ваше выражение «Не силу притяжения, а вес предмета в поле гравитации» таким образом « не вес притяжения, а силу в поле гравитации» Вы явно упадёте со стула. Для Вас, похоже вес и сила разные вещи и разные понятия. Скажите, пожалуйста, чем отличается вес от силы или сила от веса и чем измеряют каждое из них?

VladimirSS писал(а):Масса умноженная на расстояние силой не является, никакой подоплёки взаимодействия не несёт, а весам и барицентру нужна сила, иначе мерить нечего данными приборами.
Физики с базара всё взвешивают на поверхности Земли.


Если равенство, которое выражено через массу m1 * s1 = m2 * s2 и которое для вас не понятна, выражу через силу таким образом (F1/g1) *s1 = (F2/g2) * s2, Вам наверное станет более понятным, как работают всяко разные весы, хоть на рынке, хоть у Вас на учёном столе и через него сообразите барицентр, если конечно сообразите.

VladimirSS писал(а):Ну, как вам объяснить, что такого явления, как барицентр в космическом пространстве, между телами, не имеющими жёсткой сцепки, НЕТ?
Не зафиксировано с помощью межпланетных КА, геоцентрическими КА, геостационарными КА и тд, нету его.


Уважаемый VladimirSS, конечно же, реального материального тела как барицентр в космическом пространстве НЕТ, не существует, но есть умом представимая некая точка, которая по-другому называется центром масс, и вокруг которого вращаются тела, хот они и не связаны жёсткой сцепкой, но связаны они силой притяжения, и всё это понимается умом, а не пятой точкой.

VladimirSS писал(а):Честно, а шут его знает
А если разобраться серьёзнее, то объём от задворок гравитационного поля, по мере приближения к источнику гравитации постоянно уменьшается, и весь объем материи пространства (эфира) протискивается через всё меньщую площадь, что ведёт к увеличению скорости потока, и увеличению УСП в частности.
Частично должна меняться структура электрически нейтральных ячеек эфира, на более плотные, но нарастания давления (со стороны эфира на вещество) это не вызывает, что (как я думаю) связано с высокой скоростью потока.
Конечным пунктом этого процесса будет жидкость, на базе которой, в моём представлении, формируются нуклоны.


Если шут его знает, а Вы не знаете, то зачем и несёте всякий бред? Или Вы тоже шут?

С уважением Алсынбаев Хуснулла
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#100  Сообщение kulikov » 11 апр 2019, 15:32

VladimirSS писал(а):Ну, как вам объяснить, что такого явления, как барицентр в космическом пространстве, между телами, не имеющими жёсткой сцепки, НЕТ?

А что такое "жёсткая сцепка"? Контактное взаимодействие двух тел приводит к деформации обоих тел - растяжению или сжатию. Заглянем внутрь. При деформации изменяется расстояние как между нуклонами, а если ещё глубже - расстояние между электронами и ядрами. Или просто: происходит поляризация, образование диполя, нарушение нейтральности тел ( кто как желает выразиться). Но нигде никакой "жёсткой сцепки" НЕТ.Есть взаимодействие ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ ПОЛЯМИ, его силовыми линиями. Если твёрдый материал- деформация локализована. Если мягкий в процесс деформации включаются все части тела(резина). А на расстоянии, без "жёсткой сцепки", взаимодействие возможно? Возможно! Это индукция электрического (магнитного) поля. Без всякой "жёсткой сцепки". идёт взаимодействие полями. Подвесьте груз на нитке - она может оборваться. Это означает, что гравитация и силы деформации тел - взаимодействующие силы и поля их идентичны, вызваны взаимодействием полей частиц, излучаемых телами. Процесс притяжения это процесс переизлучения, приводящий к выравниванию излучательной способности. например, более нагретое тело нагревает более холодное.

Добавлено спустя 42 минуты 50 секунд:
Борис Шевченко писал(а):kulikov писал(а):
Тела не могут взаимодействовать мгновенно всем объёмом, то есть массой.

Уважаемый kulikov. Вы правы, тела не могут взаимодействовать всем объемом, все тела взаимодействуют через свои заряды и через свои поля образованные этими зарядами

У Ньютона этого нет, а Вы это не доказали, так как не знаете, что такое "заряд" и как он распределён по массе тела.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11