Закон взаимного притяжения.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#61  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 07 апр 2019, 10:45

VladimirSS писал(а):Если они определены ложкой на кухне (перед внесением в справочники), то какова цена вашим вычислениям?


Уважаемый VladimirSS, вот тут Вы абсолютно правы, их надо пересчитывать. Займитесь этим делом.

С уважением Алсынбаев Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/zakon-vzaimnogo-prityajeniya-t5441-60.html">Закон взаимного притяжения.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Алсынбаев Хуснулла 07 апр 2019, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#62  Сообщение alexandrovod » 07 апр 2019, 11:36

пора переименовать тему в - "Закон взаимного оглупления"
alexandrovod
 
Сообщений: 5956
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 867 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#63  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2019, 12:16

Ответ на комментарий №62.
alexandrovod писал(а):пора переименовать тему в - "Закон взаимного оглупления"

Уважаемый alexandrovod. Надо просто понять, что все взаимодействия осуществляются только за счет соответствующих зарядов, через поля ими образованные. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#64  Сообщение Алсынбаев Хуснулла » 07 апр 2019, 13:35

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый alexandrovod. Надо просто понять, что все взаимодействия осуществляются только за счет соответствующих зарядов, через поля ими образованные. С уважением, Борис.


Уважаемый Борис Шевченко, допустим я понял и всецело верю Вам, что все взаимодействия осуществляются только за счёт соответствующих зарядов, и через их поля ими образованные. Теперь Вам осталось немного, выведите формулу притяжения через соответствующие заряды Земли и Луны и их расстояния и объясните нам, что такое их заряды, откуда они появились, из чего они взялись и как, каким образом, каким таким действием образовали поля, и дело в шляпе и растолкуйте нам. А то я, лично, не понимаю, что такое притяжение, что такое заряд и откуда они берутся. Я только вывел формулы действия притяжения из своих соображений, отличающиеся от Ньютоновского, но при этом не сказал ни слова, о том как и из чего появляется притяжение. Ньютон тоже не говорил об этом.

С уважением Алсынбаев Хуснулла
Алсынбаев Хуснулла
 
Сообщений: 203
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#65  Сообщение VladimirSS » 07 апр 2019, 13:54

Алсынбаев Хуснулла писал(а):Ньютон тоже не говорил об этом.

И уже не скажет.
У гравитации силы нет, от слова вообще.
Сила тяжести есть только у предметов помещённых в поле гравитации.
Формула силы -- это произведение ускорения на массу.
Формула ЗВТ -- тоже, или mg = (GM/r^2)*m
Само произведение G*M = g*Rср^2
То есть, в 19 веке подменили g*Rср^2 на выдуманную массу и дополнительный множитель, чтобы соблюдалась размерность силы.
Если G*M из формулы выкинуть, то поменяется её смысл F = mg = g*m(Rср^2/r^2), где отношение квадратов радиуса даёт коэффициент по изменению g с расстоянием от тела с гравитацией.
Формула хоть ЗВТ, хоть расположенная чуть выше, даёт одинаковые резудьтаты.
Она годится для описания силы, которую может создать то, или иное тело на некоторое препятствие в поле гравитации стороннего тела, например, карпич в поле гравитации Земли. То есть, сила будет у предмета.
При этом, гравитация представлена в формуле только ускорением.
Так как Луна движется по орбите, то масса её не проявляется, вес ракен нулю, отсюда и нулевоё взаимодействие, полное отсутствие барицентра.
И вообще, на сегодня нет возможности для вычисления массы хоть какого-то естественного космического тела, откуда такие возможности в 19 веке?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#66  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2019, 15:16

Ответ на комментарий №65.
Алсынбаев Хуснулла писал(а): А то я, лично, не понимаю, что такое притяжение, что такое заряд и откуда они берутся.

Уважаемый Алсынбаев Хуснулла. В моем представлении заряды появились в процессе образования Э-П пары. И электрон, и позитрон как частицы получили свой электрический заряд соответствующего знака и гравитационный заряд соответствующего знака (массы покоя). Все тела состоят из этих зарядов.
Гравитационная масса, которой мы пользуемся, появилась как производная от силы притяжения Земли, т. е. m=F/g.
Раньше о гравитационных зарядах ни кто не знал, но в ЗВТ они постоянно присутствовали. Так как массы не могли образовывать гравитационных полей. Поэтому был подобран коэффициент, который переводит принятые массы в гравитационные заряды.
Поэтому когда пишут в числителе ЗВТ G•Mз•Mл=Qз•Qл.
Принятие зарядов вместо масс, дает возможность перевести гравитационное взаимодействие из дальнодействия в полевое взаимодействие, через разность потенциалов гравитационного поля, которое создает в поле напряженность характеризуемое как сила, вектор которой направлен в сторону гравитирующего тела.
Поэтому, в смысле расчетов взаимодействия ни чего не изменилось, изменилось только представление о гравитационном взаимодействии, и изменилась технология понимания этого взаимодействия.
Если бы мы жили на Марсе, то все массы других тел были бы привязаны к силе притяжения Марса и к го ускорению свободного падения. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#67  Сообщение VladimirSS » 07 апр 2019, 16:02

Борис Шевченко писал(а):Гравитационная масса, которой мы пользуемся, появилась как производная от силы притяжения Земли, т. е. m=F/g.

Уважаемый Борис Шевченко, не могли бы вы расписать формулу в соотвествии с вашими словами, так как запись за ними в виде формулы им не соответствует.
Где у вас сила притяжения Земли?
F -- в формуле F = mg, соответствует силе, которую может создать предмет с массой m, помещённый в поле гравитации с УСП g.
То есть, зная УСП по месту проведения измерения силы можно вычислить массу.
Однако, силы притяжения в приведённой формуле нет.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#68  Сообщение Anderis » 07 апр 2019, 16:21

VladimirSS писал(а):Сила тяжести есть только у предметов помещённых в поле гравитации.

А как быть, если вдали от всяких полей тяжести есть одиночное тело массой "М" и радиусом "R" Разве такое тело не обладает силой притяжения???
Anderis
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#69  Сообщение VladimirSS » 07 апр 2019, 17:34

Anderis писал(а):А как быть, если вдали от всяких полей тяжести есть одиночное тело массой "М" и радиусом "R" Разве такое тело не обладает силой притяжения???

Вы же сами написали его свойства, то есть, есть масса и шарообразная геометрия тела, с некоторым радиусом, и это всё.
Силы притяжения нет в принципе, то есть, нет вообще, даже по существу принятых формул (по содержанию в них аргументов) .
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Закон взаимного притяжения.

Комментарий теории:#70  Сообщение Борис Шевченко » 07 апр 2019, 18:24

Ответ на комментарий №67.
VladimirSS писал(а): не могли бы вы расписать формулу в соотвествии с вашими словами, так как запись за ними в виде формулы им не соответствует.

Уважаемый VladimirSS. Силу притяжения мы находим по ЗВТ, а ускорение можем измерить или по формуле g=GM/r². С уважением, Борис
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 08 апр 2019, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12