Всё через слово начало быть.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#31  Сообщение Asura » 23 янв 2023, 22:40

Ксари писал(а):То есть, Асура, Вы сейчас спите!? Ну, когда проспитесь, напишите, что-нибудь истинное!? Про Ваши сновидения расскажите психоаналитикам! Они это любят!
Даже не знаю, что Вам сказать на это... видимо ничего.
Ксари писал(а):А философию мало интересуют сонные бредни, как мне кажется!
Бредни вообще никому не интересны... )))

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vse-cherez-slovo-nachalo-bit-t6582-30.html">Всё через слово начало быть.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#32  Сообщение Ксари » 23 янв 2023, 23:28

Асура, вот когда проспитесь, выйдите из своего сна и будете в добром здравии и в бодром расположении духа, напишите что-нибудь истинное! Ваша сонная действительность не интересна!? (Сначала я должен читать про Ваши сонные бредни, затем прикажите выслушивать Ваши химеры из палаты N6!? Нет уж! Проспитесь сначала…)
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#33  Сообщение Asura » 23 янв 2023, 23:38

Ксари писал(а):Асура, вот когда проспитесь, выйдите из своего сна и будете в добром здравии и в бодром расположении духа, напишите что-нибудь истинное! Ваша сонная действительность не интересна!? (Сначала я должен читать про Ваши сонные бредни, затем прикажите выслушивать Ваши химеры из палаты N6!? Нет уж! Проспитесь сначала…)
И то правда... как Вам не повезло..))) не переживайте, я в Вашей теме больше ничего писать не буду.. спите спокойно, ничем Ваш сон больше не нарушу... я знаю, что понимать меня непросто, для этого нужно вывернуть свой ум буквально наизнанку, а на такое практически мало кто способен... основная масса людей плывут по течению.. а я гребу в обратную сторону.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#34  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 00:02

Удачи Вам, Асура, в вашей жизни вывернутой наизнанку! Удачи!
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#35  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 00:19

Ксари писал(а):Удачи Вам, Асура, в вашей жизни вывернутой наизнанку! Удачи!
Нормальность – это стереотипность – привычность... для того, чтобы изменить привычку, требуется время... почитайте историю развития физики, на протяжении нескольких тысячелетий физики считали, что материя является непрерывной, и только в конце 19 века в их умах начала таки зреть мысль о том, что материя все-таки состоит из частиц.. хотя атомизм своими корнями уходит вглубь веков. Две тысячи лет тому назад Демокрит уже выдвигал гипотезу атомического строения вещества, и причем сделал это чисто умозрительно, но ему естественно никто не поверил, и о его трудах забыли на двести с лишним столетий.. тысячелетия понадобились человечеству, чтобы изменить свой взгляд на материю. Именно так и формируется стереотипность мышления, требуется очень много времени, чтобы человечество привыкло к иному взгляду на природу вещей...

И что касается природы снов, то Вы ничего об их природе не знаете. Вам бы научную литературу на эту тему почитать, чтобы хоть немного начать понимать что такое сон на самом деле, и что основная масса открытий человеку приходит именно в режиме сна... а не предлагать кому-то тут проспаться, показывая тем самым свой катастрофически низкий уровень познания в данной области человеческой психики. Я думал, что веду беседу с мыслящим существом, но оказалось, что разговариваю со стенкой, и Вы мне неинтересны больше.
You are mine forever, my shadow is your home.

За это сообщение автора Asura поблагодарил:
Ксари (24 янв 2023, 07:46)
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#36  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 07:50

Да, Асура, сходите поспите в истине Ваших снов! Сон это Ваше истинное состояние, а на форумах, как я понял, Вы проповедуете ложь и безрассудство! Удачи!
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#37  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 09:47

Ксари, Вы путаете процесс исследования природы сновидений как таковых с самими сновидениями – в то время как это далеко не одно и то же. И сами сны бывают разные, бывают абсурдные, а бывают сны из разряда откровений. Да и в режиме бодрствования далеко не каждый пребывает в ясном уме и полном здравии. Так же и во снах, у каждого свой уровень мышления и осознанности, и потому и уровень снов у каждого свой. К примеру Менделеев свою периодическую таблицу элементов открыл именно во сне..... и таких примеров на самом деле немало. Так против чего Вы выступаете? А вернее почему? Потому что это не Ваша территория, Вы в этой области полный ноль, и не понимаете о чем идет речь... поэтому да, с Вами можно вести диалоги только на том уровне, на котором Вы находитесь, не выше...
Всего доброго!
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#38  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 10:27

Асура, поскольку истинные слова Вам только снятся, поэтому идите и спите дальше! Когда проспитесь и весь свой сонный бред оставите в кроватке у себя, приходите на форум записывать истинные слова! Ваша ложь и Ваши бредни не интересны! ;)
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#39  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 10:32

Ксари писал(а):Асура, ... приходите на форум записывать истинные слова!
Чьи слова записывать, Ваши? Боже упаси...)))) Вы цитируете высказывания знаменитых философов, но даже не понимаете их сути:
Ксари писал(а):Парменид некогда отождествил внутренний мир и окружающую действительность: ” Одно и то же - мышление и то, о чем мысль,
Ибо без сущего, о котором она высказана,
Тебе не найти мышления.
Ибо нет и не будет ничего, кроме сущего”
Сенсуалист Д.Локк восклицает: Нет ничего в уме, чего раньше не было в ощущении.
Исходное знание – это чувственное, непосредственное знание единичных вещей.
Что такое мир сновидений? Это мышление. Что такое режим бодрствования? Это мышление. От мышления зависит как будет человек воспринимать окружающую его действительность. В точности так же от мышления зависит какого качества будут его сны. И чем является сон на самом деле…? Вы очень похожи на обезьяну, которую научили стучать по барабану, но зачем не объяснили, и она будет стучать так до тех пор, пока ее не научат стучать по-новому. И поэтому логичный вопрос: что Вы забыли на философском форуме? Как Вы сюда вообще попали, со свиным рылом да в калашный ряд.. :D
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1019
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#40  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 11:29

Асура, на Ваши сонные бредни нет необходимости отвечать! По Вашему собственному признанию, Ваш истинный мир протекает у Вас во сне! А в режиме бодрствования Вы лжец! Со лжецом говорить не о чем! Когда будете писать на форуме истинные слова, тогда и поговорим!
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4