Всё через слово начало быть.

Популярный раздел для новых идей и теорий мироздания.
Теории доказывающие существование Бога или опровергающие. Теории происхождения Вселенной, Земли, Человека. И многое другое…
Правила форума
Научный форум "Философия"

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#41  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 11:35

Ксари писал(а): Когда будете писать на форуме истинные слова, тогда и поговорим!
Когда научитесь понимать суть сказанного, тогда, и только, с Вами можно будет что-либо обсуждать, не раньше. А на данный момент разговор с Вами – это глупая игра в испорченный телефончик, и что-либо обсуждать с Вами просто нет смысла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/philosophy/vse-cherez-slovo-nachalo-bit-t6582-40.html">Всё через слово начало быть.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#42  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 12:03

А как я должен научиться понимать суть Вами сказанного, если Вы заведомо пишите на форуме свои ненастоящие, бредовые мысли! А Ваши настоящие, истинные мысли протекают у Вас во сне! Вот и идите дальше спать!? Идите, Асура, и проспитесь! Когда проспитесь, приходите писать сюда настоящие слова и мысли!
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#43  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 12:19

Ксари писал(а):А как я должен научиться понимать суть Вами сказанного, если Вы заведомо пишите на форуме свои ненастоящие, бредовые мысли!
Я не пишу бредовых или ненастоящих мыслей.. я выражаю свои мысли через слова, и делаю это абсолютно точно, т.к. владению терминологией практически в совершенстве. Но Ваше мышление играет с Вами злую шутку, оно искажает суть сказанного. Это и называется игрой в испорченный телефончик. И пока Вы не научитесь слышать своего собеседника, – так и будете воспринимать сказанное в искаженном свете.

И чисто для справки: слово «ум» этимологически своими корнями уходит к слову «ухо». Поэтому в Библии нередко пишется: «кто имеет уши, тот слышит». А тугоухий не может понять сказанного, т.к. главной функцией ума является способность воспринимать [улавливать] информацию [мысль]. Слабый ум большую часть информации не воспринимает, поэтому такой человек и не может услышать [уловить] истинный смысл чужих слов, который передается главным образом через контекст.

Вам нужно работать над собой, потому что Ваше мышление находится на плачевно-низком уровне.
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#44  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 14:59

Асура писал: Я не пишу бредовых или ненастоящих мыслей.. я выражаю свои мысли через слова, и делаю это абсолютно точно, т.к. владению терминологией практически в совершенстве.
Ну, вот и хорошо! Вижу, что начинаете просыпаться! Рассказывайте, теперь как существуют эти Ваши точные слова, передающие Ваши мысли, в окружающей действительности? Я же как-то должен понять суть Ваших слов!? Вот и расскажите, как существуют Ваши слова в окружающей реальности!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#45  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 15:57

Ксари, Вы слышали такое выражение «смотрит в книгу – видит фигу»?
Почему один смотрит в книгу и понимает ее суть, а второй нет? В чем дело, чего одному хватает, а другому не хватает, чтобы понять содержание одной и той же книги?
You are mine forever, my shadow is your home.

За это сообщение автора Asura поблагодарил:
Ксари (24 янв 2023, 17:33)
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#46  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 17:35

Не умничайте! Правильно Вас понимаю, что Ваша голова наполнена бумажными книгами!? Или где Вы видите фигу?

Расскажите, как существуют слова в окружающей реальности! Не стесняйте, рассказывайте, Асура!?

Добавлено спустя 1 час 48 минут 42 секунды:
Интересно, кто-нибудь может помочь бедному Асуру объяснить что такое слово, где оно встречается в природе, и как слово существует в этой самой природе!?
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#47  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 19:46

Ксари писал(а):Правильно Вас понимаю, что Ваша голова наполнена бумажными книгами!? Или где Вы видите фигу?
Нет, Вы неправильно понимаете.

Данное выражение относится к фразеологизму, устойчивому словосочетанию, имеющему самостоятельное значение. Но суть не в том, что такое фразеологизм. Суть в том, в чем заключается смысл конкретно данного словосочетания «смотрит в книгу, а видит фигу». Так говорят о человеке, который неспособен понимать или осознавать смысла не только и не столько прочитанного, сколько вообще происходящего. Книга и фига здесь – это обороты речи. Человек может вообще не читать книг, или читать, но не видеть там реального фига из трех пальцев. В этом состоит переносный смысл любого фразеологизма, смысл которого не раскрывается через буквальное значение входящих в его состав слов. Поэтому книги тут не при чем. Здесь речь идет об отсутствии у человека способности вникать в суть вещей: не только слушать, но и слышать, что говорят; не только читать, но и понимать прочитанное; не только смотреть, но и осознавать суть наблюдаемого.

Если Вам непонятно мое объяснение, то попробуйте самостоятельно почитать про данное выражение.

И попытайтесь ответить на вопрос, почему так происходит, один смотрит и видит, слушает и слышит, читает и понимает… а другому хоть в лоб, хоть по лбу – и слушает, да не слышит, и смотрит, да не видит, и читает, да не понимает. И хоть объясняй, хоть не объясняй – не в коня корм и все тут. Так почему один схватывает налету и ему не надо по сто раз повторять, а об другого хоть язык обколоти, все равно не поймет? И когда Вы поймете почему такое происходит, тогда, и только тогда, начнете понимать что такое слово и как через него выражается та или иная мысль, и как и где оно существует в окружающей нас действительности. А пока уровень Ваших вопросов говорит о том, что Вы понятия не имеете что такое слово. И Вы хотите, чтобы я Вам ответил на Ваши вопросы, но Вы не услышите моих ответов, не услышите и не поймете, пока не научитесь слушать и слышать, читать и понимать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ксари писал(а):Интересно, кто-нибудь может помочь бедному Асуру объяснить что такое слово, где оно встречается в природе, и как слово существует в этой самой природе!?
Не переживайте за Асуру... проблема не в нем, а в Вас...)))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#48  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 20:32

Ну, не можете ответить на вопрос, что такое слово, ну и не можете! Не переживайте, не каждый философ сможет ответить, на этот вопрос! Не расстраивайтесь, Асура!
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#49  Сообщение Asura » 24 янв 2023, 20:54

Ксари писал(а):Ну, не можете ответить на вопрос, что такое слово, ну и не можете! Не переживайте, не каждый философ сможет ответить, на этот вопрос! Не расстраивайтесь, Асура!
Ну почему же не могу, очень даже могу: слово - это слово, а мысль - это мысль... и смотрите не перепутайте... :D странно, что Вы об этом спрашиваете, об этом любой более менее грамотный человек знает, а Вы не знаете... стыдно..)))
You are mine forever, my shadow is your home.
Asura
 
Сообщений: 1018
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 21:15
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Всё через слово начало быть.

Комментарий теории:#50  Сообщение Ксари » 24 янв 2023, 21:06

А баба яга - это баба яга! Идите лучше поспите, Асура, в объятиях истинных слов!
Ксари
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 16:43
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Философия

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2