Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#171  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2020, 13:33

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Полностью согласен с этим Вашим определением.
При найденных скоростях распространения возмущения энергии электрического поля, равного – 2,58‧10¹³ см/сек и распространения возмущения энергии гравитационного поля равного – 1,075‧10⁵⁶ см/сек. Конечно говорит о дальнодействии нет смысла.

С чем же вы соглашаетесь? Вы же полностью перекрутили высказывание Бочарова, в пользу своей версии. Объясните мне как вы понимаете своё выражение - (распространения возмущения энергии гравитационного поля равного – 1,075‧10⁵⁶ см/сек)? Я понимаю это на простом примере эффекта падения сложенного один за другим домино. Но ведь быстрее скорости света в мире вещества ничего не происходит, а эфир вы отвергаете, а это значит, что в вашем понимании, передача возмущения так же не должна происходить с высосанной вами из пальца скоростью. Да и никакого распространения возмущения в гравитационном поле не происходит, оно там просто присутствует, никуда на распространяясь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/adaptaciya-zakonov-kulona-i-nutona-k-principu-blizkodeystviya-t5738-170.html">Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#172  Сообщение Борис Шевченко » 28 окт 2020, 15:58

Ответ на комментарий №171.
petronius_1946 писал(а):Объясните мне как вы понимаете своё выражение - (распространения возмущения энергии гравитационного поля

Уважаемый petronius_1946. Объясняю Вам, что обозначает скорость распространения возбуждения поля любой энергии.
Представьте, на столе, на удаленном расстоянии друг от друга, лежат два электрически за-ряженных шара, объединенных единым электрическим поем.
Вы передвигаете один шар на другое место, в результате этого поле возмущается, перестраиваясь в новом месте. Стоит вопрос, за сколько времени это возмущение поля дойдет до второго шара. Зная расстояния между шарами и засеченное время поступления этого возмущения до второго шара, мы можем определить скорость распространения такого возмущения поля через выражение v=p/t.
Думаю, что это примитивная схема объясняет, что такое распространения энергии возмущения любого поля. Я как раз и привел скорости такого распространения энергетических возмущений только другим способом, через равенство такого вида, qᵣₚ²‧vᵣₚ=qₑ²‧vₑ= qₑₘ²‧c.
В этом равенстве известны заряды и скорость распространения ЭМ энергии – с.
Указанное равенство я получил в результате глубокого анализа уравнения Шредингера при начальном условии равенства общей энергии нулю, (-ћ/2m)‧(δ²ψ/δx²+δ²ψ/δy²+δ²ψ/δz²)+Uψ=0.
Поэтому получается, что скорость света ограничивает только скорость распространения тел, обладающих массой покоя. Скорость распространения энергий ограничивается другими факторами, о которых я также говорил в моих темах.
Это связано с тем, что у меня вместо эфира используется поле физ. вакуума, через свойства которой и определяется скорость распространения ЭМ энергии – с=1/√με.
С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#173  Сообщение Александр Рыбников » 28 окт 2020, 16:17

Борис Шевченко писал(а):Указанное равенство я получил в результате глубокого анализа уравнения Шредингера при начальном условии равенства общей энергии нулю, (-ћ/2m)‧(δ²ψ/δx²+δ²ψ/δy²+δ²ψ/δz²)+Uψ=0.

Уважаемый Борис Шевченко!
Находясь в глубоком вакууме, Вы не могли дышать. В результате помутнения рассудка Вы сделали не поправимое действие: приравняли общую энергию нулю.
Таким образом, Вы поступили не как физик, а как советский начальник - украли у Природы последнюю неотъемлемую энергию.

Мало того, что страну развалили, теперь Вы собираетесь разрушить Вселенную.

Руки прочь от нулевой энергии вакуума!

Не дадим разворовать последнее!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#174  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2020, 21:52

Борис Шевченко писал(а):Представьте, на столе, на удаленном расстоянии друг от друга, лежат два электрически за-ряженных шара, объединенных единым электрическим поем.
Вы передвигаете один шар на другое место, в результате этого поле возмущается, перестраиваясь в новом месте. Стоит вопрос, за сколько времени это возмущение поля дойдет до второго шара

Борис. Так как вы не можете переставлять шар на новое место быстрее скорости света, то поле тоже не сможет перестроиться быстрее скорости света. Тогда судя вашим расчётам, скорость возмущения равной 1,075‧10⁵⁶ см/сек., выглядит по меньшей мере не адекватной.
Борис Шевченко писал(а):Указанное равенство я получил в результате глубокого анализа уравнения Шредингера при начальном условии равенства общей энергии нулю, (-ћ/2m)‧(δ²ψ/δx²+δ²ψ/δy²+δ²ψ/δz²)+Uψ=0.

Это уравнение мне ничего не говорит, так как я с физической математикой не дружу, по этому я не могу на него положиться. Дело в том, что говоря о гравитационной энергии, вы не имеете представления в чём она находится и как осуществляет эту самую гравитацию. Вы просто знаете, что для того, что бы производить ускорение тел, нужна энергия, вот и ухватились за неё как за шпаргалку, не задумываясь, где она находится, как воздействует на тела. Вы говорите отказались от эфира в пользу физического вакуума, а так же являетесь противником теории гравитации Ле Сажа, вот и напрасно. Именно эти две теории отвечают на все вопросы, на которые ваша версия, а так же теория официальной физики, не даёт ответы. По этой теории гравитационное поле воздействует на пробное тело, по примеру выдавливания пальцами вишнёвой косточки.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 29 окт 2020, 11:00

Ответ на комментарий №173.
Александр Рыбников писал(а): Вы сделали не поправимое действие: приравняли общую энергию нулю.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы как оказывается и не физик и не философ, а обыкновенный математик, поэтому и не понимаете, что в Мире вещества и антивещества поровну, т. е. сколько электронов, столько же и позитронов. Поэтому их вещественная энергия может как складываться, так при аннигиляции и вычитаться.
Александр Рыбников писал(а):Вы собираетесь разрушить Вселенную.

Что вы все время переживаете, никто Вселенную не разрушит, так как, Вы ее превратили в «кристаллическое пространство из монополей». С уважением, Борис.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 32 секунды:
Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодействия
Ответ на комментарий №174.
petronius_1946 писал(а):вы не можете переставлять шар на новое место быстрее скорости света, то поле тоже не сможет перестроиться быстрее скорости света.

Уважаемый petronius_1946. Потенциалы поля около перемещающегося тела перестраиваются со скоростью перемещения тела, а вот эта перестройка доходит до другого тела со скоростью, о которой я говорил. Вы просто забыли чему Вас учили в школе, а в школе учили что скорость распространения энергии не зависит от скорости движения ее источника и наоборот.
petronius_1946 писал(а):вы не имеете представления в чём она находится и как осуществляет эту самую гравитацию.

Я уже неоднократно рисовал схему образование Э-П пары, а также структуру электрона, где четко показано где находится гравитационный заряд, Вы или не читаете мои темы, или сразу же после чтения забываете о прочитанном.
А гравитационное поле строится по закону Ньютона E-GmM/r. Сила гравитационного притяжения возникает за счет разности потенциалов поля, вектор которой направлен к центру гравитирующего тела.
petronius_1946 писал(а):Вы говорите отказались от эфира в пользу физического вакуума, а так же являетесь противником теории гравитации Ле Сажа, вот и напрасно.

Дело в том, что это мое право, что брать за основу материи, поэтому я и выбрал физ. вакуум, хотя около 30 лет потратил на изучение эфира. После перехода на физ. вакуум уже все автоматом складывалось в схему образования вещества – Э-П пару.
А вот Вашу схему образования вещества я не видел. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#176  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 09 ноя 2020, 08:35

Физика близкодействия решает вопросы гравитации и эфира так: В мире есть две стабильные материальные частицы: протон и электрон. Из них состоит вселенная. Протон - это сгусток пространства, электрон - разряжение. Все другие нестабильные частицы - это осколки двух стабильных. Гравитационное поле - это поле протона. Электрическое - поле электрона. Пространство - это совокупность полей протона. Центральные взаимодействия происходят через материальное пространство (эфир или физический вакуум). Информация о положении частиц переносится вдоль реальных силовых линий центральных полей. Скорость распространения информации может быть по силовым линиям электрона или по силовым линиям протона. В принципе можно допустить существование двух скоростей, одну из которых физики определили - скорость света. Эта скорость - перенос информации о положении электрона. О СУЩЕСТВОВАНИИ ДРУГОЙ СКОРОСТИ - скорости переноса информации о положении протона - нам пока НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. Можно лишь предположить, что скорость переноса информации через эфир - одна.
В физике близкодействия абсолютного вакуума нет. Есть только различие объемов по плотности заряда и массы. Вселенная находится во всемирном равновесии плотностей зарядов и масс по закону



Согласно этому закону плотность темной материи во вселенной

Эта плотность объясняет, почему космос черный.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2020, 11:42

Ответ на комментарий №176.
Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Прочитал этот Ваш комментарий и не смог даже выбрать цитату, чтобы ответить, так как пришлось бы в ответе переписать всю физику.
Поэтому складывается впечатление, что Вы с физикой практически даже не знакомы. Поэту оставляю Ваш этот опус без комментария. Хотя бы почитайте физику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#178  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 10 ноя 2020, 11:52

Вы, Борис, реагируете на новое как слабый выпускник технического вуза, который принимает за абсолютную истину все написанное в курсовом учебнике физики для нефизиков 50 летней давности. Вам трудно внятно реагировать на незнакомое потому, что не знакомы с проблемой и не способны мыслить логически. Почитайте историю физики. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#179  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2020, 15:04

Ответ на комментарий №178.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Вам трудно внятно реагировать на незнакомое потому, что не знакомы с проблемой и не способны мыслить логически.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Я уже больше 60 лет занимаюсь физикой образования элементарных частиц и гравитационным взаимодействием и мне ни разу не попадалось в читаемых мною источниках, что тела могут закрывать гравитационное взаимодействие, что сила гравитационного взаимодействия зависит от площади тела.
Так же знаю точно, что гравитационное взаимодействие осуществляется только на уровне нуклонов. Поэтому Ваше близкодействие не вкладывается в мою концепцию о гравитации. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27565
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Адаптация законов Кулона и Ньютона к принципу близкодейс

Комментарий теории:#180  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 15 ноя 2020, 17:34

Борис, вы никогда не найдете новое в учебниках. По определению. Новое возникает в результате логического мышления и до учебника доходит через многие годы и десятилетия. Из-за мышления же, подобного вашему инженерному, физика и встала 100 лет назад и пошла по тупиковому пути ОТО. Инженеры недодумывали, не смогли осмыслить все требования принципа близкодействия и перевести физику на принцип близкодействия. Так и остановились на полпути, т.к. у учебниках не было написано, что делать с близкодействием. Из-за этого гравитационное и электрическое поля не объединились, а космос сто лет оставался электрически нейтральным. Ловкие математики втащили в физику ОТО и СТО, А выражаемость постоянной Планка через константы электродинамики запретили замечать. И всех этих как бы физиков это устраивало, потому что все получали зарплаты не за решение проблем, а за исследования и публикацию пары никчемных статеек в год. Это продолжается, к сожалению, по сей день. Ну попробуйте вникнуть в проблему. Она не так уж и сложна. Логически.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3