Что не так с гравитационной постоянной?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#31  Сообщение umarbor » 23 мар 2020, 01:09

Уважаемый petronius_1946,
Поток гравитационных частиц, как дождь, ниже нуклона получается
разрежение гравитационного пространства до ядра Земли.
Земля и нуклон взаимно всасываются навстречу.
Земля будет взаимодействовать с каждым нуклоном по отдельности,
все нуклоны получат одинаковое ускорение, с одной высоты,
независимо от принадлежности к любой массе.

От массы Земли и массы нуклона ничего не зависит.
Зависит от площади разрежения на поверхности энергетического ядра,
от горизонтальной площади падающего на него нуклона.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/chto-ne-tak-s-gravitacionnoy-postoyannoy-t5824-30.html">Что не так с гравитационной постоянной?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#32  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2020, 10:04

Ответ на комментарий №25.
petronius_1946 писал(а):в физике играет роль не приоритет, а разница в силе.

Уважаемый petronius_1946. Это называется не в лоб, а полбу.
petronius_1946 писал(а): Если падающее тело находится между двумя гравитирующими телами, то сила гравитации оказываемая на него каждым из гравитирующих тел, будет меньше на величину силы гравитации оказываемой его "конкурентом".

Я знаю, что до сих пор задачу гравитационного взаимодействия трех тел еще никто не решил, а у Вас видно уже получилось, раз Вы знаете с какой силой каждое тело действует на какое тело. Можете показать, как это у Вас получается?
petronius_1946 писал(а):У вас талант находить в словах собеседника то, что ему и не снилось.

Я В ваших словах ни чего и не искал. Я просто сказал, что Ньютон под гравитационным взаимодействием понимал дальнодействие. Внимательней читайте комментарии.
petronius_1946 писал(а):Ну и как же происходит эта передача энергии гр. заряда?

Пробное тело своими гравитационными силовыми линиями сливается с гравитационными силовыми линиями гравитируюшего тела, образуя свой гравитационный потенциал в месте своего нахождения.
petronius_1946 писал(а):Как же так, Вас Земля притягивает, а Солнце не притягивает. Полный отстой.

Солнце притягивает Землю как объект, со всеми потрохами принадлежащими Земле, как единый потенциал своего поля, а не как каждую отдельную ее часть. Солнце воздействует своим гравитационным зарядом одновременно на каждый нуклон системы Земля. Если бы у Земли пропала центробежная сила, система Земля - Луна упали бы на Солнце одновременно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#33  Сообщение umarbor » 23 мар 2020, 10:19

Уважаемый petronius_1946,
Поток гравитационных частиц, как дождь, ниже нуклона получается
разрежение гравитационного пространства до ядра Земли.
Земля и нуклон взаимно всасываются навстречу.
Земля будет взаимодействовать с каждым нуклоном по отдельности,
все нуклоны получат одинаковое ускорение, с одной высоты,
независимо от принадлежности к любой массе.

Сила гравитации от массы Земли и массы нуклона не зависит.
Зависит от площади разрежения на поверхности энергетического ядра,
от горизонтальной площади падающего на него нуклона.

То есть, сужающаяся к ядру площадь разряжения от нуклона,
всасывает, а остальная площадь энергетического ядра Земли,
противодействует всасыванию Земли,
под напором того же потока гравитационных частиц.
Для пробных тел, разницу площадей можно не учитывать,
практически Земля не притягивается к нуклону.

Нуклоны одинаковые, поэтому силу гравитационного сближения
можно высчитывать, хоть через горизонтальную площадь нуклона,
на которую давит поток гравитационных частиц, хоть через массу нуклона.

На весах измеряется давление потока гравитационных частиц на площадь нуклонов.
Чем больше в теле нуклонов, тем больше суммарное давление гравитационных частиц,
тем больше показание на циферблате весов.
umarbor
 
Сообщений: 1035
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 17:06
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#34  Сообщение petronius_1946 » 23 мар 2020, 11:56

Борис Шевченко писал(а):Это называется не в лоб, а полбу.

Нет Борис. Приоритет это когда вся деятельность переходит к самому сильному, а более слабые остаются "за бортом", так предлагаете вы. А разность в силе, это когда силовое воздействие производят все участники, но более сильные превосходят остальных на какую то величину, которая составляет разницу. В гравитации, более сильное воздействие оказывает тело с большей массой, однако роль играет не только масса, а так же и расстояние до гравитирующего объекта. Тело с меньшей массой, на близком расстоянии, может оказывать более сильное воздействие, чем тело с большей массой, но на большом расстоянии. Это как гравитация. На близком расстоянии от Земли, её гравитация преобладает над действием гравитации Солнца, которая действует на далёком расстоянии. На линии равных потенциалов, тела находятся в состоянии невесомости. Всё в пределах ЗВТ.
Борис Шевченко писал(а):Я знаю, что до сих пор задачу гравитационного взаимодействия трех тел еще никто не решил, а у Вас видно уже получилось, раз Вы знаете с какой силой каждое тело действует на какое тело. Можете показать, как это у Вас получается?

Для того, что бы понять действие гравитации между двумя гравитирующими телами не обязательно решать задачу. Между двумя телами, в зависимости от их масс и расстояний, есть так называемая линия равных потенциалов, около которой действие гравитации от каждого из гравитирующих тел, равное по величине, в результате чего пробные тела находятся в невесомости. Если пробное тело отходит от линии равных потенциалов в сторону одного тела, на него увеличивается величина действия гравитации объекта, к которому передвинется пробное тело и одновременно уменьшается действие гравитации тела, от которого отодвинулось пробное тело. Так же и в обратную сторону, в том случае когда пробное тело передвинется в сторону другого гравитирующего тела.
Борис Шевченко писал(а):Я В ваших словах ни чего и не искал. Я просто сказал, что Ньютон под гравитационным взаимодействием понимал дальнодействие.

Ньютон ничего не "понимал". Он просто вынужден был объяснять гравитацию путём дальнодействия, потому, что другого объяснения у него не было, а как он говорил, гипотез он не измышлял. У меня дальнодействия нету потому, что гравитационное воздействие происходит посредству градиента изменённого состояния материальной среды, которое можно приравнять к контактному действию.
Борис Шевченко писал(а):Пробное тело своими гравитационными силовыми линиями сливается с гравитационными силовыми линиями гравитируюшего тела, образуя свой гравитационный потенциал в месте своего нахождения.

Даже и комментировать не буду, так как вы говорите общими фразами, которые и сами не понимаете.
Борис Шевченко писал(а):Солнце притягивает Землю как объект, со всеми потрохами принадлежащими Земле, как единый потенциал своего поля, а не как каждую отдельную ее часть. Солнце воздействует своим гравитационным зарядом одновременно на каждый нуклон системы Земля.

Борис, к системе Земля можно отнести, Луну, нас с вами, а так же пресловутый кирпич. Почему же тогда единый потенциал Солнца не воздействует на нас с вами?
Борис Шевченко писал(а): Если бы у Земли пропала центробежная сила, система Земля - Луна упали бы на Солнце одновременно.

Это верно, но прежде всего если бы Луна перестала вращаться вокруг Земли, то падая на Солнце, сначала на Землю упала бы Луна, а потом они вместе грохнулись бы на Солнце.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#35  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2020, 12:29

Ответ на комментарий №34.
petronius_1946 писал(а):Приоритет это когда вся деятельность переходит к самому сильному, а более слабые остаются "за бортом", так предлагаете вы

Уважаемый petronius_1946. При полевом гравитационном взаимодействии так оно и есть, как у Солнечной системы. Если Вы можете как-то посчитать другие силы, я уже говорил, попробуйте это сделать. Если Вы это сделаете, будете первопроходцем. А просто говорит, можно что угодно.
petronius_1946 писал(а):Так же и в обратную сторону, в том случае когда пробное тело передвинется в сторону другого гравитирующего тела.

Опять, это все слова, а я прошу вас посчитать.
petronius_1946 писал(а):Ньютон ничего не "понимал". Он просто вынужден был объяснять гравитацию путём дальнодействия, потому, что другого объяснения у него не было,

Главное, что Ньютон понял больше всех нас вместе взятых, потому он и написал ЗВТ. А мы просто ля-ля-каем вокруг этого закона.
petronius_1946 писал(а):Даже и комментировать не буду,

Если нечем комментировать, то естественно не будете комментировать.
petronius_1946 писал(а):к системе Земля можно отнести, Луну, нас с вами, а так же пресловутый кирпич. Почему же тогда единый потенциал Солнца не воздействует на нас с вами?

Еще раз объясняю, оно действует на все нуклоны этой системы одновременно.
petronius_1946 писал(а):о прежде всего если бы Луна перестала вращаться вокруг Земли, то падая на Солнце, сначала на Землю упала бы Луна

А по какой причине Луна упала бы на Землю, разве я говорил, что Луна потеряла свою центробежную силу? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#36  Сообщение petronius_1946 » 23 мар 2020, 12:52

Борис Шевченко писал(а):Если Вы можете как-то посчитать другие силы, я уже говорил, попробуйте это сделать.

Борис я же говорил, что математикой в нужном объёме не владею. Единственно, что могу сказать, что около линии равных потенциалов правило квадрата расстояния не совсем работает, так как с увеличением гравитационного воздействия одного гравитирующего тела, одновременно уменьшается граавитационное воздействие другого объекта, что не совсем связывается с правилом квадрата расстояния.
Борис Шевченко писал(а):Главное, что Ньютон понял больше всех нас вместе взятых, потому он и написал ЗВТ.

Ньютон описал количественную характеристику гравитационного взаимодействия, совершенно не интересуясь о его механизме. А мы говорим о дальнодействии, или близкодействии, которое можно понять только через механизм.
Борис Шевченко писал(а):Еще раз объясняю, оно действует на все нуклоны этой системы одновременно.

Что же вы тут объяснили? Я у вас спросил почему почему единый потенциал Солнца воздействуя на нас с вами, не отрывает нас от Земли и не притягивает нас к Солнцу? Значит у Земли есть свой потенциал. А вы говорите, что Солнце отбирает потенциал Земли на себя.
Борис Шевченко писал(а):А по какой причине Луна упала бы на Землю, разве я говорил, что Луна потеряла свою центробежную силу?

Я же сказал, в том случае, если бы Луна перестала вращаться вокруг Земли. В этом случае пропала бы и центробежная сила.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#37  Сообщение astrolab » 23 мар 2020, 16:45

petronius_1946 писал(а):Я же сказал, в том случае, если бы Луна перестала вращаться вокруг Земли. В этом случае пропала бы и центробежная сила.

Никакой центробежной силы у Луны нет. Не уподобляйтесь nAlow-у с вражеского форума.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#38  Сообщение Борис Шевченко » 23 мар 2020, 16:52

Ответ на комментарий №36.
petronius_1946 писал(а):я же говорил, что математикой в нужном объёме не владею.

Уважаемый petronius_1946. Если математически не можете доказать своей правоты, тогда в физике Вы ничего не докажите просто словами, Вам никто не поверит.
petronius_1946 писал(а): А мы говорим о дальнодействии, или близкодействии, которое можно понять только через механизм.

Я через свой механизм и понимаю гравитационное взаимодействие.
Понимаете-ли вы гравитационное взаимодействие, я не знаю, по крайней мере не вижу, что Вы понимаете сами себя.
petronius_1946 писал(а):Что же вы тут объяснили?

Я вам объяснил, что гравитационный заряд Солнца действует на все протоны системы Земля одновременно и с одинаковой силой. Что Вы в этом понять не можете? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#39  Сообщение petronius_1946 » 23 мар 2020, 17:15

astrolab писал(а):Никакой центробежной силы у Луны нет. Не уподобляйтесь nAlow-у с вражеского форума.

Ну как же нету? Она движется вокруг Земли за 28 дней? Вот какая то "центробежная сила" и присутствует. Иначе, что её удерживает от "желания" упасть на Землю?
Борис Шевченко писал(а): Если математически не можете доказать своей правоты, тогда в физике Вы ничего не докажите просто словами, Вам никто не поверит.

Борис ваши математические измышления на столько нелепые, что я бы постеснялся их выносить на форум. Так что толку от вашей математики никакого.
Борис Шевченко писал(а): Понимаете-ли вы гравитационное взаимодействие, я не знаю, по крайней мере не вижу, что Вы понимаете сами себя.

Потому, что вы сами себе замылили глаза своим упрямством, иначе его назвать нельзя.
Борис Шевченко писал(а):Я вам объяснил, что гравитационный заряд Солнца действует на все протоны системы Земля одновременно и с одинаковой силой. Что Вы в этом понять не можете? С уважением,

А я вас уже сто раз спрашивал каким образом Земля, у которой Солнце отобрало гравитационный заряд на себя, продолжает притягивать нас с вами? Вы толком ничего не объяснили.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Что не так с гравитационной постоянной?

Комментарий теории:#40  Сообщение AleksandrDudin » 23 мар 2020, 17:17

umarbor писал(а):Нуклоны одинаковые, поэтому силу гравитационного сближения
можно высчитывать, хоть через горизонтальную площадь нуклона,
на которую давит поток гравитационных частиц, хоть через массу нуклона.

Уважаемый umarbor! Покажите, пожалуйста, хотя бы один расчёт, взаимодействия планеты и Солнца, планеты и спутника, не прибегая к формулам ЗВТ.
С уважением А.Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2528
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11