Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#321  Сообщение Александр Рыбников » 11 сен 2022, 14:50

Борис Шевченко писал(а):Естественно, к ветви Homo sapiens умеющих лучше другим мыслить

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы можете только грамматические ошибки делать лучше других. Поскольку самоуверенность Ваша беспредельна.
За девяносто лет не суметь выучить русский язык — это нечто!
Борис Шевченко писал(а):А в противно случае

У Вас все случае противные. В Ваши годы это естественно.
Борис Шевченко писал(а):Вы не понимаете, что физ. вакуум имеет поля с разной степенью вакуума

Поэтому физики характеризуют вакуум только одной переменной — длиной свободного пробега.
А Вы смотрите в книгу и видите фигу.
Борис Шевченко писал(а):Вот и объясните, что он проводит, как и за счет чего.

Даже школьники знают, что в 1911 году Каммерлинг-Оннес впервые наблюдал резкое падение электрического сопротивления ртути при температуре ниже 4,1 K. Это явление получило название сверхпроводимости. В 1913 году обнаружил разрушение сверхпроводимости сильными магнитными полями и токами. В 1912 году Каммерлинг-Оннес также впервые получил новое состояние жидкого гелия, которое стало называться сверхтекучим после открытия Петром Капицей сверхтекучести жидкого гелия.

Ваша наглость беспредельна. У Вас совсем нет знаний по физике. Только бла-бла-бла о зелёных ГЗ.

Сверхпроводимость — квантовое явление. Оно характеризуется также эффектом Мейснера, заключающимся в полном вытеснении магнитного поля из объёма сверхпроводника. Существование этого эффекта показывает, что сверхпроводимость не может быть описана просто как идеальная проводимость в классическом понимании.

Так вот, дион и есть электрический заряд в состоянии сверхпроводимости, окружённый вмороженным в него магнитным полем. Магнитное поле — это как скорлупа яйца, окружающая позитрон или электрон.
Однако, Вам этого не понять.
В Вашей шпаргалке, купленной за большие деньги нет ни слова про мою теорию всего.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-320.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#322  Сообщение Борис Шевченко » 12 сен 2022, 16:19

Ответ на комментарий №321.
[quote="Александр Рыбников" Э]лектрический заряд в состоянии сверхпроводимости, окружённый вмороженным в него магнитным полем. Магнитное поле — это как скорлупа яйца, окружающая позитрон или электрон.[/quote]
Уважаемый Александр Рыбников. Это единственно в чем я с Вами согласен, только заменил бв слова магнитное поле, ЭМ энергией, что в принципе одно и то же.
А остальное, это Ваше привычное безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#323  Сообщение Александр Рыбников » 17 сен 2022, 17:39

Борис Шевченко писал(а):Это единственно в чем я с Вами согласен, только заменил бв слова

Уважаемый Борис Шевченко!
А кто Вы здесь такой?

Сначала Выучите русский язык.

Ваши безграмотные советы, волшебные сказки и прочая ахинея — чистой воды украинский мазохизм …
На меня это не действует. Раньше я жил в имперской стране (СССР), а теперь живу в имперском штате Нью-Йорк. Так что, меня не разжалобить.

Кстати в штате Нью-Йорк в 2009 году внесена поправка в избирательное законодательство, в соответствии с которой во всех городах штата, в которых проживает более миллиона человек, все связанные с процессом выборов документы должны переводиться на русский язык. Русский язык стал одним из восьми иностранных языков в Нью-Йорке, на которых должны печататься все официальные материалы избирательных кампаний. Ранее в список были включены испанский, корейский, филиппинский, креольский языки и три диалекта китайского.

Хотя я помню как в начале 90-х в автобусах вывесили правила проезда на дюжине языков, забыв про английский! Народ тут же начал выражать на них мысли вслух на английском на тему того, кто вообще-то живёт этом городе.

Так вот, по моему мнению надо усилить применение правила форума:
1.3. Единственным языком общения является РУССКИЙ! В редких случаях допускается технический английский (как часть сообщения) с обязательным переводом на русский язык. Использование других языков в сообщениях, включая так называемый "падонкафский сленг" и транслит (в Интернете множество "русских клавиатур", используйте их) НЕДОПУСТИМО. Идеальный литературный язык не требуется. Однако присутствие в сообщениях грамматических, речевых, логических, орфографических, пунктуационных, фактических, стилистических и прочих ошибок, может рассматриваться как неуважение к посетителям форума.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#324  Сообщение Борис Шевченко » 18 сен 2022, 10:40

Ответ на комментарий №323.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения, а одно Ваше безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#325  Сообщение Александр Рыбников » 27 сен 2022, 17:47

Борис Шевченко писал(а):В Вашем комментарии нет предмета для обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Предмет для обсуждения в этой теме — магнитные монополи Дирака—Швингера—Рыбникова.
К сожалению, Вы напрочь этого не понимаете. Потому, что Вы полный нуль в "первичном веществе".
Вы же сами говорите, что первична Природа!
Поэтому в ней не может появиться "первичное вещество".

Вы понятия не имеете о логике!

Сами выбирайте что было раньше: Природа или "первичное вещество"?
Для Вас эта проблема как для Буриданова осла.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#326  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2022, 09:55

Ответ на комментарий №325.
Александр Рыбников писал(а):Сами выбирайте что было раньше: Природа или "первичное вещество"?

Уважаемый Александр Рыбников. Первичным была материя, а потом все остальное. Учите философию.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#327  Сообщение Александр Рыбников » 28 сен 2022, 18:00

Борис Шевченко писал(а):Первичным была материя, а потом все остальное.

Уважаемый Борис Шевченко!
Это всем известно.
А конкретно предмет для обсуждения в этой теме — магнитные монополи Дирака—Швингера—Рыбникова, с которых и пошла материя.

Вы даже боитесь комментировать тему "Начиная «с яйца»", объясняющую откуда есть пошла Русская земля.

Потому, что Вы поняли — это конец Вашим измышлизмам. Причём не в бровь, а в глаз и навсегда.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#328  Сообщение Борис Шевченко » 29 сен 2022, 12:14

Ответ на комментарий №327.
Александр Рыбников писал(а):Это всем известно.

Уважаемый Александр Рыбников. Вероятно и всем, но не Вам, так как Вы утверждаете, что материя пошла с магнитных монополей Дирака-Швингера-Рыбникова. Не надо себя примазывать к великим людям, потому, что Дирак и Швингер понимали, что под материей понимается «первичная вещественная субстанция», а уже из ее энергии и образовалось первичное вещество – Э-П пара, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А уже в них образовались энергетические заряды и магнитные моменты.
А по вашему все это образовали магнитные монополи, существование которых еще ни кем не доказано. Я уже Вам говорил, учите философию, тогда будите знать, что первично.
Александр Рыбников писал(а):Вы даже боитесь комментировать тему "Начиная «с яйца»", объясняющую откуда есть пошла Русская земля.

Мне достаточно комментировать Вашу теорию всего, о Вашем «кристаллическом пространстве из монополей», поэтому мне совсем не интересно комментировать Ваше «яйцо».
А потом зачем Вам это надо, так как я лишний раз покажу, что Вы не разбираетесь ни в философии, ни в физике. Возьмите хотя бы такое Ваше высказывание: «И, наконец, Рыбников во всем этом разобрался и создал практически окончательную теорию магнитного монополя».
Во-первых, не практически, а теоретически и не создали, а математически придумали, так как существование монополя еще ни кто не подтвердил кроме Вас, а это означает, что Ваше доказательство является Вашим измышлизмом. Попробуйте показать физический смысл, хотя бы одно вашей формулы объясняющей образование монополя. С уважением. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#329  Сообщение Александр Рыбников » 06 окт 2022, 13:27

Борис Шевченко писал(а):Вы утверждаете, что материя пошла с магнитных монополей Дирака-Швингера-Рыбникова

Уважаемый Борис Шевченко!
Ни в коем случае. Вы постоянно путаете форум по физике с туалетом, в котором из Вас выходит материя в виде зелёных ГЗ.
Борис Шевченко писал(а):Не надо себя примазывать к великим людям, потому, что Дирак и Швингер понимали, что под материей понимается «первичная вещественная субстанция»

Враньё как всегда.
Пожалуйста, почитайте у Дирака про магнитный монополь, у Швингера про магнитную материю (J. Schwinger, A Magnetic Model of Matter, Science 165 (No. 3895), 757 (1969). Перевод А. К. Бурцева) и у меня про строение магнитных монополей Дирака-Швингера-Рыбникова в теме "Начиная «с яйца»".

Так вот, я лично считаю, что в соответствии с теорией всего материя пошла с дефектов кристалла из магнитных монополей Дирака-Швингера-Рыбникова.
Борис Шевченко писал(а):учите философию, тогда будите

Разбудить Вас уже нельзя. Ваш утомлённый мозг уснул навсегда.
Борис Шевченко писал(а):Во-первых

Написали во-первых и уснули. И никто теперь не узнает, что у Вас было на второе.

Да, кстати, буду делать рисунок для новой темы о том, что такое трёхмерное время в теории всего. Так что ухожу в академический отпуск.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#330  Сообщение Борис Шевченко » 07 окт 2022, 09:51

Ответ на комментарий №329.
Александр Рыбников писал(а):Так вот, я лично считаю, что в соответствии с теорией всего материя пошла с дефектов кристалла из магнитных монополей Дирака-Швингера-Рыбникова.

Уважаемый Александр Рыбников. Ваше право считать из чего пошла материя, но я придерживаюсь утверждения философии, что материя вечна и бесконечна. А вот вещество в моей концепции начало образовываться из ЭМ энергии поля физ. вакуума, которое обладает ЭМ свойствами, а его структура поля состоит из осцилляторов имеющих собственную частоту равную - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. А фотоны этой частоты обладают энергией равной – E=hc/λ=8,1868·10⁻⁷ эрг. Именно из этой энергии, через образование ими стоячей волны и по уравнению Дирака и образовалось первичное вещество – Э-П пара: для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
А как первичное вещество образовалось в Вашем «кристаллическом пространстве из монополей" Вы даже представления не имеете. Учите философию.
Александр Рыбников писал(а):Так что ухожу в академический отпуск

Давно пора, потому, что Ваш мозг у же не может воспринимать простых истин, можете спокойно отдыхать.
А остальное, это ваше завистливое, безысходное и бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron