Доказательство существования магнитных монополей

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#331  Сообщение Александр Рыбников » 06 ноя 2022, 18:17

Борис Шевченко писал(а):А как первичное вещество образовалось в Вашем «кристаллическом пространстве из монополей"?

Уважаемый Борис Шевченко!
Ваш вопрос является свидетельством Вашего маразма!
Ещё Максвелл ввёл ток смещения. Он был очень мудрый и ввёл понятный в его теории ток смещения, а не какое-то никому не известное первичное вещество (даже в Википедии нет такого глупого термина — явного свидетельства маразма).
Уравнения Максвелла — система уравнений в дифференциальной или интегральной форме, описывающих электромагнитное поле и его связь с электрическими зарядами и токами в вакууме и сплошных средах. Вместе с выражением для силы Лоренца, задающим меру воздействия электромагнитного поля на заряженные частицы, эти уравнения образуют полную систему уравнений классической электродинамики, называемую иногда уравнениями Максвелла — Лоренца. Уравнения, сформулированные Джеймсом Клерком Максвеллом на основе накопленных к середине XIX века экспериментальных результатов, сыграли ключевую роль в развитии представлений теоретической физики и оказали сильное, зачастую решающее влияние не только на все области физики, непосредственно связанные с электромагнетизмом,

Моя теория всего обобщает теорию Максвелла, вводя в неё соотношение Дирака:

которое и позволяет определить интенсивности всех фундаментальных взаимодействий как квантовые величины!
Таким образом, круг замкнулся. Максвелл ввёл ток смещения. Дирак обобщил ток смещения до магнитного заряда. Швингер показал, что магнитный монополь является объединением магнитного и электрического заряда. Рыбников показал, что эфира нет потому, что кристалл из магнитных монополей выполняет не только все функции эфира, но и ещё немножко шьёт.

А Вы в квантовой физике полный нуль. Но это не беда. Зачем Вам объяснять физический смысл квантовой физики, если Вы уже в физ. вакууме? Из него не возвращаются!
Борис Шевченко писал(а):Давно пора

Настоящий академический отпуск был когда забанили, а этот — добровольный. Могу периодически появляться.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/dokazatelstvo-sushchestvovaniya-magnitnih-monopoley-t6354-330.html">Доказательство существования магнитных монополей</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#332  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2022, 13:11

Ответ на комментарий №331.
Александр Рыбников писал(а): Он был очень мудрый и ввёл понятный в его теории ток смещения, а не какое-то никому не известное первичное вещество (даже в Википедии нет такого глупого термина

Уважаемый Александр Рыбников. Зато есть термин вещество. Я Вам уже говорил, что Вы не читаете научной ли-тературы по физике. Вот что по этому поводу говорит БЭС:
«Вещество, вид материи, который обладает массой покоя (элементарные частицы, атомы, молекулы и др.)».
А вот что по этому поводу говорит ВИКИ:
«Вещество́ — одна из форм материи, состоящая из фермионов или содержащая фермионы наряду с бозонами; обладает массой покоя, в отличие от некоторых типов полей, как напри-мер электромагнитное».
Думаю Вам известно, что единственными частицами, обладающие массой покоя, являются электрон и позитрон. Поэтому, и исходя только из этого, первичным веществом является электрон и позитрон. Ну а дальше, думаю Вы уже все понимаете.
Теперь, что касается токов смещения, ВИКИ показывает:
«В природе можно выделить два вида токов: ток связанных зарядов и ток проводимости.
Ток связанных зарядов — это перемещение средних положений связанных электронов и ядер, составляющих молекулу, относительно центра молекулы. Ток проводимости — это направленное движение на большие расстояния свободных зарядов (например, ионов или свободных электронов).
В диэлектриках (и во всех веществах, где нельзя пренебречь изменением поляризации) используется следую-щее определение: Jd=1/4π·(dD/dt) (СГС)
где D — вектор электрической индукции (исторически вектор D назывался электрическим смещением, отсюда и название «ток смещения»)
Думаю Вы это понимаете, что ни какого тока нет, а идет внутренняя переориентация собственных моментов электронов атома под воздействием внешнего ЭМ поля. О каком образовании магнитного монополя в этом случае может идти речь?
Александр Рыбников писал(а):Швингер показал, что магнитный монополь является объединением магнитного и электрического заряда.

Поэтому Ваше заявление о том, что «Швингер показал, что магнитный монополь является объединением магнитного и электрического заряда», является ложным. Так как их в принципе объединить не возможно, так как нарушается закон сохранения зарядов.
Вы просто не понимаете, что невозможно разделит магнитный диполь, на два самостоятельных магнитных заряда (монополя), как не можно объединить два самостоятельных электрических заряда в электрический диполь.
В первом случае нарушается закон единства, а во втором случае нарушается закон борьбы противоположностей. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#333  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2022, 18:32

Борис Шевченко писал(а):Зато есть термин вещество.

Уважаемый Борис Шевченко!
Пожалуйста, не путайте божий дар с яичницей!

Вещество оно повсюду. А обосновать существование никому не известного первичного вещество невозможно, поскольку это мог быть только Бог! Короче, Вы полный нуль в первичном веществе.
Повторяю,
Борис Шевченко писал(а):В природе можно выделить два вида токов: ток связанных зарядов и ток проводимости.

Что тут не понятно? Ток проводимости существует! Просто Вам неизвестно, что такое конденсатор. Нынче они такие маленькие, что их не видно. А для Вас всё невидимое не существует.
В этом и гениальность Максвелла. Он написал уравнения электродинамики, используя механическую модель.
Борис Шевченко писал(а):Швингер показал, что магнитный монополь является объединением магнитного и электрического заряда, является ложным. Так как их в принципе объединить не возможно

Из-за незнания русского ложны Ваши заявы. Вы хоть поняли свою чушь?
Борис Шевченко писал(а):О каком образовании магнитного монополя в этом случае может идти речь?

Пожалуйста, прочтите статью "Вмороженность магнитного поля" в Википедии!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#334  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2022, 13:13

Ответ на комментарий №333.
Александр Рыбников писал(а):Вещество оно повсюду. А обосновать существование никому не известного первичного вещество невозможно, поскольку это мог быть только Бог!

Уважаемый Александр Рыбников. А я и не притендую на достоинства Бога.
Я просто понял из чего и как он сделал вещество. Во-первых, я поверил философии, ее законам природы, во-вторых, я поверил Дираку, что все в этом мире создано из энергии. Понятие значения слова материя я воспринял как первичную вещественную субстанцию, которую в нашем Мире представляет поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума, обладающего ЭМ свойствами, проявляемыми как диэлектрическая – ε и магнитная – μ проницаемость. Ну а дальше, уже совсем легко, можно определить резонансную частоту осцилляторов структуры поля физ. вакуума записываемую как - f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц. И энергию ее фотона - E=hc/λ и используя уравнение Дирака в новой записи можно получить образование первичного вещества – Э-П пары, для позитрона через уравнения – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Вместе с первичным веществом Бог сотворил в них и энергетические заряды, как «две твари по паре», которые и являются основным источником их взаимодействия. Выражения которых записываются как:
квадрат гравитационных зарядов - qᵣₚ²=Gm²=mc²‧rᵣₚ=(hc/λ)‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек².
квадрат электрических зарядов - qₑ²=mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек². Λ=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см²
квадрат электромагнитных зарядов - qₑₘ²=mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Ну а первичное вещество, через свои взаимодействия образовало и остальное вещество таблицы элементов Менделеева.
Александр Рыбников писал(а):Что тут не понятно? Ток проводимости существует! Просто Вам неизвестно, что такое конденсатор.

Так дело в том, что кондесаторы не пропускают постоянный ток. Он только своим ЭМ полем синхронизирует собственные моменты электронов с магнитным полем.
Раньше это явление называлось электрическим смещение, а не током.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, прочтите статью "Вмороженность магнитного поля" в Википедии!

Спасибо за совет, прочитал в ВИКИ про вмороженность магнитного поля и вот что там пишут:
Вмороженность магнитного поля, свойство жидких и газообразных сред, обладающих высокой электрич. проводимостью (напр., жидких металлов и плазмы) и движущихся поперёк магнитного поля, заключающееся в том, что силовые линии магнитного поля и частицы среды жёстко связаны друг с другом». Где Вы здесь видите монополь? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#335  Сообщение Александр Рыбников » 20 ноя 2022, 02:12

Борис Шевченко писал(а):А я и не притендую на достоинства Бога.

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно! Для Бога выучить русский — это как два пальца об асфальт.
А я вот излагаю захватывающий дух и неизвестно кем созданный проект теории всего.

Поскольку теория всего не от мира сего, она в равной степени сложна как для профессиональных физиков, так и интересующихся проблемами естествознания.

Однако, как тут не вспомнить слова известного русского советского биолога, селекционера Ивана Владимировича Мичурина:
"Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у неё — наша задача''.
А Вы, как всегда, ждёте милостей от природы.
Борис Шевченко писал(а):Так дело в том, что кондесаторы не пропускают постоянный ток. Он только своим ЭМ полем синхронизирует собственные моменты электронов с магнитным полем.
Раньше это явление называлось электрическим смещение, а не током.

И такой человек утверждает, что он дипломированный специалист!
Типичный украинский специалист.
На суде о взрыве ЧАЭС украинские специалисты утверждали, что в документации сказано, что реактор не взрывается.
Борис Шевченко писал(а):Так дело в том, что кондесаторы не пропускают постоянный ток. Он только своим ЭМ полем синхронизирует собственные моменты электронов с магнитным полем.
Раньше это явление называлось электрическим смещение, а не током.

Ну, слов нет!
Борис Шевченко писал(а):Где Вы здесь видите монополь?

Моё видение монополя изложено в теме "Начиная «с яйца»".
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#336  Сообщение Борис Шевченко » 20 ноя 2022, 17:04

Ответ на комментарий №335.
Александр Рыбников писал(а):А я вот излагаю захватывающий дух и неизвестно кем созданный проект теории всего.

Уважаемый Александр Рыбников. Как это не известно кем? Естественно, что дух теории всего создан Вами, Вашей фантазией основанной на Вашем абстрагировании. Поэтому у Вас и получилось кристаллическое пространство из монополей» с «интенсивностью взаимодействия» управляемой постоянной тонкой структуры.
Александр Рыбников писал(а):А Вы, как всегда, ждёте милостей от природы.

Мичурин, конечно был прав, поэтому я и взял у Природы, что было мне под силу, т. е. способ образования ею первичного вещества.
Александр Рыбников писал(а):Ну, слов нет!

Так у человека всегда нет слов, если у него нет знаний по физике рассматриваемой темы, поэтому только одно суесловие.
Александр Рыбников писал(а):Моё видение монополя изложено в теме "Начиная «с яйца»".

Не изложено, а предложено, так как ни чем не обосновано. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#337  Сообщение Александр Рыбников » 08 дек 2022, 20:00

Борис Шевченко писал(а):Как это не известно кем? Естественно, что дух теории всего создан Вами

Уважаемый Борис Шевченко!
Опять безудержный подхалимаж!
Эту идею подхватили с лёгкой руки Эйнштейна.

Однако, мне удалось проследить в ней русский след. Теперь теория всего стала лакмусовой бумагой, выявляющей абсолютно глупых и злобных врагов России.
Борис Шевченко писал(а):у Вас и получилось кристаллическое пространство из монополей

Мне повезло, в том, что я и ЭВМ пришли в физику одновременно. Поэтому я мог воплотить в жизнь любую идею, которая мне приходила на ум. А у Вас и руки и голова не там выросли.

Вы уже не можете осознать, что Вы общаетесь со своей Природой через кристалл. А я открыто сказал, что мы и существуем в кристалле пространства-времени. И Вы в ответ только лаете.

А что ещё Вы можете? Вы даже не в состоянии понять, что вакуум по Ньютону это пустое пространство для чего-то. А Вы долдоните про вакуум, который глубокий вакуум. На Вас даже ребёнок обидится за подарок, который называют кукиш с маслом! А что ещё ждать от украинской сути такого дедушки.
Борис Шевченко писал(а):Не изложено, а предложено, так как ни чем не обосновано.

Обоснованием является эффект Мейснера-Оксенфельда, известный почти 100 лет и уже используемый на практике.
Моя формула во всех деталях и расписала структуру магнитного монополя, образованную эффектом Мейснера-Оксенфельда.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#338  Сообщение Борис Шевченко » 09 дек 2022, 18:21

Ответ на комментарий №330.
Александр Рыбников писал(а):Эту идею подхватили с лёгкой руки Эйнштейна.

Уважаемый Александр Рыбников. Дело в том, что использоваемое Вами название «теория всего», это всего лишь ироническое название «единой теории поля» в понимании Эйнштейна. Которую еще ни кому не удалось создать.
А вот Природа создала «теорию единого поля», это поле потенциальной ЭМ энергии физ. вакуума.
При переводе потенциальной ЭМ энергии в реальную ЭМ энергию, путем зарождения в нем стохастических, синергетических, энергетических возмущейний, это и есть единое поле с частотой возбуждения – f=1/√εμ‧λ²=1/√C‧L=1,235‧10²⁰ гц, из которого и началось образнование первичного вещества – Э-П пары, в кото-рой одновременно зарождаются источники образования трех реальных объектов создающих соответствующие свои поля, это ЭМ заряд, электрический заряд и гравитационный заряд.
Единым уравнением, создающим эти три источника полей в Э-П паре является уравнение Дирака, в котором ис-пользуется энергия полуволн стоячей ЭМ волны, образованной двумя фотонами, возникшими в поле физ. ваку-ума с частотой связанной непосредствено со свойствами физ. вакуума, проявляемые как диэлектрическая - ε и магнитная – μ прониыаемость, через выражения, для позитрона через уравнение – E₊=√{(hc/λ₁₁)²+(hc/λ₁₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг и электрона Е₋=√{(hc/λ₂₁)²+(hc/λ₂₂)²}=8,1867‧10⁻⁷ эрг.
Но самое главное это то, что ни эти заряды, ни их поля не могут существовать самостоятельно, по отдельности. ЭМ, электическое и гравитационное поле всегда существуют совместно. Это только Мы, зная параметры заря-дов, образующих эти поля, можем работать в отдельности с каждым зарядом и соответственно с его полем. Ощее энергетическое поле Приоды триедино.
Александр Рыбников писал(а):Теперь теория всего стала лакмусовой бумагой, выявляющей абсолютно глупых и злобных врагов России.

Теория всего выявляет не глупых и злобных врагов России, а физиков, не знающих и не понимающих физику изучающую Природу.
Александр Рыбников писал(а):Поэтому я мог воплотить в жизнь любую идею, которая мне приходила на ум.

Так и я говорю, что Вы изучаете только то, что приходит Вам на ум, в виде «кристаллического пространства из монополей» с «интенсивностью взаимодействия», а не законы Природы.
Александр Рыбников писал(а):А я открыто сказал, что мы и существуем в кристалле пространства-времени.

Дело в том, чть я осознал, совсем другое, что нас окружает физ. вакуум, в котором мы существуем и из энергии которого образовано все вещество. О чем я уже неоднократно говорил и показывал.
Александр Рыбников писал(а):Моя формула во всех деталях и расписала структуру магнитного монополя, образованную эффектом Мейснера-Оксенфельда.

Эффект Мейсснера и Оксенфельда ни какого отношения к Вашему монополю не имеет, этот эффект связан с находящемся в сверх проводящем состоянии проводником, из которого вытесняются магнитные силовые линии поля. А Вы в добавок придумали еще какую-то структуру для монополя. Не надо фантазировать, это вредно для науки. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#339  Сообщение Александр Рыбников » 22 дек 2022, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Эффект Мейсснера и Оксенфельда ни какого отношения к Вашему монополю не имеет, этот эффект связан с находящемся в сверх проводящем состоянии проводником, из которого вытесняются магнитные силовые линии поля. А Вы в добавок придумали еще какую-то структуру для монополя.

Уважаемый Борис Шевченко!
Страшно далеки Вы от образованных людей!
Поскольку у Вас в голове больше одной мысли не умещается.
И мысль эта тривиальна до изумления — я об этом ничего не знаю и этого быть не может.

Так что, я буду в основном писать на Проза.ру

Там меня читает больше семисот человек, которые знают русский язык.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Доказательство существования магнитных монополей

Комментарий теории:#340  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2022, 10:44

Ответ на комментарий №339.
Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем комментарии нет предмета для одсуждения.
А только Ваш завистливый, безысходный, бездоказательный треп. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8